Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Ремонт компьютера у фирмы Долекс
Ремонт компьютера у фирмы Долекс
bvalentДата: Вт, 26.04.2011, 17:14:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Нужно было отремонтировать компьютер,вернее моноблок(они мало распространены еще),и нужно было найти фирму которая возьмется за это дело.Так как с таким вопросом никогда не сталкивались ,спросила у знакомых,посоветовали на Черняховского Медиа трейд. Подъехали,показали что проблема только в том,что он включается,все работает,но не светится экран,подсветили фонариком , показали, сказали что в тел.разговоре с Киевом нам сказали что это инвертор или лампа . Нам сразу сказали что они такой ремонт не смогут сделать.

Решили уже везти в Киев. Но тут на глаза попадается в Глобале красивая реклама фирмы Долекс (удачно поставили,возле касс) Позвонили,сказали что приезжайте,все сделаем.
В итоге 9 марта сдали,ждали 2 недели звонка,но не дождались.Позвонили сами,сказали звоните директору,он расскажет по Вашему комп. ситуацию. Директор долго рассказывал теорию, и что у нас не работает,мы ему говорим что это инвертор,он в ответ да что вы понимаете в технике,забирайте.

Едем забираем,по дороге заезжаем по Щорса еще в одну фирму,рассказываем все,они говорят показывайте.

Включаем , а он уже не включается ,т.е комп уже не работает так как мы его отдали.Нам объясняют,что попадаем на другие деньги в ремонте.Вообще установить поломку можно в течении 30 минут,а ремонт будет зависить от диагноза.Пока везите где забрали.
Едем назад,требуем чтобы сделали как было. Проходит еще 2недели.Звоним ,ну что,когда забирать,говорят на 18/4 приезжайте. Забираем. Как раз приехал сын ,открывает крышку,торчат провода,смотрим нет ТВ тюнера.Тут же звоним директору,он такого не может быть,но он уточнит.Мы же решили посмотреть как он работает,так как все грузилось,только нужно было приспособиться посмотреть ,но он уже не так грузится что то пишет,запрашивает диск(а там стоит 1Тб )Сняли диск проверить,а он не работает,его ни один комп не видит.Поняли что его нам угробили.

На след.день пол-дня директор связывался с инженером который делал этот комп, наконец -то позвонил,совсем другм тоном разговаривал,даже извинился,что инженер забыл его поставить. Думаю что хотели "насадить" , а время пройдет и ничего не докажем.
Забрали ТВ тюнер и повезли в Киев 21/4.На след день нам позвонили с Киева -забирайте ,готово. У нас тут же вопрос ,так что там было. Ответ - инвертор. Ну а диск на 1Тб они Вам убили,ремонтировать не стоит так как будет проще новый взять.

Вот такая неприятная история.

Очень хочется предупредить всех житомирян что бы не связывались с фирмой Долекс.
У них даже сайт есть,там все тоже красиво написано что они делают,даже есть раздел отзывы.Но самих отзывов нет,мы решили написать. Написали ,а нам в ответ спасибо за отзыв(атоответчик конечно). Решили проверить есть ли наш отзывна сайте, конечно же отзыва нет.Похоже отзывы нужны только для внутреннего пользования.Возможно кто то напишет хороший ,то его разместят на сайте. А общее впечатление от фирмы - это не профессионалы, а директор очень самоуверенный человек.

Он нам сразу сказал что в Житомире против него никто не пойдет,у него много связей.Вот и разводят нас как хотят.

Хотелось бы что бы житомиряне чаще оставляли свои негативные отзывы по работе различных организаций (торговля,услуги),чтобы другие знали.Извините за долгий рассказ, но в двух словах трудно рассказать всю ситуацию и наши эмоции.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя bvalent   
fedoДата: Вт, 26.04.2011, 18:59:28 | Сообщение # 2
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Вы когда купите термоядерную ракету, завезите им на проверку... У нас в Житомире все фирмы - самые крутые, у них связи напрямую с Януковичем. Ну, и соответственно знания такие же. Кстати, паять совсем не умеют, разучились. Потому будьте осторожны со взрывателем, лучше снимите и приховайте, в руки мастерам - ни-ни! Платите только долларами, за евро у них похуже получается... Что поделаешь, привычки...


Сообщение отредактировал fedo - Вт, 26.04.2011, 19:00:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
LiquidДата: Вт, 26.04.2011, 22:04:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Сейчас лучше обратиться по этому вопросу к частнику, слава богу есть еще толковые парни,
которые не разучились держать в руках паяльник smile

И перед сдачей сложной техники в ремонт необходимо оформить обоюдный акт приемки
изделия, с указанием исходного тех.состояния, параметров и даже царапин на корпусе.
Очень желательны даже фотографии изделия в собранном и разобранном состоянии
(со снятым корпусом), в мобильных телефонах фотография платы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
bvalentДата: Ср, 04.05.2011, 12:14:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Liquid)
Сейчас лучше обратиться по этому вопросу к частнику, слава богу есть еще толковые парни, которые не разучились держать в руках паяльник И перед сдачей сложной техники в ремонт необходимо оформить обоюдный акт приемки изделия, с указанием исходного тех.состояния, параметров и даже царапин на корпусе. Очень желательны даже фотографии изделия в собранном и разобранном состоянии (со снятым корпусом), в мобильных телефонах фотография платы.

Мы сразу начали спрашивать знакомых,но кроме Медиа трейд нам никто не смог посоветовать специалистов. Квитанцию нам дали, и даже заключение свое умное написали,Киев только посмеялся, а вот по поводу фоток,это мы уже потом сами подумали, когда нам вернули в таком неприличном виде.Он новый,и мы конечно не думали ,что такое можно сделать с техники. Они даже поменяли батарейку(для работы биоса вроде),Вы би видели эту батарейку,ощущение было что ее вынимали каким- то особым способом,так как посередине был след от отвертки крестовидной. След это конечно мягко сказано,так как еще один удар и батарейка была бы пробита,т.е там была вмятина конкретная. Мы ее отдали им,когда поехали за ТВ тюнером,просили передать директору.Ну и конечно очень сомневаемся, что ее передали.
Комп. сейчас работает нормально,за исключеним функции тач скрин монитора.
Пока не можем найти драйвера для него. Все было на ж/диске ,который нам убили. Пользуемся мышкой и клавиатурой.
А реклама стоит в Глобале до сих пор. Жаль что нет на них управы.Т.е общество защиты прав потребителей их наказать не может,нужно через суд. Жаль времени на них,да и суды у нас очень своеобразные.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя bvalent   
Hek1TДата: Ср, 04.05.2011, 13:15:00 | Сообщение # 5
Модератор
Сообщений: 421
Репутация: 93
Награды: 19

Украина, Житомир
Quote (bvalent)
Пока не можем найти драйвера для него. Все было на ж/диске ,который нам убили. Пользуемся мышкой и клавиатурой.

напишите модель, может смогу что то подобрать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hek1T   
bvalentДата: Ср, 04.05.2011, 14:20:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
Hek1T,
Мedion A494 моноблк 21,5"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bvalent   
gallozДата: Ср, 04.05.2011, 14:50:43 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
На Черняховского толковые ребята ,у них спасал нотики ,но моноблок - просто новое изделие , железа пока нет .А так ,у них есть разборка и б/у слепят.
Надо было в Киев везти , правда тоже ... Как-то по международной гарантии менял в Киеве мамку на ноут ,1.5 месяца ,железо они не держат ,всё под случай заказывают у производителя,отсюда и сроки невменяемые.
Моей подруге похоже чинили DELL в Израиле ,закончилось всё её истерикой и покупкой нового ноута.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
HummerOkДата: Ср, 04.05.2011, 15:02:55 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (galloz)
На Черняховского толковые ребята

Де на Черняхівського?
у серв.центрі Брейну мій нотік протримали майже 7 міс. і пропрацював він після них близько 4-х і помер із тими самими ознаками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
gallozДата: Ср, 04.05.2011, 16:36:25 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
HummerOk, как тебе объяснить ,напротив супера ,после остановки в сторону Корбутовки ,между хрущобами есть заезд во двор ,справа магазин спортивных тряпок и амуниции ,прямо ворота ,за ними труба котельной ,во дворе слева здание ,дверь ,там склад электроники ,они и чинят .
Обращался неофициально ,попросил помощи .
Последний раз сдавал MSI 600 ,потух экран ,умер дисковод ,камера ( уханькали детки),всё сделали за пару дней ,дисковод ковырнули из запасников 200 грывнев ,за всё 600 грывнев взяли .

Добавлено (04 Май 2011, 16:36:25)
---------------------------------------------
bvalent, лезь сюды за драйверами http://www.medion.com/de/service/download/
Там надо номер модели компа или серию ввести ... разберёшься .



Сообщение отредактировал galloz - Ср, 04.05.2011, 16:20:33
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Vylkan_79Дата: Вт, 10.05.2011, 21:53:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Если честно, немного странно слышать такое... Была следующая проблема: на клавиатуру ноутбука был пролит бокал вина, после чего ноутбук не подавал вообще никаких признаков жизни. Обращался в несколько сервисных центров, в обоих дали примерно одинаковое заключение: сильно пострадала материнская плата и клавиатура, необходима замена обоих компонентов, стоимость мат.платы около 300 у.е + клавиатура долларов 50-60. Решил покупать новый ноутбук, но один из приятелей порекомендовал обратиться в сервисный центр ДОЛЕКС, что я и сделал. Ноутбук взяли на диагностику, диагноз тот же, НО с поправкой: мат.плату желательно поменять, но попробуем перепаять. В итоге материнку отремонтировали, клавиатуру поменяли, получилось около 120 у.е. Ремонт выполнен в ноябре 2010 года, полёт нормальный, никаких глюков нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vylkan_79   
kos_strwДата: Ср, 11.05.2011, 02:13:19 | Сообщение # 11
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Vylkan_79, случай - с чем-то справились, с чем-то нет. Тем более вышеописанный ПК редкость у нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
santa_tourДата: Ср, 11.05.2011, 10:32:40 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 254
Репутация: 49
Награды: 10

Украина, Житомир
Была у меня тоже проблема с долексом, сдавал часы с панели в машине, проблема была была в том что они то работают, то тухнут. Ну значит принёс рассказал в чём суть, сказали без проблем 2-3 дня и готово, я уточнил сколько будет стоять ремонт, сказали приблизительно от 30 до 50 грн.
проходит три дня, тишина, зашло сам к ним, картина, сидит парень за компом играет в гоночки, на меня ноль внимания, потом на мой вопрос что там с часами, в ответ услышал, что уже запчасти заказали через два дня будут готовы. Прошла ещё неделя, захожу, картина примерно та же, на вопрос что с часами, чёткого ответа не услышал, только что то (бла-бла-бла) мы вас наберём. Через неделю звонок - придите заберите часы и заплатите 30,00 грн за диагностику, ваши часы ремонту не подлежат biggrin Когда пришел, ещё пол часа ругался с ними за эту диагностику, что меня не кто не предупреждал, что она нужна и что она платная. В конечном итоге пришел их директор, отдал мне с недовольным "лицом" часы и сказал что с таким желанием как я хочу их сделать мне их не кто не сделает. Дело не в тридцати гривнах, а уже пошло на принцип.
Вот такие мастера там.
Может кто подскажет где можно отремонтировать часы? Марка машины Chevrolet Aveo 2007 года.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя santa_tour   
formazonДата: Ср, 11.05.2011, 10:48:16 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Vylkan_79, судя по дате регистрации и кол-ву сообщений - представитель компании. Если диагноз, действительно, "Сильно пострадала материнская плата" - то перепаивать там, как правило, уже нечего. ИМХО, конечно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
bvalentДата: Ср, 11.05.2011, 11:06:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 9
Награды: 1

Украина, Житомир
santa_tour, Вам "повезло".Вы пообщались с директором лично. Только с нами он не хотел общаться даже по телефону,был очень занят и "что изменится от того что мы с Вами встретимся",злиллся на каждый звок(звонили с разных телефонов,так как не брал трубку).
Но по тону разговора , выражение лица было как Вы его видели.Последний раз жена взяла трубку,и сказала что он за рулем в данный момент ,перезвонит как только сможет,до сих пор звонит.Были на выходных в Глобале,заметили что их рекламного щита нет.
Наверное дороговато берут за аренду метра,а у них с финансами проблемы .
Нет клиентов -нет финансов.Так что очень надеемся ,что директор будет единственным сотрудником своей фирмы, научится работать с клиентами,хотя "горбатого -могила испрвит".
Наверное нужно открыть тему "Лучшие фирмы по обслуживанию населения"
Возможно кому то пригодятся такая информация.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bvalent   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Ремонт компьютера у фирмы Долекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: