Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Декор для дома + Аукцион моих работ (Сделано с любовью!)
Декор для дома + Аукцион моих работ
Tolikts1Дата: Пн, 29.10.2012, 17:16:32 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
яремче, закарпатье, города где есть хоть какой то туризм, но не ЖИТОМИР. Нашему контингенту это не интересно. вот красивая висит салатовая хусточка, подарю я ее бабушке, и т.п. 3 года назад в моду вошли кораловый цвет, вещи их цвета в Житомире даже смотреть не хотели, сегодня раскупают. вот вам и Житомир. потому и говорю -в Житомире торгуют Китаем. а вы мне Яремче суете..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
qikreadДата: Пн, 29.10.2012, 17:46:34 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
angelstyle, работы хорошие, приятный стиль.
Я согласна с Tolikts1, в Житомире реализовывать трудно, разбирающихся людей мало, спрос надо формировать, такие вещи лучше бы в Киев.
Мы вчера выставку провели успешно, но спроса особого на декупаж или авторские куклы не было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Tolikts1Дата: Пн, 29.10.2012, 17:51:01 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
qikread, вот видно что человек работает с реальным рынком и видит его клиентуру. а то что там раз взяли куклу хозяин мага на правах реализации не означает успех и хороший спрос. Людям нравится, но они еще не готовы его покеупать, или смотрять на новинку как на диковинку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
yulyayulyaДата: Пн, 29.10.2012, 17:53:37 | Сообщение # 29
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
qikread, видела вчера Вашу выставку. Вещи красивые. Даже очень. Малой кольцо купила.
Quote (qikread)
Житомире реализовывать трудно, разбирающихся людей мало, спрос надо формировать, такие вещи лучше бы в Киев.

Но я тоже отношусь к скептикам, которые не видят смысла платить большие деньги за вещи из бисера, полимерной глины и т.д. Допустим купила малой кольцо - 25 грн. Сама я такое точно не буду носить. А для ребенка за 25 грн. слишком дорого. ТОже самое и о бижутерии. Платить сумму с двумя нулями за бижутерию..... В общем можете попинать меня ногами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пн, 29.10.2012, 18:03:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tolikts1)
в Житомире торгуют Китаем.

Если Вы лично торгуете Китаем, то это не значит, что торгуют все. В Житомире тоже большой спрос, просто часто люди просто не знают, где купить вещи ручной работы. А знатоков достаточно. На бижутерию ручной работы так точно. Наши девочки продают в отделах Глобала довольно успешно. И на декупаж есть спрос. Но это другой уровень как бы. Лично в моём окружении есть люди довольно зажиточные, и теперь я не заморачиваюсь подарками, им ведь трудно угодить, - декупаж самое то. Как и любое изделие ручной работы. И у меня, и у моих коллег покупают именно на подарки. У нас хорошие цены, изделия очень качественные, эксклюзивные.

Добавлено (29 Октябрь 2012, 17:03:10)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
В общем можете попинать меня ногами.

Зачем? Я сама редко очень ношу бижутерию. Есть несколько изделий, но это к летнему гардеробу. Бисер на любителя, но любители есть и немало. Это ведь не привычные детские фенечки. Из бисера творят шедевры, которые к вечернему платью не стыдно одеть. Будет время, загляните по моей подписи в раздел Бисер. Одна из наших девочек тааакие шикарные вещи делает http://oberegy.org.ua/magazin/?pid=9&catid=3!!! Живьём просто супер! И цена небольшая. Посмотрите на цены в Эйвоне на бижутерию и на каждой второй это будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tolikts1Дата: Пн, 29.10.2012, 18:10:18 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Я сама редко очень ношу бижутерию. Есть несколько изделий, но это к летнему гардеробу

эх.. достать из маминого чуланчика бижутерию 70-80х?? там теже вещи из того че состава только с приставочкой - ретро, а значит должны стоять дороже))
Quote (Hoakina)
Если Вы лично торгуете Китаем, то это не значит, что торгуют все

95% торгуют Китаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
HoakinaДата: Пн, 29.10.2012, 18:11:49 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tolikts1, уточню, не ретро, а винтаж!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Tolikts1Дата: Пн, 29.10.2012, 18:14:10 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Hoakina, ну я не в курсе ваших терминах профсленга biggrin cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
angelstyleДата: Пн, 29.10.2012, 19:07:40 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
qikread,спасибо, а на что был спрос?

Добавлено (29 Октябрь 2012, 18:07:40)
---------------------------------------------
Hoakina, была на вашем сайте! Очень красивые работы. А вы вчера в глобале на выставке были?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
HoakinaДата: Пн, 29.10.2012, 19:51:15 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
angelstyle, спасибо! Девочки наши очень талантливые.
Спрос всегда на мелкую бижутерию. Дорогие вещи лучше продавать в магазинах. Или если уже имеешь некоторую известность. Моя приятельница делает великолепные вещи из полудрагоценных камней. От клиентов отбою нет. А вот на выставках плохо продаются. Часто люди просто не имеют с собой достаточной суммы денег. Потому нужны визитки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
qikreadДата: Пн, 29.10.2012, 21:34:37 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
angelstyle, небольшие сувенирные куколки-ароматизаторы, недорогие до 25 грн фенечки для деток, девочки и сережки из полимерки продавали. В общем, дребедень всякая, у меня ушли сережки с яшмой и опалами. Дорогие вещи на ярмарках местного разлива вряд ли будут продаваться, или устраивать такое мереприятие типа арт-бомонд -перфоманс, куда звать местную элиту и цены ставить в у.е. с двумя-тремя нолями, то тогда есть шанс. Но даже и в организацию выставки надо вложиться - если не деньгами, то временем, усилиями и энтузиазмом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
angelstyleДата: Пн, 29.10.2012, 21:39:58 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Hoakina, В Европе ручная робота ценится, у нас же считается "никому не нужным барахлом" -обидно. Думаю что через некоторое время всё изменится.

Добавлено (29 Октябрь 2012, 20:39:58)
---------------------------------------------
qikread,

Quote (qikread)
Но даже и в организацию выставки надо вложиться - если не деньгами, то временем, усилиями и энтузиазмом.

Согласна с вами. Будем что то думать... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
HoakinaДата: Пн, 29.10.2012, 21:44:56 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
В Европе ручная робота ценится, у нас же считается "никому не нужным барахлом" -обидно.

Это стереотип. Проблема в том, что у нас хозяева магазинов часто хотят нажиться за счёт мастериц. Завышают цены, берут большой процент. А люди ручную работу всё же ценят. В Европе народные мастера насколько я знаю освобождены от налогов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
РитаДата: Вт, 30.10.2012, 09:47:28 | Сообщение # 39
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Новоград-Волынский
У меня есть комплект от Hoakina, сережки, браслет и кольцо. Так никакая штамповка и магазинная бижу рядом не была, настолько я люблю этот комплект! И есть вещи от Оли Комар, тонко, изысканно, аккуратно. Вещи хенд-мейд нужно уметь не только делать, но и носить.
Или я потому так трепетно отношусь к хенд-мейду, потому что вышиваю, не знаю. Но делая ручные вещи, вкладываешь столько позитива ))
З.Ы. и борщ- тоже хендмейд )))

Автору темы- у Вас хорошо получается, последняя шкатулка заметно выделяется wink . И слушайте Hoakina, она дельные вещи говорит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Рита   
kolu4iyДата: Вт, 30.10.2012, 10:04:19 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (angelstyle)
В Европе ручная робота ценится, у нас же считается "никому не нужным барахлом" -обидно.

angelstyle, тогда идите вы в европу biggrin

на самом деле вы правы, и интернет хорош тем - что можно продавать товары по всему миру. ваша целевая аудитория -- богатые дяди и тёти, которые любят всякие штучки-дрючки выполнены в стиле декупаж, в житомире таких очень мало.

у меня есть товарищ в москве, у его 3-и интернет магазина схожей тематики -- тильда, скрапбукинг, и, кажется, вышивание, там на такие продукты спрос есть.

п.с. работы очень классные, вы молодец!


Сообщение отредактировал kolu4iy - Вт, 30.10.2012, 10:10:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
джигурдаДата: Вт, 30.10.2012, 10:28:53 | Сообщение # 41
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: -2
Награды: 1

Украина, Киев
РУЧНАЯ РАБОТА РУЧНОЙ РАБОТЕ РОЗНЬ.КРАСИВЫЕ ВЕЩИ ЦЕНЯТСЯ, А
Quote (angelstyle)
"никому не нужным барахлом"

НИКОГО НЕ УДИВИТЬ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя джигурда   
angelstyleДата: Вт, 30.10.2012, 10:39:50 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Рита, Спасибо

Добавлено (30 Октябрь 2012, 09:37:57)
---------------------------------------------
kolu4iy, Спасибо за приятный отзыв

Добавлено (30 Октябрь 2012, 09:39:50)
---------------------------------------------
джигурда, а вот то что я здесь выставила для Вас это что? Барахло или нет? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
HOOLIGAN_WIFEДата: Вт, 30.10.2012, 10:46:26 | Сообщение # 43
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 54
Награды: 4

Украина, Житомир
джигурда, сейчас вас будут всячески обвинять в отсутствии вкуса и зависти. biggrin
А если бы вы еще и не орали, то цены бы вам не было в базарный день!
angelstyle, лично меня впечатлила самая первая разделочная доска. Все остальное на любителя.
Ну а вообще, вам + большой!
Я так не сумею, однозначно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN_WIFE   
ЖитаДата: Вт, 30.10.2012, 10:53:32 | Сообщение # 44
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Мне тоже больше всего понравилась первая разделочная доска.
Купить не готова по причине отсутствия желания украшать то жильё, в котором сейчас живу...
Все планы и мечты связаны с домом в Станишовке, но там ещё не так скоро всё будет...к сожалению.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
angelstyleДата: Вт, 30.10.2012, 11:26:20 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Жита,
Quote (Жита)
Купить не готова по причине отсутствия желания украшать то жильё, в котором сейчас живу.

у меня так было когда я машину хотела. И вот однажды мне понравился дельфинчик (освежитель воздуха для машины) biggrin я его купила - и у меня через месяц появилась машина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
HoakinaДата: Вт, 30.10.2012, 11:47:09 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Рита, спасибо большое за лестные отзывы. Всё правильно - пусть не сразу, но талантливо и аккуратно сделанные вещи ручной работы найдут своих благодарных хозяев. Потому angelstyle, не останавливайтесь на достигнутом. Всё получится. kolu4iy прав - нужно выходить на международный уровень - для этого нужен англоязычный сайт рукодельный с возможностью размещать свои работы. Можна в блогосферу англоязычную влезть. Но это требует труда. Нужно просто для себя решить будет ли это основным заработком, а не просто прибыльным (хотя бы неубыточным) хобби. Тогда есть смысл вкладывать деньги. Одна из наших мастериц-декупажниц вышла на Италию. Работы у неё умопомрачительные, она долго к этому шла и вот успех.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
angelstyleДата: Вт, 30.10.2012, 12:03:39 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Hoakina, Можно посмотреть (ссылочку) на работы этой мастерицы (Италия)?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
HoakinaДата: Вт, 30.10.2012, 12:12:32 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
angelstyle, увы... у меня только телефон, поищу в друзьях в соцсетях
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
angelstyleДата: Вт, 30.10.2012, 12:18:20 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Hoakina, ,Буду очень признательна. Хочется учиться на шедеврах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
HoakinaДата: Вт, 30.10.2012, 12:35:29 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
http://odnoklassniki.ru/alesya.lyulchak

Добавлено (30 Октябрь 2012, 11:35:29)
---------------------------------------------
И сюда загляните, как раз в рассылке получила http://best-hand-made.net/post245670876/?upd

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Декор для дома + Аукцион моих работ (Сделано с любовью!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: