Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Заміна газового лічильника. Допоможіть розібратися
Заміна газового лічильника. Допоможіть розібратися
kiricjaДата: Вт, 28.10.2014, 15:26:45 | Сообщение # 1
ДОПОМОЖІТЬ ХТО КОМПЕТЕНТНИЙ!!!!!

Доброго дня! Хотіла б запитати поради!
Я замінюю котел в квартирі, мені зробили зміни до газового робочого плануі утвердили їх!
Сказали замінювати лічильника (але 2 місяці тому наш лічильник брали на перевірку і дали акт що він робочий і поставили назад)!
В моїх сусідів змінили лічильники і за монтаж нічого не взяли - ніяких грошей!
Поважна особа з Житомиргаз нам заявила, що лічильник ви купуєте самі, а хочете то ми купимо 750грн. і за монтаж ще 1000-1250 грн.
А в монтаж буде входити заміна лічильника і підключення котла до газу (всього навсього закрутити спец.шланг (залізний)- дозволений! і поміняти дві прокладки щоб поставити лічильника! Нічого собі сума виходить 1000-1250грн!

Але мене цікавить лічильник - на якій основі я повинна змінювати лічильника, якщо він в мене робочий!
Закон "Про метрологію та метрологічну діяльність" дає нам право на безкоштовний лічильник! В мене ніяких механічних пошкоджень немає і ініціативою зміни газового лічильника є Житомиргаз!

Допоможіть мені розібратися звідки беруться такі суми за монтаж, чому я повинна кожні 5 років змінювати лічильника?
Чи є розроблений нормативний розрахунок виконання монтажних робіт! Я ж щомісяця плачу за газ(в цю ціну входять не лише газ а й тех.обслуговування)!

Дякуватиму за допомогу і вирішену мою проблему!
Я не хочу в жити у суспільстві з корупціонерами і надіюся на Вашу громадянську позицію!
(Украина)  
  Блог пользователя kiricja   
garoldДата: Вт, 28.10.2014, 20:07:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата kiricja ()
Допоможіть мені розібратися звідки беруться такі суми за монтаж, чому я повинна кожні 5 років змінювати лічильника?
Это зависит от счётчика,если роторный то 5 лет,если мембранный то 7,но вообще там так мутно что кажется пора туда хоть монопольный комитет засылать,мне  тоже меняли за мои деньги,а старый купленный за мои кровные они оставили как не прошедший госпроверку,а на вопрос почему не меняют бесплатно был ответ,что по инвестпрограмме у них нет денег на такую замену,жаль что я только недавно узнал что в тарифах на энергоносители включен текущий ремонт сетей,и замена приборов учёта,вон облэнерго например,счётчики меняют бесплатно.Просто на данный момент я не знаю куда обращаться потому что в газовом хозяйстве творится мягко сказано беспредел,и кто может там навести наконец порядок!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
VVSДата: Ср, 29.10.2014, 07:20:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
У меня тоже меняли при смене котла. Хотя старый счетчик простоял только пару лет (роторный, тогда меняли они, бесплатно, вместо старого советского). Формально - типа сейчас требуются только мембранные. Неформально - либо плати и подключим сразу, либо не плати, может подключим ... когда-то, но не сейчас. Если дом газифицировался давно - очень легко найти отклонения, нарушения. Либо помещение малое, либо окна не те, либо приточной-вытяжной вентиляции нет или неправильно сделана, либо трубы замурованы, либо.... в общем зацепиться всегда можно. По факту - выкачка денег.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
HOOLIGANДата: Ср, 29.10.2014, 09:13:55 | Сообщение # 4
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата VVS ()
По факту - выкачка денег.
стопудово
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Заміна газового лічильника. Допоможіть розібратися
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: