Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский онкологический диспансер (Квалификация врачей, отношение к больным, общие впечатления)
Житомирский онкологический диспансер
MurkaДата: Пн, 06.06.2011, 17:21:51 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
ch19837, ну вы и закрутили!
Если вам известно, то существует такое понятие, как профилактика заболеваний.
Так вот, я имела ввиду, что разумные люди, стремящиеся к высокому качеству жизни, не застрахованы от такой болячки, как рак, к сожалению.

Quote (ch19837)
Не сильно напрягает что у соседа бмв последней модели и он ведет аморальный образ жизни?

Соседи меня совершенно не беспокоят, как и все остальные, с той точки зрения, что вы имеете ввиду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
telefonДата: Пн, 06.06.2011, 22:35:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Я не знаю ни одного случая, чтобы врача поймали на взятке и уволили с работы.
Кто ж их ловить будет? Главврач? Так он отстёжки получает. Больной? Так кто ж его потом лечить будет? Диспансер - он же один на область!
А деньги в нём нехилые крутятся. Я даже не говорю об операциях. Обследование УЗИ - 20-30 грн за каждый орган ( а их надо минимум 2). В день 20-30 больных , а может, и больше. Аппаратов УЗИ - минимум 3. Квитанций не дают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sirenaДата: Вт, 07.06.2011, 08:46:16 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Кто ж их ловить будет? Главврач? Так он отстёжки получает. Больной? Так кто ж его потом лечить будет? Диспансер - он же один на область!

telefon, вот и я о том же. Вчера еще подумала: а если найдется юрист, который возьмется за дело и доведет его до суда, то ему вообще хоть прямо сразу ложись и умирай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
HoakinaДата: Вт, 07.06.2011, 09:17:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sirena, умрут surprised !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Вт, 07.06.2011, 09:25:43 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Hoakina, я вообще человек, который хамства никогда не попускает. Но именно в медицине - просто круговая порука. Я понимаю, что ничего не смогу доказать.
Единственно, всегда соблюдаю одно правило: никогда никаких документов не оставляю в больницах - у меня все на руках: все карточки и консультативные заключения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
kefirДата: Вт, 07.06.2011, 09:36:33 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
sirena, дело не в юристе.
нужна законодательная реформа в этой области, когда появятся реальные рычаги давления тогда можно подключать юристов, а сейчас ничего не получится.

врачи действуют вне закона, соответственно любой действенный способ тоже должен быть вне закона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sirenaДата: Вт, 07.06.2011, 09:44:08 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (kefir)
нужна законодательная реформа в этой области

kefir, полностью согласна. Если перефразировать известное изречение: диагноз, что дышло - куда повернешь - туда и вышло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
yulyayulyaДата: Вт, 07.06.2011, 10:02:36 | Сообщение # 33
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (kefir)
нужна законодательная реформа в этой области, когда появятся реальные рычаги давления тогда можно подключать юристов, а сейчас ничего не получится.

А толку с реформы. Всеравно все законодательные действия основываются на заключении эксперта. А кто эксперт - тоже врач. А про круговую поруку в медицине здесь уже писали. И так сложилось, что человеческий организм настолько, как бы выразится правильно. В общем человеческий организм - это не та штука, где можно описать строгими законами. Что вот в такомто случае - он поведет себя именно так. И фиг докажешь - была халатность врача или неадекватная, аллергическая реакция организма на какойто препарат или действие.
Както-так. Но пытаться конечно нужно чтото с этим делать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Вт, 07.06.2011, 10:07:32 | Сообщение # 34
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
yulyayulya, реформа должна быть нацелена именно то что бы свести к минимуму влияние "экспертов", этот вопрос решается на раз-два, велосипед придумывать уже не надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
telefonДата: Вт, 07.06.2011, 11:51:20 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (kefir)
врачи действуют вне закона, соответственно любой действенный способ тоже должен быть вне закона.


Правильно! Рессорой трактора "Беларусь" (фигурально). И врача-наглеца предупреждать заранее. Тет-а-тет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ingremДата: Вт, 07.06.2011, 13:03:09 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Читаю топик и понимаю что у наших больных две крайности: либо молча платить взятки либо призывать к насилию над врачами... и потом все равно молча платить взятки. К счастью, в больнице бывал только однажды, никаких денег не платил, когда врач намекнул - напомнил ему о том, что медицина у нас бесплатна. Все сделали так. НО - у меня ничего страшного не было, так что я мог позволить себе повыдрючиваться... а как тем людям, что действительно больны... даже и не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
telefonДата: Вт, 07.06.2011, 13:41:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
а как тем людям, что действительно больны... даже и не знаю.

То-то и оно! Элементарный страх за жизнь делает любого уступчивым.
Но в голове не укладывается то, что врачи, люди САМЫЕ ГУМАННЫЕ, пользуются этим страхом.
ВСЕ ПОГОЛОВНО!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
kanistraДата: Чт, 23.06.2011, 21:01:32 | Сообщение # 38
Добрый день всем!!!!!Тема о нашем онкодиспансере очень актуальная.Наверное,каждый третий житель нашей области там побывал...... sad . кто что может сказать о врачах(конкретно). к каким лучше обращаться,если что. хорошие хирурги,мамологи,гинекологи?
(Украина)  
  Блог пользователя kanistra   
HoakinaДата: Чт, 23.06.2011, 21:05:18 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Гинеколог Кравчук Виктор Вильгельмович. Хороший специалист, кандидат медицинских наук.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kanistraДата: Сб, 25.06.2011, 19:10:14 | Сообщение # 40
Кравчук,это же заведующий отделением? А что можете сказать про Волкова? Еще надо бы было мамолога посетить.

Добавлено (25 Июнь 2011, 19:10:14)
---------------------------------------------
у меня проблема с грудью и сегодня одна знакомая порекомендовала обратится к мамологу Гуле Дмитрию Борисовичу. И буквально через час я встретила вторую свою знакомую,так эта очень не хорошо о нем отзывалась и сказала,что не дай Бог к нему попасть. даже не знаю кому верить. кто-то может что-нибудь сказать?

(Украина)  
  Блог пользователя kanistra   
HoakinaДата: Сб, 25.06.2011, 19:29:23 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (kanistra)
заведующий отделением

Да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LesikPsih7Дата: Сб, 25.06.2011, 20:06:57 | Сообщение # 42
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (kanistra)
у меня проблема с грудью и сегодня одна знакомая порекомендовала обратится к мамологу Гуле Дмитрию Борисовичу. И буквально через час я встретила вторую свою знакомую,так эта очень не хорошо о нем отзывалась и сказала,что не дай Бог к нему попасть. даже не знаю кому верить. кто-то может что-нибудь сказать?


У меня информация, что он отличный специалист.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
zoluskaДата: Вт, 28.06.2011, 14:46:10 | Сообщение # 43
А вы лично у него на приеме были? какой же он специалист?да еще и отличный? wacko
(Украина)  
  Блог пользователя zoluska   
CalikusuДата: Вт, 28.06.2011, 14:48:42 | Сообщение # 44
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
kanistra, пока Вы сами не удостоверитесь в этом, толку не будет.
Один человек дал положительный отзыв, а второй плохой.
То есть плюс-минус = ноль.
Я бы посоветовала Белея Игоря Богдановича (хирург-маммолог из онкодиспансера).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
kanistraДата: Вт, 28.06.2011, 15:39:08 | Сообщение # 45
Calikusu,да вы правы!но так не хочеться попасть к плохому неопытному мамологу...Вот и пытаюсь узнать кто всетаки лучше.?
(Украина)  
  Блог пользователя kanistra   
CalikusuДата: Вт, 28.06.2011, 17:32:36 | Сообщение # 46
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
kanistra, ни у того, ни у другого я не наблюдалась, потому не могу Вам здесь ничем помочь.
Но хочу сказать, что наблюдающий меня доктор, тоже далеко не фонтан.
Имя и фамилию из єтических соображений называть не стану.
Если Ваш визит к обоим докторам не будет требовать значительных капиталовложений, сходите к каждому из них. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
telefonДата: Вт, 28.06.2011, 19:10:28 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Девушки, в онкодиспансере через руки врачей проходит столько больных В ДЕНЬ (!), что:
- умный человек за месяц станет крутым спецом;
- дурак вылетит моментально.

Ещё для себя я вывел закономерность: если идёшь к незнакомому врачу (любой специальности) наобум, спонтанно, то всё, как правило, заканчивается хорошо. Если по блату - почти всегда - проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Lenocka_vДата: Вт, 28.06.2011, 19:40:02 | Сообщение # 48
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Quote (telefon)
если идёшь к незнакомому врачу (любой специальности) наобум, спонтанно, то всё, как правило, заканчивается хорошо

поддерживаю, сама постоянно так хожу, и все (ттт) пока нормально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
LesikPsih7Дата: Вт, 28.06.2011, 19:50:07 | Сообщение # 49
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
kanistra, лучше всего подстраховать себя и понаблюдаться у нескольких врачей. Грудь ведь это не гайморит и бронхит. Например, в диагностическом проконсультироваться, в онкодиспансере, также можно в поликлинике на Леси Украинки у онкохирурга. А после обследований вы сможете выбрать, какое лечение лучше подходит.
Бывает такое, что мнения и диагнозы врачей очень отличаются. Один говорит, что фиброзный кистоз вообще не лечиться и переживать не стоит в опухоль оно не перейдёт. Другие говорят, что может со временем перейти в опухоль и назначают лечение на 600-1000 грн. А третьи предлагают на ваш личный выбор ориентироваться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
medinaДата: Вт, 28.06.2011, 20:29:06 | Сообщение # 50
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 125
Награды: 9

Украина, житомир
работники онкодиспансера предпочитают мамолога Миненко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский онкологический диспансер (Квалификация врачей, отношение к больным, общие впечатления)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: