Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Я паркуюсь как Мудак!
мурзяняДата: Пн, 12.09.2011, 13:46:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 204

Украина, Житомир
Предлагаю в данной теме выкладывать фото машин и их водителей, которые паркуются, как му..ки.

Вот вчера один такой нехороший человек перекрыл пешеходный переход возле остановки " Глобал".

Там по бокам от прохода высокий бордюр и мне с детской коляской пришлось карабкаться по ним, обходя этот тарантас.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя мурзяня   
TataДата: Пн, 12.09.2011, 14:02:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Предлагаю в данной теме выкладывать фото машин и их водителей, которые паркуются, как му..ки.

А что там с наклейками-помнишь когда то обговаривали эту проблему?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Lisa111Дата: Пн, 12.09.2011, 14:16:20 | Сообщение # 3
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Чугля)
фигли темы клонировать?

Страна должна знать своих героев! biggrin Лично я бы не хотел видеть фото своей машины с подписью ниже "МУДАК".
Хорошее начинание. Мурзяня, молодец! wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
TataДата: Пн, 12.09.2011, 14:19:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Хорошее начинание. Мурзяня, молодец!

Правильно, страна должна знать свих "героев-парковщиков" не только в лицо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HummerOkДата: Пн, 12.09.2011, 14:42:27 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
викладались вже фото. мені тільки нахамили онлайн так що продовження не матиме
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
CobaltДата: Пн, 12.09.2011, 21:41:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Правильно, страна должна знать свих "героев-парковщиков" не только в лицо!

Не хероев, а мудаков и быдла! cool
Поддерживаю! И сам буду выставлять! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Admiral8Дата: Пн, 12.09.2011, 22:44:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
чужой во дворе занял последние два места angry2

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
BIGorДата: Вт, 13.09.2011, 07:34:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Какой-то ... на лехусе занял весь проход:



Сообщение отредактировал BIGor - Вт, 13.09.2011, 07:37:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Tolikts1Дата: Вт, 13.09.2011, 09:25:45 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
наказанием для мудаков у меня следующее: если водитель в машине- чисто человечески прошу съехать с тротуара, ведь перегораживает мне с коляской нормально проехать. как правило, что и удивляет, многие по просьбе съезжают. самое такое простое -это спускаю 2 колеса как правило с пассажирской стороны(многие прямо с дороги заезжают на тротуар и перекрывают проход и возле пассажирских мест вам менее видно как вы проучиваете мудака). чесно признаюсь одному ну ОЧЕНЬ большому мудаку на Т4 ключем провел по всей длине...

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 09:25:45)
---------------------------------------------

Quote (BIGor)
Какой-то ... на лехусе занял весь проход:

по фото колес там он не один был)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ШуринДата: Вт, 13.09.2011, 09:53:13 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Сам иногда залажу на бардюры, в правилах нет такого что нельзя парковаться, но всегда слежу за тем чтобы машину можно было со всех сторон, или то с одной но без проблем обойти, или объехать, ибо сам бываю и пешеходом и велосипедистом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
KAPJICOHДата: Вт, 13.09.2011, 10:11:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
наклейки сейчас не совсем актуальны по финансовым причинам.

Можно на бумаге распечатать и под дворник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ch19837Дата: Вт, 13.09.2011, 10:11:29 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Baphosimb, Машина должна стоять у края тротуара, то есть машину вашу должны обходить только с одной строны. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
Tolikts1Дата: Вт, 13.09.2011, 10:38:01 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Baphosimb)
в правилах нет такого что нельзя парковаться

плохо знаете правила.
11.13. Запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам, кроме случаев, если они применяются для выполнения работ или обслуживания торговых и других предприятий, расположенных непосредственно возле этих тротуаров или дорожек, из-за отсутствия других подъездов и при условии выполнения требований пунктов 26.1-26.3 этих Правил.
15.3. В населенных пунктах остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на левой стороне дороги, которая имеет по одной полосе для движения в каждом направлении (без трамвайных колей посредине) и не разделенная разметкой 1.1 (см. прибавление 2), а также на левой стороне дороги с односторонним движением.
15.10. Стоянка запрещается:
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 метра;
д) в местах,где транспортное средство , которое стоит, сделает невозможным движение других транспортных средств или создаст препятствие для движения пешеходов.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Вт, 13.09.2011, 10:46:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
sebastДата: Вт, 13.09.2011, 11:04:20 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Покупайте Смарт - проблем с парковкой не будет! biggrin

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 11:04:20)
---------------------------------------------
Quote (Admiral8)
чужой во дворе занял

У вас во дворе именные места? Что значит "занял"? Если занял сразу 2 места - подоприте сзади и делов-то. smile


Сообщение отредактировал sebast - Вт, 13.09.2011, 11:04:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
HummerOkДата: Вт, 13.09.2011, 12:56:09 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (sebast)
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!!

11.13 забороняє рух, але не парковку
15.3 вирвано із контексту і не має відношення до заборони парковки
15.10.в дозволяє легковим автомобілям паркуватися за умови 2 метрового коридору
Так що для легкових автомобілів за невеликих обмеженнь немає заборони паркуватися на тротуарі, інша справа якщо ці обмеження порушені або машина стоїть одним боком на тротуарі а іншою частиною на дорозі де зупинка заоронена.
Сам водій і ставлю на тротуарах(не газонах) тільки якщо вдосталь місця щоб проїхала іще 1 машина


Сообщение отредактировал HummerOk - Вт, 13.09.2011, 12:56:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
Tolikts1Дата: Вт, 13.09.2011, 14:33:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
HummerOk, 15.10 - вроде там все так и написано. но вот проблема то в чем -водители не смотрят на то, что ставя свое авто, места на тратуаре хватает пешеходу пройти боком его машину. А как же тогда проехать мамаше или папаше с колляской? выезжать на дорогу, подводя себя и ребенка в опасность быть сбитым на проезжей части? вот как раз таким мудакам некоторые могут спустить колеса. 15.3 - это целый пункт правил и регулирует способы остановки и стоянки в населенных пунктах, которым является житомир.и как раз этот пункт четко говорит где разрешено остановка и стоянка. 11.13 -скажите пожалуйста, прежде чем он ставит машину на тротуаре, он по ней не совершает движение?? или у него машину-кузнечик, прыгнул и на тротуаре. сколько случаев мелкого ДТП не фиксируется ГАИ по случаю наезда на пешехода на проезжей части... так что именно эти 3 пункта ПДД регламентируют запрет на движение, остановка и стоянку на пешеходной части дорожного полотна.

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 14:33:29)
---------------------------------------------

Quote (HummerOk)
Так що для легкових автомобілів за невеликих обмеженнь немає заборони паркуватися на тротуарі

НУ как же нет??? Уважаемый читаем еще раз целий подпункт б пункта 10 раздела 15 Стоянка и зупинка:
15.10. Стоянка запрещается:
б) на тротуарах (кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками, установленными с табличками);
Этот пункт не разделяет на грузовые и легковые. ВСЕМ ЗАПРЕЩЕНО и легковым и грузовым..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
WalikoДата: Вт, 13.09.2011, 14:59:04 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Tolikts1)
сколько случаев мелкого ДТП не фиксируется ГАИ по случаю наезда на пешехода на проезжей части...


это проблема пешеходов, а не ГАИ или водителей... в некоторых случаях пешеход сразу получает "откат" за "невозбуждение"... в других случаях просто не понимает своих прав... водилы попадающие в такие ситуации однозначно неправы... это чтобы не подумали, что я их защищаю...
по парковке на тротуарах спорить нечего... правы оба и HummerOk и Tolikts1...
жесткого запрета "нельзя и точка" нет... есть условия при которых нельзя парковаться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Lisa111Дата: Вт, 13.09.2011, 14:59:14 | Сообщение # 18
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (sebast)
Если занял сразу 2 места - подоприте сзади и делов-то. smile

Уже предлагал, возьмите краску (лучше жёлтую) и разметьте пунктирно места для парковки. Самим потом будет удобней парковаться.
Quote (Tolikts1)
ключем провел по всей длине...

Я, когда начал со своей женой встречаться, то её младшая сестра мне на капоте помадой написала "Козёл". biggrin Еле оттёр... biggrin biggrin biggrin Это я в качестве совета.... biggrin
Ещё раз убеждаюсь, что пора при Горисполкоме назначить пару человек, которые будут ходить по городу и штрафовать таких (рифма на слово "водолазов"). И городу прибыль будет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
WalikoДата: Вт, 13.09.2011, 15:08:57 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Lisa111)
что пора при Горисполкоме назначить пару человек, которые будут ходить по городу и штрафовать


сборную Житомира по боксу или шота пободное разве что... в ином случае только в присутствии участковых или ППСников... по другому разное может быть... ))))

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 15:08:57)
---------------------------------------------

Quote (Lisa111)
то её младшая сестра мне на капоте помадой написала "Козёл". Еле оттёр... Это я в качестве совета....


дык она же девушка... а шоб пацан таскал в кармане помаду.... расскажи потом друзякам про му...ков, которые мешают ходить по тротуарам biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
HummerOkДата: Вт, 13.09.2011, 15:12:30 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
НУ как же нет??? Уважаемый читаем еще раз целий подпункт б пункта 10 раздела 15 Стоянка и зупинка:

ви ж написали наступне:
15.10. Стоянка запрещается:
...
в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 метра;

звідси випливає що можна легковим автомобілям, жирним виділив сам процес парковки(тобто - рух)


Сообщение отредактировал HummerOk - Вт, 13.09.2011, 15:14:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
Lisa111Дата: Вт, 13.09.2011, 15:18:49 | Сообщение # 21
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Waliko)
а шоб пацан таскал в кармане помаду

Это я не учёл... biggrin
Quote (Waliko)
сборную Житомира по боксу или шота пободное разве что...

Зачем? Подходят к машине, заполняют бланк, засовывают корешок под дворники. А себе оставляют вторую часть бланка, куда записывают номер машины, время и место неправильной парковки. Можно для убедительности делать фото. Потом через ДАИ легко найти владельца.
В Германии так делают. Тебе для уплаты штрафа дают 2 недели. Неуплатил? Штраф начинает расти с дикими процентами.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
WalikoДата: Вт, 13.09.2011, 15:29:40 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Tolikts1, ситуация - я припарковался на тротуаре согласно п. 15.10.в (легковой автомобиль, более 2-х метров для пешеходов) - я нарушил ПДД?

и хоть тресни разъясняя мне пункт "б" этого раздела, но я попадаю под исключение пункта "в", а значит ПДД не нарушил... за шо ты так ВСЕХ автомобилистов нелюбишь? мне вот попадались папашки и мамашки, которые и с колясками и просто за руку своих детишек тянули через проспект Мира в районе Чулки... ну дебилы они... мне про тебя тоже так думать прикажешь?

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 15:29:40)
---------------------------------------------
Lisa111, оно то правильно говорите, но в Германии сотрудник муниципалитета будет просто честно исполнять свои обязанности.... а у нас? не понравились Вы кому-то из таких сотрудников... сфоткают машину, стоящую по правилам, в не лучшем ракурсе, потом доказывай в суде что не верблюд... да и в первую очередь у нас это поле для коррупции... начнут работать "с половинки"... надо ломать систему со всех сторон...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
babaДата: Вт, 13.09.2011, 15:38:39 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
cool
Offline (Испания)  
  Блог пользователя baba   
ch19837Дата: Вт, 13.09.2011, 15:43:24 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 121
Репутация: 20
Награды: 4

Украина, -
Ключевое слово - на краю тротуара, к сожалению автомобилисты не знают и той части правил что касается парковки. Для интереса можно при обнаружении неправильно припаркованой машины позвонить 102. Насчет спускания колес - неадекватная мера наказания, как мне кажется. Будет неприятно если хозяин авто застанет за этим занятием и выстрелит из травмата в голову.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ch19837   
WalikoДата: Вт, 13.09.2011, 15:50:47 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (ch19837)
Будет неприятно если хозяин авто застанет за этим занятием и выстрелит из травмата в голову.

или просто настреляет... и хочу пожелать Толику, чтобы пользователем ЖЖ случайно не оказался хозяин фолькса... чистосердечное признание как-никак... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: