Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как разлюбить Украину?
Как разлюбить Украину?
IBMДата: Пн, 28.01.2008, 16:18:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
"Разлюбить Украину легко. Для этого надо лишь месяц читать российскую периодику и смотреть передачи по ТВ, пишет обозреватель немецких и австрийских СМИ Татьяна Монтик.
Если бы я была россиянкой, я бы, скорее всего, уже давно не любила бы Украину. То есть не украинцев как нацию, а украинское государство и все к нему относящееся. Потому что нелюбовь к своим юго-западным соседям пропагандируется в России везде и повсюду."
http://korrespondent.net/opinions/355915
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
KAPJICOHДата: Пн, 28.01.2008, 16:21:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
А еще можно поглядеть прямые трансляции из зала украинского парламента. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 28.01.2008, 16:23:14 | Сообщение # 3
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Как по мне - то это невозможно, как бы кто о ней не писал - Родину не разлюбливают, тех у кого она ЕСТЬ!

Вся беда этих журналистишков в том, что они и никогда не любили, кто Россию, кто Украину.
Что могут эти нувориши из германий и прочих "развитых" стран - только вот так беззубо брюзжат.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
wolandДата: Пн, 28.01.2008, 16:37:20 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Повернусь до звичного стану опонування Пассіонару.

Абсолютно згоден з автором
Ви читали російські газети?
Добре, спитаю простіше: російські інтернет-дзеркала їх ЗМІ.

Інформаційна війна у розпалі.
Зараз біжу. Трошки пізніше викладу думки з цього приводу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
NEMДата: Пн, 28.01.2008, 16:40:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Это она нас любит. Во все отверстия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
НадюшищеДата: Пн, 28.01.2008, 16:54:10 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Зачем все это? Зачем читать все эти российская периодика и передачи по ТВ? Вам так необходима разлюбить собственную страну?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Пн, 28.01.2008, 16:57:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Вообще-то вопрос не о том как нам её разлюбить, а о том как они ее не любят. Разницу чувствуете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Пн, 28.01.2008, 16:59:01 | Сообщение # 8
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Разницу как раз чувствуем. И именно об этих двух явлениях и говорим.


Сообщение отредактировал Надюшище - Пн, 28.01.2008, 17:56:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IBMДата: Пн, 28.01.2008, 17:10:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Quote (Надюшище)
Зачем все это? Зачем читать все эти российская периодика и передачи по ТВ? Вам так необходима разлюбить собственную страну?

Надюшище, да никто и не читает российские газеты (кроме Пасса конешно) и новости я не смотрю, а другие то ведутся
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
PassionarДата: Пн, 28.01.2008, 17:13:32 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (woland)
Ви читали російські газети?Добре, спитаю простіше: російські інтернет-дзеркала їх ЗМІ.

Читаем и не только российские.
Quote (Надюшище)
Зачем все это? Зачем читать все эти российская периодика и передачи по ТВ? Вам так необходима разлюбить собственную страну?

Абсолютно ничего не разлюбливаетя.
Quote (KAPJICOH)
Разницу чувствуете?

Чувствуем.
Quote (IBM)
да никто и не читает российские газеты

Ну зачем же сразу о своих достоинствах рассказывать. Лучше критиковать и спорить не зная предмета спора - вот это правильно! Было уже все это - было. "Не читали, но осуждаем".
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
IBMДата: Пн, 28.01.2008, 17:30:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Ну как раз то Passionar, вы и узнаете новости Украины из росийской прессы - это я указал в предыдущем посте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
PassionarДата: Пн, 28.01.2008, 17:39:41 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (IBM)
Ну как раз то Passionar, вы и узнаете новости Украины из росийской прессы

Да неужели? Удивительная прозорливость.
Смею вас разочаровать!
Я смотрю и украинские новости и вижу их не меньшую заангажированность.
Это нормально, т.к. для меня интереснее "зрить в корень", а не стебаться.
Так что стараюсь быть в курсе, ну, а за "ежистость" уж простите - не люблю халиуры и двурушничества.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
LasunyaДата: Пн, 28.01.2008, 17:51:49 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Кто искренне любит Украину, перед тем никогда не будет вопроса: "Как ее разлюбить?". Просто потому, что ему не это не нужно. Украина прекрасная страна: природа, традиции, обряды, люди добрейшей души и еще много-много всего.
Другое дело то, как ее загадили наши правители. И "доброжелательная" соседка Россия, которая требуя любви и уважения к себе, никогда не считала Украину отдельным государством. Нам, украинцам, необходимо показать ей, что мы что-то можем, что мы можем защищать свою Родину. А учиться этому у людей из Карпатского и Западного региона. Плюс поставить выбор перед теми, кто в Крыму или на Востоке: или вы уважаете страну, в которой живете, и ее традиции, или указать им в сторону все той же России, где в основном грубость, жадность, низость (хотя это может тоже влияние правителей, как и у нас настраивают Запад, и те, кто послабее сразу сдаются).
Поэтому призываю всех любить нашу страну, гнать подальше тех, кто мешает нам это делать и тех, кто мешает развивать нам эту страну и самим развиваться в ней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
НадюшищеДата: Пн, 28.01.2008, 17:59:14 | Сообщение # 14
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
Просто потому, что ему не это не нужно. Украина прекрасная страна: природа, традиции, обряды, люди добрейшей души и еще много-много всего.... или указать им в сторону все той же России, где в основном грубость, жадность, низость (хотя это может тоже влияние правителей, как и у нас настраивают Запад, и те, кто послабее сразу сдаются).

Я бы не была столь категорична. Посмотреть хотя бы на тех же националистов рьяных. Жуть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Пн, 28.01.2008, 17:59:40 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
Кто искренне любит Украину, перед тем никогда не будет вопроса: "Как ее разлюбить?". Просто потому, что ему не это не нужно.

Абсолютно согласен!
Quote (Lasunya)
Нам, украинцам, необходимо показать ей, что мы что-то можем, что мы можем защищать свою Родину.

Вы собрались воевать против своих же братьев? И кто Вы - "украинцы"? А то наш Гарант постоянно аппелирует к "моей Нации" - это Вы?
Quote (Lasunya)
А учиться этому у людей из Карпатского и Западного региона. Плюс поставить выбор перед теми, кто в Крыму или на Востоке: или вы уважаете страну, в которой живете, и ее традиции, или указать им в сторону все той же России, где в основном грубость, жадность, низость (хотя это может тоже влияние правителей, как и у нас настраивают Запад, и те, кто послабее сразу сдаются).Поэтому призываю всех любить нашу страну, гнать подальше тех, кто мешает нам это делать и тех, кто мешает развивать нам эту страну и самим развиваться в ней.

Довольно забавно выглядит. Сначало поставить ультиматум походу уточнить о низости, а потом лезть целоваться. Это вас на Галичине научили?
Не верю, т.к. там достаточно реальных людей, впрочем как и на Востоке и даже (о, невероятно) в так ненавистном вами Крыму.
Не стоит пытаться учить если не получается выдерживат такт. И не выдавайте желаемое (о грубости, жадности и низости) за дейтствительное, т.к. этого добра и у нас с вами хватает. Кроме как ответной агрессии ничего не добьетесь. А вы как я понял говорите о любви к Родине тем, кто живет здесь и так же по своему любит.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 28.01.2008, 18:03:56
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
NekridДата: Пн, 28.01.2008, 18:10:43 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Всё же вопрос спорный , я люблю Украинскую землю , люблю украинцев , но как государство она мне противна , бесправие и беззаконие , вечная делёжка власти и пустые обещания , это далеко не весь список аргументов , наша страна больна и нет в ней хирурга чтоб отсеч гангренозную часть , может я идеалист , может не патриот , но любить государство которое презирает свой народ я не могу .
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
wowaДата: Пн, 28.01.2008, 18:42:42 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Народ! А кто знает, что такое настольгия ? У меня лично русского телевидения нет и газет не читаю. А вот у брата русское телевидение есть и он с емьёй его смотрит, а жена его , когда о Украине думает, то плакать наченает.

Добавлено (28/01/2008, 18:42:42)
---------------------------------------------
а, что на чсёт недолюбливания русскими украинцев , то такой финомен есть ( к сожалению). обшался с такими людми. Но , как говорится : бьют по роже, а не по паспорту. В Германии есть две линии эмиграции из бывшего СССР: 1. немцкая ( Россия, Украина, Казахстан). 2. еврейская ( Украина, Россия, Прибалтика, Белорусия ). Откровенно говоря между двумя этими линиями не всегда всё гладко . Предразсудки всё же есть.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пн, 28.01.2008, 18:48:54 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Nekrid)
но любить государство которое презирает свой народ

А при чем здесь государственная машина и Родина?
Quote (wowa)
А кто знает, что такое настольгия ?

Я знаю, т.к. она во мне так же есть как и другие чувства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LasunyaДата: Пн, 28.01.2008, 19:11:09 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
Passionar, я же не говорила, что россияне наши братья. Не заметно. И не говорила, что все россияне не очень приятные люди. Просто стоит взглянуть на их поведение и отношение к нам. А украинцы, искренние украинцы, действительно обладают приятным характером. Проследите, как истинный украинец терпит и спокойно воспринимает все выходки некоторых россиян, и как россияне бурно выражают свои эмоции в виде ущемления и прочих обид по причине любых слов в сторону их страны, несмотря на то, что те слова выглядят совсем не грубо, просто они умело перевернуты в мыслях россиян.
Quote (wowa)
а, что на чсёт недолюбливания русскими украинцев , то такой финомен есть ( к сожалению). обшался с такими людми.

вот-вот
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
chern-iraДата: Пн, 28.01.2008, 19:14:42 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Согласна почти со всеми.Еще я думаю, что у журналистов профессия такая - лить грязь, но я не думаю что люди, простые россияне не любят Украину, они ж там почти все украинцы или полуукраинцы-полуевреи. Хотя после революции 04 года ко мне приезжала одноклассница из Челябинска и говорила о какой-то украинской русофобии. Это точно СМИ постарались.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
wowaДата: Пн, 28.01.2008, 19:25:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
chern-ira . прямо в точку. Они самые ,СМИ . У меня например пол родни в России. А сколько украинцев в Краснодарском крае и в Ростовской обл. ?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
kefirДата: Пн, 28.01.2008, 19:57:17 | Сообщение # 22
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
хм...любить страну...я вот не совсем понимаю что значит любить страну ну или государство, традиции любить? природу? украинцев? землю? обычаи? wacko
свои традиции нужно соблюдать чужие уважать, а вот с чего их любить...не понимаю? землю любить? бррр... ваабще не могу въехать в суть этой фразы, может нравится пахать землю? так это совсем другое
любить всех украинцев...у меня это ассоциируется с воплем поппевца со сцены "я вас всех люблю" а в гримерке №ля "как эти тупые уроды меня утомили", вот уверен почему то, что если чуть копнуть, то окажется что не все так любимы...

а у журналистов у них работа простая как у дворника, как барин сказал так метут, кому то не нравится называют грязью, кому то нравится называют правдой, и что интересно у каждого правда будет своя - одни будут про то как же украинце не любят клятые жадные москали вещать, а другие про недобитков нациков, которые гнобят русскую культуру плакаться smile

и еще один нюанс, недовольство правителями - мол они плохи и тоже не любят свой народ biggrin (было бы странно, если б они его любили) так мало того что не любят - они не уважают даже!, дык у нас выборная система - пошли в кабинку бросили бамажку - получили правителя, который отвечает чаяниям народным и че? не любят гады народ! и что интересно кто бы наверху не сидел не любит и не уважает, а всё ворует и ворует smile интересно только правители они что, с другой планеты прилетели ? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
PassionarДата: Пн, 28.01.2008, 20:06:44 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lasunya)
И не говорила, что все россияне не очень приятные люди.

Да неужели, станно, вроде вот как недавно читал:
Quote (Lasunya)
все той же России, где в основном грубость, жадность, низость

Или я неправильно цитирую?
Quote (Lasunya)
Проследите, как истинный украинец терпит и спокойно воспринимает все выходки некоторых россиян, и как россияне бурно выражают свои эмоции в виде ущемления и прочих обид по причине любых слов в сторону их страны, несмотря на то, что те слова выглядят совсем не грубо, просто они умело перевернуты в мыслях россиян.

Уже чувствую себя человеком второго сорта. Нет серьзно, девчонки - детский сад,честно! biggrin
Quote (chern-ira)
простые россияне не любят Украину, они ж там почти все украинцы или полуукраинцы-полуевреи

Ух-ты, а я ине знал, что полуукраинце-полуеврей. Ну, спасибо истинные, добрые и мягкие украиночки!
Quote (chern-ira)
Хотя после революции 04

Без комментариев. Хотя это, наверное, вам полуевреи рассказали. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LasunyaДата: Пн, 28.01.2008, 20:08:43 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
kefir, жаль, что ты не понимаешь, что такое любить страну. Это довольно-таки не плохое чувство, чувство патриотизма.

Журналист может писать то, что хочет сам. Просто свою соблазнительную роль играют деньги.

Недовольство правителями? от человека зависит, от его характера. Надо пожить среди простого народа, потом соваться в политику, но про людей не забывать, постоянно входить в их положение и среду. Я бы любила народ, сидя сверху. Тем более, что лично мне бы, хвато зарплаты в n-ую сумму тысяч

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
kefirДата: Пн, 28.01.2008, 20:24:15 | Сообщение # 25
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Lasunya,
народу пофиг любит его правитель или не любит
главное что бы не мешал реализовывать естественные желания и следил за тем, что бы желания одного представителя народа не вступали в конфликт с желаниями другого smile


Сообщение отредактировал kefir - Пн, 28.01.2008, 20:25:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Как разлюбить Украину?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: