Живий Журнал
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Шлюбний договір (Контракт) (Кодекс вважається деякими спеціалістами кращим у Європі :-))
Шлюбний договір (Контракт)
yulyayulyaДата: Ср, 09.03.2011, 10:51:15 | Сообщение # 126
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (garold)
Мне кажется этим страдают не только в Украине,собсно контракт придумали для того чтобы поубавить пыл желающих поиметь чужое добро

Давайте начнем с того, что имущество нажитое до брака разделу не подлежит. А вот, если в браке. То даже если жена не работает. ТО
Quote (Passionar)
Все же занятие по хозяйству и воспитанием детей - это тоже работа и достаточно нелегкая и ненормированная.

Так что какое тут чужое добро. В таком случае нужно доходить до маразма, что в семье каждый сам себе еду готови, сам себе стирает. И детей - неделю жена смотрит. Неделю - муж. Особенно новорожденных. Вот тогда бы резко поубавилось количество мужчин, приравнивающих ведение домашнего хозяйства к отдыху.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
веруняДата: Ср, 09.03.2011, 12:53:04 | Сообщение # 127
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
В таком случае нужно доходить до маразма, что в семье каждый сам себе еду готови, сам себе стирает. И детей - неделю жена смотрит. Неделю - муж. Особенно новорожденных. Вот тогда бы резко поубавилось количество мужчин, приравнивающих ведение домашнего хозяйства к отдыху.

Респект и уважуха! Если контракты у нас приживутся - считай, пропало наше общество. Мы и так в дупе, молодёжь за деньгами отца-матери не видит, спасают только "пережитки и предрассудки прошлого"(романтизм, наивность, любовь). Без этого мы выродимся.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя веруня   
garoldДата: Ср, 09.03.2011, 20:27:25 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (yulyayulya)
Давайте начнем с того, что имущество нажитое до брака разделу не подлежит.

Давайте,давайте,между прочим я имел в виду притязания на добро нажитое до брака,даже если оно не делимо гипотетически,но попытаться отнят для некоторых дело чести.Не нужно передёргивать,я ни где не выявлял претензии к чужому добру wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
mr_GrayДата: Пт, 06.05.2011, 22:03:25 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Сообщений: 418
Репутация: 5
Награды: 12

Украина, Житомир
безусловно контракт вещь полезная, считаю что если люди вступают в брак, должны обдумать всё и если любят, в качестве гарантий подпишут контракт по которому предавший эту самую любовь окажется в крайне не выгоднях условиях (таких как потеря родительских прав, большие алименты и тд), потому как клятва в заксе и в церкви для современных людей НИЧЕГО не весит. В худшем случае они отмажутся перед своей совестью : "ну любовь же прошла ? - прошла, у меня не было другого выхода! - не было". Вот такой короткий диалог с совестью у предавшей стороны и клятвы псу под хвост, контракт это более надёжно.... а жаль....оч жаль
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_Gray   
SlonSДата: Чт, 30.06.2011, 17:29:16 | Сообщение # 130
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 9

Украина, Житомир
Все залежить від кількості наявних коштів, і ті і інші оперуючи цим задумуються, а чи не перестрахуватися мені випадково, можливо мене просто використовують? Хоча клянуться в протилежному... Кохання не вічне, а усе звичне іноді набридає....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SlonS   
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Шлюбний договір (Контракт) (Кодекс вважається деякими спеціалістами кращим у Європі :-))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: