Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Принцип бумеранга
Принцип бумеранга
Cruel_birdДата: Чт, 21.12.2006, 14:59:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
ПРИНЦИП БУМЕРАНГА

Недавно сделал для себя гениальное открытие. На подсознательном уровне знал об этом давно. Но всю важность осознал только сечас.

Несколько месяцев назад моего друга уволили с работы. Довольно подло, не по-мужски. Шеф воспользовался пертрубациями в личной жизни друга. Ударил в спину. После такого остается только материться. Начальник друга запустил бумеранг. А он, как известно, всегда возвращается.

Я тоже в свое время запустил бумеранг. Правда сам того не осознавая. Год назад, когда я был редактором, работала у меня журналистка. Спорили мы с ней часто. Не нравилось ей как я правлю ее тексты. До драки не доходило, но отношения были холодно-деловые. А после одного случая она вообще старается со мной не пересекаться. Считает, что я ее предал, когда переложил на нее свои редакторские обязанности, а сам уволился и ничего не сказал ей.

Теперь бумеранг вернулся. Меня не понимает редактор отдела, в котором я работаю. До драки не доходит, но иногда говорим на повышенных тонах. Отношения в целом натянутые. Я молча несу свой бумеранг. Осознаю, что должен. А еще осознаю, что это пройдет, попозже. Нужно только подождать. В определенный момент ты перестаешь держаться за свою работу. Понимаешь, что она не главное в жизни, есть и другие места. Когда осознаешь это, то намного проще и легче работать. Ты начинаешь больше себя ценить и уважать. Наверное и моему другу стоит это осознать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
UltraДата: Чт, 21.12.2006, 16:58:22 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Zhitomir
А что если...
вскоре твой редактор переложит на тебя свои редакторские обязанности, а сам уволится.
Что тогда делать будеш? Радоваться или плакать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ultra   
СтаричёгДата: Чт, 21.12.2006, 18:52:29 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
До конца не дочитал... Cruel_bird, нажаловалсо на тяжелые будни и ему полегчало, при чем тут читатель? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Пт, 22.12.2006, 09:34:25 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Старичёг, ну і ти, так би мовити, можеш наслідувати приклад....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
kettiДата: Пт, 22.12.2006, 17:09:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
попробую я .
это случаай из моей практики,вроде бы меня не касаеться но под темку подходит идеально.

СЛАБОНЕРВНЫХ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ
моя клиентка работала врачём-гинекологом-акушером.стаж почти 30 лет,доктор по призванию,попасть к ней на прём-роды,это только по блату и причём она денег за роды почти не брала,смертность почти нулевая.детки которые фактически мёртвыми рождались у неё на руках -оживали.(знаете- это точно был дар от бога),детки наши все одарённые,спокойные,в общем мечта родителей(я тоже у нее рожала,она только шампанское с меня)

она поздно родила,для себя так сказать,сын у неё был-говорили что он супер одаренный,и правда к 30 годам 2 высших образования,общителен,своя адвокатская контора,за какие дела брался-всё получалось.и свадьба у него была назначена на осень,многие ему завидовали.
получил он в подарок от одноклассника,мраморный портрет свой,2х метровый(рост у него был такой)
летом на море поехал,с компанией,по дороге обратно остановились на обочине,он окошко машины опустил-своей,он водитель.
кто знает поймёт ,скоростная траса,в единственном месте(за 400км)деревоотломалась ветка и через всю трассу,пряменько через открытое окно ему в голову.
машина целая,у все не царапины,а у него головы...мессиво...
первая мама приехала,от вильнюса это близко случилось,ну и инфаркт.
после этого случая,долга реабилитация,вышла она на работу 9 родов-9 смертей.все дети не прожили больше двух дней.

я потом ее спрашивала,да и разбирались с ней.
когда был сын жив(,при родах-она же первая к кому ребёнок попадает в руки)она всегда вспоминала своего сына,умницу,здорового.и если ребёнок фактически был мёртв(пуповина...)она его гладила и рассказывала какой может быть прекрассной жизнь,как его любят и ждут,как прекрасен мир....

после его гибели:она видела постоянно одно и тоже,обочину,машину,кровь....
и дети все умирали.

потом когда она мне принесла фотографии,сына,их дома,друзей.я её спросила,а что это за надгобный памятник у вас дома?с мелкой надписью:дорогому Линасу на вечную память.
памятник она уничтожила,из Литвы уехала,знаю что все у нее пошло на лад(это по возможности),живёт в Канаде.

вот так

Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
TizzДата: Пт, 22.12.2006, 20:11:05 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Bird, если у тебя чёт не клеется, мож, проблема в, извини, тебе, а не в обстоятельствах и загадочных бумерангах?
попробуй забыть принцип бумеранга, а?
ketti - не поняла, что хотел сказать аффтор. нет, тэсскать, главной мысли произведения
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Пт, 22.12.2006, 20:15:25 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Tizz, Я был бы очень рад если бы больше не увидел ни одного Вашего поста, уважаемая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Пт, 22.12.2006, 20:16:39 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Старичёг, извини, не могу тебя порадовать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Пт, 22.12.2006, 20:28:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Понимаешь, Tizz, если ты не поняла мысли произведения, это , судя по всему, должно означать что тебе стоит посмотреть телевизор, почитать что-нибудь полегче, поразмышлять перед зеркалом, но НЕ РЕЦЕНЗИРОВАТЬ то, что ты не поняла. ИМХО это грубо и тупо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Пт, 22.12.2006, 20:31:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
Quote (ketti)
я потом ее спрашивала,да и разбирались с ней.
когда был сын жив(,при родах-она же первая к кому ребёнок попадает в руки)она всегда вспоминала своего сына,умницу,здорового.и если ребёнок фактически был мёртв(пуповина...)она его гладила и рассказывала какой может быть прекрассной жизнь,как его любят и ждут,как прекрасен мир....
после его гибели:она видела постоянно одно и тоже,обочину,машину,кровь....
и дети все умирали.

эх девушка вот он принцип,просто немного построен на принципе психологии-переноса,когда ей было хорошо,и детками роженниц всё было прекрассно,а когда у неё беда,с по детка ударил ее бумеранг беды.
надеюсь понятно?

Добавлено (22/12/2006, 20:31:39)
---------------------------------------------
да уж я сегодня могла бы ещё одну темку :бумеранг может лететь по кривой,про себя сегодняшнюю создать.но меня уже не хватит,на это и так наизвинялась под самое немогу!
кто поймёт про кого ещё раз.....извините!

Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
TizzДата: Пт, 22.12.2006, 20:32:06 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote
если ты не поняла мысли произведения

а был ли мальчик?

Кетти, извини за циничность, но если работа выполняется плохо, значит она выполняется плохо. ни больше, ни меньше



Сообщение отредактировал Tizz - Пт, 22.12.2006, 20:32:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Пт, 22.12.2006, 20:32:43 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
извини за циничность

А судьи кто?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Пт, 22.12.2006, 20:34:48 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
а зачем они? мы в суде?

Добавлено (22/12/2006, 20:34:48)
---------------------------------------------
позволю себе напомнить правило: если ты выбрал анонимное общение, будь готов к тому, что тебя могут послать нах.
это не мои слова.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Пт, 22.12.2006, 20:36:03 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Вас никто ничего не заставляет покупать, правильно? Если Вы чего-то не поняли - пройдите мимо, просто пройдите мимо, без Вашего мнения мы как-то проживем. Если есть что сказать, будьте добры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TizzДата: Пт, 22.12.2006, 20:36:50 | Сообщение # 15
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
до скорых встреч! wink

Добавлено (22/12/2006, 20:36:50)
---------------------------------------------

Quote
Вас никто ничего не заставляет покупать, правильно? Если Вы чего-то не поняли - пройдите мимо, просто пройдите мимо, без Вашего мнения мы как-то проживем. Если есть что сказать, будьте добры.

блин, не могу это просто так оставить.
авторы здесь пишут для того, чтобы их хвалили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
СтаричёгДата: Пт, 22.12.2006, 20:37:57 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Tizz)
авторы здесь пишут для того, чтобы их хвалили?

а вы здесь для того, чтобы Вашеслово было последним?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Пт, 22.12.2006, 23:31:29 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
Quote (Tizz)
а был ли мальчик?
Кетти, извини за циничность, но если работа выполняется плохо, значит она выполняется плохо. ни больше, ни меньше

эх,девушка,вы меня поймёте только тогда,когда сами родите,у меня дочка 4.950,и я сама родила,без неё-без врача небыло бы в жывых моей красавицы,моей Юлечки.
да и рожала я в патологии,не дай вам бог знать что это такое



Сообщение отредактировал Admin - Пн, 25.12.2006, 12:50:55
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Пт, 22.12.2006, 23:40:41 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
ketti, Красавица, слов нет smile

я мертвым родилсо вроде, врачи ушли, решили кино не будет, осталась какая-то бабка, решила проверить - ожил таки...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Сб, 23.12.2006, 01:32:51 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
ты знаешь,кто как ,а я тебе верю

Добавлено (22/12/2006, 23:42:44)
---------------------------------------------

Quote (ketti)
но в общем:жизнь хороша и жить хорошо!

Добавлено (23/12/2006, 01:32:51)
---------------------------------------------
вы на время посмотрите и всё ясно станет,давно я так не переживала.это ж надо так меня достать:оптимистку-законченную.

Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
ДядяебДата: Сб, 23.12.2006, 19:12:15 | Сообщение # 20
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
ketti, может мой ник не подойдет к тому что я сейчас скажу, но... )))) Мой глубокий тебе респект!!!! Я теперь за тебя горой!
Tizz, не стоит даже сопротивлятся, тут лучше просто признать свою ошибку и попросить прощения, и подумать... а то бумеранг, знаеш ли, жестокая штука!

Добавлено (23/12/2006, 19:12:15)
---------------------------------------------
Меня кстати врачи сразу после родов вообще на подоконник положили (4 февраля). Я схватил воспалени. Так что реанимировали потом - кололи антибиотиками... Хорошо что не поманю )))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
kettiДата: Сб, 23.12.2006, 19:45:14 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
Quote (Дядяеб)
Меня кстати врачи сразу после родов вообще на подоконник положили (4 февраля). Я схватил воспалени. Так что реанимировали потом - кололи антибиотиками... Хорошо что не поманю )))

вот этим самым врач отличаеться от доктора,
у нас препод был,когда его называли врачом,он жутко обижался.
всегда говорил,что он доктор.
я уж не помню как это правильно переводиться,но доктор-это человек имеющий дар.
врач-это просто отучился + наплевательское отношение к пациэнтам(или если хорошее то за деньги)

Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
ДядяебДата: Сб, 23.12.2006, 22:06:24 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Отлично подходит к теме. Вот вам и эффект бумеранга. Знаете что самое ужасное сейчас происходит с страной. Не то что все разворовали. Суть в том что страна просто теряет "умственный" потенциал. С нашим подходом к образованию. Если болван, отец которого может заплатить за учебу сынишки - будет учится, мы сами понимаем что это будет за учеба и с какими знаниями выйдут специалисты в свет.. Старики которые знали свое дело отомрут - и в ближайшее время мы получим отряды бойцов (врачей, экономистов, политиков и т.д.) которые совсем не способны будут ни мыслить ни что либо сделать.
По ходу история. Вчера в сетке переписывался с одним парнем. История меня убила на повал. Он учится сейчас в 11 классе 28 школы. На днях на олимпиаде по физике занял 2 место по области. Когда я у него начал расспрашивать подробности - оказалось что с ним не занимается ни один из преподавателей, а физичка вообще хотела поставить ему 4 по физике, поскольку в школе получается и так слишком много медалистов (не сомневаюсь что большинство из кандидатов на медали из не бедных семей) и кого-то надо косить. Я сам физ-мат и могу сказать, даже с армией проффесоров-консультантов далеко не каждый способный ученик может похвалится такими результатами. Потом оказалось что физикой он вовсе и не увлекается, его интересует больше английский. Когда я его спросил какие у него планы - он ответил в Агро. Я попытался его убедить в том что там он только деградирует, тем более с такой базой знаний которые у него уже есть. Но для него оказалось Агро это единственный шанс вовремя свалить с этой страны в Великобританию, пусть и на сопание буряков.
Вот так, мы не создаем никаких условий для развитие тех людей которые в будущем нас же могли бы спасти.
Так что это наверное самый страшный бумеранг запущенный нашым бездарным правительством. С таким подходом через 30 лет вся страна перейдет на выращивание бананов или добывание железной руды из богатой земельки. Просто и надежно и думать не надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
McSymДата: Вс, 24.12.2006, 08:01:57 | Сообщение # 23
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Quote
блин, не могу это просто так оставить.
авторы здесь пишут для того, чтобы их хвалили?

Большинство пишет, ибо им нада. А ЕСЛИ ЕЩЕ И ПРОЧИТАЮТ - ТАК ВАЩЕ!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
TizzДата: Вс, 24.12.2006, 14:54:28 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Кетти)
эх,девушка,вы меня поймёте только тогда,когда сами родите,

всё в порядке, поручик! второй класс - полёт нормальный wink
твоя девочка - красавица бесСлоф smile
их твоего рассказа можно сделать не только те выводы, которые сделала ты.
я, например, задумалась ещё и о том, что всё-таки страшно обращаться к врачам, если на их работу влияют человеческие факторы, которые имеют ТАКИЕ последствия.

Quote (Старичёг)
а вы здесь для того, чтобы Вашеслово было последним?

тебе чего-то не хватает в жизни, товарищ? откуда такие выводы? остынь, эта фраза означала, что некоторые реплики я не могу оставить без комментариев, онли.

я предлагаю взглянуть на ситуацию с другой точки отсчёта, не надо воспринимать мои слова так враждебно (ещё Bird на меня обидется, и капец)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
jejjaДата: Пн, 25.12.2006, 11:36:57 | Сообщение # 25
Кобан!!
а люди вааще склонны к пахвалам...и когда территория обитания мала...и так хочеццо тоже БЫТЬ!!! типа ну и мы тоже "непалкой и непальцем" обязательно будут решать проблемы типа это не йа..это всё он,бумеранг...а то што в своей консерватории грязней чем в клозете это нормал!! это не "Я"...опять же таки..это правительство ,мэр,папа,мама...и вааще все гозлы а "Я" - мирельский соловей!! (ну или граф МонЬте Криста...)
(Испания)  
  Блог пользователя jejja   
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Принцип бумеранга
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: