Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
rus3rb5Дата: Вт, 08.03.2011, 10:58:08 | Сообщение # 326
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
zakalwe, достаточно. Несколько лет назад был случай, когда мне пришлось работать против ножа. Это была конкретная ситуация, где меня просто могли проткнуть. Сработал я четко, без единого лишнего движения, чем весьма горжусь.
Не так давно, был случай с моим учеником, где на него напали с топором и он решил проблему в ближнем бою, ударив в глаз пальцем противника. На суде тот, сидел с опухшим глазом. Только, суд оказался таким, что нападавшему не дали даже условного срока.
Есть и другие примеры, но приводить их, я не вижу смысла. Вы же спортсмены, вам бы все прыгать и соревноваться.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Вт, 08.03.2011, 14:23:29 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Ясно. Сказки венского леса. Продолжайте бредить дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
rus3rb5Дата: Ср, 09.03.2011, 02:13:42 | Сообщение # 328
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
zakalwe, это с вами все ясно. Вы стоите на позиции, отрицать, лишь бы отрицать. Это, позиция подросткового нигилизма, весьма и весьма легковесная позиция, пора бы начать взрослеть. Ребенком, надо быть в свое время.
Совет вам, - учитесь видеть, анализировать, оценивать и только после этого делать грамотные выводы, прогнозы, создавать то, что имеет практическую пользу.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
ForteДата: Ср, 09.03.2011, 03:04:38 | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (rus3rb5)
читесь видеть, анализировать, оценивать

Сообщение # 295 - простейший анализ Вашего видео.
Кстати, спасибо за съемку. Теперь у меня есть, что показать ученикам в качестве примера, как делать не надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
rus3rb5Дата: Ср, 09.03.2011, 05:07:15 | Сообщение # 330
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий
Forte, то, что вы называете анализом -# 295, никакого отношения к анализу не имеет, это наивная субъективность. Сами посмотрите, какие вы слова используете в своем "анализе", это смешно. Анализ движения человека делается с точки зрения биомеханики(есть такая наука). Чтобы знать биомеханику, необходимы знания прежде всего по анатомии и физиологии. У вас этих знаний нет. Больше такого не пишите, ибо форум просматривают и грамотные люди. Мне за вас стыдно.

Видео, пожалуйста. Пускай ваши ученики учатся думать и анализировать. Пускай задумаются над тем, как должно работать тело человека. Может кто из ваших учеников поймет, что тело надо развивать, а не мозги выбивать. Путь выбивания мозгов слишком короток, для того, чтобы понять, что такое рукопашный бой.

http://www.youtube.com/watch?v=GnGf5Y63FLw

http://www.youtube.com/watch?v=7loJOgNWVfk

http://www.youtube.com/watch?v=iu-4jhDdaRk



Сообщение отредактировал rus3rb5 - Ср, 09.03.2011, 05:17:23
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
ingremДата: Ср, 09.03.2011, 10:42:32 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Вот за что я люблю эту тему - это просто perpetuum mobile, вечный источник лузлов, тут даже троллить не надо, тема и так не затухает и постоянно доставляет smile Чёрт возьми, иногда даже хочется изменить принципам Настоящего Айкидо и пойти на пару занятий какого-нибудь ногомашества поэкзотичнее, что бы потом выложить тут видео как гипотетические гопники умирают от одного моего дрыга ногой, и упоённо, на полном серьёзе доказывать, что моё ногомашество - самое ногомашное ногомашество из всех ногомашеств, и ни одно ногомашество не переногомашит моё ногомашество... ну вы поняли smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
aldanДата: Ср, 09.03.2011, 11:38:10 | Сообщение # 332
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
ingrem,
Не получится biggrin . Тебе объяснят, что тебя убьют одним ударом или взглядом и они не хотят разборок с милицией. В подтверждение расскажут 1000 и 1 страшилку о выдавленных глазах
проломленных черепах и пр (см. выше). Подобных мастеров разговорного около научного жанра я навидался достаточно rus3rb5 не первый и не последний (к сожалению)..
Первый закон РБ -количество псевдонаучной болтовни обратно пропорционально качеству техники, при этом КПД-стремиться к нулю, а гонорары - к бесконечности.
Даже у нас их с каждым днём всё больше и больше. Наверное вирус какой-то smile


Сообщение отредактировал aldan - Ср, 09.03.2011, 11:44:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
ForteДата: Ср, 09.03.2011, 15:05:15 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
aldan, zakalwe, у меня сугубо деловой вопрос))
Мне тут гантели презентовали, и я, естественно, развлекаюсь.

Есть такая фишка, как отработка прямых ударов в утяжелителях или с гантелями в руках. Упражнение выполняется скорости ради (когда утяжелитель снимается, руки начинают "летать").
До какого предела имеет смысл увеличивать вес, как думаете?
Полтора на каждую руку - мало.
Пять - нравится, но где-то к середине сета из 50 ударов начинает "уползать" стойка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
ingremДата: Ср, 09.03.2011, 15:14:12 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Quote (aldan)
Тебе объяснят, что тебя убьют одним ударом или взглядом и они не хотят разборок с милицией. В подтверждение расскажут 1000 и 1 страшилку о выдавленных глазах
проломленных черепах и пр (см. выше)

А я скажу, что кинестетически управляемая триангуляция мышечной энергии плеврической спирали дыхательных мышц не позволит меня убить одним взглядом - минимум надо будет два взгляда! Минимум! А кто говорит, что одним - тот не знает биомеханики (есть такая наука!) и законов циркуляции праны в малом тазу!

И вообще мой учитель служил в таком спецназистом спецназешо просто ховайся! Он передал мне один секретный приём, который заключается в резком вставлянии пальца в ухо противника и последующим быстрым вращением. От трения сера в ухе противника воспламеняется, выжигая ему мозг. Жуткий, секретный, смертельный приём, но вам так и быть по большому секрету...

А вы кстати знаете, что у вас плохо с координацией, и удар ногой в горло надо проводить не так? Надо подкрасться к противнику и резко ударить его ногой в сраку. Войдя в сраку противника до колена, нога сгибается и, таким образом меняя направление движения, бьёт противника в горло изнутри его (противника) организма, да... последствия ужасны - у противника так першит в горле что капец. Известны даже случаи, когда противник подавился случайно оставленным в горле кроссовком.

И всё это я конечно буду песать с ашипками, патамушо настаящему мастиру павопесание никчиму smile

Quote (aldan)
Первый закон РБ -количество псевдонаучной болтовни обратно пропорционально качеству техники, при этом КПД-стремиться к нулю, а гонорары - к бесконечности.
Даже у нас их с каждым днём всё больше и больше. Наверное вирус какой

Да, что есть то есть.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
aldanДата: Ср, 09.03.2011, 16:41:26 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Forte,
Я предпочитаю работать с "эспандером лыжника", который даёт увеличение нагрузки по мере движение кулака (ноги) и достигает макс. в конечной точке удара в отличии от работы с утяжелителями, где основная нагрузка приходится на разгон + при работе с резиной не ломается стойка и стимулируется правильный возврат руки. Работа с утяжелителями больше служит для наработки силовой выносливости. Т. е. при отработки скорости удара серии ударов должны быть короткими и проводиться только с макс. скоростью.
Это сугубо моё личное мнение. smile


Сообщение отредактировал aldan - Ср, 09.03.2011, 16:41:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
ForteДата: Ср, 09.03.2011, 16:55:23 | Сообщение # 336
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (aldan)
Я предпочитаю работать с "эспандером лыжника"

Здорово) А он в Житомире где-то еще продается?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
aldanДата: Ср, 09.03.2011, 18:00:45 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
В спорт товарах на Михайловской. Первый этаж, цена 75 гр.Но продавцы сами не знают, что этот эспандер называется эспандер лыжника smile Поэтому могут сказать, что его нет в продаже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
VitalikkovДата: Ср, 09.03.2011, 18:22:55 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
а панкротеону(любительскому микс-файту )не в "Виктории"учат(?) кто-то может скинуть тел.тренера , если есть?

Добавлено (09 Март 2011, 18:22:55)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Vitalikkov - Ср, 09.03.2011, 22:56:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
ForteДата: Ср, 09.03.2011, 18:32:55 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
aldan, спасибо! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
aldanДата: Чт, 10.03.2011, 00:16:22 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Vitalikkov,
В Динамо-Л.Украинец (РБ + панкратион) В Виктории О Довгалюк (муай тай + панкратион).
Раздавать чужие телефонные номера без согласия хозяина - дурная привычка. Сори smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
VitalikkovДата: Чт, 10.03.2011, 08:39:14 | Сообщение # 341
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
спасибо , ок. тогда пойду узнаю.

Добавлено (10 Март 2011, 08:39:14)
---------------------------------------------
а точный адрес не подскажете? ( искал в картах чапаэва 30 - не нашёл)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
aldanДата: Чт, 10.03.2011, 10:10:52 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
А при чём тут Чапаева 30?? Довгалюк в "Виктории"- Мануильского, Украинец -Черняховского smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Вт, 15.03.2011, 15:07:52 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
12-13 марта прошел семинар по крав-мага (направление Israeli Krav International) в Москве, Россия. В семинаре приняли участие студенты Московского клуба крав-мага (инструктор – Евгений Романов). В ходе семинара были рассмотрены техники освобождения от захватов, защиты от атак и угроз ножом, обезоруживания при угрозе пистолетом, а так же принципиальные различия в стилевых особенностях различных направлений крав-мага. Фото и видеоотчет с семинара – СКОРО в Галерее!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ingremДата: Чт, 17.03.2011, 18:27:04 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Чего-то тема затихла и выпала из первой десяки. Нарооод! Давайте активнее, наш любимый бесконтакт, новый суперубиванский стиль, видео какое-нибудь свежее там. А то скучно блин...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
zakalweДата: Чт, 24.03.2011, 10:26:06 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
19 марта 2011 года в клубе “Клинок” состоялся семинар по ножевому бою Андрея Лисогора для студентов Федерации крав-мага Украины. В семинаре приняли участие около 30 человек из киевских клубов крав-мага – ученики Антона Фарба, Владимира Кучмы, Дмитрия Новака, Натальи Сизовой. Фотоотчет о семинаре – http://krav-maga.org.ua/galereya/foto-2/klub-klinok/

Добавлено (24 Март 2011, 10:26:06)
---------------------------------------------
http://krav-maga.org.ua/galereya/video/seminar-v-moskve/ - видео с семинара в Москве.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
rus3rb5Дата: Чт, 24.03.2011, 19:29:48 | Сообщение # 346
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Ленинск-кузнецкий


Сообщение отредактировал rus3rb5 - Чт, 24.03.2011, 19:43:39
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus3rb5   
zakalweДата: Чт, 24.03.2011, 21:10:57 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
А-а-а-а! Возвращение человека-банданы! wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ForteДата: Чт, 24.03.2011, 21:27:01 | Сообщение # 348
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Теперь под музыку! Нью эдишн! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
KAPJICOHДата: Чт, 24.03.2011, 22:53:57 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Forte)
Теперь под музыку! Нью эдишн! biggrin

Да уж.. Прослезилсо. smile Бессмысленно и беспощадно.. :))


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Чт, 24.03.2011, 23:06:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ForteДата: Чт, 24.03.2011, 23:21:53 | Сообщение # 350
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
KAPJICOH, особенно рез по горлу человека-банданы на 10 секунде. Все, что дальше - уже агония... ))) wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Поиск: