Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Кличко попал в больницу
Кличко попал в больницу
3DSchuminatorДата: Пн, 05.12.2011, 13:52:56 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ин совиет раша больница попадает в Кличка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MAS-terДата: Пн, 05.12.2011, 15:18:08 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Все. бой отменен. Дежа вю??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
HOOLIGANДата: Пн, 05.12.2011, 15:21:31 | Сообщение # 28
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kefirДата: Пн, 05.12.2011, 17:10:35 | Сообщение # 29
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
Ну не в пользу Кличко. А от того, что он украинец и белый меня не прет.

тут про это уже говорили.
не виноваты братЫ шо нема новых тайсонов, льюисов и холифилдов...шож им теперь ждать когда негры удачные народятся?
что до легендарности так время всем все покажет (люди которые бокс смотрят, уже давно все поняли), но факт что браты и Шева сделали очень много для того чтобы в мире узнали шо такэ украина останется фактом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MAS-terДата: Ср, 07.12.2011, 17:33:29 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Наверное, скоро звание чемпиона мира по боксу будет оглашаться в суде ( Печерском, например biggrin )
а пофиг: боев интересных все равно нет

IBF ОБЯЗАЛА Владимира Кличко встретиться с Тони Томпсоном
Международная Федерация Бокса (IBF) приняла решение о том, что Владимир Кличко должен защитить свои титулы против официального претендента по версии IBF Тони Томпсона до 10 марта, несмотря на запланированный на 3 марта бой с французским боксером Жаном-Марком Мормеком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
aldanДата: Ср, 07.12.2011, 18:48:13 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
MAS-ter,

Quote (MAS-ter)
боев интересных все равно нет

О вкусах не спорят, но вот только несколько из последних, которые назвать не интересными
при всё желании нельзя (если вы не блондинка):
Мигель Котто - Антонио Моргарито ****
Антонио Морено - Вик Дарчинян ***
Хуан Мануэль Маркес - Мзни Пакьяо *****
Чавес (мл) - Питер Манфредо ****
Имеющий глаза (и желание) - да увидит... smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
MAS-terДата: Ср, 07.12.2011, 18:54:33 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
aldan, я имел в виду с участием кличко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
AK-74Дата: Ср, 07.12.2011, 21:14:59 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 33
Награды: 4

Украина, Житомир
Возможно я тут один из немногих которому нравятся бои Кличко, да именно.
Я увлекаюсь боксом и понял что у каждого боксёра своя специфика ведения боя.
Так вот Кличко предпочитает "безопасный" бокс, а бои ведёт как по книжке - мастерство ооочень большое, только вот понимают это к сожалению не многие.
А те кто говорит или намекает что бои неинтересны то тут 2 варианта:
1) не смотрите бокс вообще
2) так добейтесь сначала такого успеха которого добились они и выйдите на ринг против одного из них и будет ооочень интересно!
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя AK-74   
merksДата: Ср, 07.12.2011, 21:49:19 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, житомир
Quote (AK-74)
так добейтесь сначала такого успеха которого добились они и выйдите на ринг против одного из них и будет ооочень интересно!

типичная отговорка лузеров
по простому - "сам дурак"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя merks   
chryslerДата: Ср, 07.12.2011, 22:33:29 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (AK-74)
так добейтесь сначала такого


Более корректно это называется так: сперва добейся

Ну от гениев и профессионалов бокса я хотел бы услышать ответы на три вопроса:

1. Почему у Кличко чаще всего начинаются проблемы когда соперник ближе по габаритам к Кличко? Особенно, если габариты почти равные, Кличко проигрывают даже бойцу в возрасте? Почему таких проблем нет у Кличко с маленькими боксерами?

2. Дают ли большое преимущество разница в габарите (росте/размахе рук)? Достигается ли при этом такое преимущество (при большой разнице), что уступающий по габаритам боксер уже не в состоянии ни скоростью, ни ловкость скомпенсировать преимущество габаритного боксера? В довесок к этому же вопросу: дает ли значительное преимущество рост в скорости плавания? Дает ли значительное преимущество рост в беге? Или это преимущество никак не влияет на спортивные результаты?

3. В какой весовой категории значительный разброс по габаритам и весу: в легкой, средней, или у супертяжей? Почему бы не взять боксера 2м и 100 кг против боксера 1,5м и 50 кг? Ведь по мнению многих профи бокса - габариты неважны, тут же главное профессионализм маленького боксера, его скорость, ловкость... smile


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 07.12.2011, 22:35:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MAS-terДата: Чт, 08.12.2011, 00:38:37 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (chrysler)
Почему бы не взять боксера 2м и 100 кг против боксера 1,5м и 50 кг? Ведь по мнению многих профи бокса - габариты неважны, тут же главное профессионализм маленького боксера, его скорость, ловкость...

не в бровь - а в глаз! верно подмечено
biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
CobaltДата: Чт, 08.12.2011, 00:45:59 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Вот так по-тихонечку и уходит эпоха братьев Кличко...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
aldanДата: Чт, 08.12.2011, 14:04:05 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
chrysler,
Не относя себя ни к профи, ни (тем более) к гениям - просто любитель бокса, хочу заметить, что судя по Вашим вопросам что-либо объяснять, а тем более доказывать- пустая трата времени (без обид). Вы настолько же далеки от бокса как я от вышивки гладью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
chryslerДата: Чт, 08.12.2011, 15:14:11 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (aldan)
просто любитель бокса, хочу заметить, что судя по Вашим вопросам


Так почему бы вам, человеку занимающемуся боксом - не донести свет в массы, и не рассказать ваше видение на эти три вопроса?

Если сложно, можно слово бокс заменить на плавание, бег, волейбол, муайтай, прыжки с шестом... и сравнить двух спортсменов, маленького и большого - и их усилия для достижения результата. (подставить можно практически любой вид спорта, кроме разве что шахмат, художественной гимнастики, спортивного вышивание гладью и т.п.)


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 08.12.2011, 15:15:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Чт, 08.12.2011, 16:40:43 | Сообщение # 40
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
и их усилия для достижения результата.

я думаю что просто меняется модель подготовки, пахать надо в любом случае, но в разных направлениях, спринтеры чемпионы в сотке были и большие и маленькие, посмотри на барсу сегодняшнюю, там играют малыши типа месси и хави, но модель игры заточена под малышей, потому что ДЮСШ в барсе "смотрит" именно на таких и выпиливает потом игроков которые играют так что голова кругом (кстати привезли большого Ибру, все помаялись и отправили чувака посылкой макаронам), а есть другой подход, например у Капелло, он когда то так и сказал, что для моей модели нужны только большие, средний рост в его звездном милане был около 185

что до бокса думаю когда тренер отбирает пацанов для бокса (и не только) он должен ориентироваться не только на антропометрию, т.е. если не хватает "рук" должна работать голова, но тренеры ведь люди)) и ищут простые пути, т.е. большого проще "увидеть", чем заниматься детальным смотром всех подряд и менять свою отработанную схему подготовки сформированную на протяжении многих лет под маленького (мейнстрим), вот в итоге и получаем что количественно больших больше чем маленьких и при равенстве % одаренных, на выходе получаем что классных маленьких бойцов всегда меньше чем больших, а сейчас в принципе мало одаренных бойцов, вот браты и поднялись на "гребень волны".


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 08.12.2011, 16:49:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
aldanДата: Чт, 08.12.2011, 18:21:07 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
kefir,
Абсолютно не согласен.
1.Самые "насыщенные" веса- от 68 до 75 кг. во всех видах единоборств (бокс, борьба, кик, рукопашке и пр.) "Мухочам" и "тяжам" гораздо проще пробиться наверх. Гораздо меньше боёв (схваток). Так появляются Валуевы, Поветкины и пр. которые при своих данных в меньших весах выше 1 разряда не поднялись бы.
2.Работа с мухачами и тяжами значительно тяжелее чем со средне весами (своя методика, поиск и подбор спарринг партнёров и пр.)
3.Несмотря на п.2 практически все тренера заинтересованы в полностью укомплектованной команде и идёт "охота" на супер тяжёй и вес "мухи" и "пера".
chrysler,
Думаю, что частично ответил и на Ваши вопросы. Кстати о птичках. На предмет больших и малых весов "профи" говорят;...."Хороший большой боксёр всегда победит маленького хорошего боксёра".


Сообщение отредактировал aldan - Чт, 08.12.2011, 19:09:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
kefirДата: Чт, 08.12.2011, 21:30:56 | Сообщение # 42
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
aldan, под большими все же подразумевал не ...ну...не вес вообще, в детстве какой может быть вес? размах рук, координированность и т.д., но подготовка маленького аля тайсон и большого аля льюис ведь отличается? каков средний рост и каков средний размах рук в супертяже? что-то около 195 если я не ошибаюсь (ну и размах соответственный) по весу тайсон от типичных супертяжей не отличался, а руки? приходилось компенсировать (туа еще вспомнился)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MAS-terДата: Чт, 08.12.2011, 22:13:16 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (kefir)
а сейчас в принципе мало одаренных бойцов, вот браты и поднялись на "гребень волны".

истина
Quote (Cobalt)
Вот так по-тихонечку и уходит эпоха братьев Кличко...

Клички так не думают
http://izvestia.com.ua/ru/news/19331
а че? медицинских диагнозов для отмены боев хватит еще надолго biggrin
aldan, если бы Вам пришлось (даже если вы никогда такого не делали) ставить свои деньги в поединке Тайсон (до первого тюремного срока) против любого из Кличко (в любом возрасте) - то на кого б поставили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
aldanДата: Чт, 08.12.2011, 23:41:06 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
MAS-ter,
Конечно на Тайсона. У него было с избытком то, чего хронически не хватает нынешним соперникам Кличко:-взрывная скорость+ сокрушительные удары с обеих рук+ отличная зашита+звериная реакция ++++++++ smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
chryslerДата: Пт, 09.12.2011, 00:07:39 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (aldan)
Самые "насыщенные" веса- от 68 до 75 кг.

С этим согласен. Это как раз приблизительно медиана нормального распредения веса, потому соответсвенно это наиболее массовая група (+/- соседние).

Quote (aldan)
"Хороший большой боксёр всегда победит маленького хорошего боксёра".


Вот это я и пытался пояснить.

Кстати - нашел хорошую табличку.


Для тех кто не знает: reach - размах.
Выборка достаточно большая, чтобы говорить о хорошей репрезентативности выборки.
А теперь смотрим в таблицу:
При разнице в размахе в 2 дюйма - выигрыш у большего соперника в 58,4% (и это при разнице всего-то 5 см.)
Если считать что вероятность профессионалов с одной и другой стороны равновероятна, то получается - независимо от профессионализма, антропометрический перевес играют далеко не последнюю роль. Из таблицы ведь не значит что меньшие боксеры хуже тренируются.

Quote (kefir)
что-то около 195 если я не ошибаюсь


Я бы сказал что основная масса супертяжей укладывается в 185-190.
Кстати это подтверждается таблицей:



188 - средний.
Откуда вывод: Кличко имеют перевес в 10-14 см над основной массой соперников супертяжей и имеют более высокие шансы на победу, даже при равном мастерстве со среднестатистическим супертяжем соперником. Собственно что и подвердил aldan.
PS что-то среднестатистический боксер стал уменьшаться.
PPS

Хотя средний вес постоянно растет.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 09.12.2011, 00:15:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MAS-terДата: Пт, 09.12.2011, 02:27:03 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Quote (aldan)
Конечно на Тайсона. У него было с избытком то, чего хронически не хватает нынешним соперникам Кличко:-взрывная скорость+ сокрушительные удары с обеих рук+ отличная зашита+звериная реакция ++++++++

вот вот. за этим я и тоскую. а этого не хватает не только соперникам кличко, но и самим кличко.
А если честно -бой бы не состоялся - Клички б опять просмотрели медицинскую энциклопедию. biggrin biggrin

Добавлено (09 Декабрь 2011, 01:27:03)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Я бы сказал что основная масса супертяжей укладывается в 185-190

Quote (chrysler)
Кличко имеют перевес в 10-14 см над основной массой соперников супертяжей и имеют более высокие шансы на победу, даже при равном мастерстве со среднестатистическим супертяжем соперником

рост у Тайсона был 178 см. , но дайте мне Тайсона 1990 года -хотел бы я глянуть помог ли бы тот перевес в росте у братиков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
chryslerДата: Пт, 09.12.2011, 02:41:44 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (MAS-ter)
но дайте мне Тайсона 1990 года -хотел бы я глянуть помог ли бы тот перевес в росте у братиков


Против Тайсона-90 братья и свой перевес профукали бы скорее всего. Это пример таланта, мотивации - что способны в значительной мере компенсировать проигрыш в перевесе. Вот только таких бойцов - раз-два и обчелся.

Против Кличко нужен или боксер класса Тайсона или равный по габаритам с приблизительно одинаковым опытом - вот тогда и будет азарт бокса.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 09.12.2011, 02:47:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
chlor1Дата: Вт, 13.12.2011, 01:25:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Чуть о грустном,- Nemiroff уходит с рынка Украины dry может и не увидим больше большого бокса...
http://www.pravda.com.ua/news/2011/12/12/6831387/
Offline (Тайвань)  
  Блог пользователя chlor1   
ololo_944Дата: Вт, 03.01.2012, 21:53:05 | Сообщение # 49
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: -22
Награды: 2

Украина, Бердичев
Кличко в больнице? не , не слышал))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ololo_944   
chlor1Дата: Чт, 12.01.2012, 23:40:27 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Менеджер Регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил, что его подопечный, наконец, готов выйти против Чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/The Ring украинца Владимира Кличко.

http://korrespondent.net/sport....go-sssr
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Кличко попал в больницу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: