Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Как "кидают" граждан при оформлении паспорта
Как "кидают" граждан при оформлении паспорта
TataДата: Ср, 13.04.2011, 17:56:21 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Сделала паспорт еще в далеком 2006 году

В тот далекий год паспорта были по 200 грн. и без всяких страховок.
А в Турцию-Египет, действительно страховка уже в стоимости турпакета входит.


Сообщение отредактировал Tata - Ср, 13.04.2011, 17:56:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
bvalentДата: Ср, 11.05.2011, 12:05:45 | Сообщение # 52
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Самое интересное в Житомире,это то что Королевский паспортный стол работает с жителями своего района ,там принимают документы в определенные дни,и выдают согласно сроков.
А вот Богунский непонятно как работает. Висит объявление что оформлять нужно на Огиенко(там где Ресурс) Это было в 2008году,но ситуация кажется не поменялась(недавно в паспортном видела объявление ,что загран.пасп.получать на Огиенко)
Оказывается работают они каждый день(обычно есть определенные дни).
Я пришла в 8,00 -была только одна женщина с какого-то района(очень удивилась что так мало народа), да за мной ближе к 9,00 еще 1 человек пришел.
Когда в 9,00 открыли ,она первая подошла,ей сразу рассказали что и сколько стоит (с района дороже),дали кучу квитанций ,сказали где нужно проплатить и ни в коем случае в другом банке. Женщине нужно было срочно,тогда это было за 10 дней(самое быстрое)Девушка посмотрела календарь и назвала дату получения паспорта ( получалось что платит как за 10 дней), а паспорт получает через месяц(раньше не получится -проблема бланки).Если заказать как за 30дней получите ч/з 2 месяца Я была в шоке. Когда подошла моя очередь,узнали что с Бог.района, дали заплатить страховку,квитанцию за услуги Ресурса,и остальное за паспорт.Получалось за паспорт в 30дней нужно было заплатить 350грн.Я очень засомневалась в этой цифре,так как знала что должно быть 190 грн. -максимум
Я ушла,нашла в инете телефон горячей линии МВД,уточнила сколько стоит загран паспорт,
мне сказали 190грн . Уточнили в чем причина звонка,взяли мои координаты,перезвонили ч/з час и сказали подойти к нач.ОВИРа на Пушкинской. Я приехала,начальник выслушал меня и говорит,а чего Вы пошли в Ресурс ,там чуть дальше есть кабинет с Богунским инспектором. Говорит идите проплатите здеь 190грн и сдавайте документы. Я оплатила в Овире все,но что бы сдать документы,там же очередь,я не смогла без очереди влезть,люди там сидят по пол-дня,еще раз вернулась к нач. и спросила,можно я поеду и там сдам,конечно возражений не было.
А вот когда я приехала на Огиенко,прошла мимо Ресурса(нужно знать,нигде не написано)
и попала в кабинет ,тут меня майор милиции чуть не сровняла с землей.Да как Вы посмели идти к начальнику,у нас тут столько работы,а я получила от начальника за Вас. Я все спокойно выслушала,сдала документы и получила ч/з 30 дней,хотя паспорт был у них уже ч/з 21 день,но я пришла так как мне сказали. На работе все знали об этой ситуации,и один сотрудник решил оформить в Богунском отделе.Он уже знал куда идти. Так вот он прошел мимо ресурса,но когда попал в Богунский отдел ,его оттуда "красиво"отправили в Ресурс,так как они не оформляют паспорта.Он не стал спорить(не захотел звонить или идти к начальку),хотя знал,что можно оформить у них,сказал нервы дороже. Так что тогда все было расчитано на наши нервы. Объявления что там работает Богунский отдел нет,все сразу попадают в Ресурс.Если попадают в Бог.отдел, там так принимают,что человек считает что нервы дороже. Вот и получается ,что Богунский район- это район для фирмы Ресурс (хватитБог.района-жадничать не надо ) Думаю что сейчас там такая же ситуация.
Так что к сведению жителей Богунского района,не бойтесь заходить в кабинет Богунского района на Огиенко,если что звоните начальнику или на горяую линию в Киев(тел не помню,взяла в инете)Расценки можно узнать также в инете. Хватит кормить Ресурс. Их даже одно время закрывали. А выше есть адрес сайта и расценки там такие как нужно,а не платить услаги фирме Ресурс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bvalent   
TimaДата: Чт, 17.05.2012, 23:27:37 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
О яка доречна гілка

Деруть однозначно!

Відео на тему:
1. Житомир.
http://www.youtube.com/watch?v....p_video
http://www.youtube.com/watch?v=z2abm9RB1v4

2. Коростишів
http://www.youtube.com/watch?v=pFI8E_z63FI&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=bGlQk1zF3fQ&feature=relmfu
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
truckstopДата: Пт, 18.05.2012, 02:10:15 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Очень полезная инфа. Как раз собираемся делать паспорта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя truckstop   
СвойДата: Пт, 18.05.2012, 03:08:46 | Сообщение # 55
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Делал загран в апреле, за срочно (10 дней), отдал 1200 гривен. Если не срочно: ответ - нет бланков. Через неделю по телеку сказали, что максимум за "срочно" - 800 гривен. В общем, дерут по полной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Свой   
TimaДата: Пт, 18.05.2012, 20:05:44 | Сообщение # 56
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Свой)
Делал загран в апреле, за срочно (10 дней), отдал 1200 гривен. Если не срочно: ответ - нет бланков. Через неделю по телеку сказали, что максимум за "срочно" - 800 гривен. В общем, дерут по полной.


Де ви робили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
TimaДата: Пт, 18.05.2012, 20:07:11 | Сообщение # 57
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (truckstop)
Очень полезная инфа. Как раз собираемся делать паспорта.


Окрім цього рекомендую прочитати пости на шостій сторінці цієї гілки:
http://zhzh.info/forum/7-570-6
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
TimaДата: Пт, 18.05.2012, 20:13:57 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (bvalent)
а не платить услаги фирме Ресурс.


Істенна правда. Абсолютно згоден з цим постом. Більше того, зараз вони на стільки знахабніли, що посадили своїх людей практично у всіх ВГІРФО та СГІРФО, такщо навіть прийшовши туди зверніть увагу на платіжкі які вам видають. 90% ймовірності, що ви знайдете серед них і плату для Інформ-Ресурсів, хоча і не звертаєтесь до них. Це налагоджена система здирництва.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
Tatka_яДата: Ср, 19.09.2012, 16:25:45 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Расскажу историю о вклейке фото в паспорт.Вот я уже знаю что завтра у меня ДР,мне 25 лет,и надо вклеить фото в паспорт,начитавшись разной инфо о паспортных столах твёрдо решаю всё сделать точно в срок,но как обычно бывает,просрочила,на 2 дня.Сдала паспорт вместе с фото 12 сентября в Королёвский паспортный.(Немного почитала "стены",жителей Богунского р-на всех отправляют оформлять загран на Огиенка,в информ-ресурсы biggrin ). Сказали заплатить 10 грн,не проблема-давайте реквизиты,тётя начала их искать,нашла,давай что то там подтирать,под нос буркнула можно и здесь,на месте заплатить.Ну дала я эти 10 грн.(Подозреваю что реквизиты были ресурсовские)Тётя пообещала отдать паспорт ровно через неделю на этом же месте.ОК.
Прихожу значит сегодня,пару человек в том кабинетике галдят,жду очереди,наконец захожу,тётя занята чем то.Но ещё есть и дядя,как оказалось начальник этого всего-Клочко Станислав Иванович.Добрейшей души человек,я вам скажу.Поинтересовался по какому я вопросу,нашёл мой паспорт,проверил всё ли правильно... и тут началось.
Немного отступлюсь от основной темы-мне доча чуть чуть порисовала первую страницу-намалевала нечто вроде фигурной рамочки в нижней половине страницы.Фото,и сами записи на странице не затронуты,серия и номер паспорта естессно тоже. До сегодняшнего дня ни в одной организации не возникло вопросов по поводу паспорта,а тут оказалось что он недействителен.Нач-к говорит что мол,вы не можете с таким паспортом передвигаться спокойно по городу biggrin biggrin biggrin он у вас недействителен.Я спросила прямо-вы что не можете фамилию мою прочитать,подпись рассмотреть,фото затёртое,или серию и номер не видно? по этому паспорту вы в полной мере можете идентифицировать мою личность! Он откровенно по-хамски сказал-давайте вы мне не будете рассказывать в каких случаях паспорт недействителен.Отвечаю-давайте не будем разводить бюрократию,давайте мой паспорт(он всё время у него в руках был) и разойдёмся с миром biggrin стоявшие тут же пару бабулек начали возмущаться-нифига себе какая умная,тебе чё непонятно сказали-менять,значит надо менять,и начали учить меня жизни... Нач-к решил что с меня мало толку,начал наезжать на тёток-типа кто принял на вклейку фото такой паспорт,и почему при сдаче оного меня не проинформировали о замене? тётки сникли,нач-к вышел,типа разбирайтесь сами.Тётя делает выпад-это что такое???? я говорю-порисовано.он таки и был (типа когда сдавала уже был порисован biggrin )? язык сильно чесался сказать-нет бл...,это вы мне его порисовали biggrin biggrin biggrin кто это сделал??? я-ребёнок.
Тётя двинулась к сотруднице-и что мне теперь делать? меня вот из-за неё отчитали мол как девчонку.
А я чо,я ничё biggrin
сотрудница грозным голосом меня спрашивает-и что вы хотите? говорю-паспорт хочу забрать.она-ну так отдавай,если человек не хочет(!!!!) менять паспорт пусть с таким(выражение "фу бяка" на лице) живёт!
тётя бросила паспорт на стойку,вон ручка-распишитесь и всё.Расписалась.Ушла.Почти с целыми нервенными клетками biggrin
Самое интересное что года этак 3 назад,когда такой казус с рисованьем вышел,я обращалась в паспортный с вопросом-а можно ли обменять,на что мне весьма доходчиво объяснили-нет,так как всё видно,ничего не порвано,не залито,не изменено.
Вот такой вот поход biggrin И всё таки меня мучает вопрос-а может и правда паспорт не действительный? и дядя начальник дело говорит? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
TimaДата: Чт, 20.09.2012, 23:39:36 | Сообщение # 60
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Tatka_я, о яка до болю знайома історія... biggrin
Описував свій випадок тут:
http://zhzh.info/publ/17-1-0-4911
http://zhzh.info/publ/17-1-0-5044
Вмене ситуація висіла 2 місяці, але й капітуляція була безкомпромісною.

Нормативна база з даного питання була описана в наказі МВС № 600 , а зараз, після реорганізації, у відповідному наказі № 320.

Як зазначено в абзаці 3 пункту 4.1. Обмін паспорта здійснюється в разі непридатності паспорта для користування. Трохи нижче маємо і ненайвдалішу, але достатню розшифровку поняття не придатний для користування, тобто такий, що має відсутність або пошкодження фотокартки, псування записів про прізвище, ім'я та по батькові, дату або місце народження тощо.

Ще раз наголошую, перед будь-яким візитом до чиновника потрібно готуватись, або змиритись з тим, що ти ніхто і відповідно до тебе ставитимуться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
Tatka_яДата: Пт, 21.09.2012, 10:03:01 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Я вот думаю,предложив мне обмен паспорта нач-к явно надеялся на некое вознаграждение.
Если я правильно помню,когда меняешь паспорт,то нужно заплатить пошлину где то около 4 грн и всё! пойти что ли поменять и ещё им нервы потрепать? biggrin biggrin biggrin потому как чувствую что этими несколькими грн дело не обойдётся biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
IncolaДата: Пт, 21.09.2012, 10:17:13 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Перефразируя слова из песни Высоцкого "Прихожу на работу я в пятницу - посылаю начальника в задницу!" замените "на работу" - "в паспортный" весьма складно получиться! bye
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
SandraДата: Пт, 21.09.2012, 15:40:51 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Когда я обратилась паспортный стол на Пушкинской с вопросом сколько стоит паспорт, мне с порога заявили 600грн. Я сказала, что чернобылец, мне сказали отнять от 600 сумму госпошлины 170грн. Остальное плати!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
HolyWandererДата: Пт, 21.09.2012, 16:56:10 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
за 1200 грн делали 10 дней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
TimaДата: Пт, 21.09.2012, 18:25:06 | Сообщение # 65
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Sandra, якраз держмито, єдиний беззаперечний обов'язковий платіж.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
TimaДата: Пт, 21.09.2012, 18:27:07 | Сообщение # 66
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Tatka_я, при обміні укр.паспорта, як і при видачі нового, сплачується лише держмито - 17 грн.
І є лише три підстави для його обміну, тому спонукання до безпідставного обміну (а так не рідко роблять) теж є порушенням.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
telefonДата: Пт, 21.09.2012, 19:12:30 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Sandra, похоже, Вы неправильно поняли. Платить Вам, как льготнику нужно совсем немного (сумму я сейчас не помню). Меняли жене паспорт, сталкивались с этим.

Вот, нашёл сайт, которым мы руководствовались. Тут стоимость и (в самом низу) льготы.
http://www.passport-ua.org/ru/price.html

Это цены НА ЗАГРАНПАСПОРТ (я понял, что Вы именно его имеете ввиду).


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 21.09.2012, 19:19:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
crowДата: Вт, 12.03.2013, 18:13:07 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
telefon, а якщо вийшов термін закордонного паспорту яку сумму потрібно сплачувати при обміні !? можливо хтось може викласти ціни державні без накрутки ділків ?

Взагалі було б непогано підсумувати всі ціни, посилання на нормативні документи і все таке
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
TimaДата: Ср, 13.03.2013, 03:13:23 | Сообщение # 69
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
crow, якщо вийшов термін то необхідно оформлювати новий і процедура точно така нече ви оформлюєте паспорт вперше.
Щодо узагальнень та інших запитань, пропоную сторінку: https://www.facebook.com/STOPsvavilly
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
TimaДата: Чт, 21.03.2013, 02:21:42 | Сообщение # 70
Подполковник
Сообщений: 103
Репутация: 25
Награды: 6

Украина, Житомир
Запросили поспілкуватись на тему закордонних паспортів до студії Ц-ТВ.
Відео передачі пропоную до перегляду.



Сообщение отредактировал Tima - Чт, 21.03.2013, 02:22:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tima   
truckstopДата: Сб, 25.05.2013, 01:02:35 | Сообщение # 71
Полковник
Сообщений: 206
Репутация: 105
Награды: 10

Украина, житомир
Сегодня наконец-то сдали документы на паспорт мужа, с 3 раза.Сдавали на Пушкинской. В первый раз сразу перенаправили в Документ, я так понимаю, бывший Информресурс. Муж и ничего не понял, думал какие-то бланки там взять. Они сразу в лоб - 600 грв. Но я то уже умная, все тут вычитала. Нет, говорю, нам за 377.15. Симпатичная девушка бросилась в каб№2, потом нас туда опять вызвали. Вроде как и берут, но тут "срочно" почему-то завис компьютер, который и не был даже включен. Направили нас на Львовскую, где вообще два-в-одном кабинете: и Документ и вроде как госслужащие. Долго нам рассказывали, что за 377.15 паспорт делается 45 дней, а то и больше.
Я так поняла, что это на Пушкинской так непокорных оформителей мурыжат. Мы все выслушали и уехали домой.
Сегодня поехал муж сам. Я его проинструктировала, выписала ст.185 от 13.03. Но таки содрали  кроме 377.15  -50 грв. за справку о несудимости или берите сами в милиции. Сказали, жалуйтесь хоть в Киев. А с парня, что стоял перед ним взяли 75 грв. Потому,что молчал,наверное.
Также содрали по 18.63 за вписание ребенка в  каждый паспорт, причем у меня уже вписан, только фото вклеить. Хотя в течении 30 дней должны делать бесплатно, если быстрее - то 18.63.
А самое главное прийти сказали не через 30 календарных, а через 30 рабочих. Наказали, короче, умных.
Видимо,Демальянс не произвел должного впечатления - людей как продолжали мучить и обдирать, так и продолжают.


Сообщение отредактировал truckstop - Сб, 25.05.2013, 01:23:00
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя truckstop   
ДорогенькаДата: Сб, 25.05.2013, 08:52:15 | Сообщение # 72
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
в мене є така підозра, що в паспортні набирають випускників інституту дебілів, в кого хамство здане на 5.

недавно завела друга  на пушкінську за папортом. зайшла із ним. ох йоперний ти генерал, як тьотка на прийомі вищала. а ще більше розкрилась коли я посвідчення журналіста  показала. мол нефіг чого тут свічку тримати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
willoyДата: Сб, 25.05.2013, 08:57:08 | Сообщение # 73
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 0

Украина, Житомир
truckstop, так и есть, они выдают через 10 и 30 рабочых дней, мне выдали ровно  через 5 недель. я осенью оформляла, так мне очень повезло. пошла платить, сказала - мне без лишнего. Женщина сказала самой вычеркнуть лишнее, ведь она только деньги принимает))) и при фотографировании отдала чеки за 377 грн, мне и слова не сказали.
Правда, вначале была фраза, что они житомирских на Пушкинской не оформляют, чему я была очень удивлена, но так как она уже документы взяла, то сделала мне типа "огромное одолжение" и оформила.


Сообщение отредактировал willoy - Сб, 25.05.2013, 09:02:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя willoy   
Donni11Дата: Вт, 04.02.2014, 14:57:55 | Сообщение # 74
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Демальянс рулит в этой сфере!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Donni11   
irishaДата: Ср, 16.04.2014, 11:30:28 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Сегодня сын ходил оформлять паспорт по достижении 16 лет, дали ему 2 бумажки на оплату - одна 85 коп непонятно за что, вторая - 25 грн за информационно-консультационные услуги на ДП "Документ", хотя в законе написано, что первое получение паспорта по достижении 16 лет бесплатно.
Кто-то что-то знает по поводу этих оплат или опять на "воздухе" зарабатывают, как и с загранпаспортами?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Как "кидают" граждан при оформлении паспорта
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: