Живой Журнал

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Сьогодні померло слово... (ломки свідомості)
Сьогодні померло слово...
wolandДата: Четверг, 28 Декабря 2006, 11:35:33 | Сообщение # 1
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
В один з важких періодів у житті написав таку штуку. Сів посеред ночі, написав і відчув якесь полегшення. Я змінився. Пропоную на Ваш суд.

Сьогодні померло слово.

Ви думаєте я про одне провінційне містечко десь неподалік столиці? Ні, мова йде про величезну європейську країну. Якщо хоча б одна людина наплювала у душу цілої громади, то гріш ціна усім заявам, меморандумам, виборам та революціям. А що залишається? А залишається Безмежна, Всесвітня та Всеохоплююча брехня, наглість, підлість, ницість та продажність. Вона і править цим світом. Величезне відкриття, як для молодої людини. Так ось, ця Безмежна та Всеохоплююча завжди права. Вона права у всіх комісіях, судах, радах та ще у бозна яких поважних інституціях. Вона будь-кого будь-де переконає у своїй життєвій мудрості, досвідченості та доцільності. Вона наплює у саму душу, витре свої погані лапи об нас і піде далі по світу. Так було, так є і так буде.
Свобода, рівність, братерство. No passaran. Разом нас багато. Утопія, міф, туман тієї ж Безмежної, Всесвітньої та Всеохоплюючої. Наскільки простішим був би світ, аби не було дурнів, які мають якісь ідеали, цінності, переконання. Все було б просто, чітко і зрозуміло. А так, доводиться ще вчити сопляків. Вони вносять дисгармонію у чудову оду ієрархічному блюзнірству та пристосуванству. Нічого, акселерація все виправить. І вас вилікують, і мене вилікують.
Але тут майне думка. А чого ж так возвеличують якісь там чесноти? Чому дітей виховують такими правильними? Тобто не правильними. Чому світ поважає якихось там моралістів та пияк-наркоманів митців? А тому, що живуть у іншому світі. Не мудрому, не прагматичному, не мовчазному. А Ви промовчали хоча б раз, коли хотілося кричати? Тоді вітаю, ви у реальному світі.
Сьогодні, у той день, коли ти промовчав…

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
KAPJICOHДата: Четверг, 28 Декабря 2006, 12:57:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (woland)
А залишається Безмежна, Всесвітня та Всеохоплююча брехня, наглість, підлість, ницість та продажність. Вона і править цим світом.

Я тоже для себя когда-то сделал это открытие. Нас с детства учат возвышенным идеалам, быть правильными, добрыми и чесными.... Но в реальной жизни эти навыки не ценятся.
Тяжело оставаться человеком в этом гавенном мире.Сообщение отредактировал KAPJICOH - Четверг, 28 Декабря 2006, 12:59:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Пятница, 29 Декабря 2006, 17:28:39 | Сообщение # 3
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (woland)
А Ви промовчали хоча б раз, коли хотілося кричати? Тоді вітаю, ви у реальному світі.

Я не молчу никогда. Но именно за это и получаю, и очень часто.
Quote (KAPJICOH)
Тяжело оставаться человеком в этом гавенном мире.

Когда жила в Киеве, почувствовала на своей шкуре это. Мне даже пришлось перевоспитаться в жестокую стерву. Но стоило вернуться в Житомир, всё изменилось. Я опять стала весёлой, общительной, интереесной, надеюсь, девчёнкой. От стервозности и след простыл. За что и люблю свой город
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
wolandДата: Четверг, 18 Января 2007, 12:54:26 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
За что и люблю свой город

так тримати! До речі, добре кореспондується з темою Справедливість.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
MVDДата: Вторник, 30 Января 2007, 17:38:39 | Сообщение # 5
Quote (woland)
А Ви промовчали хоча б раз, коли хотілося кричати?

Так. Промовчала. тому що мій голос нічого б не зробив. Це в мене трапляється дуже часто в роботі. І, нажаль, я не моду нічого вдіяти. Спочатку я намагалася доводити, аргументувати, але потім я побачила, що це марна справа...

Quote (Надюшище)
За что и люблю свой город

Моє місто - саме краще місто у світі!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
PassionarДата: Воскресенье, 06 Мая 2007, 14:15:54 | Сообщение # 6
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Житомир - Forever!

А молчать иногда бы надо, ноне всегда получается, особенно если однаиз черт характреа - обостренное чувство справедлиовати!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Четверг, 28 Июня 2007, 17:58:59 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
"Разом нас, багатих, всіх не подолати" (с) Микола Янович "Дапашліви!" http://dapashlivy.livejournal.com/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
wizardДата: Понедельник, 09 Января 2012, 17:45:41 | Сообщение # 8
Три типа свидомых

Первый тип «свидомых» это – сельский «партхозактив», весьма примитивный и одномерный, лишь публично исповедующий идеологию украинства для того, чтобы ею прикрыть свое местничество, кумовство, воровство и т.п. Когда такой «свидомый» вопит с трибун о том, что надо любить Украину, что надо говорить на украинском, строить украинскую державу и тому подобное, т.е. когда он демонстрирует свой «патриотизм», свою украинскость, то это означает, что он просто метит свою территорию.
Все словесные испражнения украинских начальников и политических вождей про свой великий патриотизм, демократию, реформы, любовь к народу и т.п. , предназначены для информирования потенциальных конкурентов относительно того, что эта «дэлянка зайнята», что «тута» сидят не по-детски мощные «патриоты», которые за «интересы народа» «порвут любую падлюку как Тузик грелку», что сюда лучше не соваться и усиливать демократический процесс в другом месте. Именно поэтому, такой шум и вонь стоят над страной. Все орут и все гадят. Часто прямо друг на друга. В этом, собственно говоря, и заключается суть украинской демократии.
При этом я хочу еще раз подчеркнуть, среди «свидомого» «партхозактива» нет людей, чье сознание способно подняться на общегосударственный уровень, нет государственников. Весь он состоит из людей с крайне узким, одномерным сознанием, исповедующих местничество и прикрывающих его лозунгами украинства. Ради него они в 1991 году провозгласили «нэзалэжнисть» и ради него же, они в ближайшее время эту «нэзалэжнисть» благополучно похоронят.

Второй тип «свидомых» это – сельская малорусская/галицийская интеллигенция, пытающаяся с фанатичным упорством преодолеть собственное чувство неполноценности, второсортности, и утвердить себя в качестве чего-то элитного, аристократического через культивирование т.н. украинского национализма, предполагающего создание особого украинского этноса, языка, культуры, государства и т.п. И все это густо замешано на острой, хронической ненависти, жажде мести, нетерпеливом ожидании кровавого погрома всего того, что выше, благороднее, утонченнее, умнее, сильнее.
И никакие университеты, никакое окультуривание этой холопской ненависти, холопского комплекса неполноценности и мечты о мести не устранят. Это то, что сидит в генах, то, что впиталось в самое нутро с молоком матери!
Украинство это по сути попытка села доказать городу свою духовную, интеллектуальную и культурную полноценность, стремление заменить культуру города, сельским культурным суррогатом. Иначе говоря, на самом деле имеет место не национальное противостояние «украинского» и «русского», а противостояние «сельского» и «городского». Ведь у нас все городское – русское, точнее общерусское, в значительной степени универсальное для Русского Мира в целом, а все сельское – малорусское («украинское»), локальное, региональное. А так называемая «национально-вызвольна боротьба» это всего лишь идеологический антураж этого.

Третий тип: Оранжоид это — человек, обладающий русской ментальностью, думающий и говорящий на русском языке, всецело находящийся в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидящий все русское и русским себя не считающий.
Психологический механизм Ressentiment у оранжоидов тот же что и у «свидомых» — автономно существующая в их психическом аппарате и периодически обостряющаяся, немотивированная извне, бессильная злоба ко всему русскому, основанная на остром чувстве собственной неполноценности и хронической зависти ко всему высшему. Странный механизм души оранжоидов позволяет им испытывать чуть ли не оргаистические переживания в момент самоотравления ненавистью по отношению ко всему русскому. Таких духовных девиантов достаточно много присутствует на разных Интернет-форумах и обсуждениях статей. Они крайне активны, агрессивны, неграмотны, многословны и предельно ущербны как в интеллектуальном, так и духовном плане. Это не случайно. Особенность Ressentiment как раз и провялятся в бессилии, в злобе, которая не способна найти себе выход в прямом действии, поступке, несущем эмоциональную разрядку. Поэтому Интернет становится для них местом психологического «испражнения», при помощи которого они понижают свое внутреннее эмоциональное напряжение, вызываемое переполняющими их негативными эмоциями. На мой взгляд, это одно из самых отвратительных проявлений украинского Ressentiment.

байан с просторов интернетов
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
polesichДата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:34:49 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (woland)
Свобода, рівність, братерство. No passaran. Разом нас багато. Утопія, міф, туман тієї ж Безмежної, Всесвітньої та Всеохоплюючої.

Это всего лиль политические лозунги и всегда такими были
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
CobaltДата: Понедельник, 09 Января 2012, 19:48:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Лозунги меняются. А буржуи остаются... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
LesikPsih7Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 20:26:59 | Сообщение # 11
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (woland)
Чому дітей виховують такими правильними? Тобто не правильними. Чому світ поважає якихось там моралістів та пияк-наркоманів митців? А тому, що живуть у іншому світі. Не мудрому, не прагматичному, не мовчазному. А Ви промовчали хоча б раз, коли хотілося кричати? Тоді вітаю, ви у реальному світі.

Система воспитания не учит детей выживать в этом мире.
Жизнь объективна и каждый действует для своей выгоды. Не может быть такого, что мир настроен против кого-то или за. Есть череда обстоятельств, личного восприятия и переживания действительности. Из моего личного опыта до 20-ти лет ещё на 100% стремишься к воплощению идеала: верная дружба, искренняя любовь, альтруизм..... С появлением своей семьи начинаешь заниматься чисто добыванием денег. Актуальными стают такие ценности, как: выспаться, сохранить здоровье ребёнка, приготовить хороший ужин. После 20-ти жизнь воспринимаешь такой какая она есть, сцепив зубы и пробивая себе путь. И очень большая редкость , если на пути встретиться человек, который поддержит и поймёт не из лести или выгоды.
Люди - это животные. Если в стае волков один из них начинает хромать, то сразу появляется гнобящий его и больной волк плетётся сзади стаи пока не сдохнет . Этот закон действует среди чужого отдалённого окружения: работа, бизнес. Здесь всегда нужно помнить, что нельзя показывать, что ты хромаешь или не справляешься с ситуацией. Получая помощь от другого волка из стаи нужно быть осторожным - возможно он тебя съест потом или использует тебя, как приманку, или ты должен будешь всю оставшуюся жизнь "лизать ему задницу". Даже в некоторых семьях действует этот закон - слабого отпрыска стыдятся, оставляют на съедение хищным зверям. Если есть у кого-то из волков слова утешения, то в большинстве случаев для того, чтобы почувствовать, что у них не всё так хреново, как у тебя. Реальность есть такова и её нужно иметь ввиду и быть осторожным всегда.
Ценности и убеждения - это уже присуще только людям. Таких немного.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Понедельник, 09 Января 2012, 21:05:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
Zyl49Дата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:41:59 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Люди - это животные. Если в стае волков один из них начинает хромать, то сразу появляется гнобящий его и больной волк плетётся сзади стаи пока не сдохнет .


Менталитет стаи другой.Они изгоняют или загрызають больное и немощное животное.А теперь сравните с действительностью.Чем мы отличаемся? Всем правит капиталллллл.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Понедельник, 09 Января 2012, 21:44:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
RoSSRSДата: Понедельник, 09 Января 2012, 21:58:17 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
Quote (LesikPsih7)
Ценности и убеждения - это уже присуще только людям. Таких немного.

IMXO - завданням батьків й є виховати дітей так, щоб у останніх було те, що ніякими ударами долі не вибивається.
Те, що залишиться у "сухому залишку" - й показуватиме рівень майстерності батьків у вихованні.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
ВнеДата: Вторник, 10 Января 2012, 00:03:40 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 58
Награды: 10

Непал, Римотиж
Да...люди еще и пессимизм придумали,которого в твоих словах много.

Надень рожеви аккляры и хади щаслывый ))Сообщение отредактировал Вне - Вторник, 10 Января 2012, 00:06:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Вне   
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Сьогодні померло слово... (ломки свідомості)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: