Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Водохранилище "Лесное" (отчет о походе на водохранилище "Лесное" с. Корнин)
Водохранилище "Лесное"
NavigatorДата: Вт, 03.07.2007, 09:12:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 66
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Киев
Краткое описание похода на водохранилище «Лесное» около Корнина.
Маршрут Житомир-водохранилище «Лесное»
Продолжительность похода 3 дня.
Количество участников – 3 чел. и собака biggrin .

День первый.
Встреча была назначена на жд.вокзале в 14.00. После сбора всех участников, были куплены билеты и все направились на платформу. У Персика (так зовут собаку) был дебют, в первый раз он ехал на поезде. Подали на посадку дизель Житомир-Фастов, под громкий лай Персика мы заняли свои места в вагоне. Вскоре мы отправились в путь, через полтора часа мы должны быть на станции Скочище. В Станишовке к нам подсела группа туристов из Миролюбовки, в составе руководителя и семи девчонок, как выяснилось позже, они направляются на водохранилище, но немного по другому маршруту. За разговорами время пролетело быстро и вот мы уже на ст. Скочище. Сначала наш маршрут лежал через село, где мы должны набрать воды. Заправившись водой мы направились на окраину села и зашли в лес. GPS навигатор показывал направление на заранее намеченную точку на берегу озера. Задача была найти центральную просеку в лесу и двигаться по ней до намеченной цели. Просека оказалась заброшенной, заросшей травой. Мы с неохотой двинулись по ней, поскольку хорошо знали чего нас там ожидает biggrin . И мы не ошиблись, они были там и в больших количествах… клещи. С каждым шагом их становилось все больше, трава становилась все выше. Постоянно приходилось осматриваться, клещей было много. Было принято решение выйти из леса и двигаться по дороге вдоль леса. После проведенного осмотра первое место по количеству найденных клещей занял Персик, около 40 штук. Результаты остальных участников оказались значительно скромнее. Немного подкорректировав маршрут мы направились на плотину на водохранилище. По ходу маршрута мы любовались бескрайними полями пшеницы и голубым небом. На карте был обозначен родник на окраине села Рудка, но, прибыв на место, родника мы не нашли cry . Немного прошли по лесной дороге, и мы оказались на плотине. Перед нами открылся вид на водохранилище с прозрачной водой, и это в то время когда в реках близ Житомира вода зеленого цвета.

Немного прошли по берегу, и была найдена хорошая полянка для лагеря. Когда зашло солнце, был готов ужин. Совмещали приятное с полезным biggrin .

Так и прошел первый день.

День второй.

Следующий день был посвящен исследованию окрестностей, как оказалось рядом расположен дом отдыха. Там проходили ремонтные работы, готовились к следующему сезону. Чуть выше был обнаружен заброшенный дом лесника, он обозначен на карте. На северо-востоке находилось два карьера, один затопленный, в другом велась добыча камня.
Вода настолько чистая, что мы брали воду из озера. Конечно, кипятили, на вкус и не скажешь, что это речная вода. Видели много разной дичи, ондатру, уток, очень много рыбы и, конечно же, полно браконьеров biggrin . Несмотря на длительные выходные народу было не много.

Так прошел второй день.

День третий.

На следующий день был намечен отъезд. Быстро собрав лагерь и подкрепившись, мы отправились в обратный путь. Изменив маршрут, мы направились на ст. Липняк, как показывал GPS-навигатор она находилась приблизительно в 4 км. Наш маршрут прошел через базу геологов. Это учебная база какого-то Киевского института, там установлено много буровых вышек разного типа, вот студенты и тренируются. Как говорится: Кто на что учился biggrin Дорога шла вдоль поля, светило солнце, все кругом было в национальных цветах, желтая пшеница и голубое небо biggrin

Вскоре мы были на станции. Еще через полтора часа мы были в Житомире.



Сообщение отредактировал Navigator - Вт, 03.07.2007, 10:19:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Navigator   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Водохранилище "Лесное" (отчет о походе на водохранилище "Лесное" с. Корнин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: