Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Как вы относитесь к гражданскому браку? (брак без оформления отношений)
Как вы относитесь к гражданскому браку?
Как вы относитесь к гражданскому браку?
Lisa111Дата: Вт, 30.06.2009, 17:01:36 | Сообщение # 26
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ну вот женщина решила родить ребёнка. А это серьёзный шаг. При гражданском браке мужчина может развернуться и доказывай потом кто алименты платить должен (ну Вы поняли).
А вообще на собственном примере скажу, что если бы не печать в паспорте, то мой брак мог несколько раз распасться. У моей жены был момент (четвёртый-пятый год брака) , когда тёща нажучивала её, что муж у неё бездарь, что она совершила большую ошибку и т.д. и т.п. Короче, мы несколько раз на короткий срок разбегались. Так вот, назад сходились т.к. скучали друг по другу, НО кроме того, потому что слово "развод" у нас асоциируется как бы с небольшой клинической смертью. Склеить официальный брак, который разрушен, значительно труднее т.к. тут добавляются финансовые обиды. Сейчас живём далеко от тёщи и всё нормально. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
OutcastДата: Вт, 30.06.2009, 17:20:25 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Ну, так оно давно вестимо, что если нет уверенности в партнере, то штампиком страхуют себя. Т.с., где не работает совесть - поможет закон.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
formazonДата: Вт, 30.06.2009, 17:52:54 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (zirka)
Разве штамп в паспорте способен быть залогом душевного спокойствия?

По-моему многие люди склонны думать, что если ничего другого держать не будет - будет держать вместе печать в паспорте. К-стати, внятного объяснения, как влияет на "крепкость" отношений штамп в паспорте я не слышал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
zirkaДата: Вт, 30.06.2009, 17:53:22 | Сообщение # 29
Quote (Outcast)
Ну, так оно давно вестимо, что если нет уверенности в партнере, то штампиком страхуют себя.

Смысл тогда таких отношений? Зачем держатся за "расшатанное" дерево?

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
formazonДата: Вт, 30.06.2009, 17:55:17 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Outcast)
Ну, так оно давно вестимо, что если нет уверенности в партнере, то штампиком страхуют себя. Т.с., где не работает совесть - поможет закон.

Хм, ну жить вместе и быть нормальной семьей - разные вещи. Видел пример того, как муж с женой вообще не разговаривают, при этом живут вместе, и имеют взрослую дочь. Неужели это в порядке вещей?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
zirkaДата: Вт, 30.06.2009, 18:00:37 | Сообщение # 31
А если еще есть ребенок - тогда вообще - беда!

Добавлено (30 Июнь 2009, 18:00:37)
---------------------------------------------
Лучше варианта чем длительное "сожительство" с переходом в "брак" не вижу. По моему - это правильно. cool

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
formazonДата: Вт, 30.06.2009, 18:06:44 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (zirka)
Лучше варианта чем длительное "сожительство" с переходом в "брак" не вижу. По моему - это правильно. cool

Очень разумная идея... к стати, из знакомых, опять-же, кто сначала посожительствовал, а потом расписывался - все нынче счастливо живут вместе.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
Lisa111Дата: Вт, 30.06.2009, 18:07:15 | Сообщение # 33
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Ну вот у меня опыт семейной жизни 15 лет. Могу сказать, что "дерево шатается", когда финансовые трудности и когда есть "доброжелатели". И если семья через это прорвётся, то дальше "чистая вода". Вот в момент "шторма" штампик хоть както помогает, он как бы кричит "Народ! Вы же- СЕМЬЯ!!!". Опять -же, я вот уехал из Украины. А если бы у меня был гражданский брак, то я бы семью вывезти несмог. Для посольства нет штампика -нет семьи.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
AlEnKaДата: Вт, 30.06.2009, 18:25:31 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Нормально отношусь ибо состою. Вместе 5,5 лет. Сейчас делаем ремонт в доме. Сделаем более-менее сносный ремонт. Пойдем в ЗАГС. А потом и о ребенке можно подумать.
Штамп в паспорте от угасания чувств не спасет. Захотят разбежаться, разведуться со скандалом. А мы себя и без штампа семьей ощущаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
OutcastДата: Вт, 30.06.2009, 19:15:48 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (zirka)
Смысл тогда таких отношений? Зачем держатся за "расшатанное" дерево?

А какие ж тогда причины штампика?
Вот разве что то, что говорил Lisa111 - за границу не выпустят. Но что-то меня терзают сомнения, что большой процент тех, кто ставит штамп, едут потом за границу (да и вообще руководствуются этим).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Вт, 30.06.2009, 20:59:57 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
А какие ж тогда причины штампика?

Желание сопричастности государству.
Если его нет - можно и в гражданском браке пожить.
Но тогда каждый за себя! Результат известен заранее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Вт, 30.06.2009, 22:19:47 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Passionar, помилуйте, какое отношение имеют ОТНОШЕНИЯ (простите за тавтологию) к ГОСУДАРСТВУ? blink


Сообщение отредактировал Outcast - Вт, 30.06.2009, 22:20:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Вт, 30.06.2009, 22:36:02 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
какое отношение имеют ОТНОШЕНИЯ

Прямое ибо мы все являемся Гражданами своего государства (ну почти все).
Ведь создавая семью мы берем обязательства не только перед собой, но и обществом.
А семья как известно ячейка общества! wink Если конечно это семья, а не сожительство тел!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Вт, 30.06.2009, 23:11:34 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Сомнительный такой долг - являться ячейкой какого-то там государства. Вам серьезно это так важно? То есть вы целуете и жмакаете девушку (жену) и думаете о государстве?
Тогда вопрос - и что эта причастность дала вашим отношениям? Именно отношениям (чувства, понимание и т.п.)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Egor_GoodmanДата: Ср, 01.07.2009, 09:22:02 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (formazon)
По-моему многие люди склонны думать, что если ничего другого держать не будет - будет держать вместе печать в паспорте. К-стати, внятного объяснения, как влияет на "крепкость" отношений штамп в паспорте я не слышал.

внимание рассказываю.
человек по своей натуре очень самолюбивое и практически не способное к самомотивации существо. также зачастую с неуравновешенной психикой. дабы как то поделить этих животных по парам, какойто мудрый чувак придумал обряд венчания, при котором молодожены дают обещание Богу что будут верны друг другу. А если нет то это.... страшно подумать что будет..... . А почему, а потому что держать в узде это существо по имени человек - может только страх.

При отмене, обязательного венчания, как аналог ему стал штамп в паспорте, е если у тебя таких штампов больше шести - к тебе уже подозрительно относятся. Но таких людей мало. Штамп действует как срепляющее звено. Так как человек ленивый по своей природе, то он понимает что если захочет уйти - нужно идти в ЗАГС оформлять развод, а потом его еще будут преследовать за неуплату элементов ....

вот еслибы этого всего не было? налила жена холодного супа, сожитель встал, взял рюкзачек со спальником и свалил, и никакого воздействия на него сожительница, (кроме морального - если догонит) не имеет.

конечно нарисовал немного примитивную схему(без градаций и исключений), ну думаю понятно и так, большинство считают себя умными smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
formazonДата: Ср, 01.07.2009, 09:30:43 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Как показывает статистика количества разводов.
Quote (Egor_Goodman)
Так как человек ленивый по своей природе, то он понимает что если захочет уйти - нужно идти в ЗАГС оформлять развод

Не сильно останавливает людей. Думается мне, это не сильно может удержать пару от того, чтоб разойтись.


Сообщение отредактировал formazon - Ср, 01.07.2009, 09:32:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
TataДата: Ср, 01.07.2009, 09:39:02 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
То есть вы целуете и жмакаете девушку (жену) и думаете о государстве?

biggrin biggrin biggrin Вот мне тоже интересно очень стало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
zirkaДата: Ср, 01.07.2009, 09:51:12 | Сообщение # 43
Quote (Outcast)
То есть вы целуете и жмакаете девушку (жену) и думаете о государстве?

Очень патриотично. cool

Quote (Egor_Goodman)
вот еслибы этого всего не было? налила жена холодного супа, сожитель встал, взял рюкзачек со спальником и свалил, и никакого воздействия на него сожительница, (кроме морального - если догонит) не имеет.

А так - дал законной жене ложкой в лоб, и все! (имеет право, законный супруг однако...) biggrin :D

Ну нельзя рассматривать штамп в паспорте как некий крючок для удерживания партнера!

Добавлено (01 Июль 2009, 09:51:12)
---------------------------------------------
Скажу за себя лично: если я решу, что мне с моим мужем нет смысла быть вместе - никакие штампы не помогут, хоть весь паспорт ими испачкай! Единственное связующее звено - дети, но и этот вопрос можно решить. В конце концов - можно расстаться цивилизованно и моральное состояние детей не сильно пострадает, а папа будет приходить в гости.



Сообщение отредактировал zirka - Ср, 01.07.2009, 09:47:09
(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
Egor_GoodmanДата: Ср, 01.07.2009, 10:11:56 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Не сильно останавливает людей. Думается мне, это не сильно может удержать пару от того, чтоб разойтись.

разные бывают ситуации, но в большинстве случаев - удерживает
вот вы приводите кол-во разводов, ибо есть статистика, кол-во разводов гражданский не сможете привести, а их может в десятки раз быть больше.
у каждой семьи бывают моменты что ну всё, ну капец - сваливаю, но .... описано выше.

Quote (zirka)
А так - дал законной жене ложкой в лоб, и все! (имеет право, законный супруг однако...) biggrin biggrin

именно ! :))

или съел тихонечко, пошел вымыл тарелочку - и ждать дальнейших распоряжений.

Добавлено (01 Июль 2009, 10:10:55)
---------------------------------------------

Quote (formazon)
Как показывает статистика количества разводов.

и еще, я считаю что оглашение этой статистики пагубно для народа, так как я уже писал - человек, ленивое, тупое создание, ему еще свойственна и стадность... вот.
и когда говорят - дохера разводятся. человечишка думает - а может и мне.

Добавлено (01 Июль 2009, 10:11:56)
---------------------------------------------

Quote (zirka)
и моральное состояние детей не сильно пострадает, а папа будет приходить в гости.

или мама.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
formazonДата: Ср, 01.07.2009, 10:30:54 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Outcast)
То есть вы целуете и жмакаете девушку (жену) и думаете о государстве?

Вот сутра как раз "подумал о государстве" biggrin

Добавлено (01 Июль 2009, 10:24:04)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
и еще, я считаю что оглашение этой статистики пагубно для народа, так как я уже писал - человек, ленивое, тупое создание, ему еще свойственна и стадность... вот.
и когда говорят - дохера разводятся. человечишка думает - а может и мне.

Конечно, лучше ломать себя, ломать жену/мужа, не разговаривать всю жизнь, да? Есть люди, которые вышли замуж/женились сгоряча\неподумав\по-залету, и т.д. Я считаю, если уж не могут жить - путь разводятся, да только думать надо, и желательно "до того как", вот и все, а есть штамп, или нет - вопрос формалистики... опять-же, надели кольца без штампа, и что? Все кинуться проверять, есть он или нет?(Кроме как в посольстве, и еще в паре-тройке мест)

Добавлено (01 Июль 2009, 10:30:54)
---------------------------------------------
Просто диву даюсь от того, что предложение женитьбы - это у нас "мужской поступок". То ,что ты делаешь до замужества - это все не считается, а вот женился - "Мужик!"А а то, люди даже не знают, могут-ли вообще ужиться вместе - не в счет, и разводятся потом через месяц, отлично!
К стати, рассказывали знакомые. Женщина из Украины приехала по-моему в Италию. И перед тем, как оформить гос регистрацию брака с итальянцем, ей с ним нужно было просожительствовать около года, и только потом оформляют брак. Как по мне - очень правильно делают.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
PassionarДата: Ср, 01.07.2009, 11:20:04 | Сообщение # 46
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Сомнительный такой долг - являться ячейкой какого-то там государства.

Дейтсвтительно, какое - оно Вам это государство!
Quote (Outcast)
Вам серьезно это так важно? То есть вы целуете и жмакаете девушку (жену) и думаете о государстве?

Мне важно и я не вижу логики в двух этих предложениях. А что касается КАК, то я полагаю тема здесь не о физиологии, хотя можно спросить об этом и жену и девушку! wink
Думаю им будет ЧТО рассказать!

Не ищите жаренных сенсаций - их не будет!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
zirkaДата: Ср, 01.07.2009, 11:32:21 | Сообщение # 47
Quote (Egor_Goodman)
или мама.

как правило - ребенок всегда (если мама нормальный человек), остается с матерью.

Добавлено (01 Июль 2009, 11:28:48)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
или съел тихонечко, пошел вымыл тарелочку - и ждать дальнейших распоряжений.

А что мешает съесть тихонечко холодный суп незаконной жены? Или уважение и чувства к любимому человеку появляются только после официоза?

Добавлено (01 Июль 2009, 11:32:21)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А что касается КАК, то я полагаю тема здесь не о физиологии, хотя можно спросить об этом и жену и девушку! wink

Адюльтер однако! biggrin
Законопослушный семьянин? dry

(Украина)  
  Блог пользователя zirka   
TataДата: Ср, 01.07.2009, 11:54:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (formazon)
Конечно, лучше ломать себя, ломать жену/мужа, не разговаривать всю жизнь, да?

Зачем же ломать сразу же-всегда можно спокойно и без мордобоя, и без крика, от которго у соседей уши закладываеют -всегда можно договориться. Но если человек не идет ни на каие уступки, его все, абсолютно все, не утраивает, тогда лучше разойтись, иначе дальнейшее только мучение и ни к чему хорошему это не приведет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
formazonДата: Ср, 01.07.2009, 12:04:44 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Tata)
Зачем же ломать сразу же-всегда можно спокойно и без мордобоя, и без крика, от которго у соседей уши закладываеют -всегда можно договориться. Но если человек не идет ни на каие уступки, его все, абсолютно все, не утраивает, тогда лучше разойтись, иначе дальнейшее только мучение и ни к чему хорошему это не приведет.

Та да, и я-ж об этом... но тут-же паспорт, надо терпеть, как-жеж теперь перед отчизной стыдно будет, или в загс стыдно с разводом идти...
Quote (Egor_Goodman)
разные бывают ситуации, но в большинстве случаев - удерживает

Я ничего против регистрации отношений не имею, просто не верю, что штампик сохранит семью. Семью должны сохранять муж и жена, а не штамп в паспорте. При чем сохранение семьи - серьезная работа в первую очередь над собой, и оба супруга это должны понимать и уметь идти на жертвы... а вот ради чего жертвы, вот это можно понять, только проживя какое-то время с любимым человеком... Так-что, я думаю, перед оформлением государственного брака, желательно хоть пол-годика посожительствовать без оформления отношений.



Сообщение отредактировал formazon - Ср, 01.07.2009, 12:09:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
PassionarДата: Ср, 01.07.2009, 12:13:22 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (formazon)
как-жеж теперь перед отчизной стыдно будет

Судя пол кол-ву разводов на Отчизну ДАВНО наплевали!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Как вы относитесь к гражданскому браку? (брак без оформления отношений)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: