Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Формула 1
Формула 1
жЫдобандЕровецДата: Пн, 04.05.2009, 20:49:38 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
никто не знает - в Ирландском пабе на Киевской можно смотреть формулу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
krulikДата: Ср, 06.05.2009, 09:57:49 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Как вам новый регламент который с 2010 FIA хочет ввести в действие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
sharmДата: Ср, 06.05.2009, 10:41:03 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Как по мне, то Формула стала интереснее. smile
Я только против единого двигателя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ВосходДата: Ср, 06.05.2009, 12:21:34 | Сообщение # 79
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
как по мне, то формула перестаёт быть интересной, то один выигрывает, то другой. Чемпион, выигравший сезон с преимуществом в 1 одно очко, это в моём понимании - не чемпион, а везунчик. Ещё обгоны происходят на пит-стопах, это тож не интересно. Вот смотрел недавно мотоГП, там Росси, с 4й позициии вышел на 1ю, красиво обгоняя соперников, а там пит-стопов нет, и он ещё и 8кратный победитель, оказывается с мотивацией у него "усе гаразд", вот за таких гонщиков и нужно болеть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Восход   
sharmДата: Ср, 06.05.2009, 13:19:08 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Восход)
то один выигрывает, то другой

biggrin
Когда выигрывал один Михаэль, что же в этом было интересного?
2 последних года борьбы Феррари только с МакЛареном и только формально (так как Маки были заранее дисквалифицированы) - что было интересного в этом?
Сегодняшняя ситуация является самой зрелищной, самой спортивной за последние лет 10.
Прорыв замечательных команд, таких как Браун-Хонда, Ред Булл, Тойота, Уильямс, Торо Росо - это и есть настоящая Формула!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ВосходДата: Ср, 06.05.2009, 13:42:44 | Сообщение # 81
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
последний сезон Михаэля, когда он гонялся с Алонсо, я смотрел с большим удовольствием.
А какой из Баттона чемпион? Вот Феттэль - другое дело
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Восход   
sharmДата: Вс, 24.05.2009, 17:01:44 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Баттон как никогда близок к титулу!
Баттон - настоящий чемпион, переживший до этого много поражений.
Баттон не сдался в момент, когда не было известно, будет ли HONDA в сезоне 2009.
Он заслужил это больше, чем кто-либо другой.
А Гран При Монако показал настоящую расстановку сил.
biggrin biggrin biggrin
Баттон
Барикелло
Райкконен
Масса
Просто красавцы! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ВосходДата: Вс, 24.05.2009, 19:55:15 | Сообщение # 83
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
да этот Баттон уже надоел, никакой борьбы за победу, выиграл старт и поехал. Баррикелло если б был помоложе, может быть его напрягал, а так...ДА он не сдался, ведь приглашений от других команд не было
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Восход   
sharmДата: Вс, 24.05.2009, 22:30:50 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Легко Вы судите..... biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
ВосходДата: Вс, 07.06.2009, 22:13:43 | Сообщение # 85
Майор
Сообщений: 87
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Сегодняшняя ситуация является самой зрелищной, самой спортивной за последние лет 10. Прорыв замечательных команд, таких как Браун-Хонда, Ред Булл, Тойота, Уильямс, Торо Росо - это и есть настоящая Формула!

6 из 7..... dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Восход   
sharmДата: Вс, 31.07.2011, 13:42:33 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Смотрит кто-то Ф1?
Сегодня Гран При Венгрии. В Будапеште дождь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
sergio_zhДата: Вс, 31.07.2011, 13:48:25 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Сегодня Гран При Венгрии. В Будапеште дождь...

Тем интереснее обещает быть борьба senile smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
sharmДата: Вс, 31.07.2011, 14:09:12 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (sergio_zh)
Тем интереснее обещает быть борьба

Конечно! biggrin
Этот год вообще интересный...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
3DSchuminatorДата: Вс, 31.07.2011, 17:47:57 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Долбаные коробки мерседес. Никогда не куплю мерседес, даже бесплатно не предлагать! Ведра с болтами и гайками
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Вс, 31.07.2011, 18:05:11 | Сообщение # 90
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Этот год вообще интересный...

Каждый сезон чем-то интересен. Но вообще, унификация моторов и лимит бюджета на разработку я считаю не идут на пользу зрелищности. И еще, мне больше нравились те времена, когда были разрешены дозаправки, ведь тактическая борьба - очень важная зрелищная составляющая Формулы 1.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
sharmДата: Пн, 01.08.2011, 14:16:09 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (3DSchuminator)
Долбаные коробки мерседес

Маки не жаловались... cool
Quote (3DSchuminator)
Никогда не куплю мерседес

В продаже другие версии.... biggrin Можно покупать. wink Но для радости, конечно, больше подходят баварские моторы.. Жаль, в Ф1 их уже нет.
Quote (Teya)
унификация моторов и лимит бюджета на разработку я считаю не идут на пользу зрелищности

Наоборот. Условия выравниваются. Небольшие частные команды не в состоянии тратить сотни миллионов, как парочка монстров.. Весь регламент как раз направлен на шоу. wink
Quote (Teya)
тактическая борьба - очень важная зрелищная составляющая Формулы 1

Разве её мало? Шины, KERS, DRS, командная тактика.. В воскресенье за счёт тактики Алонсо оказался на подиуме, а Хэм лишился 1-го места...
На победу претендовали 6 пилотов (!!!), за реальную победу на протяжениии всей гонки боролись 4-5. Это уже не время красных трамваев... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
visa-serviceДата: Пн, 01.08.2011, 14:37:36 | Сообщение # 92
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Смотрит кто-то Ф1?
Сегодня Гран При Венгрии. В Будапеште дождь...

Смотрят, еще как смотрят cool с 1992 года biggrin
Дождик оно кстати хорошо, реально было интересно смотреть первые круги на мокрой трассе, а то как подсохло опять все вернулось на свои места. Но скажем спасибо за обгоны паршивому supersoft, которые сдыхали всего за пару кругов и потом были гораздо медленнее обычного soft. Так сливал Алонсыч и тот же Хэм.
Quote (sharm)
Этот год вообще интересный...

И не только этот, последние года значительно интересней стало, только прошлый год чего стоил bb2

Quote (Teya)
И еще, мне больше нравились те времена, когда были разрешены дозаправки, ведь тактическая борьба - очень важная зрелищная составляющая Формулы 1.

вот хоть убей, не разделяю эту точку зрения, должны соревноваться гонщики а не 20 стратегов возле мониторов, а так выходит кто более везучий и у кого чуйка лучше сработала тот и на коне, зачастую только за счет тупой стратегии сливают места dry .
Хотел бы увидеть гонки где от старта до финиша не надо обязательно менять один состав на другой, да и вообще чтобы одного комплекта хватало до конца гонки и без дозаправок, вот тогда бы и увидели кто есть кто, а не ктото кого пересидел или перехитрил. Чтобы на питстоп заезжали только в случае необходимости.

Кстати в этот раз меня дико удивило, что феррари все не просрали, у них в этом плане стратеги вообще молодцы, видимо их уже переманили частично в редбул и маки biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя visa-service   
3DSchuminatorДата: Пн, 01.08.2011, 16:13:23 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Наоборот. Условия выравниваются. Небольшие частные команды не в состоянии тратить сотни миллионов, как парочка монстров.. Весь регламент как раз направлен на шоу. wink
ф1 это вам не гп2, тут соревнуются не только пилоты, но и инженеры, и лично меня всяческие новые ограничения каждый сезон весьма печалят. Нет денег у всяких там марусь и хиспаний догнать топ команды - валите в младшие серии, кто вас сюда звал? Это соревнования лучших, а не одинаковых, и составляющая шоу от этого не уменьшается и не увеличивается.

Quote (sharm)
Но для радости, конечно, больше подходят баварские моторы.. Жаль, в Ф1 их уже нет.
чо там Монтоя в 2001-м творил? Точно не помню, но мне кажется что угробил он штук 6 моторов, и это только в гонках :))). А ведь двигатель был самым суровым и брутальным. БМВ такая БМВ...

Quote (sharm)
Разве её мало? Шины, KERS, DRS, командная тактика..
из всего этого считаю по настоящему труЪ только последнее. Шины - тупой рандом и лотерея. КЕРС - это из области нидфорспид андеграунд. ДРС - вапще читерский прием для ламеров, не способных провести обгон по человечески, призванный весьма искусственно увеличить количество обгонов, но все эти обгоны такие-же искуственные и сухие как и сама система

Quote (sharm)
Это уже не время красных трамваев... wink
так бы сразу и написали, что феррари-фоб вы просто smile

Quote (visa-service)
Смотрят, еще как смотрят cool с 1992 года biggrin
Заметил что каждый второй болельщик пытается подчеркнуть свою труЪ-шность озвучиванием своего стажа. А если спросить кто был вицечемпионом например 96-го года, то без википедии добрая половина проседает под стол. Я не к тому что вы не труЪ, а к тому что это не повод для гордости в среде формулафагов wink

Quote (visa-service)
вот хоть убей, не разделяю эту точку зрения, должны соревноваться гонщики а не 20 стратегов возле мониторов, а так выходит кто более везучий и у кого чуйка лучше сработала тот и на коне, зачастую только за счет тупой стратегии сливают места dry .
Хотел бы увидеть гонки где от старта до финиша не надо обязательно менять один состав на другой, да и вообще чтобы одного комплекта хватало до конца гонки и без дозаправок, вот тогда бы и увидели кто есть кто, а не ктото кого пересидел или перехитрил. Чтобы на питстоп заезжали только в случае необходимости.
Повторяю, хотите борьбы только пилотов - айда смотреть гп2. Ф1 это не борьба только пилотов, и не дай бог ей такой стать. И не станет она таковой, как бы Тодт, жаба, не старался smile

пы.сы. лучше ждать пол сезона один обгон, но такой как обгон Сенны Простом, или наоборот (на ютубе есть и так и так ;)), чем весь сезон наблюдать за соревнованием нидфорспидщиков со 100500 обгонами за гп


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 01.08.2011, 16:21:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
WalikoДата: Пн, 01.08.2011, 16:41:47 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (3DSchuminator)
Повторяю, хотите борьбы только пилотов - айда смотреть гп2. Ф1 это не борьба только пилотов, и не дай бог ей такой стать. И не станет она таковой, как бы Тодт, жаба, не старался


как по мне , так именно чуйка, везучесть, командная стратегия в совокупности с мастерством пилотов и удачностью болида держат в напряжении всю гонку... когда одна из команд имеет неоспоримое преимущество от гонки к гонке, это становится неинтересно... в свое время так же меня поражали финальные секунды матчей НБА, когда за минимальное время отыгрывалось приличное количество очков...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
visa-serviceДата: Пн, 01.08.2011, 16:54:03 | Сообщение # 95
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Заметил что каждый второй болельщик пытается подчеркнуть свою труЪ-шность озвучиванием своего стажа. Я не к тому что вы не труЪ, а к тому что это не повод для гордости в среде формулафагов

кто сказал про гордость ? по моему это было сказано лишь для того чтобы дать понять что я не вчера начал смотреть, а значит есть о чем пообщаться, меньше желчи wink
Quote (3DSchuminator)
А если спросить кто был вицечемпионом например 96-го года, то без википедии добрая половина проседает под стол

вообще бред, зачем мне все помнить и держать в голове? biggrin

Quote (3DSchuminator)
Повторяю, хотите борьбы только пилотов - айда смотреть гп2. Ф1 это не борьба только пилотов, и не дай бог ей такой стать. И не станет она таковой, как бы Тодт, жаба, не старался

ты именно за команду болеешь ? еще не видел ни одного фаната который болеет именно за команду а не за пилота, мне по сути положить на команду, мне она в какойто мере симпотична пока там выступает тот за кого я болею, как только он перейдет в другую та команда будет соперник, так что я смотрю выступления гонщиков а не команд, и хочу видеть соревнования между ними а не соревнования кому быстрее сделали пит стоп или сумели таки прикрутить гайку или не поставили дождевые когда они нахер не нужны были biggrin

Quote (3DSchuminator)
чо там Монтоя в 2001-м творил? Точно не помню, но мне кажется что угробил он штук 6 моторов,

О да, Моня гонщег еще тот, он любую машину угробит, по нему не стоит делать выводы о моторе cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя visa-service   
3DSchuminatorДата: Пн, 01.08.2011, 17:00:56 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (visa-service)
ты именно за команду болеешь ?
Сам ты - "ты", и нет, только за пилота, помоему понятно и так за какого ;). На команду мне обычно положить, но соревнование команд мне тоже интересно, ибо это поиск технических новшеств и т.д. Пилот, за которого я болею, достаточно сменил команд, не болеть же за всех сразу smile

Quote (visa-service)
вообще бред, зачем мне все помнить и держать в голове? biggrin
то какой тогда толк в:
Quote (visa-service)
лишь для того чтобы дать понять что я не вчера начал смотреть, а значит есть о чем пообщаться
если общатся нима о чем? Ладно, не обижайтесь, у меня настроение сегодня гыдкое, не дай б-г попасть под руку кому...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
visa-serviceДата: Пн, 01.08.2011, 17:21:06 | Сообщение # 97
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Сам ты - "ты"

это форум, не стоит из-за этого обижаться
Quote (3DSchuminator)
только за пилота, помоему понятно и так за какого ;). На команду мне обычно положить, но соревнование команд мне тоже интересно, ибо это поиск технических новшеств и т.д. Пилот, за которого я болею, достаточно сменил команд, не болеть же за всех сразу

ну вот, на команду положить, как и всем в принципе, что и следовало доказать.
возможно в какой-то степени и мне интересно соревнование команд, но это не решающий фактор.
И я строго убежден, что выигрывание позиций за счет питстопов, это так же искусственно как DRS и говно-покрышки. Поэтому все равно считаю, что все подобные искусственные факторы влияющие на борьбу надо свести к минимуму, а тут приходим к тому что я писал в самом начале.
Quote (3DSchuminator)
если общатся нима о чем?

если не о чем, не стоит общаться, но помоему не я начал общаться именно с Вами/тобой ? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя visa-service   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.08.2011, 08:32:47 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (visa-service)
это форум, не стоит из-за этого обижаться
на обиженных воду возят, я не обижаюсь, просто это какбэ намекает на культуру собеседника. Реал, форум, чат, не имеет значения.
Quote (visa-service)
И я строго убежден, что выигрывание позиций за счет питстопов, это так же искусственно как DRS и говно-покрышки.
Не надо путать тактику и стратегию с читерским DRS. Там команда себе мозги взрывает продумывая все до мелочей в сжатые сроки, пилот должен точно следовать разработанной стратегии на гонку, а в случае изменений резко адаптироваться. DRS же - это надавил кнопку и объехал, воспользовавшись полной беспомощностью защищающегося, у которого нет возможности нажать такую-же магическую кнопочку, ибо долго сдерживать болид, который на прямой намного тебя быстрее нереально. Если же вы считаете что влияние абсолютно всех факторов, кроме мастерства пилота, надо свести к минимуму - смотрите гп2, уже 3-й раз об этом говорю. Или тур де-франс, там точно все зависит только от гонщика. А Формула 1 это борьба как лучших пилотов, так и лучших инженеров. Так было, есть и будет, не надо нам тут уравниловку устраивать. Не нравится такой подход нищебродским командам - катитесь в лес, никто вас сюда за уши не тянул.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Вт, 02.08.2011, 09:52:22 | Сообщение # 99
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Quote (visa-service)
Хотел бы увидеть гонки где от старта до финиша не надо обязательно менять один состав на другой, да и вообще чтобы одного комплекта хватало до конца гонки и без дозаправок, вот тогда бы и увидели кто есть кто, а не ктото кого пересидел или перехитрил. Чтобы на питстоп заезжали только в случае необходимости.

Ну тогда и трассы одной хватило бы с головой, а не 19ти-20ти как сейчас, причем стадионной - тупо по кругу. Вот где можно увидеть, кто не боится на педаль газа жать! smile

Согласна с 3DSchuminator, что
Quote (3DSchuminator)
тут соревнуются не только пилоты, но и инженеры

Ведь команды вкладывают кучу денег в свои разработки, они учитывают такие мелочи, которые нам с вами и не снились, и интересно посмотреть на все эти достижения техники также. По крайней мере мне. И кубок конструкторов наверное тоже не пустой звук. Для команд причем он намного важнее, чем кубки за личные достижения гонщиков.

А вот уравниловка напрочь убивает желание у ребят заниматься любимым делом. В этом сезоне уже и не знают, как подкопать под РедБулл и подрезать им крылья, потому как их машины в начале сезона были намного быстрее остальных. Печально было за этим следить.

visa-service, Причем заметьте, если команда, которая не является автопромышленным гигантом, а точнее ее босс, заинтересовался таким дорогим видом спорта как Формула 1, то почему автопромышленники не могут выделить на это деньги и должны выступать за унификацию и лимит бюджета?

А остальные команды, кто попроще,- нету денег, не фиг лезть в этот вид спорта. Ведь инвалиды в конце концов не учавствуют на равных со спортсменами в олимпийских играх.


Сообщение отредактировал Teya - Вт, 02.08.2011, 10:01:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
visa-serviceДата: Вт, 02.08.2011, 10:14:08 | Сообщение # 100
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Teya)
Ну тогда и трассы одной хватило бы с головой, а не 19ти-20ти как сейчас, причем стадионной - тупо по кругу. Вот где можно увидеть, кто не боится на педаль газа жать!

не внимательно читаем, я пишу про отмену обязательной смены одного состава шин на другой, и вообще исключить возможность такой же халявной возможности отыграться на питстопе как выше написали про DRS. так как это тупо ХАЛЯВА, возьмите Нюрбургринг, "обгон" Пальцем Масянича на последнем питстопе последнего круга, это по спортивному? это спорт ? ЭТО БРЕД - так что я против этого! (я не за Массу, если что wink )

Quote (Teya)
А вот уравниловка напрочь убивает желание у ребят заниматься любимым делом.

не путайте, уравниловку регламента на машины, и отыгрывание позиций за счет питстопов.

Подитожим: Teya, 3DSchuminator, т.е. вы убеждены, что выигрывание позиций на питстопе, из-за пересиживания на трассе, из-за не прикрученной гайки или сломанного домкрата то это по спортивному и вас это устраивает? это по вашему борьба гонщиков и команд ?

p.s. ну тогда и DRS c KERS это тоже спорт biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя visa-service   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Формула 1
Поиск: