Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Впервые на Луне. фото
Впервые на Луне. фото
СмелыйДата: Пн, 20.07.2009, 12:54:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 185
Награды: 10

Украина, Киев
Сорок лет назад - 20 июля 1969 года - человек в первый раз ступил на поверхность Луны.

Корабль NASA Apollo с экипажем из трех астронавтов (командир Нейл Армстронг, пилот лунного модуля Эдвин Олдрин и пилот командного модуля Майкл Коллинз) стартовал к луне 16 июля 1969 года в 13 часов 32 минуты по Гринвичу и вышел на лунную орбиту через 76 часов.

Армстронг спустился на поверхность Луны 21 июля 1969 года в 02 часа 56 минут 20 секунд по Гринвичу. Всем известна его фраза, которую он произнес, ступив на Луну: "Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества".

Национальное космической агентство США (NASA) в честь 40-вой годовщины высадки первых людей на Луну опубликовало фотографии их следов на поверхности планеты. Эти снимки были сделаны с искусственного спутника Луны. На изображениях видны даже следы ног астронавтов лунного модуля Apollo, которые первыми ступили на эту планету.

О том, летали или нет американские корабли вокруг Луны и спускались ли на Луну модули, сомнений нет.
Вопрос лишь в том, были ли на поверхности луны люди или нет?

Добавлено (20 Июль 2009, 12:54:09)
---------------------------------------------
Вот здесь все основные аргументы за версию фальсификации лунной программы собраны вместе:
http://www.x-libri.ru/elib/innet092/00000001.htm

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Смелый   
irishaДата: Пн, 20.07.2009, 14:22:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
а почему тень от флага и от космонавта на последнем фото в разные стороны направлена? и на предпоследнем она какая-то сомнительная...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
OfeliaДата: Пн, 20.07.2009, 17:34:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Кстати, сейчас ставится под большое сомнение сам факт похода человеа по Луне... Говорят, что фотки - это происки хитрых голливудчиков... biggrin
А вот меня интересует другой вопрос: если 40 лет назад американцы смогли полететь на Луну, почему за эти десятилетия не было ни одной попытки повторить подвиг?

Добавлено (20 Июль 2009, 17:34:16)
---------------------------------------------
Ага, вот еще новости:
Аэрокосмическое агентство NASA воссоздало кадры высадки человека на Луну. Ранее считалось, что эта пленка безвозвратно утеряна. Представители NASA сообщили, что запись случайно была обнаружена в фильмохранилище среди тысяч других пленок.

Трудно верится в неожиданный успех ученых, которые вдруг к юбилейной дате обнаружили столь дорогую сердцу американцев пропажу.

Первыми людьми, высадившимися на Луне, были Нил Армстронг и Эдвин Олдрин, совершившими 21 июля 1969 года беспримерный полет на космическом корабле "Аполлон".

До сих пор идут споры, действительно ли нога человека ступала на Луну? Специалисты считают, что на обнародованных ранее снимках было много несуразностей.

Например, развевающийся на ветру американский флаг. И все это в условиях безвоздушного космического пространства.

Первенство американцев в освоении Луны сомнению мировыми СМИ не подвергается. Речь, якобы, всего лишь идет о том, что лучшие режиссеры заменили плачевного разрешения снимки с Луны кадрами, снятыми в павильоне Голливуда.

На восстановленной NASA совместно с профессиональной кинореставрационной компанией пленке будет лучше видно, как на самом деле обстояли дела с первым в мире десантом на Луну.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Форум Житомира » Тематические форумы » ФОТО любители » Впервые на Луне. фото
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: