Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Фармакологическое (жизненное недавнее)
Фармакологическое
СтаричёгДата: Вс, 31.12.2006, 00:18:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Сегодня имел интересный разговр со знакомой девушкой. Хорошо знакомой. Так вот. Зашел разговор о лекарствах. Ну и о народной медицине. Тут она отмочила такую тему: из народной медицины лучше всего помогает анальгин, но лучше заменить пенталгином - безопаснее. Вот я и подумал тогда: ничего себе. Человеку 26 лет и она досконально знает преимущества практически всех "безрецептных" препаратов. Не наркоманка. Ученый человек в принципе - занимаеццо клонированием. Пошел разговор дальше и тут выяснилась еще одна подробность - когда я начал обьяснять ей что в ее возрасте в таких количествах потреблять лекарства как минимум глупо, как максимум губительно - девушка на это отреагировала довольно агресивно, чего за ней ранее почти не замечалось... То есть речь идет о губительной для организма психологической зависимости от лекрств...
Совсем недавно был скандал в Америке по поводу того, что почти треть лекарств на американском рынке ни от чего не помогают или помогают от болезней которых нет...
Я думаю у нас еще хуже.

Я думаю так. Все и любые предприятия предоставляющие услуги/продукцию в областях касающихся здоровья человека должны:
а) быть государственными - естественно если государство понимает что такое отвественность за жизнь своих граждан...
б) все должно быть платным - дабы те же врачи не думали о походе на базар, так как это дешевле чем в маркете, а думали о пациентах и своем уровне...

Вот такое.



Сообщение отредактировал Старичёг - Вс, 31.12.2006, 00:19:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
NavigatorДата: Вс, 31.12.2006, 10:22:13 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 66
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
Как человек имеющий некоторое отношение к фармации, могу с уверенностью заявить, что потребление таблеток в больших и малых количествах ОПАСНО для Вашего ЗДОРОВЬЯ! biggrin
Вообще при всех плюсах или недостатках медицины и фармакологии, самое большое зло которое они принесли человечеству, это смена веры в свои силы (человека) на таблетки, ампулы и прочую гадость при излечении болезни. За исключением отдельных случаев....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Navigator   
НадюшищеДата: Вт, 09.01.2007, 13:58:03 | Сообщение # 3
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
У меня отдельный случай, травки для меня, всё равно, что мёртвому припарки. Без таблеток, не будет мне жизни. Хотя мои таблетки совершенно безвредны для организма. В основоном витаминосодержащие. Они то и вернули меня к жизни и другим радостям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Вт, 09.01.2007, 14:13:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
В основоном витаминосодержащие

Кстати был забавный случай. Решил я позаботиться о своем организме и начал обильно питаться йогуртами... через 2 недели пошел к врачу с посаженым желудком sad а врач (участковый) у нас новый и, надо заметить, отличный человек и специалист smile Так вот, сказал он такую вещь: в магазинных йогуртах если и предполагается наличие йогуртовых культур, то там они все равно мертвые, зато в аптеках продают йогурты в капсулах - там эти самые культуры заморожены и дегидрированы, выпиваешь такую капсулу и... чуствуешь эффект smile стоит подороже чем магазинный сладенький йогурт, но если кому интересно - покупайте лучше аптечные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Пт, 19.01.2007, 00:16:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Надпись на надгробной плите: "НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ!"
Старичег, а ты Данонами питался? Так у них там акция была, если не помогут возвращают бабло.
И вообще не одними йогуртам наверное питаться надо. smile Можно еще мюслями хотя бы. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Пт, 19.01.2007, 10:34:30 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Кстати был забавный случай. Решил я позаботиться о своем организме и начал обильно питаться йогуртами... через 2 недели пошел к врачу с посаженым желудком

Старичёг, подтверждаю. После двух недель распития АКТИВИИ, мне уже тошнило от неё, да к тому же, наоборот, тяжесть в животе появилась. Одним йогуртом не питалась.
Quote (KAPJICOH)
И вообще не одними йогуртам наверное питаться надо.Можно еще мюслями хотя бы.

Чья бы корова мычала... Ты бы перестал всякую гадость есть! Например просроченную пищу. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ShadowДата: Пт, 19.01.2007, 13:54:35 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Н-да... Йогурты - зло...
А на счет таблеток хочу сказать, что я пытаюсь их вообще не пить, если это возможно. Стойко терплю smile Думаю, что это правильно, и можно чего-то там глотнуть, когда все совсем плохо...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
НадюшищеДата: Пт, 19.01.2007, 18:48:04 | Сообщение # 8
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Shadow)
А на счет таблеток хочу сказать, что я пытаюсь их вообще не пить, если это возможно. Стойко терплюДумаю, что это правильно, и можно чего-то там глотнуть, когда все совсем плохо...

Правильно всё. Глотать таблетку нужно только в крайнем случае. И лучше всегда смотреть, что глотаешь, а то можна такой шкоды себе наделать! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
TizzДата: Вс, 21.01.2007, 19:03:11 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
вы чё?..
может ещё для эксперимента йаду попили бы?
чтобы можно было сказать, что "твой метод неправильный", а потом чтобы было чего предъявить врачу...
я в акуе
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tizz   
MVDДата: Сб, 03.03.2007, 13:37:51 | Сообщение # 10
Quote (Tizz)
вы чё?..
может ещё для эксперимента йаду попили бы?

А чем ты ребенка своего кормишь, а Татьяна? Сама, чтоль, йогурты готовишь?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote (Надюшище)
После двух недель распития АКТИВИИ, мне уже тошнило от неё, да к тому же, наоборот, тяжесть в животе появилась.

А мне вот Активия помогла..... surprised
Йогуртами уже давно не питаюсь, потому что надоело.
Да и вообще стараюсь реже прибегать к помощи таблеток.
Это уже когда совсем ёк.... тады ой и тады да.
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
НадюшищеДата: Сб, 03.03.2007, 13:41:47 | Сообщение # 11
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
А я витаминки употребляю. Чтоб там ни говорили, ощущаю от них только пользу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Фармакологическое (жизненное недавнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: