Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Как вы относитесь к гражданскому браку? (брак без оформления отношений)
Как вы относитесь к гражданскому браку?
Как вы относитесь к гражданскому браку?
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 13:55:44 | Сообщение # 76
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
неуважение к нему (государству) получается, однако

Ну почему ни сном ни духом.
Достаточно посмотреть на кол-во детей или здоровый румяней на лице и все станет понятно! wink
А неуважением проявляется не в этом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KorvinДата: Чт, 02.07.2009, 14:01:24 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
А то что ж это получается - сексом трахаетесь, а государство об этом ни сном, ни духом - неуважение к нему (государству) получается, однако

В дивном Советском Союзе, о котором многие сейчас ностальгируют, сознательная трудовая женщина могла написать жалобу в ячейку КПСС, и "неисполнителю служебного долга" выносилось публичное порицание и дисциплинарное взыскание, вплоть до исключения из партии. Семья ведь - базовый элемент коммунистического общества, а такие асоциальные действия угрожают стабильности самого прогрессивного в мире социума.

Так то. Реальность часто куда абсурднее фантазии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
wolandДата: Чт, 02.07.2009, 14:03:45 | Сообщение # 78
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Варіант №1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 14:05:37 | Сообщение # 79
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Варіант №1.

А сам в официальном браке! Хи-хи.
Правда без румянца, но у вас молодожены все еще впереди! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Чт, 02.07.2009, 14:16:53 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Tata, а ну признавайтся, а ты как живешь с мужем? Быстро?

Вспомнила анекдот по этому поводу: развестись хотели? развестись-нет, убить-да!
Нормально живем, в официальном браке.
Лично не могу высказаться против гражданского брака-как у людей получается, так пусть и сами решают, как им жить в дальнейшем.


Сообщение отредактировал Tata - Чт, 02.07.2009, 14:17:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 14:17:26 | Сообщение # 81
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Нормально живем, в официальном браке.

Все понятно! И как - на "гражданку" не тянет? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TataДата: Чт, 02.07.2009, 14:18:18 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
На гражданку нет, на гражданина-да. biggrin (Шутка).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
formazonДата: Чт, 02.07.2009, 14:59:48 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Все понятно! И как - на "гражданку" не тянет? wink

Выяснили-жеж, что гражданский - и официальный - одно и то-же, зачем опять употреблять "гражданский брак" в контексте простого сожительства?

Добавлено (02 Июль 2009, 14:59:48)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А неуважением проявляется не в этом.

А в чем? Будьте так добры, объясните, пожалуйста. И исходя из чего, вы считаете, что люди, которые сожительствуют - не уважают государство?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
PassionarДата: Чт, 02.07.2009, 15:21:08 | Сообщение # 84
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (formazon)
А в чем?

Неуважение? Да хотя бы в том количесвтое стеба по отношению к государству, что в этой ветке. Далеко ходить не надо.
Quote (formazon)
И исходя из чего, вы считаете, что люди, которые сожительствуют - не уважают государство?

Они больше пользуются им, а оформить отношения как положено, согласно правилам этого государства (в котором они живут) - им наплевать. Вот в этом и проявляется неуважение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
formazonДата: Чт, 02.07.2009, 15:24:21 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Они больше пользуются им, а оформить отношения как положено, согласно правилам этого государства (в котором они живут) - им наплевать. Вот в этом и проявляется неуважение.

Не понял... покажите пожалуйста нормативно-правовой акт в котором написано, как, когда, кому, и при каких условиях оформлять отношения.

И будьте так добры, расскажите, почему не оформившие отношения пользуются государством БОЛЬШЕ... что значит пользоваться государством? И как можно измерить пользование государством?



Сообщение отредактировал formazon - Чт, 02.07.2009, 15:26:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
NervДата: Пт, 17.07.2009, 02:40:11 | Сообщение # 86
если откинуть все "ситуации", чёрные сценарии и мысли о том что плохого может произойти если законно не оформлены отношения- то положительно.
можно и по закону в человеке ошибиться
(Израиль)  
  Блог пользователя Nerv   
CalikusuДата: Пт, 17.07.2009, 10:05:33 | Сообщение # 87
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Я ЗА гражданский брак.
А почему? А потому что люди влюбчивы, и в состоянии влюбленности совершают опрометчивые поступки по типу скоропалительного брака, а потом мучаются, так как они полностью несовместимы.
Сейчас не то время, чтобы в омут с головой.
кризис, мля. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OfeliaДата: Вт, 21.07.2009, 18:13:25 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
потому что люди влюбчивы, и в состоянии влюбленности совершают опрометчивые поступки по типу скоропалительного брака, а потом мучаются, так как они полностью несовместимы.

Главное, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные на "него, козла, молодые годы"... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CalikusuДата: Вт, 21.07.2009, 22:32:29 | Сообщение # 89
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Ofelia)
Главное, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные на "него, козла, молодые годы"...

Если отзываться в таком тоне о своей половинке, пусть и не зареганной в ЗАГСе, то толку в такого брака никакого.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Calikusu   
formazonДата: Ср, 22.07.2009, 09:22:14 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Quote (Calikusu)
Если отзываться в таком тоне о своей половинке, пусть и не зареганной в ЗАГСе, то толку в такого брака никакого.

Так это потом так отзываются, на момент оформления брака - любов до гробовой доски.

Quote (Calikusu)
А почему? А потому что люди влюбчивы, и в состоянии влюбленности совершают опрометчивые поступки по типу скоропалительного брака, а потом мучаются, так как они полностью несовместимы.

Абсолютно согласен. Очень часто браки заключаются скоропалительно, под влиянием многих факторов. Что из этого получается можно увидеть, посмотрев статистику разводов.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
toliktsДата: Ср, 22.07.2009, 10:43:58 | Сообщение # 91
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (zirka)
Все зависит от людей и от их отношения друг к другу, и название - будь то "сожительство" или "законный брак" - здесь не причем.
+1000
Quote (Admiral8)
возможно, проблема кроется в том, что многие мужчины не умеют/не хотят любить. если бы чувствовали это к девушке, я думаю таких бы проблем небыло.
могу поспорить на эту тему -1000
Quote (Lisa111)
Ну вот женщина решила родить ребёнка. А это серьёзный шаг. При гражданском браке мужчина может развернуться и доказывай потом кто алименты платить должен
всё зависит от самого мужа -женщина за время до"забеременеть" уже должна видеть моральность и совесть своего избранника. если он против а она "а я хочу ребенка2 то тут сама виновата, но если по обоюдному то проблем быть не должно - ОПЫТ УЖЕ ЕСТЬ!.

Добавлено (22 Июль 2009, 10:28:52)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
Ну, так оно давно вестимо, что если нет уверенности в партнере, то штампиком страхуют себя.
- даже не застрахуют- будет штам - не будет, если захочет уйти вы его не удержите - пример?? разводы из за чего идут? и штамп в паспорте им по боку...
Quote (zirka)
Лучше варианта чем длительное "сожительство" с переходом в "брак" не вижу. По моему - это правильно.
+1000
Quote (AlEnKa)
Нормально отношусь ибо состою. Вместе 5,5 лет. Сейчас делаем ремонт в доме. Сделаем более-менее сносный ремонт. Пойдем в ЗАГС. А потом и о ребенке можно подумать. Штамп в паспорте от угасания чувств не спасет. Захотят разбежаться, разведуться со скандалом. А мы себя и без штампа семьей ощущаем.
ребята вы молодцы!

Добавлено (22 Июль 2009, 10:29:33)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
ак как человек ленивый по своей природе, то он понимает что если захочет уйти - нужно идти в ЗАГС оформлять развод
- если сильно прижмёт, пойдет и оформит развод.
Quote (zirka)
Ну нельзя рассматривать штамп в паспорте как некий крючок для удерживания партнера!
В ТОЧКУ - 10 баллов!
Quote (Egor_Goodman)
вот вы приводите кол-во разводов, ибо есть статистика
и разве она хорошая статистика? 55% разводов от сложившихся в ЗАГСе браков! почему? не было практики сожительства. ведь семья дело тонкое и надо находить те слабые места у партнера что бы понять его. но если раз два переспали, залетели, поженились а потом не сошлись характерами -ШТАМП ИХ НЕ УДЕРЖИТ!
а что Вы скажите во временах племенческого характера, где муж выбрал жену, подрался с половиной племени, и жили они долго и счастливо. и небыло никаких браков. было только одно мужику надо продолжать род. и он для этого и существует. а вот с кем продлжать ( с одной дамой или сотнями) , увы, вы ему ну ни как не поможите, тем более штамп в паспорте. так и хочется сказать "Штамп в паспорте как клеймованый бык в стаде!!" извините за такую немного вульгарность.

Добавлено (22 Июль 2009, 10:29:44)
---------------------------------------------
у самого просто опыт сожительства есть. ВСТРЕЧАЛСЯ с одной - любовь морковь, как начали жить вместе - она не готовит, не стирает, не убирает, ей токо погулять, по кабакам походить и сексом занятся. как бы оно хорошо это все но только для встреч но не для семьи. а счас живу уже более года с другой, в начале тоже были трудности, так как привыкла жить одно , готовила для себя по мере "хочу - нехочу", когда вместе стали жить -надо приготовить "мужу" еду. держит прядок и все прелести семейной жизни присутствуют при сожительстве. Родители мои были категорически против сожительства, но это дело времени. Счас мне мать говорит что все таки есть плусы такого испытания до создания семьи, раньше ведь нельзя было такое делать- участковый по голове "настучит", на работе коллективное собрание тебя выставить как папуассом, все узнавшие тебя просто не так поймут. а счас время не то. для себя надо жить а не для государства. НАДО ШТАМП НАДО ШТАМП, ПРЯМ КАК В СТАДЕ БЫКОВ!! ИТАК НАС СДЕЛАЛИ СТАДОМ ТО ЕЩЕ КЛЕЙМЫ СТАВЬТЕ СЕБЕ! PASSIONAR - скажи наши мужи умные в правительстве много думали про государство когда 1: Ющенко развелся с первой женой и желился на американке заради багатсва будущего тестя магната нефтетрейдерного? 2: самый грозный КОММУНИСТ УКРАИНЫ, который ввел политику морали при УРСР, развелся со "старухой" и стал отцом от 25 летней журналюги. то НАФИГ МНЕ ДУМАТЬ О ГОСУДАРСТВЕ???

Добавлено (22 Июль 2009, 10:43:58)
---------------------------------------------
Ян табачник - пердун старый, отцом стал от молоденькой красавицы? Пономарев кинул жену и женился на молоденькой. вот от куда пример идетдля общества. а то что Вы, PASSIONAR, писАли и пИсали для всех и на всех - оно ни кому не надо, поверьте. есть бичье в народе, есть стадо, и есть люди, которые хороши для общества и для своей семьи являются близкими людьми и делают то что им сердце подсказиваета не то что ГОСУДАРСТВО ХОЧЕТ!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя tolikts   
OfeliaДата: Ср, 22.07.2009, 11:05:46 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
По статистике, 90% женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужними, а 85% мужчин при таком же раскладе - холостыми...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
AlEnKaДата: Ср, 22.07.2009, 12:27:53 | Сообщение # 93
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
По статистике, 90% женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужними, а 85% мужчин при таком же раскладе - холостыми...

вот.. для каждого эта иллюзия своя.
А вообще, вот мы живем ГБ, нам хорошо и замечательно. И пока не планируем ставить в известность государство, что спим вместе. И если честно, то ваще побоку кто и что считает. Если мне начинают промывать мозг на эту тему, то просто говорю чтоб помолчали, я ж и послать могу. Моя жизнь, моя постель и моя семья - DONT ENTER
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
OfeliaДата: Ср, 22.07.2009, 12:36:05 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (AlEnKa)
Моя жизнь, моя постель и моя семья - DONT ENTER

Умничка!!!
Присоединяюсь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
CalikusuДата: Ср, 22.07.2009, 16:16:28 | Сообщение # 95
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (AlEnKa)
А вообще, вот мы живем ГБ, нам хорошо и замечательно. И пока не планируем ставить в известность государство, что спим вместе. И если честно, то ваще побоку кто и что считает. Если мне начинают промывать мозг на эту тему, то просто говорю чтоб помолчали, я ж и послать могу. Моя жизнь, моя постель и моя семья - DONT ENTER

Совершенно верно! Как говорится, не штампом единым!

Добавлено (22 Июль 2009, 16:16:28)
---------------------------------------------
Почти в 99% случаев брачующиеся руководствуются принципом "а шо ж люды скажуть???"
А то, что чуть ли не на первом году совместной, проштампованной жизни рушится социальная ячейка как таковая, никто и не задумывается!
Нам бы свадьбу попышнее, гостей побольше, мордобоя погромче, ну чтобы люди довольны остались, шоб нэ сказалы. Поприглашать кумовей, братовей, сестер двоюродных племянников косметолога подруги и тэ дэ... Обидятся же... В общем, вальнуть бабла!
А через год вальнуть в 2 раза больше на развод!
Красотень-то какая!
И главное, сумасшедшая экономия!
ИМХО, деньги на свадебное пиршество можно прекрасно потратить в другом направлении.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
OldBoysДата: Ср, 22.07.2009, 16:26:19 | Сообщение # 96
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Гражданский брак - это как брак на трассе между дальнобойщиком и "трёхрублевкой".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
AlEnKaДата: Ср, 22.07.2009, 18:19:28 | Сообщение # 97
Полковник
Сообщений: 235
Репутация: 20
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (OldBoys)
Гражданский брак - это как брак на трассе между дальнобойщиком и "трёхрублевкой".

Вы из личного опыта?
Все зависит от людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя AlEnKa   
OutcastДата: Ср, 22.07.2009, 19:19:46 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Угу, если нету нормальной аргументации, всегда можно прибегнуть к страшным словам типа "блядство", "трехрублевка" етц. Сути ноль, зато как пафосно cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
OldBoysДата: Ср, 22.07.2009, 19:32:04 | Сообщение # 99
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Угу, если нету нормальной аргументации,

Что такое нормальная аргументация? Поясните. Выросло между ног что-то и, требует чего-то. Тогда это уже "бешенство", а точнее патология.
Цитирую материал из Википедии — свободной энциклопедии: "Брак (производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной (в некоторых странах — также между двумя мужчинами или двумя женщинами), как правило, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи."
Девочки! Не путайте семью для продолжения рода человеческого, и сожительство для удовлетворения любовных утех.

Дополню мысль. Когда Вашу дочку или дочек будет, или будут "потягивать" какие-то мальчики-альфонсики ради утехи или денежек (объясняя это глубокой любовью), то можете это назвать хоть гражданским браком - суть "бл''Дства" от этого не поменяется.



Сообщение отредактировал OldBoys - Ср, 22.07.2009, 19:44:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
OutcastДата: Ср, 22.07.2009, 19:45:46 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (OldBoys)
"Брак (производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, — регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной

Не, ну, скажите, какое отношение к любви и прочему имеет то, что эту любовь кто-то регулирует? Что-то вроде религии - пастве надо пастырь. Стоит государство и свечку держит над койкой - идиллия.
И, кстати, где вы тут прочли, что без штампика люди не собираются продолжать род?

п.с. Я так понимаю, что если с "трехрублевкой" зарегистрировать брак (можно там же, на трассе), то сие есть признак "высоких чувств" и отданного государству права "регулирования" ваших половых сношений с этой самой блсупругой?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Как вы относитесь к гражданскому браку? (брак без оформления отношений)
Поиск: