Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » ФОТОфлуд (оффтоп вирізки з тем)
ФОТОфлуд
Yur4ik61Дата: Вт, 31.07.2012, 21:23:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Щас, фотоаппарат достану crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
babaДата: Вт, 31.07.2012, 21:26:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Yur4ik61,
прыщи у невест, ретушируешь!??((((
Offline (Объединенные Арабские Эмираты)  
  Блог пользователя baba   
Yur4ik61Дата: Вт, 31.07.2012, 21:40:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Неее. Я на кошках тренируюсь. smile

Добавлено (31 Июль 2012, 21:40:02)
---------------------------------------------

Quote (baba)
прыщи у невест, ретушируешь!??((((

Это называется "давить прыщи". wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
lakmusДата: Чт, 09.08.2012, 21:38:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (baba)
прыщи у невест, ретушируешь!??((((

Где прыщи? smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kwadratДата: Пт, 10.08.2012, 12:01:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (maramarassa)
Мне очень странно читать критику, которой я в принципе не просила в данной теме.

Наберитесь терпения и привыкайте к тому, что редкие комменты с ИСКРЕННЕЙ похвалой будут навсегда теряться здесь среди бесконечного поливалова.

Quote (maramarassa)
Примеры моих фотографий вы можете посмотреть по этой ссылке

Это отличное начало. Удачи Вам - она очень понадобится, если "вороны не заклюют" со старта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MOKRIZZONNIДата: Пт, 10.08.2012, 17:10:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (kwadrat)
что редкие комменты с ИСКРЕННЕЙ похвалою

Quote (kwadrat)
если "вороны не заклюют" со старта.

А як щодо комментів з такою ж іскрєнною конструктивною критикою? Взагалі дивує нетерпимість фотографів до критики в їх бік -не хоште щоб інші висловлювались щодо ваших ПУБЛІЧНО Ж ВАМИ виставлених робіт -якого біса тоді виставляємо? Виключно для похвали? Показуйте тоді тіко тим, хто не хоче(не зможе, не зуміє) свою точку зору чи відчуття висловити biggrin
А кругове навколовсіхсамовосхвалєніє - Це я проходив вже якось, в одному мєсному фотоклубі dry
На фоні того що maramarassa -початківець, називати видно шо більш досвідчену в цій тематиці більшість оппонентів-конкурентів -колєг що тут в фототемах відписується одразу "воронами" за обсасування фоток новенької, пардон- вам же й вернеться. Чи то ви залицяєтесь до неї? biggrin Ай-яй-яй
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
НемоДата: Пт, 10.08.2012, 17:18:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 41
Репутация: -37
Награды: 1

Украина, Житомир
А мені можна?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Немо   
Yur4ik61Дата: Пт, 10.08.2012, 18:41:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (lakmus)
Где прыщи?

На попом sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
lakmusДата: Пт, 10.08.2012, 18:44:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
На попом

Это уже занимательная фотосессия. С невестой и её попом. smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kwadratДата: Пт, 10.08.2012, 18:44:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (MOKRIZZONNI)
щодо комментів з такою ж іскрєнною конструктивною критикою?

Quote (MOKRIZZONNI)
дивує нетерпимість фотографів до критики в їх бік

Quote (MOKRIZZONNI)
якого біса тоді виставляємо?

Паша, есть ресурсы, где работы выставляются ДЛЯ КРИТИКИ - там не надо отдельно просить критики - и так подразумевается, что человек пришел учиться на ошибках.

Здесь я не вижу ни одного топика, где авторы фото явно просили бы критики. Люди деляться радостью, позитивом и просто общаются.

Ситуация напоминает избитого в спортзале новичка только за то, что он пришел в этот самый спортзал в кимоно. И никому в голову не приходит, что он пришел тренироваться, а не драться?


Сообщение отредактировал kwadrat - Пт, 10.08.2012, 18:46:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
MOKRIZZONNIДата: Пт, 10.08.2012, 23:17:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
може б і так (але це з боку авторів фото погляд) -але формат форуму (чи теми) не забороняє висловлювати свою думку іншим учасникам, шо люди й роблять , єссно wink І ніхто не супротів позитиву, вродє як.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.08.2012, 23:34:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kwadrat)
Здесь я не вижу ни одного топика, где авторы фото явно просили бы критики.
я просил критику своих фото во всех темах почти. Потому как мне важно знать где я лажаю больше всего. То что я лажаю даже не обсуждается, это аксиома. Но научится и совершенствовать технику с одними только положительными отзывами невозможно впринципе... (литература не дает практики) sad
Бывает что фотка УГ, а у тех кто видит ее вызывает полный восторг. У меня же вызывает лишь желание нажать шифт+дел... куда смотрят на фотографии простые люди, раз у нас с ними так расходятся мнения? Я хочу чтобы мои фотографии нравились именно просто как фотографии, обычным людям, не пиксельхантерам и обьективоизмерятелям


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 10.08.2012, 23:37:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MOKRIZZONNIДата: Пт, 10.08.2012, 23:49:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Це помилкова думка, що можна і треба шоп свої фото подобались іншим. Тут дуууже тонка грань -в якій мірі автор очікує погоджуваність.Оскільки втратити себе (особливо ще не відкрившись в фотографії як способу суб`єктивної передачі об`єктивності) дуже легко, розчинити, розакварелити, перемішати -тобто.А от залишитись самим собою і навіть в фото не розрахованих на масового глядача (тобто не ті закати -рассвєти і пр. цвєтна лабуда) його ж змусити їх розуміти та гідно оцінювати -імхо в певній мірі неможливо.Іноді здається тра перед кожною фото півгодини розказувати які лінії куда ти направив, щоб шось відповідне в видошукачу сформувалось, і який колір ти потім притер -щоб він не вбив рух по тій фото своєю асиметрією -так от (!) -неможливо культуру бачення виховати на місці за пару хв., навіть таким ідіотським методом biggrin , перевірено.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.08.2012, 23:58:41 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI, а если я не хочу снимать фото только для фотографов? Это почти как писать музыку для композиторов... а как же трудовой народ со своим неправильным вкусом?

Иногда вижу чужую фотку, цепляет за душу и прям на куски рвет. Читаю внизу комменты - один негатив. Потом вдумываюсь и начинаю понимать, фото действительно паршивое, просто вызывает ассоциации с давними переживаниями, которые я закрыл глубоко в себе, дверь заварил и вход забетонировал. Если это все отбросить, то снимок уныл до невозможности. Слишком субьективно все как-то, мне как инженеру трудно привыкнуть что крутость, четкость и понтовость снимка нельзя измерить в вольтах или чем-то еще smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 11.08.2012, 00:04:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kolvichДата: Сб, 11.08.2012, 12:22:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
а если я не хочу снимать фото только для фотографов? Это почти как писать музыку для композиторов... а как же трудовой народ со своим неправильным вкусом?

музыка стасика,слова юзика. biggrin biggrin biggrin MOKRIZZONNI, 3DSchuminator, kwadrat, ну Вы панове даете.ОТ шуточек,к таким высоким понятиям. surprised
Quote (MOKRIZZONNI)
-неможливо культуру бачення виховати на місці за пару хв., навіть таким ідіотським методом biggrin , перевірено.

Это Вы о лютиках-цветочках?Лютики,березки,мертвые ручейки стерпят.
Quote (MOKRIZZONNI)
Іноді здається тра перед кожною фото півгодини розказувати які лінії куда ти направив,

Сколько фото наших пейзажистов выложено на форуме...ничего подобного не наблюдается.
Букварь фотографа-передний план,Золотая середина(хотите,сечение) господин-Фон.Все!
И не важно,это пейзажист,маринист или его величество Портретист,клепает шедевры.На форумах и в фотокружках этому не научат.Я представляю сколько смеха и бурных обсуждений вызовут предвыборные листовки и плакаты депутатов.Пардон,..кандидатов biggrin
Вот первые бездарные работы "фотохудожеств" http://zhzh.info/news/2012-08-10-13513
Quote (3DSchuminator)
Иногда вижу чужую фотку, цепляет за душу и прям на куски рвет.

Все так.Только мои куски,мурашки растягивают. biggrin А нафик оно мне все надо?Шо хотел сказать?А!Темку бы другую создать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
3DSchuminatorДата: Сб, 11.08.2012, 12:47:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (kolvich)
Букварь фотографа-передний план,Золотая середина(хотите,сечение) господин-Фон.Все!
ваши фото, сделанные по букварю, в студию! Ато все так говорят про правильную композицию и все такое, а ничего не выкладывают. А если выкладывают, то приписывают снизу типа отмазочку "снимал в горах, на мыльницу, замерзая в сугробе, пытаясь успеть до наступления бури...". Ну типа шоб не сказали что фото не соответствует канонам biggrin

Добавлено (11 Август 2012, 12:46:05)
---------------------------------------------
Quote (kolvich)
На форумах и в фотокружках этому не научат
где научат? Научите вы тогда, или мож хоть кто-то что-то дельное скажет... хотя я уже на это подзабил, пойдем давно провереным путем. Проб и ошибок.

Добавлено (11 Август 2012, 12:47:07)
---------------------------------------------
Quote (kolvich)
ну Вы панове даете.ОТ шуточек,к таким высоким понятиям.
вапщето это была часть шуточки, чуть более тонкой чем те что выше smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 11.08.2012, 12:51:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Сб, 11.08.2012, 12:50:27 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
где научат?

Для начала неплохо бы почитать Скотта Келби "Цифровая фотография" Там без лишней буквы, всё доходчиво.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Сб, 11.08.2012, 12:52:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Yur4ik61, я литературы много перечитал. Говно все это без практики. В свою очередь практика говно без критики. Критики нет, значит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Сб, 11.08.2012, 13:27:33 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (3DSchuminator)
Критики нет, значит...

Значит фото уже неплохое, раз его не обосрали. Просто нет ярко выраженной идеи или она не подчёркнута. Возьми картины старых художников. Как сказал kolvich,
Quote (kolvich)
Золотая середина(хотите,сечение) господин-Фон.Все!

Обычно у них задник провален в чёрное или размыт для того, чтобы акцентрировать внимание на чём-то одном. А книгу полистай. Могу залить на обменник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Сб, 11.08.2012, 13:31:28 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Yur4ik61)
А книгу полистай. Могу залить на обменник.
спасибо, я уже скачал, в оригинале, вечерком почитаю wink

Добавлено (11 Август 2012, 13:31:28)
---------------------------------------------
Кому интересно, качаем тут все три тома:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=695368
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1996841
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2064284


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 11.08.2012, 13:36:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Сб, 11.08.2012, 13:35:13 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Там три тома smile


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Сб, 11.08.2012, 13:40:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Сб, 11.08.2012, 13:35:46 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Yur4ik61, уже 3, я ссылку искал куда делась smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Сб, 11.08.2012, 14:07:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Если шо, то под спойлером тоже ссыль есть на три тома.

Добавлено (11 Август 2012, 14:07:13)
---------------------------------------------
У мня на панели быстрого запуска стоит программка Atrise golden section. Короче, золотое сечение. Накладываются разные вариации на фото. Очень выручает другой раз.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kwadratДата: Сб, 11.08.2012, 15:12:47 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 160
Награды: 17

Украина, Житомир, Николаев
Quote (MOKRIZZONNI)
може б і так (але це з боку авторів фото погляд)



Quote (3DSchuminator)
То что я лажаю даже не обсуждается, это аксиома.

Это не аксиома. Если Вы не можете описать, где и как конкретно Вы "лажаете", то Вы не лажаете.

Quote (3DSchuminator)
Но научится и совершенствовать технику с одними только положительными отзывами невозможно впринципе... (литература не дает практики)



Quote (3DSchuminator)
Бывает что фотка УГ, а у тех кто видит ее вызывает полный восторг. У меня же вызывает лишь желание нажать шифт+дел... куда смотрят на фотографии простые люди, раз у нас с ними так расходятся мнения? Я хочу чтобы мои фотографии нравились именно просто как фотографии, обычным людям, не пиксельхантерам и обьективоизмерятелям

А вот это уже реальная проблема. Почему может быть такая несостыковка вкусов Ваших и "простых людей"? - а может Вы уже сейчас немного подвержены воздействию технодрочеров, которые сами стали жертвами техногенного тупика - в погоне за попиксельной резкостью, - и они и дальше будут убеждать Вас, что правильный путь - ориентироваться на их фото или фото таких же "профессионалов", которыми переполнены стоки и рейтинговые сайты. И речь не о прямом убеждении словами, достаточно время от времени говорить: "Да ты посмотри на работы вот того... Вот он настоящий мастер!" - а как доходит до дела, то оказывается, что выставки этого "настоящего мастера" простым людям вообще не интересны. И лишь фото-профи бегают на эти выставки и пишут восторги! biggrin - это всё техногенный тупик.

Чтобы фотография нравилась "простым людям", - она должна быть прежде всего живой. А у нас миллионы страниц в интернете заполнены мёртвыми вылизанными ("профессионально отретушированными") лицами невест, которые по внешнему виду сдохли дня за три до свадьбы. Фотографии наших "фото-профи" перешарплены до такой степени (особенно в области губ/глаз/бровей), что невольно смахивает на какие-то заболевания в области глаз или полости рта. Цвета неестественны, фактуры не переданы. Пространство в кадре не имеет объёма. На лицах полностью отсутствует свето-теневой рисунок.

И всё это вместе взятое достигается грандиозным симбиозом дорогущей оптики и фотошопа! biggrin - к этому ли мы стремимся, взяв фотоаппарат в руки?! - конечно, НЕТ. Вначале мы мечтаем научиться снимать так, чтобы нравилось "простым людям", - ведь их в 100 раз больше, чем фото-профессионалов, и нравиться им - намного важнее, чем нравиться фото-дрочерам.

Quote (3DSchuminator)
а если я не хочу снимать фото только для фотографов? Это почти как писать музыку для композиторов...

Золотые слова! + СтоТыщ!

Quote (3DSchuminator)
Иногда вижу чужую фотку, цепляет за душу и прям на куски рвет. Читаю внизу комменты - один негатив.

Quote (3DSchuminator)
Потом вдумываюсь и начинаю понимать, фото действительно паршивое, просто вызывает ассоциации с давними переживаниями, которые я закрыл глубоко в себе, дверь заварил и вход забетонировал.

Quote (3DSchuminator)
Если это все отбросить, то снимок уныл до невозможности.

Снова всё абсолютно верно говорите! Фото без эмоции - МЁРТВОЕ ФОТО.
А мёртвые фото интересуют только "массового фото-профи" biggrin

Quote (3DSchuminator)
мне как инженеру трудно привыкнуть что крутость, четкость и понтовость снимка нельзя измерить в вольтах или чем-то еще

Надеюсь, о биоэнергетике слышали? Вот и измеряйте её чувствами!

Тупиковость ориентирования на современного "массового фото-профи" в том и заключается, что 99% из них могут Вам объяснить, что такое попиксельная резкость или миры для проверки объективов. А всё, что касается высших материй (композиция/гармония/сюжет...) - всегда было и будет для технодрочеров ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКОЙ biggrin
Ведь объяснить всё это новичку - большой труд. Зачем так напрягаться? - проще покопаться в технических недостатках фото - что и происходит здесь на форуме biggrin - а потом пишут: "А критиковать не запрещено!". Но так как тормозов у "массового фото-профи" нет, то лезут критиковать и те, кого не просили, и то, что не просили, и вообще всё подряд. Это одна из причин, почему этот форум никогда не будет наполняться фотками "для простых людей" - красивыми/живыми/душевными.


Сообщение отредактировал kwadrat - Пн, 13.08.2012, 11:12:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kwadrat   
nikonFXДата: Сб, 11.08.2012, 15:54:24 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
kwadrat, простите, чуть изменил фото. И как вам?


Сообщение отредактировал nikonFX - Сб, 11.08.2012, 17:14:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » ФОТОфлуд (оффтоп вирізки з тем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: