Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Лечебная физкультура
Лечебная физкультура
АнастасииияДата: Ср, 25.09.2013, 15:42:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 7
Награды: 0

Украина, житомир
После очередного лечения невралгии и полной беспомощности во время болезни, серьёзно задумалась о том, а чего же меня так часто навещает эта облячка?!?
Сквознячки, - сталда теплее одеваться, стараюсь не садиться на холодное. Но это не выход - одеваться как капуста! Решила ходить на шейпинг, чтобы держать мышцы в тонусе и немного сбросить вес. Но! с больным позвоночником (оперирована грыжа диска) стало только хуже. В своё время серьёзно занимались спортом и вполсилы не могу подходить к занятиям, выкладывалась нараывне со здоровыми. В итоге - еле встала утром. Сделала перерыв пару дней и пошла на занятия снова - тот же результат.
Тренер, узнав мою проблему с позвоночником, настоятельно рекомендовала к ней больше не приходить, а поискать тренера, занимающегося лечебной физкультурой для спинарников.
Вот теперь вопрос - есть ли в Житомире группы и тренер, занимающиеся ЛЕЧНБНОЙ физкультурой для людей с проблемами позвоночника?

П.С. Пробовала заниматься дома - не получается. Во-первых мало места, тоесть полное отсутсвие оного в квартире, во-вторых нужна "нагайка", а то себя всегда немного жалко.

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР! Врядли вы найдете хорошего мастера в настоящее время....и в нашем городе! Советую вам искать хорошего тренера по пилатесу (который непосредственно занимается коррекцией данных нарушений) но честно говоря не уверена на счет наличия такого мастера в нашем городе тоже!
Вам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ виды занятий с прыжковыми элементами в том числе и танцы, аэробика, стэп-аэробика, упражнения с натуживанием и тяжелыми весами! 
Показаны упражнения на вытяжение позвоночника и растяжение...пилатес, йога, цигун, тай-цзи-цюань ! Тай-цзи-цюань кстати в вашем городе есть целая школа, на сколько я знаю, поищите в интернете(это было бы для вас в самый раз)!
+ на корбутовке, за гидропарком сразу есть центр вертебрологии, советую обратиться туда, и желательно поискать там еще хорошего массажиста !
Будьте здоровы!


Сообщение отредактировал Анастасииия - Ср, 25.09.2013, 15:52:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анастасииия   
zloe_zloДата: Ср, 25.09.2013, 15:53:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата (Жита)
Дадеко
Блин, Вы и насморк подхватили? sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Лечебная физкультура
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: