Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Караван: супер тандем кассир-охранник...
Караван: супер тандем кассир-охранник...
kolvichДата: Сб, 21.05.2011, 11:04:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Это был ответ уважаемому в теме о рыбалке,но много безобразия происходит в Караване..3DSchuminator, вы правы по поводу маркетов.Система там хорошо отлажена больше года назад.В караване... стали действовать более аккуратно.Объясняю на пальцах,что эти пидоры -блюстители делали.Дамочка с каляской -корзиной ездит по маркету,выбирает товар и на кассу.Сука-кассир при расчете умышленно не пробивает какую нибудь фигню и дает сигнал в комнату охраны,а те уже за ней следят и при подъезде к комнате приглашают проверить ее покупки.Ессесно находят не пробитый товар и....понеслась душа в рай,вызывается наряд черепашек,фиксируется воровство и руководство глобала выплачивает премию за задержание .Охране,почет и уважение.Следователи негодуют,когда привозят черепашки в отдел маму,да еще с грудным ребенком,а составление всех бумаг занимает много времени.Бумаги ведь потом направляются в суд,для вынесения "Приговора"Много можно рассказать о сладких парочках-С.кассир и П.охоронець проверяйте возле кассы чек и что в нем пробито.По тому,что через минуту вы будете иметь статус Злодий.Глобал мастер таких фокусов.Год назад,только в Богунский Ровд по3-5 раз в день,черепашки возили из глобала... наверное и продолжают.

Добавлено (21 Май 2011, 11:04:26)
---------------------------------------------
В основном на такой развод попадают дамочки-одиночки в норковых ветровках. biggrin



Сообщение отредактировал kolvich - Сб, 21.05.2011, 12:31:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
3DSchuminatorДата: Сб, 21.05.2011, 11:53:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Хм, а вот интересно, если следователи негодуют, неужели не могут на это повлиять? Они же понимают, что дамочка в норковой шубе и с ребенком даже в смертном бреду не будет воровать каку-то пачку жвачки, или что ей там могли не пробить мелкого. Теоретически правоту можно доказать.
1. Есть камеры наблюдения, и следователь, который негодует по поводу свалившихся ему на голову дел, мог бы посмотреть запись.
2. Кассир не пробила товар, но в руки его точно брала, пальчики остались.
3. Если человека не взяли за руку прямо на кассе, что он проносит товар не оплатив, можно смело слать на 3 буквы охранника, кассира, манагера, директора. Поскольку факт кражи зафиксирован не был, а отходя от кассы я мог бросить в пакет с купленными продуктами что угодно свое личное, из кармана. Нигде ведь не сказано, что содержание пакета должно строго соответствовать чеку вплоть до выхода из магазина. И не сказано что я обязан заходить в магазин с пустыми карманами без личных вещей.
4. Весь процесс, начиная с момента "Эй, иди сюда" до прибытия в участок, если это случится, фиксировать на видеозапись. Имеете на это полное право, и милиция вам это не имеет права запретить, поскольку в законе четко прописано, что "действия милиции являются гласными". А если следователя задолбали этими делами, а я понимаю что так оно и есть, то он с большим удовольствием посмотрит эту видеозапись.
5. Если угрожают вызвать милицию и забрать в участок, если не уплатите штраф, соглашайтесь ехать к ментам. Тогда хотябы будет шанс доказать свою правоту, написать встречное заявление, описать все происходящее в письменном виде, а магазин с вас ничего не поимеет


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 21.05.2011, 11:56:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kolvichДата: Сб, 21.05.2011, 12:21:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
3DSchuminator, А вот ,тут и закрадывается мысля...а не подключается ли к тандему еще дополнительное звено в лице следователя РОВД,который плачет, что ему некогда ловить настоящих преступников,а приходиться возиться с бумажками.Да и не каждое дело доходит до суда.Цена вопроса,как обычно решается в кабинете следователя.А ет уж другая тема. cool

Добавлено (21 Май 2011, 12:21:14)
---------------------------------------------
Я ведь написал..выбираются дамочки-одиночки.А они очень грозные и всезнающие в основном на форумах и клепен-клац по клавишам.



Сообщение отредактировал kolvich - Сб, 21.05.2011, 12:25:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ЭфиопДата: Сб, 21.05.2011, 12:58:14 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 195
Репутация: 38
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
А вот ,тут и закрадывается мысля...а не подключается ли к тандему еще дополнительное звено в лице следователя РОВД,который плачет, что ему некогда ловить настоящих преступников,а приходиться возиться с бумажками.

а он потом гемморится с закрытием дела и заносит долю охране и кассиру? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Эфиоп   
kolvichДата: Сб, 21.05.2011, 13:14:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Эфиоп, охрана получает премию от руководства каравана.Следователь решает свои вопросы с дежурным по ровд,для того,что бы аннулировать факт привоза в деж.часть.И отпустить без ВИНА виноватых. biggrin

Добавлено (21 Май 2011, 13:14:56)
---------------------------------------------
Да и не царское эт дело... долю охране и кассиру? )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
KARSTENДата: Сб, 21.05.2011, 13:22:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Був подібний випадок рік назад у товариша, коли він в торговому залі з"їв жуйку, куплену в іншій країні :). Однак охорона причепилася, мовляв покажи чек, камера помітила, що ти з"їв їх товар, викликаємо міліцію, будеш суперечити - наряд беркута. Короче навішали йому, морально завели в тупік, а оскільки він поспішав, то просто дав 50грн і його одразу відпустили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
sergio_zhДата: Сб, 21.05.2011, 13:39:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Девочки, слышите...не носите норковых ветровок...особенно сейчас - жарко ведь wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
kolvichДата: Сб, 21.05.2011, 14:43:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
sergio_zh, а если куплена в мае....шо ждать до августа biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
sergio_zhДата: Сб, 21.05.2011, 14:49:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
а если куплена в мае....шо ждать до августа

я вам больше скажу...лучше до сентября подождать cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
asercbr_ztДата: Сб, 21.05.2011, 15:24:25 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
А как по мне проще охраника послать подальше, задержать Вас он не имеет не какого права! или я ошибаюсь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kolvichДата: Сб, 21.05.2011, 15:51:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Задержать ..имеет.
Обыскивать...нет...
Вы сами выкладываете товар из пакета на стол....
asercbr_zt, у них свои права и обязанности.Послать можно,но придется и самому сходить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
asercbr_ztДата: Сб, 21.05.2011, 15:53:37 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
А кто наделил охраника правом меня задерживать? Есть какая-то статья где-то?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Tolikts1Дата: Сб, 21.05.2011, 16:58:44 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
asercbr_zt, они имеют право вас задержать, но только для того что у них есть прямые факты того что вы УМЫШЛЕННО!!!! либо спровоцировали безпорядки, либо взяли товар без оплаты его на кассе. А делее по плану, они ОБЯЗАНЫ вызвать наряд, найти 2 свидетелей. И ВСЕ!!!!! вот это то что они имеют право. ОБЫСК, ПОКАЗАТЬ ЧТО В ПАКЕТЕ И В СУМКЕ они не имеют никакого права!! ТАк что если вас захотят попросить показать чек, содержимое карманов и/или пакетов/сумок можете смело по хорошему просить выполнить их прямые обязаности, а именно: выяснить причину данного действия, вызвать наряд милиции, найти 2 свидетелей. После именно этих слов охрана любого магазина отстанет от вас сразу, если конечно вы не своровали что-то. Я действую только так! и ни разу еще не имел дело с вызванным нарядом милиции. biggrin
Если все ж таки вызвали наряд, сразу от прибывшего наряда требуйте составления протокола обыска и лишь потом показывайте содержимое пакетов сумок и т.д. именно начатый протокол даст вам повод обратится в суд для возмещения морального и материальных убытков, связанных с необоснованным вас задержанием и тем что вас посчитали вором. Вроде в кратце все))) удачи в отстаиваниях своих прав в супермаркетах, а именно перед СИСТЕМОЙ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
asercbr_ztДата: Сб, 21.05.2011, 17:18:59 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (Tolikts1)
asercbr_zt, они имеют право вас задержать

Вот я и хочу узнать откуда у них это право, чем оно предусмотрено?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
scif77Дата: Сб, 21.05.2011, 17:21:59 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Пора жечь супермаркеты!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
GenesissДата: Сб, 21.05.2011, 19:07:47 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Пора жечь супермаркеты!!!

Это глупость)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Genesiss   
sebastДата: Сб, 21.05.2011, 19:14:38 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Tolikts1 Очень грамотно и доходчиво всё объяснил, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
kolvichДата: Сб, 21.05.2011, 19:58:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Всем спасибо!Но не лишне проверить,не отходя от кассы соответствие ЧЕК-Товар.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Баба_на_роликахДата: Сб, 21.05.2011, 20:05:03 | Сообщение # 19
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (kolvich)
Но не лишне проверить,не отходя от кассы соответствие ЧЕК-Товар.

всегда так делаю... они могут не только не пробить,а пробить лишее, которое ты не покупал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
kolvichДата: Сб, 21.05.2011, 20:21:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Баба_на_роликах, biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ДорогенькаДата: Сб, 21.05.2011, 20:27:36 | Сообщение # 21
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
мене раз хотіли в КВАРТАЛІ прижухать за ПОРОЖНЮ пляшку із під коли. купила в іншому магазині, випила, пляшку не викинула, а сумку поклала. сумка впринципі велика була.
на касі полізла в сумку за грошима, касирша побачила пляшку такий хай підняла, як ото я її винести зібралась...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
данаДата: Сб, 21.05.2011, 21:08:43 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 194
Репутация: 24
Награды: 6

Украина, житомир
Жухают только так! И не только на кассе! На днях пытались надуть в Просторе! Цена на товар на кассе оказалась почти в 2 раза дороже! Хорошо не растерялись! Деньги вернули. А так сплошь и рядом. Бди! crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя дана   
Tolikts1Дата: Сб, 21.05.2011, 22:28:38 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Вот я и хочу узнать откуда у них это право, чем оно предусмотрено?

Держпідприємництво України, МВС України; Наказ, Умови, Форма типового документа вiд 14.12.2004 № 145/1501
Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з надання послуг, пов'язаних з охороною державної та іншої власності, надання послуг з охорони громадян

МВС України; Інструкція вiд 28.02.1994 № 112
Про умови і правила здійснення підприємницької діяльності з надання послуг по охороні колективної і приватної власності, а також охороні громадян, монтажу, ремонту і профілактичному обслуговуванню засобів охоронної сигналізації та контроль за їх дотриман

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
eg01stДата: Сб, 21.05.2011, 22:51:37 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Всё как про меня написано кроме того, что дамочка с коляской это моя жена. Пока не столкнёшься с этим - не знаешь о том, что прикассовое пространство обозначено в караване, за этим пространством не принимаются никакие претензии и т.д. Чек был очень большой, не пробили кусок сыра стоимостью около 15грн. По наивности пошли в комнату охраны. Пытались сбить 2-ную стоимость покупки, я согласился только оплатить номинальную. Дальше черепашки, отдел, протокол, пояснения.... Хотя так всё и забылось. Повесток в суд не было, собирался подавать в прокуратуру, показать там видео, что отснял в комнате охраны... плюнул и забыл. А вообще теперь всем знакомым рассказываю то, что написал 3DSchuminator. будет наука.
Если интересно видео - могу выложить

Добавлено (21 Май 2011, 22:51:37)
---------------------------------------------
а на новый год сделали подарок и не пробили бутылку текилы.
1-1.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
ДульсинэяДата: Сб, 21.05.2011, 23:01:24 | Сообщение # 25
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (kolvich)
Послать можно,но придется и самому сходить.

я посылала много раз. шли безропотно biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Караван: супер тандем кассир-охранник...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: