Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Житомирська «Свобода» закликає долучитися до захисту мови. (Житомирська «Свобода» закликає долучитися до захисту мови.)
Житомирська «Свобода» закликає долучитися до захисту мови.
ПривидзГаюДата: Сб, 07.07.2012, 22:54:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 154
Награды: 34

Украина, _______
Комітет захисту української мови, який створено за ініціативою професорсько-викладацького складу Житомирського держуніверситету з числа фахівців у галузі мови, громадських організацій, політичних партій міста Житомир, закликає житомирян та жителів области підтримати мітинг на захист єдиної державної української мови. Захід відбудеться в понеділок 9 липня о 17 годині на майдані Корольова (біля обласної ради).

Прийди і захисти мову. Не стій осторонь, коли руйнується підмурівок державности!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПривидзГаю   
polesichДата: Сб, 07.07.2012, 23:46:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Мова, опозиція чи що є реальною загрозою для України.

Костянтин Суський

все статьи
Голосов: 15 Рейтинг: 3.9

Останнім часом ми спостерігаємо, опозиція влаштовує істеричний цирк навколо закону про регіональні мови, який начебто робить російську мову другою державною в Україні. Не робить.

Більш того, немає жодної вказівки на те, що надання меншинам права подавати документи до органів місцевої влади на рідних мовах за місцем проживання хоч якось загрожує українській мові. Український народ розмовляв і буде розмовляти українською мовою, як співали пісні українською мовою, так і будемо співати. Українську рідною визнає більшість населення України, як україномовні, так і російськомовні.

Проблема висмоктана з пальця. Українська мова цим законом НІЯК не обмежується. Єдине, українській треба буде тепер поборотися на регіональному рівні з іншими мовами, мовами меншин, а це їй по силам. Вона чудова і сильна. Щось опозиціонери не договорюють, роздуваючи істерію. Навіщо їм це?

По-перше, тому що їх масово підбирає політична імпотенція. Опозиція не здатна дати країні дієвого проекту розвитку. Головне, вони не хочуть змінювати існуючу політичну систему. Їх і так все влаштовує. Все, за винятком одного - їх відмежували від бюджетного корита, звісно, це зробили регіонали.

По-друге, хочеться сісти жирною дупою в тепленьке парламентськеі крісло, ще на один термін. А народ на попередні істеричні кампанії , на кшталт «Волю Юлі» чи «Ми зробимо краще» щось не дуже і ведеться. Більшість із опозиціонерів в темі останні десять років майже безперервно, а тому нічого більше робити не вміють. Працювати? Та ну, ось говорити…

До речі, Яценюк заявив, що опозиція до парламентських виборів у Раді не з'явиться. Тобто реально, вони збираються кілька місяців прогулювати роботу. А зарплату і «матеріальну допомогу» отримуватимуть всі, як один. Класна позиція. Дійсно, а навіщо працювати, протестуємо. На темі з мовою навіть вже забутий Ющенко спробував показати себе, але напевно що йому вже точно нічого не світить.

Головне,що все це є другорядним. І мудрий український народ це прекрасно розуміє. Тому на цирк під Українським домом зібралося лише кілька сотень персонажів: чи опозиціонерів, для яких це останній шанс потрапити в Раду, або зовсім вже стурбованих, для яких різні протести важливіше об'єктивної реальності.
В інших містах України мітинги «проти другої державної» збирають по 20-30 чоловік, що говорить про те, що нікому ця тема не потрібна і не цікава.
Від чого ж саме відволікають ці «принципові» протести? В Україні в ці дні відбувається багато чого цікавого і доленосного, що не викликає обурення опозиції (вони навіть не згадують про це)!


То есть бастуйте люди и дальше пока под шумок о захисті укр мові проинимают другие ганебные закони


Сообщение отредактировал polesich - Сб, 07.07.2012, 23:48:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
CobaltДата: Вс, 08.07.2012, 20:55:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (polesich)
Проблема висмоктана з пальця. Українська мова цим законом НІЯК не обмежується. Єдине, українській треба буде тепер поборотися на регіональному рівні з іншими мовами, мовами меншин, а це їй по силам. Вона чудова і сильна. Щось опозиціонери не договорюють, роздуваючи істерію. Навіщо їм це?

Зайвий раз нагадати про себе ніколи не завадить. Тим більше, перед виборами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
maxxx1989Дата: Вс, 08.07.2012, 21:26:56 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 22
Награды: 2

Украина, Житомир
вся українська інтелигенція, більшість розумних, розсудливих людей проти цього закону(більшість України), бо розуміють, що він за собою несе. Кличко як людина проживаюча в Україні сказав, що не може вивчити мови, бо нема середовища. Я за те, щоб хоч знали нашу рідну мову в Україні, не говорячи про те, щоб нею розмовляти.
Я вірю, що житомирян багато прийде на цю акцію, так як кого не спитай всі проти закону. Наша ментальність просто така, нічого тут не поробиш. А писати, що людям байдуже, це не правильно, бо це не так.
Я обов'язково прийду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxxx1989   
PassionarДата: Вс, 08.07.2012, 21:31:57 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
maxxx1989, все же стоит расписываться не за всех, а за себя ЛИЧНО!
Вот Вы закон читали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sergio_zhДата: Вс, 08.07.2012, 21:34:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот Вы закон читали?

Он не читал, но осуждает biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KAPJICOHДата: Вс, 08.07.2012, 21:37:02 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Я так понял это самый животрепещущий вопрос в стране. Здравоохранение, пенсии, налоги, коррупция ни кого не волнуют... smile Какая чудесная страна. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Вс, 08.07.2012, 21:44:54 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
Он не читал, но осуждает

Подождем с ответом, может и читал (или УЖЕ читает, что ОТЛИЧНО), тогда будет еще пара уточняющих вопросов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вс, 08.07.2012, 21:52:40 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Cobalt)
Зайвий раз нагадати про себе ніколи не завадить. Тим більше, перед виборами.

Испоганили настроение народу. И ради чего подняли людей? Или думали пройдет незамеченным?

Добавлено (08 Июль 2012, 21:52:40)
---------------------------------------------
Quote (sergio_zh)

Он не читал, но осуждает

И не читал, но также осуждаю. Обьясните цели принятия закона? Может он нужен для поднятия уровня производительности труда? Или обьединяет страну?


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 08.07.2012, 21:53:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
maxxx1989Дата: Вс, 08.07.2012, 21:53:49 | Сообщение # 10
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 22
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот Вы закон читали?

Я його читав, і вислухав сторони влади та опозиції, і цей закон досить добре розумію. Знаю що він собою являє.

Добавлено (08 Июль 2012, 21:53:49)
---------------------------------------------

Quote (sergio_zh)
Он не читал, но осуждает

виходячи з вашого комента житомирсяка інтелигенція просто так виходить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxxx1989   
Zyl49Дата: Вс, 08.07.2012, 21:56:09 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (maxxx1989)
Я його читав, і вислухав сторони влади та опозиції, і цей закон досить добре розумію. Знаю що він собою являє.

Да не слушайте умников. Закона еще нет. А проект закона предусматривает оччень много поправок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
maxxx1989Дата: Вс, 08.07.2012, 22:01:06 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 22
Награды: 2

Украина, Житомир
наскільки я зрозумів закон прийняли(верховна рада) і начхали на всі поправки. Але чекають поки підпис Литвина і Януковича.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maxxx1989   
sergio_zhДата: Вс, 08.07.2012, 22:03:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Сегодня в эфире телеканала ТВі Княжицкий хорошо объяснил юридические аспекты и абсурды этого закона, сам закон абсурден по своей сути, как его принимали и зачем это уже дело второе и третье. Там такие коллизии в законе встречаются шо волосы дыбом на спине становятся surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
Zyl49Дата: Вс, 08.07.2012, 22:06:42 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
maxxx1989, все же стоит расписываться не за всех, а за себя ЛИЧНО!
Вот Вы закон читали?

И я бы хотел почитать. Ссылку можно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Вс, 08.07.2012, 22:12:54 | Сообщение # 15
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (maxxx1989)
Знаю що він собою являє.

Ну не только тут, но мы все читали и читаем массу интерпретаций c разного уровня допусками, предположениями и фантазиями. Однако, что в нем КОНКРЕТНО смутило можете указать? Раздел, статья, предложение.

Quote (maxxx1989)
і начхали на всі поправки

То есть если поправка принята, (не важно кто ее предложил), то это правильно, а если не приняли то "начхали". Тогда укажите ГДЕ в регламента ВР указано, что поправки вносимые депутатами ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для принятия и не должны приниматься голосованием.

Добавлено (08 Июль 2012, 22:12:54)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
И я бы хотел почитать. Ссылку можно?

Можно - вот текст проекта
(файл вордовский, скачивается по загрузке), но есть и в интернете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вс, 08.07.2012, 22:18:40 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
То есть если поправка принята, (не важно кто ее предложил), то это правильно, а если не приняли то "начхали". Тогда укажите ГДЕ в регламента ВР указано, что поправки вносимые депутатами ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для принятия и не должны приниматься голосованием.

Уважаемый Passionar.Вас уважаю и Вашу позицию по всем предыдущим вопросам. Но сейчас не пойму одного. Вы за то,чтобы страна искусственно была расколота на две части?.Или еще, упаси Боже гражданская война.Запад может выступить против восток- за закон. Вас такой вариант устраивает? или у Вас нет детей?. Извините за эмоциональность, но вы видели, что творилось возле Украинского Дома.

Добавлено (08 Июль 2012, 22:18:40)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)
Можно - вот текст

Проект я видел. И сам могу дать ссылку.Но Вы сказали ,что уже есть закон.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 08.07.2012, 22:27:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
blondДата: Вс, 08.07.2012, 22:19:32 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
sergio_zh, Zyl49, вы же умные люди и понимаете КАК они сделали ЭТОТ закон, так они делают и все другие.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Вс, 08.07.2012, 22:23:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (blond)
вы же умные люди и понимаете КАК они сделали ЭТОТ закон, так они делают и все другие.....

а я разве против?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
PassionarДата: Вс, 08.07.2012, 22:29:14 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Вы за то,чтобы страна искусственно была расколота на две части?.Или еще, упаси Боже гражданская война.

Нет, я против этого!
Quote (Zyl49)
Запад может выступить против восток- за закон. Вас такой вариант устраивает?

Нет, меня такой вариант не устраивает, но он наблюдается не только сегодня. Нужно искать компромисс. Если множество граждан молчит (до поры до времени), то это НЕ КОМПРОМИСС, это созревание ситуации. Умение политиков разрешить ее ДО перезревания иначе не будет хода обратно (примеров в истории достаточно).

Тут говорили про проведение Референдума. Да, я тоже за него (уже давно) НО! Ок, получим 45 на 55. Как поступить тем, кто входит в 45. Принять мнение большинства и все - забыть про свои права смирившись (почему, на каком основании). Или все же большинству найти решение вопроса и для миллионов, кто оказался в меньшинстве (относительном). Можно обратиться к опыту и других стран. Полагаю, что не обращение внимания на мнение миллионов граждан, а так же оттягивание сложных вопросов в долгий ящик или более того, не замечать их - только усугубляет ситуацию, которая и будет прорываться в подобных акциях.
Quote (Zyl49)
но вы видели, что творилось возле Украинского Дома

Видел. Приятного мало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Zyl49Дата: Вс, 08.07.2012, 22:33:37 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Однако, что в нем КОНКРЕТНО смутило можете указать? Раздел, статья, предложение.

Сыбытия после принятия проекта.

Добавлено (08 Июль 2012, 22:33:37)
---------------------------------------------
Quote (Passionar)
. Или все же большинству найти решение вопроса и для миллионов, кто оказался в меньшинстве (относительном). Можно обратиться к опыту и других стран. Полагаю, что не обращение внимания на мнение миллионов граждан, а так же оттягивание сложных вопросов в долгий ящик или более того, не замечать их - только усугубляет ситуацию, которая и будет прорываться в подобных акциях.

Как выход согласен


Сообщение отредактировал Zyl49 - Вс, 08.07.2012, 22:34:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
PassionarДата: Вс, 08.07.2012, 22:39:15 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Zyl49)
Сыбытия после принятия проекта.

Они всех смутили, но реакция была вполне предсказуемая.
Но я внимательно почитал закон и понимая ЧТО сподвигло известную группу депутатов и их сторонников на акцию, напрямую к закону это не привязываю.

Но подобная реакция мне известна. Был у меня один коллега-оппонент, который на любой вопрос и мнение сразу истерил, и выдавал целый спич эмоциональных блоков текста. Что-то обсуждать было практически невозможно. А решение нужно было принимать. Выход. После неоднократных безуспешных попыток призвать к адекватности, решение было принято БЕЗ него. И понятно почему. Увы. Поэтому и призываю к спокойному и системному обсуждению при принятии ЛЮБЫХ сложных вопросов. Если для этого ЕСТЬ условия - можно работать. Если нет - будет то, что и наблюдается у нас. Пока наблюдается. Но жизнь расставит все на свои места. Горлопаны и истерики уйдут, останутся прагматики и реалисты, которые действительно хотят сохранить страну. Всю.

Добавлено (08 Июль 2012, 22:39:15)
---------------------------------------------

Quote (Zyl49)
Как выход согласен

Ну вот и нужно двигаться в этом направлении. Я к этому и призываю. Меня неоднократно известная группа особ пыталась и пытается зацепить в том числе и здесь на ЖЖ, но я, хоть и старый больной и неуравновешенный человек biggrin , понимая всю ответственность, держу себя в руках и стараюсь общаться с теми кого считаю адекватными. Даже если на 110% не согласен с ними ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Вс, 08.07.2012, 23:15:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Поэтому и призываю к спокойному и системному обсуждению при принятии ЛЮБЫХ сложных вопросов.
Влада - дерьмо. Оппозиция - тоже. Они все это понимают, вот и истерят.
И пересичных пытаются в истерику ввести. И это у них получилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вс, 08.07.2012, 23:18:17 | Сообщение # 23
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
И пересичных пытаются в истерику ввести. И это у них получилось.

Да, присоединяюсь к мнению. Поэтому не поддаваться на провокации - наша задача.
Ибо они уйдут, а мы останемся и будем вынуждены разгребать дерьмо после обещалкиных и тех,
кто "порулил и уср...ся". dry


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 08.07.2012, 23:18:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Вс, 08.07.2012, 23:20:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (telefon)
И пересичных пытаются в истерику ввести. И это у них получилось.

Видать, и завтра получится...
Шо же не так рьяно собирали еті актівісти на податковый майдан?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Half_bakedДата: Вс, 08.07.2012, 23:36:30 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Passionar, Как всегда предлагает покорится...

Добавлено (08 Июль 2012, 23:36:30)
---------------------------------------------
А между прочим есть статья Конституции дающая право на забастовки и митинги (возможность выразить таким образом свою точку зрения) только последнее время это право , решением ""печерских судов" у граждан Украины успешно отбирают...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Житомирська «Свобода» закликає долучитися до захисту мови. (Житомирська «Свобода» закликає долучитися до захисту мови.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: