Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
zakalweДата: Ср, 05.09.2007, 15:42:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
А вы знаете, что такое крав-мага?

Если нет, то читайте:
=====
Крав мага (полное название - "крав мага исраэли") - современное боевое искусство израильского происхождения.

Сам термин "крав мага" часто переводят как "контактный бой", но это не совсем корректно - слово "мага" переводится как "контакт, соприкосновение" и в данном словосочетании обозначает не контакт между бойцами и не бой в полный контакт, а соприкосновение между армиями, так что по сути правильным переводом будет "ближний бой" или "рукопашный бой". Поначалу этими словами просто обозначали любую разновидность рукопашного боя, но когда новое боевое искусство сформировалось как система, термин "крав мага" стал его официальным названием.

Основное оружие крав мага - удары руками и ногами. Предпочтение отдаётся работе в стойке и ведению боя на дальней или средней дистанции (т.е. дистанции удара ногой или дистанции прямого удара кулаком). Чаще всего используется закрытая стойка: положение рук примерно то же, что и в боксе, колено передней ноги чуть повёрнуто внутрь, чтобы бедро могло прикрыть пах, голова наклонена вперёд, подбородок опущен и защищает горло. Удары направляются только в уязвимые части тела, наиболее предпочтительными мишенями являются пах, горло и глаза, затем солнечное сплетение, подбородок, колени, виски и т.д. В качестве вспомогательных приёмов могут использоваться подсечки и броски, болевые приёмы на руки. В ближнем бою в ход идут не только локти и колени, но и удары головой, укусы и т.п. Существует богатый арсенал освобождений от захватов, в основном построенный на травмирующих приёмах. Есть и раздел ведения боя на земле, но, в отличие от дзю-до или самбо, там практически нет собственно борцовских приёмов - вместо них используются удары (в первую очередь в пах), тычки пальцами в глаза и горло, укусы и т.п.: цель бойца в том, чтобы как можно быстрее отделаться от противника и встать на ноги, так как в бою с несколькими противниками борьба на земле с одним из них равноценна самоубийству. Хорошо разработана техника защиты от холодного оружия (ножа, палки, винтовки со штыком и т.п.) и от угрозы огнестрельным оружием (пистолетом, винтовкой и даже гранатой с выдернутой чекой).

Вкратце крав мага можно охарактеризовать четырьмя словами: простота, естественность, реалистичность и жестокость.

Из-за того, что крав мага является в первую очередь системой армейской рукопашной подготовки, техника крав мага рассчитана на изучение в короткий срок - она достаточно проста, чтобы с первого занятия можно было давать приёмы, которыми ученик сможет воспользоваться в реальной жизни. Это боевое искусство позволяет достаточно быстро и эффективно подготовиться к ведению боя с "обычным" противником - боксёром, каратистом, "рукопашником", борцом, уличным бойцом и т.п.

Реалистичность крав мага обеспечена в первую очередь тем, что это одно из немногих боевых искусств, прошедших массовую проверку в реальных рукопашных схватках в ХХ веке. Уже 50 лет армия и полиция Израиля проходят подготовку по системе крав мага - и, к сожалению, им очень часто предоставлялась возможность проверить эффективность полученных навыков: шесть войн, интифада, периодические волнения среди арабского населения Израиля, многочисленные терракты, вплоть до середины 90-х совершавшиеся главным образом с применением ножей, топоров и другого холодного оружия - в таких условиях отбирались действительно эффективные приёмы рукопашного боя. Техника крав мага в основном несиловая, направленная на поражение уязвимых частей тела и позволяющая уверенно работать против превосходящего по силе противника.

Тренировки по крав мага проводятся в реалистичной манере, ученики занимаются в повседневной обуви - кроссовках, армейских ботинках и т.п., зачастую в обычной одежде. Важной частью подготовки бойца являются "симуляции" - в зале или на улице разыгрывается какая-то сцена из реальной жизни: "ограбление", "групповое нападение", "террорист с ножом", "изнасилование", "захват заложника" и т.п.

(с) Алекс Левитас, «Крав Мага – израильский стиль рукопашного боя»
(публикуется с сокращениями)
=====

С сентября - в Житомире! Следите за анонсами!

Добавлено (05/09/2007, 15:42:12)
---------------------------------------------
Объявляется набор на курсы самообороны
на основе израильского рукопашного боя
КРАВ МАГА

В программе курсов:
• Простые и эффективные приемы
• Короткий срок обучения
• Защита от вооруженного нападения
• Самооборона для женщин
• Стратегия поведения в опасной ситуации
• Психологическая подготовка к стрессу

Занятия проходят по адресу:
ул. Бальзаковская 2/52 (ул. Гагарина 52)

Расписание:
Понедельник, Среда – 20:30-22:00, Суббота – 16:00-18:00

Контактный телефон: 8-050-4631081

Приглашаются все желающие!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя zakalwe   
ГостьДата: Чт, 06.09.2007, 13:54:59 | Сообщение # 2
а стоимость?
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
ГостьДата: Чт, 06.09.2007, 16:12:54 | Сообщение # 3
При личной встрече :)
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
ГостьДата: Пн, 01.10.2007, 16:18:41 | Сообщение # 4
кто преподаёт, где обучался сам, каков опыт в спорте, каков опыт в преподавании?
(Украина)  
  Блог пользователя Гость   
zakalweДата: Ср, 03.10.2007, 15:55:34 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Quote (Гость)
кто преподаёт, где обучался сам, каков опыт в спорте, каков опыт в преподавании?

Преподаю я - Антон. Обучался в Израиле, г. Кейсария, центр "Дани Хай" у Ави Авизидона, 8-го дана Крав Маген Исраэли (гражданское направление), ученика Эли Авикзара, ученика основателя крав-мага Ими Лихтенфельда. Мой опыт в спорте - 13 лет, чуть-чуть каратэ шотокан, серьезно тэквондо ИТФ (1-й дан), чуть-чуть винчунь и айкидо (разочаровался). Опыт преподавания - 1,5 года.

Приходите, смотрите, пробуйте...

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя zakalwe   
KAPJICOHДата: Ср, 03.10.2007, 16:48:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
zakalwe, Какова продолжительность курса?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
zakalweДата: Ср, 03.10.2007, 17:22:31 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
5 месяцев - начальный курс (основы рукопашного боя, освобождения от захватов, защита от ножа + интенсивный психологический тренинг)
5 месяцев - продвинутый курс (бой лежа, защита от палки и пистолета, от группы нападающих)
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя zakalwe   
ГостьДата: Вт, 09.10.2007, 23:48:30 | Сообщение # 8
Ребята хочу сделать рекламу данному инструктору-
Антона знаю с 1994 года как ярого адепта боевых искусств и свой первый дан он получал на моих глазах у очень именитого мастера.
На счот крав маген исраэли,Антон извени,я проверил всё впорядке я поговорил с Ави, его зал не далеко от моего дома, у него в списке зарубежных ``товарищей`` имеится Антон из Житомира.
Молодец так держать...

Евгений Б. ст.сержант (в рез.) А.О.И
Инструктор капап,крав мага и лотар.
(Израиль)  
  Блог пользователя Гость   
KAPJICOHДата: Чт, 11.10.2007, 11:54:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Кстати, первое занятие - бесплатно. Я уже туда хожу. smile
Присоединяйтесь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PhiloSEffiДата: Вс, 28.10.2007, 01:31:39 | Сообщение # 10
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Трудно научится если присоединится к группе на два месяца позже?ну как например сейчас?Если я приду, слишком тяжело будет догнать или пойдет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
zakalweДата: Пн, 29.10.2007, 12:13:05 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Нагоните - ничего сложного. Занятия идут только один месяц, в сентябре стартовать не получилось.

Заодно ЧАВО по теме:

В: Сколько это стоит?
О: 100 грн. в месяц или 10 грн. одно занятие для тех, кто не может ходить три раза в неделю.

В: Есть ли ограничения по возрасту?
О: От 12 лет и старше - верхней планки нет, право на самооборону имеет каждый.

В: А требования по физподготовке?
О: От каждого по способностям. Готовимся не к соревнованиям, а к выживанию. Но физо идет по нарастающей, жирок сгоните, это я обещаю wink

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя zakalwe   
PhiloSEffiДата: Чт, 01.11.2007, 02:53:17 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Спасибо за дополнительное "ЧАВО", хотелось бы узнать возможное расписание...хотя конечно проще позвонить и узнать...
Короче: когда прийти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
Egor_GoodmanДата: Чт, 01.11.2007, 10:15:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
понедельник, среда на 20,30
суббота на 16,00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
PhiloSEffiДата: Чт, 01.11.2007, 22:48:05 | Сообщение # 14
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Ёпт...На полдевятого? нда-а...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
KAPJICOHДата: Пт, 02.11.2007, 13:24:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
PhiloSEffi, приходи в субботу на 16:00.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PhiloSEffiДата: Пт, 02.11.2007, 17:32:56 | Сообщение # 16
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (PhiloSEffi)
PhiloSEffi, приходи в субботу на 16:00.

Приду если одно дельце мне не помешает))))постараюсь а то оч интересно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
KAPJICOHДата: Пт, 09.11.2007, 18:14:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
PhiloSEffi, и где же ты?
Приводи друзей и подруг.

Чего-то форумчане у нас какие-то неспортивные.
Занятия кстати очень интересные и насыщенные. Я вот уже месяц хожу туда и чувствую такая легкость в теле появилась... smile Очень полезно после дня проведеного за компом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PhiloSEffiДата: Пт, 09.11.2007, 22:56:04 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
KAPJICOH, Я ОЧЕНЬ хочу пойти, просто понимаешь, каждую субботу у меня нарисовываются каие-то планы(я все еще надеюсь, что завтра смогу прийти), а по будним дням в такое позднее время я сомневаюсь что смогу ходить...
Вот ужас.
Все.
Черти-что.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
KAPJICOHДата: Сб, 10.11.2007, 10:02:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
PhiloSEffi, раз нарисовываються ДРУГИЕ планы значит НЕ ОЧЕНЬ хочеш. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
evligeneДата: Пт, 14.12.2007, 22:55:10 | Сообщение # 20
Подскажите пожалуста, есть ли секция по Крав Мага в Днепропетровске? Если нет, то планируется ли открытие?


Сообщение отредактировал evligene - Пт, 14.12.2007, 22:58:20
(Украина)  
  Блог пользователя evligene   
zakalweДата: Пн, 17.12.2007, 10:41:08 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Не слышал о таком. В Харькове человек преподает, но неофициально - т.е. без диплома инструктора ни от одной федерации крав-мага. Представительства Международной федерации есть в Москве, Питере, Новосибирске и в Польше - массово. Там крав-мага взята за основу подготовки спецподразделений армии и полиции, поэтому секций много...

У нас с этим пока глухо. Я пытался организовать в Киеве семинар Ави Авизидона, но народ интереса не проявил sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
MarshaLLДата: Ср, 19.12.2007, 20:21:31 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
интересно получаеться ... надо будет прийти как-то ... хотя бы просто посмотреть smile

кстати как лучше начать посещения - с понедельника или можно без разници - с любого удобного дня ?

да и по поводу формы хотел спросить .... не надо никакой определёной формы одежди ?
или может быть обувь там спортивную ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Egor_GoodmanДата: Чт, 20.12.2007, 13:08:53 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
MarshaLL,
Дима, посмотреть это в театр.
Бери форму а именно - кеды (или сменная обувь), футболка, шорты ниже колена (или спортивные штаны). Приходи сразу участвовать, темболее первое занятие бесплатно.

Добавлено (20/12/2007, 13:08:53)
---------------------------------------------
в субботу и приходи.
на 16.00 если хошь звякни (номер знаешь), встретимся я заведу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
MarshaLLДата: Чт, 20.12.2007, 19:05:09 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
у меня в суботу запара на работе будет ...лиш бы к 5 вечера успеть разгрестись...
так что скорее всего в понедельник - как-то еще звякну
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
филДата: Чт, 27.12.2007, 16:33:42 | Сообщение # 25
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Харьков
А скажи, Антон, в середине-конце января случайно не планируется набор новой группы? Или можно к "старой" присоединиться? В этом случае насколько я буду "отставать" от всех в технике?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя фил   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: