Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Неадекватні вчителі в житомирських школах
Неадекватні вчителі в житомирських школах
OfeliaДата: Сб, 09.06.2012, 12:11:08 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
В тему "Неадекватні ..." можна підставити й інші слова: водії, лікарі, продавці, пішоходи, сусіди і т. п. Всі ми час від часу буваємо неадекватними під впливом різних факторів... Розумію, що вчителі працюють з дітьми, але, повірте, "неадекватних" дітей набагато більше, ніж учителів... Хто сумнівається - велкам на роботу до школи...
Після закінчення університету довелося працювати в школі кілька років, в основному, зі старшокласниками, в т. ч. з так званими "важкими"... Так от: ці "важкі" діти - часто набагато вразливіші за тихонь, а причиною "важкості" в УСІХ відомих мені випадках були батьки... Я не згадую спадковості (хоча, як відомо, яблуко від яблуні...), я про виховання в сім"ї, про ставлення до дитини, про розуміння її... Байдужість чи навпаки - затюканість, гіперопіка чи абсолютна свобода тощо - причини різні, але саме вони вмикають механізм бунтарства, котрий вистрілює найчастіше у школі... Тож мами таких дітей, згадайте, де і в чому ви помилилися... Тільки постарайтеся це зробити чесно...

п.с. Серед вчителів теж є такі, котрих до дітей на відстань пострілу підпускати не можна... Але такі з часом самі відсіюються...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
PassionarДата: Сб, 09.06.2012, 12:15:53 | Сообщение # 127
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
ааа, так Вы ж уточняйте

Ок-ок! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TizzДата: Чт, 07.03.2013, 17:42:12 | Сообщение # 128
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
А давайте сюда тупо про учителей инфу сливать smile
Чтобы знать, где виноват ребёнок, а где - учитель неадекватный. Потому что бывает всякое. Я доверяю своему сыну, но бывают такие моменты, когда принять решение сложно - то ли ему рассказать, как не стоило поступать, то ли к учителю обращаться с подобными проповедями.
"Достижения" одной из учительниц, с которой мне пришлось столкнуться: забивает учеников, даже самых порядочных отличников. Дети просто боятся идти на её урок, а если что-то где-то не выучил - пиши пропало. Родителям же она вечно рассказывает, что они не умеют воспитывать своих детей. А уже если ребёнок провинится - однозначно будущий уголовник, по её мнению. Всех детей обязательно затянет в плохую компанию, и поэтому их будущее - опять же, за решёткой. Учителей, которые чем-то от неё зависят, она пытается прессовать, несмотря на их профессиональный уровень (даже больше - она особо не любит именно профессиональных и талантливых педагогов). При этом если на неё наехать коллективно, ИМ сразу затыкается и какое-то время ведёт себя с детьми подчёркнуто хорошо.


Сообщение отредактировал Tizz - Чт, 07.03.2013, 18:04:23
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
sergio_zhДата: Чт, 07.03.2013, 17:45:06 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Tizz, вы неэтично поступили и некрасиво. Я бы, на месте этой учительницы, на вас в суд подал и с легкостью выиграл wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
иноходецДата: Чт, 07.03.2013, 17:50:58 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Цитата (Tizz)
самый неадекватный учитель, который встретился в моей жизни - это Карпова Ирина Михайловна, завуч по английскому в 12-й школе.

 
Вам повезло, что Исай Теодорович и Абрам Йосипович в 12 шк. ужо не преподают. Стивен Спилберг, нервно курит в сторонке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
TizzДата: Чт, 07.03.2013, 18:03:20 | Сообщение # 131
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
иноходец, с Исаем и Абрамом можно было ужиться smile Достаточно было знать предмет smile
Вообще, когда я училась там, учительский состав был просто отличным (за редкими исключениями). Я говорю про нынешние времена. ИМ - яркая, но не единственная ))

Добавлено (07 Март 2013, 17:03:20)
---------------------------------------------
sergio_zh, хмм... Думаю, ей, в принципе, не стоит начинать, ведь в таком случае столько недовольных её работой найдётся - не отмажется. Но, ок, отредактирую сообщение. Буду этичной, как никогда smile


Сообщение отредактировал Tizz - Чт, 07.03.2013, 19:13:06
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
InggisДата: Чт, 07.03.2013, 20:23:25 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата (f YWywxe58==typeof alert)YWywxe58();Insert()
Я доверяю своему сыну
Tizz, я давно вивів закономірність: чим доросліші діти у батьків, тим батьки по відношенню до своїх дітей (а потім у відношенні до оточуючих) - тупішають, оскільки довіряють.  cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
иноходецДата: Чт, 07.03.2013, 22:33:18 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Цитата (Tizz)
иноходец, с Исаем и Абрамом можно было ужиться Достаточно было знать предмет


Я был без понятия, вообще. Хотя Абрам, получше меня жаловал. А по части Исая, вообще почти 0. Чего только стоили уроки практической информатики на ламповых ЭВМ в Педе. И надсмотрщица там работала, дисидентка. Короче, не жизнь- а сплошные кошмарики

Добавлено (07 Март 2013, 21:33:18)
---------------------------------------------

Цитата (Inggis)
тупішають,

Классное слово, надо запомнить


Сообщение отредактировал иноходец - Чт, 07.03.2013, 22:32:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
TizzДата: Пт, 08.03.2013, 12:25:56 | Сообщение # 134
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Inggis, сомнительная закономерность. Тупость не приходит с возрастом детей, она есть изначально. Дети, окружающие - только фон. Приглядитесь повнимательней.
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
КукусяДата: Пт, 08.03.2013, 14:41:39 | Сообщение # 135
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 13
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата ("иноходец)
Вам повезло, что Исай Теодорович и Абрам Йосипович в 12 шк. ужо не преподают. Стивен Спилберг, нервно курит в сторонке
Слышала, что Ладензон любил "метнуть" циркуль. Но...за 2 года обучения в лицее такого не видела ни разу. Хотя...может, мы не доводили его "до состояния белого каления"...
И воспоминания о нем, как об ооочень хорошем учителе.Требовательный? Да. Забыли про учебники для школы и учились по Сканави? Да. Но! Тяжело в учении - легко на вступительных.
"Ти-ти-ти-тихо там, на задніх партах!"  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Кукуся   
TizzДата: Пн, 11.03.2013, 00:10:39 | Сообщение # 136
Полковник
Сообщений: 203
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Кукуся, и не только на вступительных - ещё и на первых двух курсах института smile
Offline (Сейшелы)  
  Блог пользователя Tizz   
иноходецДата: Пн, 11.03.2013, 01:25:07 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Цитата (Кукуся)
Слышала,

Лучше один раз увидеть, брехня все это
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Неадекватні вчителі в житомирських школах
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: