Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Собаковладельцы - вам сюда (Кинологическая)
Собаковладельцы - вам сюда
ForteДата: Пт, 23.03.2012, 22:34:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Очень прошу модераторов по возможности удалять отсюда то, что называется ласковым словом "псиносрач". Если вдруг появится.

Зоозащитники на форуме есть, собаковладельцы тоже, а профильная тема как-то не обнаружилась. Ну так, может, заведем? ; )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
HydrogenazaДата: Пт, 23.03.2012, 23:17:21 | Сообщение # 2
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
давайте.
предлагаю обсудить всегда актуальные темы:
1)рацион наших любимцев.
чем кормим,где покупаем?
2)дегельминтизация:что лучше?
3)весна пришла -борьба с клещами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ForteДата: Пт, 23.03.2012, 23:50:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Hydrogenaza, аватарка дивно хороша! cool

1. Я своего крокодила держу на сушке. Когда денег нет - тогда "Брекис", когда есть - "Пурина Про План" или "Нутра Голд". А вот "Адванс" ему не пошел, взяла пакет на пробу - выдал что-то похожее на аллергию...
В холода перевожу на мясную кашу с разными овощными добавками. Собак за зиму слегка разъелся, сейчас пушистый-красивый-линючий... biggrin
2. Использую "Прател". Без нареканий.
3. ...И страшный-ужасный "Барс" отечественного производства. Его хают за токсичность, но! После более дорогих спреев и прочей мути я снимала с собаки клещей. После "Барса" - ни одного, а собак чувствует себя замечательно. Пользуюсь им несколько лет, в чуть меньшей дозе, чем рекомендует инструкция.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
olgastelДата: Пт, 23.03.2012, 23:59:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Присоединяюсь.
Рацион моей: рис, гречка, сырая говядина, трахеи, рубец, подязычники, курица, морковка, свекла, капуста (не часто и не много, т.к. пукает после нее), цветная капуста, кабачки, зелень по сезону, обезжиренный творог, иногда кефир. Раньше давала добавку СА-37, но сейчас ее нет в продаже, теперь добавляю рыбий жир и курсами даю витамины. Раньше кормила сухим кормом, перепробовали все что у нас можно купить (кроме всяких педигри и т.д.), ела совсем неохотно, могла сутками отказываться от еды, часто тошнило желтой пеной. Она у меня и так худая дамочка, а после ее голодовок была похожа на стиральную доску. Перевела на натуралку, хоть поправилась, да и кушает нормально, упрашивать не надо. Если кто кормит Про Планом или Роял Канином могу подогнать карточку на скидку 5% (в Житомире 3 точки где можно купить с этой карточкой).
Глисты гоняю Дронталом или Прателом, а недавно открыла одну классную вещь - капли Адвокат ими обрабатываю раз в год в основном летом, т.к. он эффективен от дирофиляриоза и прочих глистов.
От клещей обрабатываю Фипрексом, покупаю пипетку для крупных собак, набираю в шприц и моей с ее весом хватает на 4 месяца. Обрабатываю каждые 28 дней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Сб, 24.03.2012, 00:03:37 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (Forte)
Пользуюсь им несколько лет, в чуть меньшей дозе, чем рекомендует инструкция.

Ну и зря. Не дураки придумывают инструкции.
А в принципе просто хотел довести до ведома, что с февраля при ветеринарном факультете (ботсад)начала работать лаборатория кинологии и фелинологии. На все вопросы там можно получить ответ. Если не сразу, то искать ответ совместно. Кроме того - открывается стационарная дрессировочная площадка. В скором будущем откроют курсы, при университете, по кинологии, с выдачей гос. свидетельств.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
olgastelДата: Сб, 24.03.2012, 00:07:42 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (nikita)
В скором будущем откроют курсы, при университете, по кинологии, с выдачей гос. свидетельств

Это только для их студентов? Очень хочу закончить такие курсы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
nikitaДата: Сб, 24.03.2012, 00:17:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Планируются для всех желающих ( в том числе через биржу труда). Насколько я знаю планируются следующие направления : заводчик - кинолог и кинолог-любитель (с правом содержания собак особо агрессивных пород).
В настоящий момент разрабатываются программы для обучения на базе ветеринарного факультета.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
ForteДата: Сб, 24.03.2012, 00:46:34 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
olgastel, а кто у Вас и какой породы? (Простите, не помню, мы на "ты" или на "вы").

Quote (nikita)
Ну и зря. Не дураки придумывают инструкции.

Согласна, инструкции - это святое, но собачек у меня весит примерно 55 кг. Если мне память не изменяет, одна ампула "Барса" идет из расчета на 10 кг живого веса. Пять ампул за один раз - не перебор?..
В питерском КЦ у нас как-то считалось, что "Барс" в принципе не используется больше 4 ампул за раз.

Quote (nikita)
с февраля при ветеринарном факультете (ботсад)начала работать лаборатория кинологии и фелинологии... Кроме того - открывается стационарная дрессировочная площадка.

А не подскажете, кто на площадке дрессировщиком будет?

Quote (nikita)
Насколько я знаю планируются следующие направления : заводчик - кинолог и кинолог-любитель (с правом содержания собак особо агрессивных пород).

Приятные новости, однако. А "кинолога-спасателя" точно не будет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
olgastelДата: Сб, 24.03.2012, 01:16:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Forte, моя любимая порода - дворянка:) Девочка. Можно и на "ты"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ForteДата: Сб, 24.03.2012, 01:25:12 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
olgastel, здорово. У меня немец. Сейчас присматриваюсь, думаю насчет второй собаки. ))


Сообщение отредактировал Forte - Сб, 24.03.2012, 01:25:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
olgastelДата: Сб, 24.03.2012, 01:30:16 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Я очень хочу себе ньюфаундленда, я когда их вижу, прям млею rolleyes . Но пока не светит, к нам повадился один песик-старичок с двора кушать и иногда и спит у нас, а три собаки в квартире это уже будет перебор:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
ForteДата: Сб, 24.03.2012, 01:43:55 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
olgastel, ньюфы - красавчики! Подвижные такие, пружинистые. Но я с этой породой мало знакома.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
nikitaДата: Сб, 24.03.2012, 03:33:53 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Quote (Forte)
А не подскажете, кто на площадке дрессировщиком будет?


Лойко Владимир Иванович.

Quote (Forte)
А "кинолога-спасателя" точно не будет?


Данной инфой не располагаю, поскольку планы разрабатываются не мной и я не могу повлиять на направление курсов. Что будет , то и будет. Конкретная инфа будет к лету.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
HydrogenazaДата: Сб, 24.03.2012, 11:51:46 | Сообщение # 14
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
у нас алабай.
1.кормим натуралкой.основа рациона- куриные головы(клювы отрываю) ,иногда печень(пропаренная),иногда рыба(чищенная от костей),когда есть- творог,варёные яйца.обязательно кефир -около литра в день и немного сыворотки.раз в день каша гречневая или рисовая.зимой периодически на бульоне. с потеплением -просто на воде.немного растений и витамины\минералы добавляем и 1-2 чайных ложки подсолн. масла.рыбий жир курсами.
2.от глистов давала Дронтал.сейчас думаем взять в человечьей аптеке Пирантел(кое-где встречала инфу,о том,что иногда в ветаптеках продаётся фейк.
3.от клещей пока что работает нормально Барьер(фипронил спрей или капли) .
Quote (Forte)
Пять ампул за один раз - не перебор?.
я своему по пять капсул делала(малыш растёт,эта доза при весе 50+).скажу почему -соб густошерстяной и не факт.что всё действующее в-во без остатка попадёт на кожу.плюс к тому-реально может быть несоответствие действующего в-ва и заявленного в инструкции.ну и в пипетке остаётся же немного.спрей -всегда с перебором по инструкции(обычно весь уходит)-там вообще треть на воздух.никаких явных проблем не было с передозировкой имхо лучше перебдеть.ну и обрабатываю раз в месяц.
-----------------------------------
А что у вас по прививкам?

раньше было не принято,да и сейчас не все знают -летом (когда начнёт плескаться в болоте)можно делать профилактику грибковых заболеваний :Поливак(дважды с интервалом).кто-то ещё делает?
а так как у всех- Дюрамон,Биокан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CalikusuДата: Сб, 24.03.2012, 11:58:29 | Сообщение # 15
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Стаффордширский спаниель.
1. Ест все (виноград, оливки, морковь, яблоки).
Основа рациона гречневая каша, бульоны мясные, куриные желудки (головы реже), творог, сметана, кефир, в божественном восторге от твердого сыра, хлеб, молоко, рыба. Преспокойно не погнушается винегретом, овощным салатом, тортом. При слове "пряник" у собаки концентрируется все внимание на холодильник, где всегда стоят эти самые пряники.
2. От глистов Пирантел.
3. С клещами не дружим вообще и дружить не собираемся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ForteДата: Сб, 24.03.2012, 12:14:44 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Hydrogenaza)
а так как у всех- Дюрамон,Биокан.

У нас тоже. Прогоню ему глистов и пойдем на очередную прививку от бешенства, а то напрягают меня эти бешеные хомячки... : )
А так... *заглянула в паспорт* Duramune Max 5 & CvK/LCI-GP.

С детства прививаю по графику. Единственное что - в этом году сдвинулись сроки прививок, т.к. собак приболел. Должны были Биокан колоть месяц назад.

Добавлено (24 Март 2012, 11:13:15)
---------------------------------------------

Quote (Calikusu)
Ест все (виноград, оливки, морковь, яблоки).

Мой за виноград и яблоки секреты Родины продаст... biggrin
Это атас, потому что во дворе растет яблоня и каждую осень он помогает собирать яблоки. Только до ведерка почему-то не доносит... cool

Добавлено (24 Март 2012, 11:14:44)
---------------------------------------------
А что по дрессировке? Кто-то учит своих и если да, то какие курсы?
ИМХО, как минимум послушка должна быть, даже для некрупных пород...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
olgastelДата: Сб, 24.03.2012, 12:48:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Прививаемся Дюрамуном, который разводится второй ампулой от лептоспироза, а не обычным раствором для инъекций. От бешенства - Биокан.
По дрессировке: прошли курс ОКД, но она у меня гиперактивная, все схватывала на лету и насколько же быстро забывала... Осталась у нас одна проблема - ненавидит собак на поводках, с дворовыми - целуется, с собаками хозяйскими на свободном выгуле тоже целуется, а когда собака на поводке - гвалт. Ее еще приучали к выстрелу, нормально реагировала на петарды, пока дети не кинули нам под ноги фейерверк, после этого слышит звук - летит как угорелая домой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HydrogenazaДата: Сб, 24.03.2012, 12:53:59 | Сообщение # 18
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
мы пока не учили ещё.ему чуть больше года.
по минимуму он сам научился и с нашей помощью.охранять начал ещё в возрасте 2,5 мес. -к нам пришёл гость и был облаян в коридоре при попытке пройти дальше в дом.впоследствии недоверчиво наблюдал за всеми,с кем был мало знаком ,а по приближении рычал и прятался за меня . biggrin )проблем с ним нет .А та проблема,что у нас- периодический побег с территории в компании с дворянкой(наша подбирашка- всё что малому ,то и ей даём) думаем решать с помощью электроошейника -означить границы,за которые нельзя уходить . другого способа не видим. чужого он не только не послушает на своей территории,но может даже пробовать атаковать,если пришелец не будет стоять по стойке смирно(почему то всегда со спины заходит.однажды селянин кружил с ним на полдороге к ферме минут десять-пока мы не увидели и не отзвали малого wacko
читала: в период активного роста до 8 месяцев хотя бы-кормить соба сырым хорошим нежирным мясом каждый день -от этого мозг развивается ,что впоследствии гарантирует хороший интеллектуальный ресурс собаки.думаю,именно поэтому принято считать,что дворняжки глупые,но ведь все хозяйские дворяне, как правило, совсем не глупы.а какое у бездомного щенка может быть питание в период активного роста?отбросы.то что люди не доели.а хозяйская дворянка получает пусть и не вырезку телячью,но получше еду,чем можно найти на улице-вот и выростают нормальные собы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
olgastelДата: Сб, 24.03.2012, 13:10:32 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
поэтому принято считать,что дворняжки глупые,но ведь все хозяйские дворяне, как правило, совсем не глупы.а какое у бездомного щенка может быть питание в период активного роста

Ой не знаю... есть конечно глупые. Может и зависит от питания, а может и нет. В селах никто не заморачивается с собаками, а там в основном дворяне, мясо сырым им практически не дают, они питаются тем, что осталось с хозяйского стола + каша.
С электроошейниками надо быть осторожными, шаг вправо, шаг влево - можно получить зашуганное существо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
HydrogenazaДата: Сб, 24.03.2012, 13:50:19 | Сообщение # 20
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (olgastel)
шаг влево - можно получить зашуганное существо
мы уже консультировались и получили пошаговую инструкцию.пока вообще не уверены.в том.что будем пользовать-ошейника пока нету.да и морока.сначала он должен просто хъодить в нём- привыкать.потом сосричь шерсть на месте соприкосновения и начинать с таких разрядов,которые просто привлекают внимание незначительным дискомфортом,и в 80 % случаев этого бывает достаточно.сильный(болевой) разряд для наработки условного рефлекса можно имхо применять только если соб неадекватно агрессивен к детям или атакует просто всё живое насмерть. надо понаблюдать и рекомендуют сначала попробовать объяснить на словах.он по кинологическим меркам (как и другие собаки очень крупных пород)ещё дитё.так что не торопимся особо.на мелких хозяйских животных не охотиться,котэ любит.даже кавалера,который к нашей сучке приходил(кроха-кобель размером с полтора кота),просто прогнал внешним видом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CobaltДата: Сб, 24.03.2012, 21:33:42 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Forte, плюсую за интересную и так нужную для общения собачников/кошачников тему!
У нас йорк - Мюллер. Хитрый и наглый. Может и катлету со стола утянуть. Много раз был уличён в "шмоне" пакетов с продуктами.
Готовим ему каши с нежирным мясом: куринные грудинка, сердце, почки. Из сухих - Роял Канин.
Есть ещё и кот Матвей, чёрный, как смоль. Тот только на Вискасе и Проплане. Когда чищу картошку и морковь, мяукает просит. Даю, грызёт-тащится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Сб, 24.03.2012, 21:45:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Cobalt, наши коты жрут-с шкурки от вареных на винегрет овощей. А старший ещё консервированный горошек и кукурузу.
Кошатников примите почитать темку?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ForteДата: Сб, 24.03.2012, 22:09:40 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Hoakina)
Кошатников примите почитать темку?


"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"
Конечно, примем. : )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
CobaltДата: Сб, 24.03.2012, 22:23:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А старший ещё консервированный горошек и кукурузу.

Да и наш котяра тоже горошек и, особенно, кукурузу. Оливки иногда, под настроение.

Quote (Hoakina)
Кошатников примите почитать темку?

Не только пичитать, а и поучаствовать. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TanyshaДата: Сб, 24.03.2012, 22:35:14 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Ну раз тут и про котов можно Расскажу о своем )))) Мой овощей не ест совершенно. Любит сырое мясо свинину , куриное мясо ест в любом виде от мойвы балдеет . Не скажу что любит но есть систематичкески молоко и творог . Как не странно но может стянуть со стола сосиску или колбасу и сьесть без угрызения совести cool Вот и все . Сухой корм иногда даю ,но очень редко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Собаковладельцы - вам сюда (Кинологическая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: