Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Язык или почему война
Язык или почему война
Как Вы счетаете в Украине:
TarasSДата: Вт, 16.07.2013, 12:04:32 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (63rS3rK)
А ты знаешь по какой причине я приехал? Не слыхал случайно как раньше студентов распределяли или на работу отправляли помогать братским республикам?
 



Мова не про те, що ти сюди приїхав і не захотів повертатися на історичну батьківщину.
Мова про те, що ти поводишся тут, як шовіністичне хамло.
І це тільки тому, що ти живеш на благословенній землі, серед лагідного толерантного  народу. Який НЕ б'є тебе чоботом в рило за кожне слово "хохол" чи "свідоміт". biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
TarasSДата: Вт, 16.07.2013, 12:28:27 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (FotoReporterHannover)
Экзамен я таки сдал, и сдал на русском, но это было последней каплей в моем решении уехать НАВСЕГДА. Уехал через месяц после последнего государственного экзамена и с тех пор НИ РАЗУ не пожалел о своем решении.


Все правильно: ти змився з толерантної України, де тобі ДОЗВОЛИЛИ скласти іспит російською. За це тебе навіть не відшмагали нагайками. biggrin  Тепер ти, вихляючи хвостиком, говориш мовою тієї країни, в якій живеш. Бо ти не ідейний мігрант, а економічний.
 
ЯКІ ПРЕТЕНЗІЇ ДО УКРАЇНИ ТА УКРАЇЦІВ?
 

Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
PassionarДата: Вт, 16.07.2013, 12:51:23 | Сообщение # 453
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Никогда не было никаких проблем в общении с теми у кого родной язык украинский/русский...
И претензий никогда не было в принципе. Ведь если человек ПОКАЗНОЙ ИДИОТ, то язык (возраст, пол, должность, рост, вес, толщина кошелька или статус) - не суть важен.

Идиоты по жизни встречаются. Куда уж без них (в том числе и на ЖЖ)? )))


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 16.07.2013, 13:02:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
БудиккаДата: Вт, 16.07.2013, 13:08:44 | Сообщение # 454
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 94
Награды: 2

Украина, Житомир
FotoReporterHannover
Цитата
ТУТ - на ЖЖ, это как раз украиноязычные. Причем нацики слабоумные." ЗАПРЕТ разговаривать на украинском языке?????


Добре, хай ми будемо нацики, а ви - безкультурщина, вам над собою потрібно ще працювати.

63rS3rK
 
Цитата
Вокруг вас всякие оккупанты и злодеи в лице москалей (русскоязычных) которые мешают развиваться стране.

Брешете, я такого не казала.

Цитата (63rS3rK)
Так нет блин вам и таким же как вы еще и нужно влезть каждому в личную жизнь и заставить всех общаться так как вы хотите.
Ні, це ви мене примушуєте слухати російську мову кругом. Я що, не маю права чути рідну мову з телевізора, в установах? Тобто ви, тим, що підтримуєте російську, примушуєте мене її вчити, розмовляти, слухати. А я маю право не хотіти, так само як і ви. Але це Україна, а не Росія.

Цитата (Radiaciy)
Обрати внимание, в последнее время на форуме появилось много молодых людей, которых можно назвать - "поколение гамбургеров". Голова - забита штампами, ничего другое туда не помещается. Мышление, не соответствующее заданным стандартам отсутствует даже в зачаточном состоянии.
На підставі чого ви таке мелете? Ви проводили дослідження. якесь опитування??? Бла-бла-бла заради бла-бла-бла. Не потрібно молоді заздрити, ви теж колись були молодим.
Цитата (Kamrad)
Так к этому всё и идёт,кому-то выгодно чтобы были послушные болванчики-марионетки. Пусть бы проехались по средней азии, там выгнали русских и запретили язык и к чему они пришли , у них опять кочевой образ жизни. Они не поднялись, а только опустились вниз и где они работают,в России.
Росія - це тіпа панацея? Ха-ха і ще раз ха-ха!!! Яка різницяч росяни, українці чи поляки? Ми всі маємо те, на що заслуговуємо. В тому. що у нас в Україні така ситуація я докоряю українцям, а не росіянам. Ми самі винуваті, що переселені до нас росіяни не хочуть розмовляти українською, хоча розумні, інтелигентні росіяни і розмовляють і читають і не претендують. І в моєму оточенні є таких багато.

Добавлено (16 Июль 2013, 13:08:44)
---------------------------------------------

Цитата (FotoReporterHannover)
Всем русскоязычным в Украине тоже настоятельно рекоммендую поскорее уезжать из страны. Пускай Будикки, Мурки и ТарасСы возятся в собственном де***е.
Бачте, я вашу країну і ваш народ не нразиваю лайном, на відміну від вас. А знаєте чому, тому що, на відміну від вас, я люблю людей, поважаю наших азійських сусідів і користуюсь їхньою повагою, до речі. І лише купка людей, які принижуючи інших,  хочуть відчути свою вагомість, свою значимість, принципово нав"язують свою російську.
До мене з МАскви приїжджають родичі. У нас ніколи не встає питання про мову. Вони як уміють переходять на українську, а ми, коли вони щось не можуть зрозуміти, їм перекладаємо. 

Цитата (Passionar)
Никогда не было никаких проблем в общении с теми у кого родной язык украинский/русский... И претензий никогда не было в принципе. Ведь если человек ПОКАЗНОЙ ИДИОТ, то язык (возраст, пол, должность, рост, вес, толщина кошелька или статус) - не суть важен.
Погоджуюсь. Але я  проти того, що влада нам нав"язує російську, а російськомовне населення (не все, а лише те, що виділене жирним) підтримує це і являє собою підтримку русифікації країни. Якби не вони, то політики б не розігрували б цю національну карту, щоб всім замилити очі. І не зміг би "Азіров", чи "Кавунов" бути при владі.

Суть не в тому, хто якою мовою говорить у себе дома, чи з сусідом, а суть в тому, що українську мову свідомо влада не розвиває, а навпаки, нав"язує російську.

Адже подивіться, хто може назвати хоча б один україномовний фільм? Чи багато україномовних авторів друкується? Чи друкуються книжки українською - мало. Натомість - в телевізорі лише російські фільми, в передачах - лише російські ведучі, книги - лише російські і т.п.

Хотілося б хочаб 50/50, хотілося б мати хоч якийсь примітивний вибір. А його з кожним днем все менше і менше. Саме цього стосується заборона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Будикка   
AziatДата: Вт, 16.07.2013, 13:17:16 | Сообщение # 455
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Цитата (Будикка)
Добре, хай ми будемо нацики, а ви - безкультурщина, вам над собою потрібно ще працювати.
А вы, значится, культурщина? Может культурными достижениями похвастаетесь? Каких  там шедевров Вкрайина за 22 года налудила?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Вт, 16.07.2013, 13:19:15 | Сообщение # 456
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (Будикка)
Але я проти того, що влада нам нав"язує російську

Не согласен, власть этого не навязывает.
Цитата (Будикка)
Суть не в тому, хто якою мовою говорить у себе дома, чи з сусідом, а суть в тому, що українську мову свідомо влада не розвиває, а навпаки, нав"язує російську.

Суть в том, что Современная Украины- двуязычная страна. Пора бы это за 22 года понять. Более того, Украина не является в данном вопросе исключением, поэтому сторонникам унитарности стоит изучить опыт других не моноязычных стран. Копировать никто не заставляет, но изучит не помешает. Можно делать вид, что это не так, но тогда нечего удивляться.

Цитата (Будикка)
Адже подивіться, хто може назвати хоча б один україномовний фільм?

Украинский кинематограф в коматозном состоянии - причин много.
Снимайте, я не против. Хотя право идти смотреть или нет я все же оставлю себе )

Цитата (Будикка)
Натомість - в телевізорі лише російські фільми, в передачах - лише російські ведучі, книги - лише російські і т.п.

Ну насчет "ЛИШЕ" - Вы передергиваете.

Цитата (Будикка)
Саме цього стосується заборона.

Запретом Вы НИЧЕГО не добьетесь. Что и доказало 22 года истории Современной Украины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TarasSДата: Вт, 16.07.2013, 13:58:17 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
Никогда не было никаких проблем в общении с теми у кого родной язык украинский/русский...


Правильно, ти все життя говориш російською, живеш в українському місті, де тебе ніхто не обзиває "кацапом" чи "бидлоязичним", ніхто не шмагає нагайкою і не примушує під дулом маузера декламувати напам'ять "Заповіт" Шевченка. biggrin
 
Про це ж і мова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
RadiaciyДата: Вт, 16.07.2013, 14:05:15 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата (Будикка)
На підставі чого ви таке мелете? Ви проводили дослідження. якесь опитування??? Бла-бла-бла заради бла-бла-бла. Не потрібно молоді заздрити, ви теж колись були молодим.
Все очень просто. Ответы все стандартные, как под копирку. Как только что то не вписывается в шаблон, переход на личности. Не желание воспринимать информацию в более широком спектре. А зачем? ведь и так все ясно и понятно, даже если говорят люди, которые все это не только видели, но учавствовали.  
И еще, сколько среди твоих знакомых и друзей с рабочими специальностями? (ответь просто себе, мне не надо). Например, инженер, техник - технолог, учитель (работающий по специальности). просто рабочий. Это и будет мой ответ почемй я так считаю.
Да, был молодым и молодость пришлась на то время, когда за слова отвечали. Поэтому и отношусь к словам более щепетильно, как и все наше поколение и не привык прятаться за ip - адресом. Только есть одно НО, нас учили созидать, а не разрушать. Когда уйдут последние "мамонты", вы сами почувствуете на себе все прелести западного образования.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
БудиккаДата: Вт, 16.07.2013, 14:45:20 | Сообщение # 459
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 94
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
Не согласен, власть этого не навязывает.
Ви російськомовний і тому вас все влаштовує, ви не звертаєте увагу на такі речі. А я україномовна і помітила, що вже навіть фільми з титрами практично не показують. Фільми - виключно російські. Ну добре, хай будуть російські. але вони мають бути варті того. щоб їх закуплять в Росії. але ж там  в переважній своїй більшості - дешевенький ширпотреб. Якщо ширпотреб можемо придбати. то чому б в інших кранах цього не закуповувати. Слава Богу, що хоч турецький серіал появився. то дійсно можна себе чимось розважити. Првоеду собі інтернет і у мене встане питання чи взагалі мені вже потрібен телевізор... бо дивитися розбірки російських крутеликів, чи мафіозі нема більше сил.
 А таке з"явилось на телеекрані зі зміною влади. Якщо ще років 15 назад випускались хоч дитячі книжечки українською, то зараз в кращу сторону нічого не зрушилось.
Дозвіл у  вишах викладати російською. Це призводить лише до плутаниці  і зниженню знань. Тому що, якщо ти в школі вчив, наприклад, російську, то в університеті вчити все українською буде важкувато і навпаки, якщо закінчив українську школу, то викладачі з російською мовою не вчать, а лише зашкоджують студентам.

Добавлено (16 Июль 2013, 14:37:48)
---------------------------------------------

Цитата (ssionar)
Суть в том, что Современная Украины- двуязычная страна. Пора бы это за 22 года понять. Более того, Украина не является в данном вопросе исключением, поэтому сторонникам унитарности стоит изучить опыт других не моноязычных стран. Копировать никто не заставляет, но изучит не помешает. Можно делать вид, что это не так, но тогда нечего удивляться.
А чому б не взяти досвід Німеччини? Ви там ні по телебаченню, ніде не почуєте іншої мови. Більше того, коли іде  іноземний фільм, то навіть за кадром не чути мови оригиналу. Якось слухала виступ Путіна в Німеччині і не відразу зрозуміла суті, подумала. що Путін так чисто володіє німецькою. І лише трішки згодом зрозуміла, що голос не Путіна, а це переклад. Ось така заборона примусить всіх знати українську мову в Україні. Дома, з друзями, знайомими. навіть коли звертаєшся в установи, будь ласка. це твоє право, аби тебе зрозуміли. Але на офіційному рівні має бути заборонена будь яка мова, крім української, як це зроблено в Німеччині. А якщо буде двомовність то мене примусять не просто знати російську, а і розмовляти, адже ми вже це все проходили...
Цитата (Passionar)
Украинский кинематограф в коматозном состоянии - причин много. Снимайте, я не против. Хотя право идти смотреть или нет я все же оставлю себе )
ви з"їжджаєте з теми, коли вам нічого сказати...

Добавлено (16 Июль 2013, 14:44:44)
---------------------------------------------

Цитата (Radiaciy)
Ответы все стандартные, как под копирку. Как только что то не вписывается в шаблон, переход на личности.
От ви і переходите на особистості, навіщо ви хаєте молодь. Вона прекрасна. А те, що за пенсіонерами їй тут нема місця, то це не молоді провина. Ви подивіться, всі більш- менш нормальні робочі місця займають пенсіонери, ніби їм більше потрібно.
Цитата (Radiaciy)
И еще, сколько среди твоих знакомых и друзей с рабочими специальностями? (ответь просто себе, мне не надо). Например, инженер, техник - технолог, учитель (работающий по специальности). просто рабочий.
В моєму провулку живе 17 молодих людей у віці від 19 до 25 років. Двоє з них мають чи здобувають вищу освіту. Решта з робочими спеціальностями. І лише кілька десь працюють, решта не може влаштуватись на нормальну роботу. Бідні юнаки і дівчата крутяться як можуть, хлопці ремонтують машини, дівчата торгують на базарі. Жоден з них не п"є і не курить, хоча у більшості з них батьки алкоголіки. В цій країні, поки тут така демографічна ситуація і така влада молоді нічого робити, на жаль.

Добавлено (16 Июль 2013, 14:45:20)
---------------------------------------------

Цитата (Radiaciy)
Когда уйдут последние "мамонты", вы сами почувствуете на себе все прелести западного образования.
Тоді почнеться нове, нормальне життя для іншого покоління.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Будикка   
RadiantДата: Вт, 16.07.2013, 14:55:19 | Сообщение # 460
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 72
Награды: 7

Украина, Zhytomir
Цитата (Будикка)
Ви російськомовний і тому вас все влаштовує, ви не звертаєте увагу на такі речі.
шо вы говорите, в одесском форуме "влаштовуе"  прекрасная русская речь ваша в т.ч., а в житомирском - нет  biggrin
Будикка
Цитата
Якщо ще років 15 назад випускались хоч дитячі книжечки українською, то зараз в кращу сторону нічого не зрушилось.
 вы давно не были в книжном для детей - широкий выбор как на русской так и на украинском, причем часто с переводом на английский и иллюстрациями украинских художников.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radiant   
PassionarДата: Вт, 16.07.2013, 15:16:25 | Сообщение # 461
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"бо дивитися розбірки російських крутеликів, чи мафіозі нема більше сил" - а что, заставляют смотреть? ) Не смотрите!

Немецкий опыт так же опыт, но я высказал свое мнение, повторюсь, Ваши намеки на запреты ничего не дадут в условиях Современной Украины. Более того, могут вызвать ответную реакцию, так как не учитывают реалий жизни. 

Двуязычие де факто на Украине есть и будет в силу целого ряда в том числе и исторических причин. Кто этого не понимает вызывает сожаление. Что касается запрета, по моему Вы совершенно спокойно тут пишете все что считаете нужным и что-то не наблюдается попыток Вам запретить или нет? Так что выдумываете как раз Вы. Не стоит. Пытаться с кем-то договориться употребляя ДОЛЖНЫ - бесперспективно и наивно. )
Насчет книжек - передергиваете (не первый раз замечено). Регулярно бываю - полно книжек. Жена регулярно покупает в Книжком клубе книги (домашняя библиотека у нас) - очень многие собрания (жена филолог) предлагаются в том числе и на украинском, так что и тут вранье. 

Еще больше улыбнулись насчет фильмов и отсутствия титров  - опять вранье. Ну или хотя бы перечислить каналы, которые смотрите, а то ведь кто-то и поверит кто не смотрит телевизор. А смотреть или нет - Ваше право или и тут заставляют клятые москали? )
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Passionar   
RadiaciyДата: Вт, 16.07.2013, 15:51:47 | Сообщение # 462
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата (Будикка)
От ви і переходите на особистості, навіщо ви хаєте молодь. Вона прекрасна. А те, що за пенсіонерами їй тут нема місця, то це не молоді провина. Ви подивіться, всі більш- менш нормальні робочі місця займають пенсіонери, ніби їм більше потрібно.
Во-первых - не перехожу на личности, а говорю об общем. 
Тогда может стоит спросить. почему нормальные места занимают пенсионеры?
Быть может потому, что умеют и знают больше, а молодыми специалистами нельзя заменить в связи с отсутствием таковых?
Цитата (Будикка)
В цій країні, поки тут така демографічна ситуація і така влада молоді нічого робити, на жаль.
Смотри как интересно. Т.е. должены прилететь инопланетяне и все сделать?
Или - Запад нам поможет! Может быть пора перестать плакаться в жилетку и искать причины почему так плохо и заняться делом?
Цитата (Будикка)
Тоді почнеться нове, нормальне життя для іншого покоління.
Для того, чтобы построить дом, необходим фундамент. Фундамент в обществе создает старшее поколение. В данный момент, есть разрыв между поколениями. Какой дом будешь строить без фундаменте?
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
AziatДата: Вт, 16.07.2013, 16:18:02 | Сообщение # 463
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Цитата (Будикка)
Тоді почнеться нове, нормальне життя для іншого покоління.
Рецепт успеха ясен. Зачем же слюнями брызгать? Сиди, жди, щасте близко.
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Aziat   
толян11Дата: Вт, 16.07.2013, 17:25:31 | Сообщение # 464
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Radiant, и самое смешное,что многие книги на украинском языке издаются  россий скими издательствами для украины))))


Сообщение отредактировал толян11 - Вт, 16.07.2013, 17:26:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
TarasSДата: Вт, 16.07.2013, 17:46:56 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (толян11)
Radiant, и самое смешное,что многие книги на украинском языке издаются  россий скими издательствами для украины))))




Українські видавництва видають багато книг російською мовою. Ти від цього теж регочеш?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
PassionarДата: Вт, 16.07.2013, 17:51:55 | Сообщение # 466
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (толян11)
и самое смешное,что многие книги на украинском языке издаются россий скими издательствами для украины

Совершенно верно, есть и такие!

Кстати, вот из последнего поступления в Домашнюю библиотеку (издание Харьков).
Тем кто утверждает, что книжек на украинском языке НЕТ - смотреть особо внимательно.





А это уже из Новой программы 5-го класса:



smile

Книг полно и маленькая тележка - было бы желание читать!
Правда больше слышны указки, что и на каком языке читать, какие фильмы и на каком языке слушать и много чего еще. Уже было не раз, так что риторика - знакомая! )


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 16.07.2013, 18:02:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 16.07.2013, 18:16:25 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (TarasS)
Вибач, ти тупий, чи просто банальний совковий нацист?  
Я КОРІННИЙ ЖИТОМИРЯНИН і розмовляю УКРАЇНСЬКОЮ, це моя РІДНА МОВА
Говорю , что знаю . Кугутами называли именно приезжих из сёл и то не всех , а по характерным признакам .  Тогда в сёлах жило много людей и многие молодые люди приезжали в Житомир на учёбу . Естественно они выделялись  своим колоритом , речью , понятиями . В наше время в Житомире всё уже перемешалось : сельские парни тоже изменились .  Я не стану кривить душей : бывало называл некоторых кугутами , но вовсе не за язык , а за поведение .  С возрастом , а особенно после армии моё отношение к сельским людям очень изменилось . В армии я заметил , что из сёл парни не глупее и не хуже чем городские , а в чём то может и лучше , проще ... Я очень сожалею за себя и за многих молодых горожан , за слово "кугут" , но глядя правде в глаза порой встречаешь таких типов , что лучше слова не найдёшь . 
То , что тебя обижали за украинский для меня что то новое . Сам я всегда относился к украиноязычным абсолютно нормально .
П.С. ну и хиплинькие ж вы ... вас ещё жидами в детстве не называли и камнями в след не кидали , так что б вы на улицу выйти не хотели ... Вы ещё такого , как антисемитизм на своей шкуре чувствовали , когда долго понять не можешь за что тебя с говном мешают ..
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
chlor1Дата: Вт, 16.07.2013, 22:54:00 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Я думаю в Украине сложился некий баланс по языкам и всякие смещения вызывают бурю эмоций...Разумнее искать" третий язык", как момент истины, по моему.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
БудиккаДата: Ср, 17.07.2013, 00:09:01 | Сообщение # 469
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 94
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата (Radiant)
шо вы говорите, в одесском форуме "влаштовуе" прекрасная русская речь ваша в т.ч., а в житомирском - нет
Не зрозуміла, а яке я маю відношення до одеського форуму? Я російською розмовляю погано, до речі як і українською не чисто - клята двумовність.
Цитата (Radiant)
вы давно не были в книжном для детей - широкий выбор как на русской так и на украинском, причем часто с переводом на английский и иллюстрациями украинских художников.
для вас це багато, тому що ви не шукаєте українське. А для мене, коли я закуповую книги, то один-два і ... більш нема.
Цитата (Passionar)
"бо дивитися розбірки російських крутеликів, чи мафіозі нема більше сил" - а что, заставляют смотреть? ) Не смотрите!
Так відповідають, коли нема аргументів. А по суті?

Цитата (Passionar)
Ваши намеки на запреты ничего не дадут в условиях Современной Украины. Более того, могут вызвать ответную реакцию, так как не учитывают реалий жизни.
Яку "намеки", я говорю відверто. Ніякої реакції не буде, тому що затятих російськомовників купка. Решта людей легко перейдуть на українську.

Цитата (Passionar)
Двуязычие де факто на Украине есть и будет в силу целого ряда в том числе и исторических причин. Кто этого не понимает вызывает сожаление.
Нема ніякої двомовності. Є укранська мова, і є мова сусідньої країни, яку нам ось вже два сторіччя нав"язують, заселяючи наші землі росіянами.

Добавлено (17 Июль 2013, 00:02:06)
---------------------------------------------

Цитата (Radiaciy)
Быть может потому, что умеют и знают больше, а молодыми специалистами нельзя заменить в связи с отсутствием таковых?
Це казочка, яку літні люди для себе створили. А насправді все з точністю до навпаки.
Найкращі спеціалісти - це молоді люди, тому що у них і знання креативні, і пам"ять ще гарна, і бажання щось робити є, і прагнення розвитку є. А що пенсіонер. Йому вже нічого не цікаво, пам"ять, зір, слух підводять. Розвивати себе вже  нема сенсу. 99,9 відсотків пенсіонерів обіймають посади задля того, щоб не сидіти дома, бо бояться самотності і заради грошей.

Добавлено (17 Июль 2013, 00:09:01)
---------------------------------------------

Цитата (Radiaciy)
Для того, чтобы построить дом, необходим фундамент. Фундамент в обществе создает старшее поколение. В данный момент, есть разрыв между поколениями. Какой дом будешь строить без фундаменте?
А хто зруйнував все? ТІ кому зараз по 20? Це вони зруйнували все? Чи може все ж таки більш старше покоління? Подивіться хто сидить в ВР, якільки там пенсіонерів.
Цитата (толян11)
Radiant, и самое смешное,что многие книги на украинском языке издаются россий скими издательствами для украины))))
І це дуже сумно.
Цитата (Passionar)
Правда больше слышны указки, что и на каком языке читать, какие фильмы и на каком языке слушать и много чего еще. Уже было не раз, так что риторика - знакомая! )
Не брешіть.
Цитата (wowa)
П.С. ну и хиплинькие ж вы ... вас ещё жидами в детстве не называли и камнями в след не кидали , так что б вы на улицу выйти не хотели ... Вы ещё такого , как антисемитизм на своей шкуре чувствовали , когда долго понять не можешь за что тебя с говном мешают ..
А ви це відчували?
До речі, мушу віддати належне євреям в Житомирі. В своїй більшості вони гарно володіли українською за часів совєтів.
Цитата (chlor1)
Я думаю в Украине сложился некий баланс по языкам и всякие смещения вызывают бурю эмоций...Разумнее искать" третий язык", как момент истины, по моему.
Президент пропонував китайську, щоб всім було тяжко вчити як і йому ))))) (це жарт).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Будикка   
Berserk80Дата: Ср, 17.07.2013, 00:36:15 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
"Є укранська мова, і є мова сусідньої країни, яку нам ось вже два сторіччя нав"язують, заселяючи наші землі росіянами."

Мда, диагноз все же подтверждается... Кто мешает говорить на Украинском? Книжек мало?Почему при клятых москалях их печатали больше чем сейчас при независимости?
А по сути? 
Я например большую часть книг читаю в электронном виде. Каково соотношение художественной литературы на русском и украинском языке? Тоже суки русскоязычные мешают?
Может чтобы больше книжек находилось в магазинах при поиске, стоит уже начать читать без картинок?

Фильмов мало?

Так есть же ваша молодежь креативная и с хорошей памятью...

Добавлено (17 Июль 2013, 00:24:04)
---------------------------------------------

Цитата (Будикка)
Не брешіть.
Подтверждаю именно в последнее время указываете!

Добавлено (17 Июль 2013, 00:36:15)
---------------------------------------------

Цитата
Який НЕ б'є тебе чоботом в рило за кожне слово "хохол" чи "свідоміт".Який НЕ б'є тебе чоботом в рило за кожне слово "хохол" чи "свідоміт".


Не сможешь ты меня побить - кишка тонка. А трололо в интернете  это ты горазд. Все? Есть что сказать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
PassionarДата: Ср, 17.07.2013, 00:58:38 | Сообщение # 471
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
63rS3rK, это бесполезно. Пускай живут своими фантомами, на таких тратить время - пустое прожигание жизни, есть гораздо интереснее дела и события в РЕАЛЬНОЙ жизни!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
TarasSДата: Ср, 17.07.2013, 01:00:18 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
вас ещё жидами в детстве не называли и камнями в след не кидали , так что б вы на улицу выйти не хотели ... Вы ещё такого , как антисемитизм на своей шкуре чувствовали , когда долго понять не можешь за что тебя с говном мешают ..


Скажи чесно: тебе "жидом" обзивали україномовні? селюки? чи все ж дворова шпана?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
RadiaciyДата: Ср, 17.07.2013, 06:08:27 | Сообщение # 473
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата (Будикка)
Це казочка, яку літні люди для себе створили. А насправді все з точністю до навпаки. Найкращі спеціалісти - це молоді люди, тому що у них і знання креативні, і пам"ять ще гарна, і бажання щось робити є, і прагнення розвитку є. А що пенсіонер. Йому вже нічого не цікаво, пам"ять, зір, слух підводять. Розвивати себе вже  нема сенсу. 99,9 відсотків пенсіонерів обіймають посади задля того, щоб не сидіти дома, бо бояться самотності і заради грошей.
Вот и штамп. 
 Рабочие специальности как то не подразумевают креативность. У меня не хватает фантазии, представить, как креативно, вытачивать деталь на станке или креативно чертить чертежи для изготовления деталей. Если мне принесут такой креативный чертеж, я заставлю этого креативного молодого специалиста его съесть. 
Вот поэтому и работают пенсионеры, а не молодые специалисты. Для того, чтобы тебя уважали и ценили как специалиста, нужен опыт, а он достигается монотонным трудом и учебой и грамотный специалист (более/менее) получается после пяти лет работы, а не на второй день. И без креатива. Креатив, это для продавцов воздуха.
Цитата (Будикка)
А хто зруйнував все? ТІ кому зараз по 20? Це вони зруйнували все? Чи може все ж таки більш старше покоління? Подивіться хто сидить в ВР, якільки там пенсіонерів.
А ломали те, кто сейчас рассказывает сказки про креативность. Те, кто тяжелее ложки в руках не держал. Те, кому еще до независимости, рассказывали сказки про то, как богатая Украина кормит нищуу, голодную Россию и как после приобретения независимости, Украина заживет сказочно богато. Однако время все расставила на свои места. Ты ведь так же думаешь? Ищешь виновных. То Россия виновна во всех бедах. То русский язык.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Ср, 17.07.2013, 07:11:34 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Radiaciy, а что же Вы так украинское то не терпите? Что Вам Украина сделала? В Китае?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RadiaciyДата: Ср, 17.07.2013, 08:17:55 | Сообщение # 475
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Начну с того, что, в отличие от некоторых индивидумов, моя РОДИНА Украина. В частности - Житомир. Россия - мой дом. Это несколько разные понятия. Украину я как раз, в отличии от ура - идиопатриотов люблю. В отличии от этих же "патриотов" смотрю на вещи/события более реально и в розовых мечтах не витаю. 
В Китае, я работаю и работаю на российскую компанию т.е. я в командировке. Менять гражданство не собираюсь. И кстати, в отличии от плакальщиков по языку, каждый день общаюсь на трех языках (английский, китайский, русский).
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Язык или почему война
Поиск: