Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Контроль за вашей интернет-перепиской
Контроль за вашей интернет-перепиской
ForestgostДата: Пн, 23.05.2011, 12:08:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
В последнее время все помешались на сайтах знакомств - сначала безобидная переписка, потом чувства, желание встретиться, измена, развал семьи и личная трагедия.

А ведь эту трагедию можно пресечь ещё в зародыше - могу установить для Вас контроль за интернет-перепиской Вашей второй половинки (с кем и о чём переписывается, на каких сайтах бывает, доступ к e-mail и страничкам на социальных сайтах)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forestgost   
nonameДата: Пн, 23.05.2011, 12:31:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
surprised surprised surprised это же противозаконно. вторжение в личную жизнь dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
valerynchikДата: Пн, 23.05.2011, 12:33:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Forestgost)
могу установить для Вас контроль за интернет-перепиской Вашей второй половинки
и все что я сказал выше
Quote (Forestgost)
сначала безобидная переписка, потом чувства, желание встретиться, измена, развал семьи и личная трагедия

наступит намного быстрее))) звоните и наслаждайтесь свободой biggrin
biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
ForestgostДата: Пн, 23.05.2011, 14:17:06 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
Противозаконно - это если я без ведома хозяев компьютера просматриваю их преписку. А если по просьбе хозяйки (она хочет контролировать, на каких сайтах "висят" её дети, а мужу "забыла" сказать), та ещё и на её компе - то это вполне законно. В этом конечно есть ещё и морально-этический аспект, но это личное дело каждого...

Добавлено (23 Май 2011, 14:17:06)
---------------------------------------------
???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forestgost   
NEMДата: Пн, 23.05.2011, 14:56:38 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Криминал, однозначно.

Добавлено (23 Май 2011, 14:56:38)
---------------------------------------------
"Сдаю кваритиру.... Явки, пароли..." biggrin

(с)"Русское радио"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
yulyayulyaДата: Пн, 23.05.2011, 15:34:42 | Сообщение # 6
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (NEM)
а мужу "забыла" сказать)

типа почти законно.
Quote (NEM)
та ещё и на её компе - то это вполне законно

А если компютер его...А она Вам "забыла" сказать. Да и имущество в семье обычно типа общее. Так что вариант "её компютер" не канает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
rytoДата: Пн, 23.05.2011, 15:36:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
дорого?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
nonameДата: Пн, 23.05.2011, 15:39:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Forestgost)
А если по просьбе хозяйки

Quote (Forestgost)
та ещё и на её компе

а как Вы получаете доступ к компу хозяйки? если я хочу проконтролировать кого-то, к чьему компу не имею доступа?)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
АнгинаДата: Пн, 23.05.2011, 15:42:16 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
Forestgost, хотелось бы получить отзывы от тех, кто пользуется этой программой. например, от вашей жены или девушки. и еще более интересно -как ее чтение вашей переписки усилило вашу любовь к ней и укрепило ваши семейные ценности friends
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
nonameДата: Пн, 23.05.2011, 15:45:43 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Ангина, скорее всего товарищ не женат и девушки нету. он же ж переписки читает... cry cry cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
АнгинаДата: Пн, 23.05.2011, 15:53:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
noname, такие таварсчи нам савсем ни таварисчи loony
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
yulyayulyaДата: Пн, 23.05.2011, 15:55:31 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А теперь немного законодательства.
Цивільний кодекс ст.301 з коментарями
http://studrada.com.ua/content....аємницю
Quote
Фізична особа сама визначає своє особисте життя і можливість ознайомлення з ним інших осіб.

Quote
право на ознайомлення з обставинами особистого життя, означає, що особа самостійно визначає коло осіб, що можуть володіти інформацією про її особисте життя.

Ст 31 Конституції України http://www.uapravo.com/hro....d_res=1
Quote
Кожному гарантується таємниця листування, телефонних розмов, телеграфної та іншої кореспонденції.

А тепер Кримінальний кодекс
стаття 182.Порушення недоторканності приватного життя.
http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/024/179.php
Стаття 163. Порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції^ що передаються засобами зв'язку або через комп'ютер
http://studrada.com.ua/content....понденц

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ForestgostДата: Пн, 23.05.2011, 16:43:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А если компютер его...А она Вам "забыла" сказать. Да и имущество в семье обычно типа общее. Так что вариант "её компютер" не канает.

Я на свой компьютер могу установить любую программку, и мне этого никто не может запретить. А если моей машиной пользуется ещё кто-то (муж/жена/дети) - так это их проблемы.

Quote (noname)
а как Вы получаете доступ к компу хозяйки? если я хочу проконтролировать кого-то, к чьему компу не имею доступа?)))

Контролировать комп, к которому нет доступа - противозаконно. Это - удел хакеров и спецслужб.

Добавлено (23 Май 2011, 16:43:17)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
А теперь немного законодательства. Цивільний кодекс ст.301 з коментарями http://studrada.com.ua/content....аємницю

Quote (yulyayulya)
Ст 31 Конституції України http://www.uapravo.com/hro....d_res=1

Quote (yulyayulya)
А тепер Кримінальний кодекс стаття 182.Порушення недоторканності приватного життя. http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/024/179.php Стаття 163. Порушення таємниці листування, телефонних розмов, телеграфної чи іншої кореспонденції^ що передаються засобами зв'язку або через комп'ютер http://studrada.com.ua/content....понденц

Я вообще-то юрист со стажем. Что противозаконного, если ты зарегистрированный частный предприниматель и продаёшь с согласия автора (с письменным подтверждением) и на законных основаниях некий программный продукт, который позволяет покупателю контролировать свой домашний ПК в своё отсутствие дома? То что покупатель может использовать этот продукт для контроля за перепиской своих домашних - это уже на его совести.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forestgost   
Tolikts1Дата: Пн, 23.05.2011, 16:44:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Forestgost)
Я на свой компьютер могу установить любую программку

-если она бесплатная, т.е. freesoft, А если лицензионная -на каждого нового клиента надо лицензию. А окна у вас на лицензиях??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
nonameДата: Пн, 23.05.2011, 16:56:21 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Quote (Forestgost)
Контролировать комп, к которому нет доступа - противозаконно. Это - удел хакеров и спецслужб.

так каким образом Вы контролируете переписку? допустим, я заказываю Вам проследить за моим мужем. Вы приходите ко мне домой и юзаете мой комп? так что ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
telefonДата: Пн, 23.05.2011, 17:01:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
А чего вы накинулись на чела с моралями?
Его дело - предложить, ваше дело отказаться. Или заказать.
Вон, один уже заинтересовался...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ForestgostДата: Пн, 23.05.2011, 17:10:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Ангина)
Forestgost, хотелось бы получить отзывы от тех, кто пользуется этой программой. например, от вашей жены или девушки. и еще более интересно -как ее чтение вашей переписки усилило вашу любовь к ней и укрепило ваши семейные ценности

Уважаемая Ангина. С моими близкими друзьями (дружим семьями) приключилась следующая история. Мужа отправили на полтора года на работу в Житомир (сами они из Харькова). Жена, в целях практики в английском языке, зарегистрировалась на сайте знакомств "Badoo". Вначале всё было достаточно безобидно - два постоянных виртуальных визави, грек с Кипра и француз из под Парижа. Постепенно в ходе переписки она влюбляется в Грека и обрывает все контакты с ним, переживая за будущее своей жены (одновременно она очень любит свою 12-тилетнюю дочку и мужа). Француза она всерьёз вообще не воспринимала, хотя он через полтора месяца переписки откровенно влюбился в неё и предлагал замуж. Через 2 мес. француз приехал к ней в гости, снял квартиру неподалёку (жена не скрывала этого от мужа). Муж безгранично доверял ей и поэтому не был против приезда иностранца (хотя о его реальных чувствах к ней жена ничего не говорила). Через 3 дня она растаяла от внимания и подарков и переспала с французом на семейном ложе, причём в соседней комнате спала дочка (с её слов, она была как в наркотическом сне, как всё это получилось - не знает, никого дороже мужа и дочки у неё якобы нет и быть не должно). После этого она сама всё рассказала мужу, попросила прощения, плакала и мучилась, сказала, что если бы муж ей вовремя запретил бы переписываться с этим чуркой, ничего бы не случилось. Но он то на начальном этапе переписки ничего не знал. Теперь она идеальная жена, переосмыслила ценности в жизни (может и нелюбимый уже, но родной муж, дочка), а он корит себя, что не приехал одновременно с французом или не интересовался виртуальными знакомыми своей второй половинки. И зная их пару, будут они теперь с этим мучится всю свою жизнь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forestgost   
ingremДата: Пн, 23.05.2011, 17:11:29 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Forestgost, то вы типа добро несёте в массы? Ну-ну...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
kefirДата: Пн, 23.05.2011, 17:11:59 | Сообщение # 19
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
на машину жертвы можна поставить шпиёна.
по расписанию будет слать отчеты на определенный ящик в каком угодно виде))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ForestgostДата: Пн, 23.05.2011, 17:23:58 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Ангина)
Forestgost, хотелось бы получить отзывы от тех, кто пользуется этой программой. например, от вашей жены или девушки. и еще более интересно -как ее чтение вашей переписки усилило вашу любовь к ней и укрепило ваши семейные ценности

Если честно, после вышеописанной истории с моими друзьями, я установил такую программулинку и на свой комп. Но просматривал почту жены, её переписку в Одноклассниках, icq, skayp, mail за последние полгода всего три раза (при этом, поверте, чувствовал себя подленько и низенько). Не увидев там угроз ля нашей семьи (причём, узнал очень много хорошего и про себя) потерял к этому делу всякий интерес. Зато стал относится и к жене и к дочке ещё более трепетнее и с ещё большей любовью и нежностью. Зато я увидел что моя 13 летняя дочь активно интересуется половой жизнью в интернете (просматривала странички с фото зоофилизма, гомосексуализма ну и остальной грязью и извращениями). Жена по моему настоянию провела разъяснительную работу с дочуркой (рассказала, как ЭТО делается, что в ЭТОМ хорошего, что плохого, как и с кем ЭТОГО нельзя делать, рассказала что такое презервативы и т.д. и т.п.). После этого разговора прошло уже более 2-х месяцев, и дочка за этот период ни разу не зашла на небезопасные сайты. Так-вот.

Добавлено (23 Май 2011, 17:23:58)
---------------------------------------------

Quote (noname)
так каким образом Вы контролируете переписку? допустим, я заказываю Вам проследить за моим мужем. Вы приходите ко мне домой и юзаете мой комп? так что ли?

Не юзаю. Даю вам CD c программулиной, объясняю как установить (там всё будет ясно и дошкольнику) вы её устанавливаете где хотите и используете как хотите.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forestgost   
ForestgostДата: Пн, 23.05.2011, 17:28:15 | Сообщение # 21
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (telefon)
А чего вы накинулись на чела с моралями? Его дело - предложить, ваше дело отказаться. Или заказать. Вон, один уже заинтересовался...

Спасибо за умные слова...

Добавлено (23 Май 2011, 17:28:15)
---------------------------------------------

Quote (Дорогенька)
СМЕРТЬ ВОРОГАМ СПАМЕРАМ!!!

А причём тут СПАМЕРЫ?! По моему, очень интересная тема для споров и обсуждения... И жизненно и поучительно!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forestgost   
kefirДата: Пн, 23.05.2011, 17:36:44 | Сообщение # 22
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (NEM)
Криминал, однозначно.

допустим у тебя дома два компа твои и жены.
ты хочешь знать с кем обчается твоя жена, ты ставишь шпиёна на её машину и получаешь доступ к инфе без её ведома smile

вот вся логика.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ДорогенькаДата: Пн, 23.05.2011, 17:39:36 | Сообщение # 23
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
ей, а де мій комент, де я спамерам доброго здоровлячка побажала?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ForestgostДата: Пн, 23.05.2011, 17:40:43 | Сообщение # 24
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Forestgost, то вы типа добро несёте в массы? Ну-ну...

Добро? Ну не знаю, это уже кто и какой целью пользуется услугой. Я бы, например, точно не хотел, что бы за мной шпионили (в принципе, как и практически все мужчины - не безгрешен). Хотя, с другой стороны, переписке я предпочитаю телефон или личное общение. А с домашнего компа я никогда компру на себя не отправлю и сомнительную переписку вести не буду. И с другой стороны, если моя жена сейчас контролирует мою переписку с домашнего компа (хотя сомневаюсь, она мне доверяет достаточно) а я там (в переписке) весь такой белый и пушистый - я для неё вообще вознесусь до статуса полубога.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forestgost   
ДорогенькаДата: Пн, 23.05.2011, 17:40:54 | Сообщение # 25
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
мало того шо спам, то ше і протизаконні дії в маси пропонуєш.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
Форум Житомира » город Житомир » Знакомства » Контроль за вашей интернет-перепиской
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: