Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Я паркуюсь как Мудак!
МальваДата: Пн, 18.06.2012, 11:39:15 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
А вот теперь спрошу совета. В ОБЩЕМ дворе некое семейство у которого несколько машинок, решило, что маленький парковочный заезд на 2 машинки ихний личный (ну эт так, неофициально) И вот когда все остальные места были заставлены, на одно из этих мест поставила машинку свою. Утром оказалось проколото заднее колесо, ну и попозжее эту беднягу с пробитой резинойц подпёрла хозяйка одной из тех машин. Если б эт увидела я - думаю, был бы смачный бабский скандал. Но поскольку был муж, то эта дама начала что-то муркать -объяснять. И я вот думаю - мстить или не мстить? Ведь по-людски обидно: двор общий, и никому ничё плохого я сделала, чтоб пробивать колесо (как результат - куча опозданий, да ещё и малыша на себе пришлось тащить...) Абидна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
AndreyДата: Пн, 18.06.2012, 11:57:47 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (maskarad)
надо хреново прикаркованым точилам стекла разбивать


А это уже хулиганство. Всетки как бы ни было место не подписано и не за кем не закреплено.
Поэтому 100% претендовать как и "строить" кого либо считаю лишним и не достойным.

Я рассматривал возможный вариант воздействия и считаю, что агрессия ни к чему не приведет. Все-таки сами же машины ставим на этих местах, и на любое действие может быть противодействие.
Считаю действенным будет на машину положить листок где вежливой форме попросить парковаться компактней и призвать к пониманию, что на парковке есть и другие авто. Как подтверждение - приложить фотки, как парковка выглядит со стороны. Вполне возможно, что человек просто не понимает, что делает или не задумывался.
Если все-таки адекватный - то поймет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
3DSchuminatorДата: Пн, 18.06.2012, 12:02:00 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Мальва)
И я вот думаю - мстить или не мстить?
уподобляться быдлу? Нет, не стоит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
WalikoДата: Пн, 18.06.2012, 12:07:14 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Andrey)
Считаю действенным будет на машину положить листок где вежливой форме попросить парковаться компактней и призвать к пониманию, что на парковке есть и другие авто.


и прижать аккуратненько увесистым булыжником... а в записке приписать, если с первого раза не поймет, то будете продолжать писать записки, только в следующий раз вам будет влом спускаться из дому и вы завернете такую же бумажку в такой же камешек и скинете с балкона...

Добавлено (18 Июнь 2012, 12:07:14)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
уподобляться быдлу? Нет, не стоит


такого же мнения... однако, как вариант, ставить постоянно на "их" место машину и в момент приезда этих горе хозяев подготовить видеокамеру... если они один раз пробили колесо, то сделают это еще раз... а потом с доказательствами "членовредительства" заяву в милицию...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
робеспьерДата: Пн, 18.06.2012, 12:11:12 | Сообщение # 130
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 194
Награды: 20

Украина, Житомир
Что-то я запутался совсем. Тему парковки автомобилей под названием "Я паркуюсь как мудак" я поднял еще в апреле месяце в своем блоге, но сейчас оказывается что это тема с заголовком исходит не от меня, а от Юли. Только что опять зашел на свой блог и опять увидел тему под названием "Я паркуюсь как мудак". Так это я выставил на сайт эту тему или Юля Мурзяня? Подскажите, люди добрые!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя робеспьер   
WalikoДата: Пн, 18.06.2012, 12:15:16 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
робеспьер, ну так тема Юлей поднята еще в сентябре прошлого года ) форум и блог разные вещи )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
3DSchuminatorДата: Пн, 18.06.2012, 12:50:56 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
робеспьер, авторские права муляют?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
nvvetalДата: Пн, 18.06.2012, 13:46:02 | Сообщение # 133
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Я считаю парковки во дворах должны быть платными. Это решит ситуацию кардинально и поможет дому
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
WalikoДата: Пн, 18.06.2012, 13:48:23 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
nvvetal, как вариант, если есть ОСББ, но как достичь справедливости в распределении паркомест и как взымать оплату? чисто технически это сделать очень трудно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
RaIDДата: Пн, 18.06.2012, 14:31:23 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Мальва)
когда все остальные места были заставлены, на одно из этих мест поставила машинку свою. Утром оказалось проколото заднее колесо, ну и попозжее эту беднягу с пробитой резинойц подпёрла хозяйка одной из тех машин. Если б эт увидела я - думаю, был бы смачный бабский скандал. Но поскольку был муж, то эта дама начала что-то муркать -объяснять. И я вот думаю - мстить или не мстить?


Надо было машину там оставить с пробитым колесом на пару недель, может дошло бы до них и приглядывать за соседями... А вообще надо бы заявление в милицию и когда спросят или кого то подозреваете - описать, что вот такие то вечно ставят машину, может им не понравилось...


Сообщение отредактировал RaID - Пн, 18.06.2012, 14:32:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
3DSchuminatorДата: Пн, 18.06.2012, 14:50:06 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
хотя если уподобится быдлу - можно много фана поиметь. Сами представьте лица соседей, если вечером аккуратненько на капот им вылить бутылку перекиси водорода wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
робеспьерДата: Пн, 18.06.2012, 14:52:12 | Сообщение # 137
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 194
Награды: 20

Украина, Житомир
Господа, тогда я прошу извинения перед Юлей Мурзяней, был неправ . Валико меня исправил!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя робеспьер   
CobaltДата: Пн, 18.06.2012, 15:22:37 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
вечером аккуратненько на капот им вылить бутылку перекиси водорода

Или кислоту на причёску. wink wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
МальваДата: Пн, 18.06.2012, 15:29:01 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
В моём случае. Этим товарищам в прошлом году одну из машин поцарапали и прокололи все 4 колеса. Они даж милицию вызывали. Узнала это случайно, вот недавно. Теперь понимаю - не спроста, наверное.
Господа, а что, перекись такая ядовитая??? sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
McGillanДата: Пн, 18.06.2012, 15:30:14 | Сообщение # 140
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Мальва)
И я вот думаю - мстить или не мстить?


Уважаемая Мальва! Мстить, наверное, не стоит.

Но ставить на это место свою машину - обязательно! Ну вот я категорически не понимаю "мое место" во дворе. Общий двор, общие парковочные места.

Если двор освещаемый, и ваше окно выходит на это места - вебкамеру поставьте. И при первом же намеке "это мое место" просто попросите любой документ который утверждает что это место имеет какого-то хозяина/пользователя.

С этим надо бороться. Люди кто понаглее будет лезть на шею и свешивать ноги пока их не остановить.

У меня во дворе иногда ставят машину "залетные", приходится парковать в переулке. Ну и ничего страшного. 50 метров пройтись - +5 ко здоровью и +3 в карму smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя McGillan   
3DSchuminatorДата: Пн, 18.06.2012, 15:32:27 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Мальва)
Господа, а что, перекись такая ядовитая??? sad
окисляет хорошо...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
МальваДата: Пн, 18.06.2012, 15:34:05 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
McGillan, эти перцы мужу рассказывали, что они так трусятся за этими местами, т.к. установили (типа...) видеонаблюдение, поскольку их сыну - (см. пост 142)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
3DSchuminatorДата: Пн, 18.06.2012, 15:38:10 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
ох и жесть... даже видеонаблюдение поставили, народные очумельцы. А пять гривен на нормальную парковку им типа жалко? Всегда рядом есть какой-то техникум, институт, жэк и т.д., в котором можно договорится ставить машину на ночь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
CobaltДата: Пн, 18.06.2012, 15:38:28 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Мальва, чтобы не засветиться, можно перекись, перелитую в тонкий полиэтилленовый кулёчек, сбросить с крыши. Как вариант. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
RaIDДата: Пн, 18.06.2012, 16:15:45 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Ну что за народ у нас... Не факт что это они сделали, а вы тут уже план мести и конспирацию выдумываете... Не начинайте войну, может это не они, но если они узнают что это уже ваших рук дело, то повесят на вас и те колеса и будут вам и дальше "помагать" во всем... Место можете занимать, только приглядывайте, особенно когда соседи приезжают, можете оставить видео регистратор в машине, с карточкой 32Гб может снять более 8 часов в фулХД, а если 720 то ещё больше... В нете есть ролики о том, как таким образом находят баболек одуванчиков-партизан или добрых соседей, а с таким скарбом можно и в милицию наведаться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
3DSchuminatorДата: Пн, 18.06.2012, 16:19:28 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
RaID, у нас теперь видеоматериалы, полученные не во время следственных дел, являются туфтой и не подлежат даже рассмотрению. Так что этот ролик максимум можете на тытрубу выложить. Руину подолано, же
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
RaIDДата: Пн, 18.06.2012, 17:04:16 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Частное лице не может проводить следственные действия, поэтому в суде будете рассказывать, что вот я решил снять закат/птичек из машины и через Х часов камера случайно засняла правонарушение...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
AndreyДата: Пн, 18.06.2012, 19:17:11 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
полученные не во время следственных дел, являются туфтой и не подлежат даже рассмотрению.


Смотря в каком деле. В любом случае без свидетелей, а может и с ними - в ход могут пойти любые материалы, которые мы, как граждане страны - можем собирать любым доступным методом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
TeterevДата: Чт, 21.06.2012, 10:45:37 | Сообщение # 149
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 22
Награды: 0

Украина, Житомир
Не нужно пакостить ребята, ведь за поцарапанное авто или разбитое стекло можно отхватить очень не по детски. Вот действительно воспитательные и законные методы http://www.stopham.su не знаю есть ли у нас в Украине подобное.


Сообщение отредактировал Teterev - Чт, 21.06.2012, 10:46:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teterev   
HolyWandererДата: Чт, 21.06.2012, 11:08:10 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
Какая-то су*а мне через весь кузов провела ключом в собственном дворе.
И машиной никому ничего не перекрывал, специально за этим слежу.
Бывают же больные на голову люди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Поиск: