Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
SokolovaДата: Сб, 28.03.2009, 00:06:26 | Сообщение # 1
Поликлиника на Леси Украинки деградирует как лечебное учреждение. Это могут подтвердить многие наши житомиряне, которые вместо ожидаемого полноценного лечения, получают в ответ стандартные фразы, выписанные рецепты с супердорогими лекарствами, в то время, когда существуют менее дорогие аналоги с тем же лечебным эффектом. А пресловутые "благодійні внески"?

Очевидно, что руководство поликлиники не может, а может и поощряет существующий порядок. Всем известно, что без конфеток, коньячка, двадцатки- сотки невозможно получить квалифицированную медицинскую помощь.

Вопрос - чем занимается исполняющая обязанности поликлиникой? У многих работников этого учреждения складывается впечатление, что глубокоуважаемая Людмила Григорьевна только и делает, что сводит счёты с неугодными медработниками, при этом как врач сама проявляет чудовищную некомпетенцию....

(Украина)  
  Блог пользователя Sokolova   
KAPJICOHДата: Сб, 28.03.2009, 00:48:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Как то там УЗИ надо было срочно сделать моей беременной жене по настоянию врача. Талончика не было у нас, так как заранее не планировали. Врач нас подвела и говорит ждите Вас вызовут. Ждали мы 3 (три) часа, пока прошли все с талончиками. Попытались спросить нельзя ли втиснуться между посетителями с талончиками, так ихняя медсестра сказала "Не нравиться - валите типа отседа ваще" в очень грубой форме. Жену довела до слёз. Потом еще и наглости хватило деньги просить за обследование без предварительной записи. Мы ничего не дали за такое отношение. Было 1,5 года назад.
Эти "благотворительные" взносы нигде не учитываться и идут на карман.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
TataДата: Сб, 28.03.2009, 09:01:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Эти "благотворительные" взносы нигде не учитываться и идут на карман.

Только сами медики не знают в какой карман они идут. Но догадываются. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
MakedonskiiДата: Сб, 28.03.2009, 11:20:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Назначил мне терапевт обследование, в соответствующем кабинете мне выдали талончик с датой через 1,5 месяца. Можно ведь и помереть пока очередь придет. Но я не стал испытывать судьбу и пошел в Медибор

Будущее за платной медициной вкупе с медицинским страхование

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
SokolovaДата: Сб, 28.03.2009, 11:54:27 | Сообщение # 5
Тата, не будь наивной!... Если ты приходишь в кабинет и тебе своим поведением показывают, что пора бы "позолотить ручку"...Ты достаёшь денежку, тебе типа выписывают кассовый ордер.. Кто ведёт учёт этих ордеров? Я сама могу таких ордеров сделать тысячу.. Больные никогда не интересуются, есть ли там мокрая печать, или это просто бланк с подписью, неизвестно чьей рукой сделанной... больным не до того... А бардак процветает, уже просто тошнит в эту поликлинику заходить.. А карточки медицинские постоянно теряются... Мне лично уже две новых заводили, и ещё и платила за это!...
(Украина)  
  Блог пользователя Sokolova   
sharmДата: Сб, 28.03.2009, 12:04:45 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Makedonskii)
Будущее за платной медициной вкупе с медицинским страхование

Это так.
Но пока далёкое будущее... wacko
Второе готово работать. Первого практически нет. Отдельные немногочисленные заведения со всем населением не справятся...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
TataДата: Сб, 28.03.2009, 16:27:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Sokolova)
Тата, не будь наивной!..

Вот спасибо! biggrin Я с этим бесприделом сталкивалась не раз. И скорую пришлось вызывать и в больницах лежать. Медецина будет брать взятки . З/П у медработников копейки. Им же тоже кушать хочеться. Что делать в данной ситуации, и где выход-очень тяжелый вопрос. В нашей стране это будет продолжаться еще не один десяток лет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
virusДата: Сб, 28.03.2009, 18:15:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
И хотя я,гражданин Украины так когда еду домой так страхуюсь в Чехии на всякий случай.На нашу бесплатную медицину я очень не верю.Специалисты(врачи) у нас хорошие,но стимуляция к хорошему отношению врачей к людям у нас плохая.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
st_28Дата: Ср, 08.12.2010, 14:41:29 | Сообщение # 9
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Люди, караул!

Простоял в очереди к окулисту с 9.00 до 13.30! Пропускали по блату, по свату, по куму и еще х... его знает по какому принципу. В тоже время в очереди добросовестно сидели бабушки и дедушки с явными льготами, но на них ноль внимания! И так везде!!!!

А ведь по коридору иногда прогуливается начальство и им все по барабану. Неужели пора брать в руки вилы, чтобы уничтожить весь этот бардак. angry

Offline (Германия)  
  Блог пользователя st_28   
CalikusuДата: Ср, 08.12.2010, 14:47:41 | Сообщение # 10
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
st_28, дак если бы там еще спецы как спецы сидели.
Я когда справку в автошколу оформляла, тихо улыбалась.
Поприкладывала лопаточку к глазам: собираются писать "здорова".
А у меня с 5 лет близорукий астигматизм. biggrin
В данный момент ношу линзы.
Пока я не гаркнула, что я линзы ношу, то так и записали бы, что зрение 100 %.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
bestmagДата: Ср, 08.12.2010, 14:50:17 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (st_28)
Неужели пора брать в руки вилы, чтобы уничтожить весь этот бардак

если посмотрите на учащихся в мединститутах(сплошной блат), то возмете не вилы, а мыло и веревку)

Добавлено (08 Декабрь 2010, 14:50:17)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
З/П у медработников копейки

тем не менее- в мединститутах огромный конкурс далеко не бедных абитуриентов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
expertДата: Ср, 08.12.2010, 15:19:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
25% от всех жалоб членов "Лікарняної каси" по всей области как раз приходится на эту поликлинику. Врачи непонятно по каким причинам не выписывают амбулаторные рецепты членам ЛК, требуют в грубой форме благотворительные взносы (хотя члены ЛК освобождены от их уплаты), требуют деньги за УЗИ ("ЛК тут не діє"), хотя аппарат государственный, а для УЗИ нужен только гель, который ЛК обеспечивает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
yulyayulyaДата: Ср, 08.12.2010, 15:23:43 | Сообщение # 13
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (st_28)
Простоял в очереди к окулисту с 9.00 до 13.30

Дам хороший совет. Если позволяет смена и график приема врача, старайтесь приходить во второй половине дня. По ближе к концу смены. Обычно все с утра почемуто стремятся в поликлинику попасть. А с обеда там посвободнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
fedoДата: Ср, 08.12.2010, 15:50:58 | Сообщение # 14
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (st_28)
Неужели пора брать в руки вилы, чтобы уничтожить весь этот бардак.

Quote (bestmag)
если посмотрите на учащихся в мединститутах(сплошной блат), то возмете не вилы, а мыло и веревку)

Вы знаете, друзья, наша медицина смертельно больна...
Самое страшное - врачи в этой обыденной сутолоке, посвящённой в основном зарабатыванию денег - теряют самое главное свойство врача - сочувствие и соболезнование больному, желание (и обязанность!) помочь ему любыми способами.
А без этого профессионального свойства врача медицина к сожалению превращается в гестапо на заработках. И чем дольше существует эта необычная медицина, тем она становится всё более жестокой и бесчувственной, тупой и непрофессиональной. И чем вы будете больше платить (а без этого уже невозможно ничего решить), тем больше будут усиливаться эти бесчеловечные тенденции...

И нормального выхода из этой ситуации я, к сожалению, не вижу... Только капитальная реформа всей медицинской системы: полумеры тут уже никому не помогут.



Сообщение отредактировал fedo - Ср, 08.12.2010, 15:53:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
yulyayulyaДата: Ср, 08.12.2010, 15:58:04 | Сообщение # 15
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (fedo)
самое главное свойство врача - сочувствие и соболезнование больному, желание (и обязанность!) помочь ему любыми способами.

Сейчас это не обязанность, к сожалению. Клятву Гиппократа сейчас в институтах принимают добровольно. И далеко не все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
fedoДата: Ср, 08.12.2010, 16:04:56 | Сообщение # 16
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Клятву Гиппократа сейчас в институтах принимают добровольно. И далеко не все.

Значит, и работу должны получать только те, кто эту клятву давал. И клятва эта должна быть такой, как присяга в армии - священной и нерушимой, за несоблюдение которой - вплоть до расстрела...
И взятки с народа строжайше запретить - только зарплата. Взятка обнаружена - тюрьма или вечное отстранение от медицины. Хочешь больше зарабатывать - иди на базар торговать. И плати с заработков налог на развитие медицины.


Сообщение отредактировал fedo - Ср, 08.12.2010, 16:12:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
HummerOkДата: Ср, 08.12.2010, 16:09:33 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (virus)
Специалисты(врачи) у нас хорошие

я б так не казав
Quote (fedo)
Только капитальная реформа всей медицинской системы:

ех, дочекатися б...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
st_28Дата: Ср, 08.12.2010, 16:10:48 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Значит, и работу должны получать только те, кто эту клятву давал.

Согласен! Но как же мы таким будем "вычислять" и кто будет вести такую базу данных? cry
Такое ведь творится не только в медицине. Неужели прав был немецкий философ о том, что бы человечество жило хорошо, оно должно себя периодически истреблять.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя st_28   
kefirДата: Ср, 08.12.2010, 16:13:24 | Сообщение # 19
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (fedo)
И взятки с народа строжайше запретить - только зарплата. Взятка обнаружена - тюрьма или вечное отстранение от медицины. Хочешь больше зарабатывать - иди на базар торговать.

кстати, вот знаешь к чему приведет гипотетическая ситуация при которой врачи не смогут брать взятки? а не будет врачей smile просто не будет smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
fedoДата: Ср, 08.12.2010, 16:16:55 | Сообщение # 20
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (st_28)
Неужели прав был немецкий философ о том, что бы человечество жило хорошо, оно должно себя периодически истреблять.

Наверное, ваш философ не очень прав. Но, в связи с тем, что мы такие лопухи и в условиях демократии неспособны выполнять нормально свои функции, то и демократия нам противопоказана. Даёшь диктатуру!

Quote (kefir)
кстати, вот знаешь к чему приведет гипотетическая ситуация при которой врачи не смогут брать взятки? а не будет врачей просто не будет

Будут, куда они денутся! Ведь при Сталине были врачи и очень дорожили своей работой!
А что, скажи, они за рубеж смотаются? Кому они там нужны, недоделанные?

Народ должен содержать своих лекарей, но не таким способом, как ныне. Этот способ их развращает.



Сообщение отредактировал fedo - Ср, 08.12.2010, 16:26:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
mamaMaДата: Ср, 08.12.2010, 16:21:25 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (Makedonskii)
Будущее за платной медициной вкупе с медицинским страхование

Анекдот от мудрого Ошо в тему:
Двое больных бессонницей получили от одного врача по таблетке, один красную, а другой - зеленую. На следущий день пациент, принявший красную таблетку возвращается к врачу с жалобой: "Почему я во сне всю ночь разгружал пароходы, стоя по грудь в грязной и холодной воде, тогда как мистеру Смиту (с зеленой таблеточкой) снилось, что он на Гавайях отдыхает в компании обнаженных красавиц?" На что доктор ответил: "Чего же Вы, господин, хотите,будучи на бюджетном финансировании, ведь мистер Смит лечится по хорошей страховке!"
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
st_28Дата: Ср, 08.12.2010, 16:24:11 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
А чего это он этот немец "мой"? Я привел цитату. А пообщался за последнее время с разными скажем мягко "не хорошими" людьми и выть хочется от ярости и безвыходности .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя st_28   
kefirДата: Ср, 08.12.2010, 16:24:49 | Сообщение # 23
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Будут, куда они денутся! Ведь при Сталине были врачи и очень дорожили своей работой!

нашел что сравнить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
fedoДата: Ср, 08.12.2010, 16:27:59 | Сообщение # 24
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (kefir)
нашел что сравнить.

А почему бы и нет? Я пожил в той системе. И нахожу, что она была намного лучше нынешней.

Quote (st_28)
А чего это он этот немец "мой"? Я привел цитату.

Не обижайся, друг! Ведь фамилию философа ты не назвал, вот потому я и сказал: "ваш философ"


Сообщение отредактировал fedo - Ср, 08.12.2010, 16:31:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
kefirДата: Ср, 08.12.2010, 16:37:58 | Сообщение # 25
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (fedo)
Я пожил в той системе.

ключевое слово система
тогда была система, сейчас нет системы. (я без каких либо оценок той системы)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: