Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Траблы со связью киевстара
Траблы со связью киевстара
asercbr_ztДата: Ср, 06.11.2013, 21:45:36 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Правду чувак говорит, ммс приниматся толькоь при включенных мобильных данных но через профиль ммс, а тем временем наш ведроид или другое чудо узнает о том, что в телефон дали интернет и тут понеслось, обновить то, сё, принять почту, вот трафик и сжираетсо, за саму ммс при правильных настройках, деньги не берутся
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
ОлололяДата: Ср, 06.11.2013, 22:17:51 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Andrey, речь о телефоне не из вашего списка! Обычный самсунг с цветным экраном, рабочая лошадка, без андроида и т.д. Сегодня сняли 2.02 грн за суточное использование интернета при получении ммс, о чем прислали ласковую смс и поблагодарили за использование услуги, о которой я не просила!

Мне нафик не нужен интернет на сутки в телефоне, на котором я в принципе интернетом не пользуюсь и даже не подозревала что он там может быть использован если бы не эта злополучная ммска!  angry Даже если и просит взять денег за принятое ммс, то я не хочу при этом оплачивать СУТКИ интернета. И что под конец убило, что в оповещении про эту плату написано-детали 922*12 , так вот при наборе этой комбинации вызов завершен и никуда не ведет. Спрашивается, какого хрена вы мне тогда предлагаете эту комбинацию?
и еще если у меня есть вай фай и на работе и дома, то какого фига я не могу использовать этот интернет при получении ммс?

А у колеги телефон на андроиде оператора Лайф и у нее нет такой фигни с оплатой ммс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
AndreyДата: Ср, 06.11.2013, 22:49:17 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
Обычный самсунг с цветным экраном, рабочая лошадка

*#1234# позволит более детальнее узнать модель Samsung аппарата.

Цитата Олололя ()
Сегодня сняли 2.02 грн за суточное использование интернета при получении ммс,

Значит Ваш телефон вышел в интернет, либо же некорректно настроен профиль ММС. Я думаю, что может время выхода в интернет и приема ммс имеет разное время фиксации.
Проверить корректность настроек сможете Нажав сюда, и выбрав из списка свою модель телефона (как ее узнать - написал выше), и выбрав соответствующую услугу которую желаете настроить. Во избежании некорректных выходов в интернет можете полностью удалить профиля, что не имеют отношения к ММС (ммс получается по отдельному профилю, поэтому усе остальное смело удаляем).
Цитата Олололя ()
то я не хочу при этом оплачивать СУТКИ интернета.

Тогда через оператора проясните, когда был выход в интернет, а когда получили ммс. Ведь смс уведомление о выходе в интернет может прийти с небольшой задержкой после факта самого выхода.
Цитата Олололя ()
И что под конец убило, что в оповещении про эту плату написано-детали 922*12

Такая ситуация возможна на телефонах Самсунг, чтобы корректно дозвонится на номер со звездочками в некоторых Самсунгах необходимо завершить набор так же звездочкой. В Вашем случае выглядеть это будет 922*12*. В противном случае телефон попытается позвонить на 922 (остальное проигнорирует).
Цитата Олололя ()
и еще если у меня есть вай фай и на работе и дома

Даже при использовании Wifi при потере связи по Wi-Fi телефон автоматом переключается на мобильную сеть, то есть на мобильный интернет. При том что эту функцию перехода встречал даже на Нокии 5800.

Цитата Олололя ()
А у колеги телефон на андроиде оператора Лайф и у нее нет такой фигни с оплатой ммс.

Скорее всего это Андроид который "умеет" использовать ммс профиль с выключенным интернетом, как на картинке у меня (у меня сейчас идет как раз отправка ММС).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ssolnceДата: Чт, 07.11.2013, 10:31:12 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир

Цитата Andrey ()
Значит Ваш телефон вышел в интернет, либо же некорректно настроен профиль ММС. Я думаю, что может время выхода в интернет и приема ммс имеет разное время фиксации.
Проверила настройки-все настроено верно....что дальше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
UkraineДата: Чт, 07.11.2013, 16:09:34 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Я конечно дико извиняюсь, я не был никогда абонентом "Киевсрал" , но нескольких людей я все же вытащил с того оператора. Мне эта тема напоминает анекдот из детсада :
Гитлер: Кто это такой?!Мюллер: Это русский шпион Штирлиц... Гитлер: Так почему не арестуете?!!!Мюллер: Да это понт, один хрен отпиздится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
ОлололяДата: Чт, 07.11.2013, 17:14:29 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Biorobot, за всех не скажу,но на работе у меня киевстар и по многим причинам его легко не поменяешь, это уже как часть бренда. Свой личный у меня диджус, но я мало куда звоню, ммс не отправляю, вся семья на Киевстаре и так легко не спрыгнешь...

А с рабочего телефона счета становятся все больше, и в большей степени благодаря таким вот примочкам. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
UkraineДата: Чт, 07.11.2013, 17:33:00 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Олололя,  я Вас понимаю. У моей жены был КС лет 7. Ее сотрудники были на КС завязаны, мои работодатели на другого оператора изначально.  Потому движ КС я наблюдаю со стороны , но все же наблюдаю. Здесь прикол в чем ? Что нет на форуме тем про других операторов, а есть только эта тема . Ладно . Больше не буду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
mightyДата: Чт, 07.11.2013, 17:56:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата Biorobot ()
Здесь прикол в чем ? Что нет на форуме тем про других операторов, а есть только эта тема
Да был у меня товарищ, который на МТС, всё хвастался мне, что практически никогда не пополняет номер, плюс ему бонусы каждый месяц капают, в общем - сказка. Только вот каждый раз когда он мне звонил, первая фраза от него всегда была одна и та же: перезвони мне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
ОлололяДата: Чт, 07.11.2013, 18:00:23 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
mighty, а у меня подружка на лайфе и фразой перезвони мне на диджус начинается каждый наш разговор вот уже лет 5 biggrin

а по работе клиенты с Восточной Украине, где в основном мтс, тоже кидают маячки или просят перезвонить, но стоит отметить что они там и беднее ( опять же сужу по работе)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
UkraineДата: Чт, 07.11.2013, 18:00:56 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата mighty ()
Да был у меня товарищ, который на МТС, всё хвастался мне, что практически никогда не пополняет номер, плюс ему бонусы каждый месяц капают, в общем - сказка.
Везет Вам . Мне бы таких товарищей. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
KarabДата: Чт, 07.11.2013, 18:43:00 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата mighty ()
первая фраза от него всегда была одна и та же: перезвони мне

Цитата Олололя ()
у меня подружка на лайфе и фразой перезвони мне на диджус начинается каждый наш разговор вот уже лет 5

Я думаю,это зависит не от оператора,а от сущности человека smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
stal4Дата: Чт, 07.11.2013, 18:50:59 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Цитата Andrey ()
Значит Ваш телефон вышел в интернет, либо же некорректно настроен профиль ММС.

пачему при использавании лайфа не вазникает вопросов что некоректно настроен профиль?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
ОлололяДата: Чт, 07.11.2013, 19:00:42 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
stal4, и почему он некорректно настроен если изначально оператор присылает сам эти настройки, а наша задача их сохранить ? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
vasilisualiyДата: Чт, 07.11.2013, 19:09:40 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата Олололя ()
почему он некорректно настроен если изначально оператор присылает сам эти настройки, а наша задача их сохранить ?

потому что оператору так выгодней biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
AndreyДата: Чт, 07.11.2013, 19:53:29 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
и в большей степени благодаря таким вот примочкам.


Если номер не контрактный, то отключите все услуги на базе интернета по номеру (GPRS/MMS), даже если не можете сделать в телефоне.
Отключение услуг GPRS *100*11*3#
Повторное подключение GPRS - *100*11*2#

Цитата ssolnce ()
Проверила настройки-все настроено верно....что дальше?

Наберите оператора и уточните, в одно и тоже время был выход в интернет?
В крайнем случае посетите Центр Обслуживания Абонентов, для проверки корректности настроек.
п.с. Я так и не увидел модели Вашего телефона.

Цитата stal4 ()
пачему при использавании лайфа не вазникает вопросов что некоректно настроен профиль?

Смотрим ответ выше, зависит от модели телефона. Какую статистику брали и на каком количестве номеров проверяли?
Цитата Олололя ()
почему он некорректно настроен если изначально оператор присылает сам эти настройки

Прислать настройки и их активировать - разные вещи. К тому же при смене сим карт профиль может сбиваться. И вот еще, большинство современных телефонов не поддерживает автоматические настройки полностью, возьмем тот же Андроид.
Как правило такие модели при первом запуске задают вопрос о типе подключения (Ace&Base, Kyivstar, Djuice) и в зависимости от того, что выберете зависит, какой будет активирован профиль.
Цитата Олололя ()
а наша задача их сохранить ?

Помимо сохранить, их необходимо и "активировать" (сделать активным).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ОлололяДата: Пт, 15.11.2013, 15:20:02 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
уже нашла angry


Сообщение отредактировал Олололя - Пт, 15.11.2013, 15:39:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Траблы со связью киевстара
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: