Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Неадекватні вчителі в житомирських школах
Неадекватні вчителі в житомирських школах
valerynchikДата: Чт, 07.06.2012, 11:24:17 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (tangerine1)
Неадекватні вчителі в житомирських школах

вы все сначала научите детей уважать старших, слушать учителей как родителей, не огрызаться на поставленную двойку, после того как он не выучили вот тогда будете говорить бросает ли кто ручки или нет. вы же приходите на работу вовремя, исполняете свои обязанности, а если опаздываете и что то прощелкали, вам же дают штраф, и вы трезво понимаете что вы виноваты, и в последствии вовремя приходите и т. д.
Давича на Михайловской встретил своего декана, так говорит что завтра выпускают группу, а из 25 человек у 12 двойки и никто не шуршит и нафиг никому ничего не надо. Так что начинайте с семьи и правильного воспитания
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
HoakinaДата: Чт, 07.06.2012, 12:49:26 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (valerynchik)
Так что начинайте с семьи и правильного воспитания

Просто нас приучили - заветы советской педагогики - что воспитывает школа, а она только образование даёт среднее. Воспитательный момент лишь побочный эффект. biggrin Вот и требования к школе - почему не воспитываете!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Чт, 07.06.2012, 13:05:57 | Сообщение # 103
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
она только образование даёт среднее

Конечно нет! Как социальный институт школа также воспитывает (кроме обучения), хотя роль семейного воспитания - первична. Это если без передергиваний.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HoakinaДата: Чт, 07.06.2012, 13:07:09 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Это если без передергиваний

Вот! А у нас норовят всё на плечи школы свалить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Чт, 07.06.2012, 13:10:10 | Сообщение # 105
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А у нас норовят всё на плечи школы свалить.

Да ибо так проще снять с себя ответственность и прикрыть собственную глупость.
В стране где культивируется безответственность трудно было ожидать иного результата.
Так что взаимоотношения "школа-семья" - всего лишь отражение ситуации в обществе.
Часто в более категоричной форме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Чт, 07.06.2012, 13:15:50 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (mebelc4ik)
Это дано от природы.

фильм "Детсадовский полицейский" очень хорошо показывает это. Кто бы мог подумать что суровый коп с перекачанными анаболиками бицепсами станет самым офигенным детсадовским воспитателем wink

Добавлено (07 Июнь 2012, 13:15:50)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
взаимоотношения "школа-семья"
это всего лишь один из многих срезов общества, каждый из которых, как на компьютерной томографии, может указать на болезнь всего общества в целом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Чт, 07.06.2012, 13:17:02 | Сообщение # 107
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
это всего лишь один из многих срезов общества, каждый из которых, как на компьютерной томографии, может указать на болезнь всего общества в целом

Да, безусловно, "один из". Но по его состоянию можно сделать много довольно нехороших выводов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ArinaДата: Чт, 07.06.2012, 13:20:58 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Elena, а куда смотрела мать, когда её ребёнок игнорировал посещение школы?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
InggisДата: Чт, 07.06.2012, 14:13:13 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Arina, ну даете, чесслово! smile Общение большинства родителей со своими детями ограничивается тупым доверием
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
CobaltДата: Чт, 07.06.2012, 22:42:16 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (valerynchik)
Так что начинайте с семьи и правильного воспитания

Вот, истина!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
LesikPsih7Дата: Пт, 08.06.2012, 00:32:01 | Сообщение # 111
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Неадекватные учителя всегда были и будут, как и люди в обществе. Мне своего ребёнка отдавать в школу немного страшно - идём через 2 года. Когда я училась, то тоже хватало неадекватов. Главное, чтобы взятки не требовали, оценивали "не по одёжке" и состоянию родителей, не зганяли злость. Я помню один случай из школы, который шокировал меня и навсегда поменял отношение к людям. Я была в школе довольно активной и учавствовала в разной самодеятельности (КВН, концерты). Поэтому многие учителя ко мне хорошо относились. Были хорошие отношения с заучкой. Один раз мне что-то нужно было в учительской и я решила зайти. То, что я услышала просто выбило меня из колеи на пару дней. Заучка и ещё пару знакомых учителей, которые хорошо ко мне относились, матерными словами покрывали девочку 12-13лет, при этом одна из них давала ей подзатыльник, грюкала кулаком по столу. Я убежала оттуда и больше никогда не принимала учавствия в их самодеятельности, не общалась с ними, игнорировала.Ненавижу лицемерных людей.
Также очень неприятно
- когда швыряют в тебя книжки, мел;
- когда отвлёк внимание, то это воспринимается, как личное оскорбление и начинается конфликт.
Чтобы быть учителем действительно нужно призвание. Если это есть, то присутствует чувство защищённости, осознание того, что тебя слышат и понимают. И даже если получишь плохую оценку или покритикуют твоё поведение, то отношения при этом не меняются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Пт, 08.06.2012, 00:36:48 | Сообщение # 112
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Чтобы быть учителем действительно нужно призвание

Это первейшее и необходимое условие!
Quote (LesikPsih7)
когда швыряют в тебя книжки, мел

Quote (LesikPsih7)
когда отвлёк внимание, то это воспринимается, как личное оскорбление и начинается конфликт

Вообще-то это маразм.
Quote (LesikPsih7)
Один раз мне что-то нужно было в учительской

Поэтому я туда никогда почти и не заходил, работая в школе. )

Но и детки сейчас не подарок! )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LesikPsih7Дата: Пт, 08.06.2012, 00:48:04 | Сообщение # 113
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Но и детки сейчас не подарок! )

Если бы она орала и махала руками перед подростком, который выше за неё и сильнее, то я бы ещё поняла проявленную неадекватность. Такие методы воспитывают только ненависть и злобу. Я помню, что мне хотелось убить учительницу, которая со всех сол бросила на мой стол книжку. Я надеюсь, что ей икнулось. Есть очень большая разница между проявлением строгости и унижениями, угрозами, оскорблениями. Часто для учителей разницы между тем и другим нет.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Пт, 08.06.2012, 00:51:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
PassionarДата: Пт, 08.06.2012, 00:51:48 | Сообщение # 114
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Если бы она орала и махала руками перед подростком

Орать и махать руками вообще нет никакой необходимости! Смысл?
Орущий учитель перед учениками - это инволюция развития общества!
Quote (LesikPsih7)
которая со всех сол бросила на мой стол книжку

А книга то в чем провинилась? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Пт, 08.06.2012, 08:30:52 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
я вот тоже сейчас вспоминаю и смешно становится, чего я позволял на себя орать? Сейчас бы даже на словах задвинул ее так, что ее бы в учительской даже физрук с трудовиком отпаивали валидолом. А уж если бы книжкой замахнулась... ну говорят у нас неплохие проктологи, достанут biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ArinaДата: Пт, 08.06.2012, 09:14:01 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Arina, ну даете, чесслово! Общение большинства родителей со своими детями ограничивается тупым доверием

Inggis, ну Вы даёте.... дети - это "губки". Они впитывают всё то, что даёт им окружающая среда. Я бы не позволила своим детям не посещать школу.
П.С. А у Вас дети есть?

Добавлено (08 Июнь 2012, 09:14:01)
---------------------------------------------
Я не отрицаю факта неадекватности некоторых учителей, но неадекватность некоторых родителей, и как следствие отражение оной на их чадах, тоже на лицо

Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
TanyshaДата: Пт, 08.06.2012, 12:32:35 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Не знаю мне трудно даже представить то о чем здесь пишут. То ли мне повезло с детьми. то ли с учителями, то ли со школой , но за вот уже 6 лет школы у детей никогда не было негатива от школы. Наоборот за все время ни сын ни дочка даже не заикнулись что не хотят идти в школу. Бегут припрыгивая.не то чтобы им так уж очень нравилось учиться, просто там друзья, там школьная жизнь ... Знаю не понаслышке какие бывают дети.у нас был один такой еще с сада.Так когда его родители забрали в другую школу то все вздохнули с облегчением. Я не думаю что хорошего ученика пусть даже оценки не ахти. но который хорошо себя ведет и с уважением относится к учителям и одноклассникам кто то будет выгонять из школы... уж извините не поверю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
PassionarДата: Пт, 08.06.2012, 12:43:53 | Сообщение # 118
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
уж извините не поверю.

Увы, очень часто выслушивается одна (заинтересованная сторона), а учитывая умение наших людей приукрасить и преувеличить, реальная картина становиться весьма расплывчатой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TanyshaДата: Пт, 08.06.2012, 13:10:16 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Ну да согласна. Каждая мама любит прежде всего своего ребенка и он для нее самый лучший ....Поэтому все вокруг плохие а ребенок золото....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
ElenaДата: Сб, 09.06.2012, 07:51:35 | Сообщение # 120
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Tanysha, мой ребенок тоже до определенного времени хотел ходить в школу и негатива тоже не было. Но потом конфликт сына с классным руководителем все это поменял. И тут началось. За один день ребенка записали в трудные дети, поставили на школьный учет (о чем я узнала случайно, никто даже не потрудился мне об этом сообщить)и всякое такое. Причем слушать ни меня, ни его никто не хочет. При мне была ситуация- директор говорит, мол у него в дневнике написаны маты, сын на это отвечает, что маты написал один из ребят пока он вышел на перемене, называет имя мальчика и предлагает пригласить его и спросить у него лично, на что ему директор отвечает никого мы приглашать не будем это сделал ты и точка. Это то, что происходило при мне. Я не буду тут перечислять в чем обвиняли моего ребенка, потому как список будет длинным. К сожалению в нашей ситуации когда я уже не зная, что делать написала жалобу в гороно выслушали только одна сторону и это была не моя сторона. Почему-то директор орущий на ребенка придурок и дебил это нормально и адекватно и даже не хамство, а ребенок, который начинается огрызаться от того, что его постоянно дергают, оскорбляют, выгоняют, в чем-то обвиняют и не хотят слушать это дебил и придурок. Мне жаль наших детей.
Родители нашего класса в прошлом году писали в гороно жалобу на классного руководителя и просили его снять с должности, собрали собрание на котором родители рассказывали о своих случаях с классным руководителя. Оказалось мой ребенок не один страдает от его нападок, не только его он обвиняет в том, чего ребенок не делал и категорически отказывается выслушивать то, что было на самом деле. Собрание закончилось тем, что умные родители перевели своих детей в другие классы и даже школы, а мой остался.Вот теперь имеем, что имеем. Я то своего заберу с этой школы, но там останутся другие дети, которые там учатся сейчас и будут учиться потом и этот человек будет и дальше калечить детские психики.
Я не прошу школу воспитывать моего ребенка, как тут подумали, это моя и только моя обязанность. Я прошу относиться к моему ребенку нормально, не оскорблять его и не унижать!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Elena   
HoakinaДата: Сб, 09.06.2012, 10:03:01 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Elena)
конфликт сына с классным руководителем все это поменял

А вот так бывает - причина банальна, чаще всего страдают дети наиболее активно отстаивающих справедливость родителей. В старших классах дети сами разбираются, а вот младших можно легко настроить (со мной тоже так было, кстати, в 5 классе). Elena, преводите ребёнка в другую школу/класс, потому что решать никто ничего не будет - сор из избы не выметают. Образование всегда было очень консервативной средой у нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Сб, 09.06.2012, 10:30:21 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Elena напишите хоть какая это школа? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
InggisДата: Сб, 09.06.2012, 10:49:44 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (LesikPsih7)
- когда отвлёк внимание, то это воспринимается, как личное оскорбление и начинается конфликт.


тут все очень просто. Посмотрите как наши политики на разных передачах себя ведут. Их перебивают, а они возвращаются к недосказанной мысли. (Я так не могу и очень завидую таким людям) Также можно представить и учителей, которые выдают песней материал логически построенный, а какой то передоросль обрывает тупой фразой или шуткой, а учитель не может вспомнить на чем остановился - вот вам и реакция. Не хотите реакции - нефиг перебивать. Не хочешь на себе сконцентрировать негатив - не высовывайся. smile

Quote (LesikPsih7)
Чтобы быть учителем действительно нужно призвание.


бредовая идея. Точно такое же можна сказать о любой профессии. И если бы по категории "призвание" велся отбор, у нас бы был такой кризис специалистов, что аж страшно. Тема стара и бесперспективна.

Quote (Passionar)
Поэтому я туда никогда почти и не заходил, работая в школе. )


вот не надо басни рассказывать smile Могу судить по рассказам своих родственников и друзей и сделать вывод, что это либо басни, либо фрунцузское слово "журнал" Вам было неизвестно biggrin

Quote (LesikPsih7)
Есть очень большая разница между проявлением строгости и унижениями, угрозами, оскорблениями. Часто для учителей разницы между тем и другим нет.


если взять во внимание что нервы не казенные, которые трепают разные недоросли, а субботние порки уже лет сто как отменили, тогда остается то, что теоретически можно.

Quote (3DSchuminator)
Сейчас бы даже на словах задвинул ее так


все мы умные задним числом.

Quote (Arina)
П.С. А у Вас дети есть


затрудняюсь ответить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Сб, 09.06.2012, 11:42:29 | Сообщение # 124
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
вот не надо басни рассказывать Могу судить по рассказам своих родственников и друзей и сделать вывод, что это либо басни, либо фрунцузское слово "журнал" Вам было неизвестно

Ну-да, ну-да. Тогда поинтересуйтесь у родственников или друзей ГДЕ хранились журналы в частности в 7-й школе в 90-х годах. Возможно подскажут ))

Inggis, не стоит придираться к словам, речь шла о лясах и посиделках. Хотя да, пару раз в учительской бывал ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Сб, 09.06.2012, 12:02:15 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
речь шла о лясах и посиделках


ааа, так Вы ж уточняйте biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Неадекватні вчителі в житомирських школах
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: