Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Измена от своей половины (ЧТо вы сочли бы изменой от своей половины?)
Измена от своей половины
Mein_TeilДата: Пт, 28.11.2008, 19:33:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
ИЗМЕНА!!!
Что вы сочтёте изменой по отношению к вашей половинке(он-она)?
Ведь для некоторых изменой будет считаться лёгий флирт,для иных половой акт "на сторонне"...
Можно ли такое простить? <_<

Добавлено (28/11/2008, 19:33:50)
---------------------------------------------
Бывает и замещение совместных планов на,скажем.работу или встречу с друзьями,тоже как измену воспринимают..



Сообщение отредактировал Mein_Teil - Пт, 28.11.2008, 19:32:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
VadoomДата: Пт, 28.11.2008, 19:54:35 | Сообщение # 2
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Допустим могу сказать за себя. Я человек жутко ревнивый. В мое понимание измены входит фактически все. Я на все 100 доверяю своей девушке.... но вот убить в себе этого "зверька" не могу. Так что мое мнение может быть слегка не адекватно... но под изменой я понимаю даже прогулку моей половинки с другим человеком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
либертиДата: Пт, 28.11.2008, 20:21:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Я все таки посоветовал разделить понятия:прогулка с чужим,половой акт на стороне-возможно такая ситуация и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Предательства прощать нельзя. Недаром они в девятом круге ада у Данте. Это последний круг,дальше некуда. Если Вы хомосапиенс,т.е прежде всего думающий,по своему разумению считаете - то(что Вы считаете последним грехом) это конечно Ваше право,сапиенса. Но жизнь - очень сложная штука,в большинстве не работает по предполагаемым Вами законам. Поэтому и думайте,как оставаться думающим,а не просто на уровне инстинктов. Определил для себя прогулку предательством- все,ЭТО твоя проблема. Не перекладывай вину на другого. Люди ОБЯЗАНЫ по Божьему предназначению ЖИТЬ совместно на уровне биополя. Или НЕ жить вообще. Можно просто общаться, за квартиры,деньги.машины и шмотки,какие-то общие интересы. ЖИТЬ совместно- это обязательно минус и плюс. Это тяжело. Точнее - сложно.(Кстати,в Библии и обещал Господь что будет трудно!). Вот и ответ на поставленный вопрос(по крайней мере в моем понимании).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 28.11.2008, 22:12:28 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Не особо ревнивый. Если человек тебя любит, то он не изменит. Собственно, на этом и должны строится отношения, а не на ревнивости и подозрениях в измене. Изменил\изменила - просто уходи, незачем продолжать. Нехорошо быть собственником, каждый из нас человек, а не вещь.
Изменой можно считать первые признаки близости, как раз те, что и Вы проявляли в начале своих отношений. "Недружеское" прикосновение, поцелуй и дальше, и тд и тп. На деле, конечно же, ревность появляется и при более "легких" проступках.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Пт, 28.11.2008, 22:14:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
LasunyaДата: Пт, 28.11.2008, 22:18:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
раньше была ревнивой до ужаса. Причем не по отношению к любимомц, а вообще. ДА и сейчас есть прожилки собственницы. Но по отношению ко второй половинке - уверенна, поэтому ревности не знаю ни с его, ни со своей стороны. Измены не будет никогда в паре, которая ценит друг друга. а подозрений - тем более. Доверие воспитывайте в себе, ДОВЕРИЕ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
Mein_TeilДата: Пт, 28.11.2008, 22:30:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Vadoom)
Допустим могу сказать за себя. Я человек жутко ревнивый. В мое понимание измены входит фактически все. Я на все 100 доверяю своей девушке.... но вот убить в себе этого "зверька" не могу. Так что мое мнение может быть слегка не адекватно... но под изменой я понимаю даже прогулку моей половинки с другим человеком.

Почему же не адекватно.По моему вполне нормальная реакция.

Добавлено (28/11/2008, 22:25:09)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Я все таки посоветовал разделить понятия:прогулка с чужим,половой акт на стороне-возможно такая ситуация и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Предательства прощать нельзя. Недаром они в девятом круге ада у Данте. Это последний круг,дальше некуда. Если Вы хомосапиенс,т.е прежде всего думающий,по своему разумению считаете - то(что Вы считаете последним грехом) это конечно Ваше право,сапиенса. Но жизнь - очень сложная штука,в большинстве не работает по предполагаемым Вами законам. Поэтому и думайте,как оставаться думающим,а не просто на уровне инстинктов. Определил для себя прогулку предательством- все,ЭТО твоя проблема. Не перекладывай вину на другого. Люди ОБЯЗАНЫ по Божьему предназначению ЖИТЬ совместно на уровне биополя. Или НЕ жить вообще. Можно просто общаться, за квартиры,деньги.машины и шмотки,какие-то общие интересы. ЖИТЬ совместно- это обязательно минус и плюс. Это тяжело. Точнее - сложно.(Кстати,в Библии и обещал Господь что будет трудно!). Вот и ответ на поставленный вопрос(по крайней мере в моем понимании).

Спасибо за отклик,интересная точка зрения(про Данте не знал..) happy

Добавлено (28/11/2008, 22:28:33)
---------------------------------------------
Измены не будет никогда в паре, которая ценит друг друга. а подозрений - тем более. Доверие воспитывайте в себе, ДОВЕРИЕ!
Согласен,но речь не о доверии.Что вы восприняли бы как предательство и не могли бы простить?

Добавлено (28/11/2008, 22:30:44)
---------------------------------------------

Quote (Alex_BeNDeR)
Не особо ревнивый. Если человек тебя любит, то он не изменит. Собственно, на этом и должны строится отношения, а не на ревнивости и подозрениях в измене. Изменил\изменила - просто уходи, незачем продолжать. Нехорошо быть собственником, каждый из нас человек, а не вещь. Изменой можно считать первые признаки близости, как раз те, что и Вы проявляли в начале своих отношений. "Недружеское" прикосновение, поцелуй и дальше, и тд и тп. На деле, конечно же, ревность появляется и при более "легких" проступках.

СПС, исчёрпывающий ответ.очень близкая мне позиция.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
gpДата: Пт, 28.11.2008, 22:53:06 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
интересная тема, а главное актуальна всегда.
я человек Очень ревнивый. я неплохо разбираюсь в людях и отношениях м и ж, так что всегда знаю когда девушка мне изменяет... если такое случается, тогда прощаюсь сразу и без объяснений и соплей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
Mein_TeilДата: Пт, 28.11.2008, 22:53:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
И это всё?Житомиряне,мне весьма интересно ваше мнение,поделитесь пожайлуста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
LasunyaДата: Пт, 28.11.2008, 22:55:31 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Что вы восприняли бы как предательство и не могли бы простить?

это надо сомтреть по конкретному случаю. ПРостить можно все, а вот забыть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
Mein_TeilДата: Пт, 28.11.2008, 22:59:07 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (gp)
интересная тема, а главное актуальна всегда.

Ага,поэтому и запустил.Такое происходит сплошь и рядом.А мнения разные.

Добавлено (28/11/2008, 22:59:07)
---------------------------------------------

Quote (Lasunya)
это надо сомтреть по конкретному случаю. ПРостить можно все, а вот забыть...

Позвольте оспорить.Возможно ли по настоящему простить не забыв при этом?Лично у меня так не получается.
Стоит хоть раз поймать на обмане или измене и в душе поселяется "червячок" недоверия.И при всякой подозрительной ситуации он будет нестерпимо грызть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
LasunyaДата: Пт, 28.11.2008, 23:05:00 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Возможно ли по настоящему простить не забыв при этом?

да. Ямогу простить, успокоиться. Но с памяти не сотру, как бы не хотела
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
Mein_TeilДата: Пт, 28.11.2008, 23:09:49 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Lasunya)
да. Ямогу простить, успокоиться. Но с памяти не сотру, как бы не хотела

happy По белому вам завидую.

Добавлено (28/11/2008, 23:09:49)
---------------------------------------------

Quote (Lasunya)
Но с памяти не сотру, как бы не хотела

Таково свойство человеческой памяти.Хорошее мы забываем чаще.. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
VadoomДата: Сб, 29.11.2008, 08:20:53 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Mein_Teil)
Стоит хоть раз поймать на обмане или измене

Друг, нужно граничить такие понятия как обман и измена!!! Обман это дело поправимое в большинстве случаев, причем иногда его применяют ради спокойствия близких людей, уж поверь с моего опыта wink . А вот измену как не крути а кроме как измену ее не воспринимаешь. Вот именно по этому я и очень подозрительный человек.... Как говорится доверяй но проверяй!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
Mein_TeilДата: Сб, 29.11.2008, 08:30:57 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Vadoom)
Друг, нужно граничить такие понятия как обман и измена!!! Обман это дело поправимое в большинстве случаев, причем иногда его применяют ради спокойствия близких людей, уж поверь с моего опыта . А вот измену как не крути а кроме как измену ее не воспринимаешь. Вот именно по этому я и очень подозрительный человек.... Как говорится доверяй но проверяй!

Благодарю за поправку.Я действительно не имел ввиду обычный,т.с. бытовой,обман.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
KAPJICOHДата: Пн, 01.12.2008, 10:45:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Анекдот в тему:

- Тебе нравятся тупые бабы?
- Нет, ну что ты!
- А такие, которые выпивают и покуривают?
- Ну зачем мне такие?
- А такие, которые совершенно не умеют готовить?
- Разумеется, нет! А что?
- Так чего ты лезешь к моей жене?!

smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
МалышкаДата: Пн, 01.12.2008, 14:11:41 | Сообщение # 16
Quote (Mein_Teil)
Можно ли такое простить? <_<

Конечно такое не хочеться прощать, но... Всё таки многие прощают и идут на ето сознательно, в душе мучаясь, в мечтах радуясь что всё измениться...
(Украина)  
  Блог пользователя Малышка   
МаришкаДата: Пн, 01.12.2008, 15:44:49 | Сообщение # 17
Для меня измена - это прежде всего перемена чувств, но такая, которую скрываешь и продолжаешь отношения исчерпавшие себя на эмоцианальном уровне или перешедшие на другой(не схожий с первичным) чувственный уровень, но ты об этом молчишь и скрываешь то, что ты чувствуешь, ради своих интересов, страхов, выгоды итд...
Прощать или нет: в каждом случае индивидульно, если союз создан, ради того, что бы любить и быть любимым - прощать нету смысла, ведь скорее всего доминантом в таких отношениях изначально являлись не эти чувства, а если они и были их уже наврят ли можно вернуть на уровень до..., если же союз основан больше на простом рационализме и (или) симбиозе+ какая-то доля эмоций..тогда нужно взвешивать повредит ли это дальнейшему взаимному сосуществованию.. имхо
(Украина)  
  Блог пользователя Маришка   
OutcastДата: Вт, 02.12.2008, 11:31:32 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
а звучит-то как - "Измена от своей половины"... типа увидел свою половину, словил такую измену, что брррр

велик и могуч русский язык



Сообщение отредактировал Outcast - Вт, 02.12.2008, 11:32:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Вт, 02.12.2008, 11:38:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
. типа увидел свою половину, словил такую измену, что брррр

biggrin biggrin biggrin ТАКУЮ измену ловят от другого кайфа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
МалышкаДата: Вт, 02.12.2008, 12:21:26 | Сообщение # 20
Ради своего спокоствия нужно иногда быть слепым.... wink
(Украина)  
  Блог пользователя Малышка   
либертиДата: Вт, 02.12.2008, 12:46:00 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Малышка)
Ради своего спокоствия нужно иногда быть слепым.... wink

а иногда неплохо и глухонемой! ( к участницам обсуждения темы не относится!) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
TataДата: Вт, 02.12.2008, 13:17:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
либерти, а еще слепо-глухо-немым капитаном дальнего плавания. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Mein_TeilДата: Вс, 07.12.2008, 23:12:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Outcast)
а звучит-то как - "Измена от своей половины"... типа увидел свою половину, словил такую измену, что брррр велик и могуч русский язык

+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
NEMДата: Пн, 08.12.2008, 09:51:58 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
это надо сомтреть по конкретному случаю. ПРостить можно все, а вот забыть...

Хорошо сказано. Поддерживаю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
riddleДата: Пн, 08.12.2008, 12:30:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Хмельницкий
Каждый человек под изменой понимает свое:кто прогулку, кто откровенный флирт, кто - кое-что посерьезней. Для меня измена - это когда близкий мне человек неожиданно открывает свое предпочтение кого-то (или чего-то) мне. ведь ревнуют же и к работе тоже, например. Измена - это то, что становится явным. Так вот с этим явным каждый поступает как ему кажется правильным: занимается самоедством, мстит, прощает, забывает или помнит... да. измену можно простить.
но! если случилось предательство - это уже все. я так считаю. предательство не прощают sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя riddle   
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Измена от своей половины (ЧТо вы сочли бы изменой от своей половины?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: