Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Разберёмся. Путь России (Национально-освободительное движение. Протесты и опозиция)
Разберёмся. Путь России
garoldДата: Пн, 21.04.2014, 18:23:08 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата petrovitsh5555 ()
кугуты
В ваших постах это слово упоминается неоднократно,часом не один из оных?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
boomerДата: Пн, 21.04.2014, 18:34:47 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
ФФ - территория , на которой столетиями идёт постоянная война

читаю историческую литературу и поражаюсь

нам это не рассказывали

а сейчас - каждый день война  ,  так они хотят занести это к нам

почитайте на русском сайте новости:

http://vdagestan.com/vojna-p.....djihad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
HoakinaДата: Пн, 21.04.2014, 18:37:15 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
образец цивилизованности и трудолюбия
в Карпатах в сельской хате видела в туалетах биде, и не в тех, что для постояльцев, а в хозяйских. Это так, к слову. А в России ещё 100 лет будет туалет на улице.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RadiaciyДата: Пн, 21.04.2014, 18:57:03 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата garold ()
Знакомы с автором?
     Источник указанный в конце статьи удален. 
Я например служил в армии и знаю не из статей некоторые параметры аппаратуры с которой работали. Поэтому, на основе своих знаний и сделал заключение.
Кстати, вот для сравнения. Когда над американским кораблем полетал наш самолет, то он "хибином" вырубил у них всю электронику. А самолетик был из серии "столько не живут". Полеты над кораблем они бы еще как нибудь пережили, а вот отказ электроники их немного приземлил.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Yur4ik61Дата: Пн, 21.04.2014, 19:12:51 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата petrovitsh5555 ()
я могу принять обвинения в нецивилизованности от жителя Прибалтики, но быдло, кугуты и вуйки что на Украине, что в России, одной крови.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
zvДата: Пн, 21.04.2014, 19:20:27 | Сообщение # 281
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: -117
Награды: 4

Российская Федерация, россия
[quote=VDm;521218]По сравнению с вами, фино-татарами[/quote]
А.Т.Фоменко с его Новой хронологией так не считает. А начитавшись его не считаю и я
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя zv   
lakmusДата: Пн, 21.04.2014, 19:20:55 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Radiaciy ()
Когда над американским кораблем полетал наш самолет, то он "хибином" вырубил у них всю электронику. А самолетик был из серии "столько не живут".

А на эти "самолетики" ставятся "Хибины"?
Есть подтверждение, что работали "Хибины" - не плод ли это фантазий блогеров?


Сообщение отредактировал lakmus - Пн, 21.04.2014, 19:29:53
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
VDmДата: Пн, 21.04.2014, 19:54:57 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата zv ()
А.Т.Фоменко с его Новой хронологией так не считает.
Мои вам соболезнования. В той версии истории, которая преподавалась еще при СССР - и то больше правды, чем в псевдонаучных бреднях Фоменко, которые являются бездоказательным плодом его больной фантазии.
Но уж тогда давайте для равновесия - а какие еще альтернативные (не официально-государственные и не поддерживаемые государством) варианты истории вы изучали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
RadiaciyДата: Пн, 21.04.2014, 20:20:05 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата lakmus ()
А на эти "самолетики" ставятся "Хибины"? Есть подтверждение, что работали "Хибины" - не плод ли это фантазий блогеров?
нет, раньше них не ставили "хибины" стандартно. Конкретно на этот самолетик поставили, вернее подвесили. После инцидента, американцы быстро слились в Румынию. Ниже отрывок про применение на самолетах, и именно СУ-24, правда писали, что именно на самолет участвовавший в инциденте ставили дополнительно т.к. изначально там не было.

"В ходе этих тренировок летчики должны также отработать методы радиоэлектронного подавления противника на полигоне Телемба. В этом им поможет новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. С земли летчиков поддерживают войска Воздушно-космической обороны." http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
boomerДата: Пн, 21.04.2014, 20:40:29 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата lakmus ()
Есть подтверждение, что работали "Хибины"
есть.  у  старикова и в комсомолке .  и то признаются , что домыслы
но ещё есть цифра на сайте разработчика - 1,6 млрд руб.
так что спецоперация действительно прошла
агитационная для высшего руководства ФФ - чтобы оправдать воровство такой суммы

хибины против современной ПРО - это что-то
какашками ракеты закидывают? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
zvДата: Пн, 21.04.2014, 21:27:07 | Сообщение # 286
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: -117
Награды: 4

Российская Федерация, россия
[quote=VDm;521229]В той версии истории, которая преподавалась еще при СССР - и то больше правды, чем в псевдонаучных бреднях Фоменко, которые являются бездоказательным плодом его больной фантазии. Но уж тогда давайте для равновесия - а какие еще альтернативные (не официально-государственные и не поддерживаемые государством) варианты истории вы изучали[/quote]
а по мне там достаточно доказательств. в отличии от версии истории, которая преподавалась еще при СССР (там вообще нет никаких доказательств). да и те же монголы.кого они могли завоевать?. На вменяемом историческом периоде-это самая независимая нация-ну от них вообще ничего никогда не зависело. а альтернативные варианты истории не изучал.правда знаю что существуют творi господина Едмунда Квасива
"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров.В незапамятные времена,когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях,было принято решение создать море и для себя.В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.Доказательством служат Крымские,Кавказские и горы Турции,которые при ближайшем изучении оказываются отвалами породы от огромного котлована.Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема,что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя zv   
garoldДата: Пн, 21.04.2014, 21:39:27 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
А что этот чувак Едмунд Квасив авторитетный чел?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
lakmusДата: Пн, 21.04.2014, 21:53:34 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Radiaciy ()
"В ходе этих тренировок летчики должны также отработать методы радиоэлектронного подавления противника на полигоне Телемба. В этом им поможет новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. С земли летчиков поддерживают войска Воздушно-космической обороны." http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm


Пардон за резкозть, но... похоже на полнейшую ерунду.
На тех учениях с "Хибинами" выступали Су-34. Журналисты маленько попутали.
Су-24 выполняли иные задачи.
Не комплектуют Су-24 "Хибинами". И Вы выше назвали сами даже причину.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
zvДата: Пн, 21.04.2014, 21:56:17 | Сообщение # 289
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: -117
Награды: 4

Российская Федерация, россия
[quote=garold;521244]А что этот чувак Едмунд Квасив авторитетный чел?

[/quote]
не знаю .но вопрос был про альтернативные (не официально-государственные и не поддерживаемые государством) варианты истории а это явно альтернативный вариант.тем более что издан издательством,"Просвита", просветитель наверно народный
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя zv   
TarasSДата: Пн, 21.04.2014, 23:30:41 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Radiaciy ()
Когда над американским кораблем полетал наш самолет,

Наш - в сенсі, китайський?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
RadiaciyДата: Вт, 22.04.2014, 03:30:48 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата lakmus ()
Пардон за резкозть, но... похоже на полнейшую ерунду.
так я же и написал, что цепляли специально. Просто полеты даже не над кораблем ничего бы не дали.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
VDmДата: Вт, 22.04.2014, 08:24:17 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата zv ()
На вменяемом историческом периоде-это самая независимая нация-ну от них вообще ничего никогда не зависело. а альтернативные варианты истории не изучал.правда знаю что существуют творi господина Едмунда Квасива
Так ведь фишка в том, что Красив и Фоменко - одного поля ягоды. Есть разница между наукой и псевдонаукой, не находите?
А про монголов вы тож, конечно, отжигаете. Т.е. Золотой Орды, не существовало? Очень интересно, а откуда тогда взялась Москва, вы не в курсе? Ведь именно с разрешения хана этот город был заложен и появился Московский улус Орды. На землях каких народов, кстати, этот город находится?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
zvДата: Вт, 22.04.2014, 21:13:31 | Сообщение # 293
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: -117
Награды: 4

Российская Федерация, россия
[quote=VDm;521274]А про монголов вы тож, конечно, отжигаете. Т.е. Золотой Орды, не существовало? Очень интересно, а откуда тогда взялась Москва, вы не в курсе? Ведь именно с разрешения хана этот город был заложен и появился Московский улус Орды. На землях каких народов, кстати, этот город находится?[/quote]
Фоменко -академик из МГУ математик лауреат Госпремии и много чего. в инете можно посмотреть .а наcчет золотой орды;Москвы можно его почитать(полно в инете) он доходчиво всё объясняет. и читается легко и интересно. а так в сообщении на форуме на эти вопросы ответить невозможно.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя zv   
VDmДата: Ср, 23.04.2014, 13:15:28 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата zv ()
Фоменко -академик из МГУ математик лауреат Госпремии
правильно, он математик. Вас самого это не смущает? Какое он отношение имеет к истории?
Но, как человек любопытный, залез в гугл. раньше я думал, что главный юморит России - Задорнов. Ошибался. Цитирую:
"Великороссия = Золотая Орда, Малороссия = Синяя Орда, Белоруссия = Белая Орда"
Жесть, однако. Малороссия - это, оказывается, Синня орда. ЛОЛ. Ну ладно, смотрим дальше:
"Наша гипотеза: "Татаро-Монголия" -- это иностранный термин, обозначающий средневековую Русь до XVI века."
Ааааа, жесть. А в 12-м веке, например, как эти земли назывались? Поржал, читаю дальше.
"А.А.Гордеев пишет: "Историки умалчивали о том, что в Московских хрониках имелись сведения о существовании казаков в составе войск Золотой Орды, об участии их в составе московских войск князей -- предшественников царя Ивана Грозного"
Я аж озадачился - кто ж такой этот авторитетный Гордеев и на каких доказательствах он основывал свое предположение? Оказывается целый белогвардейский полковник, который сам себя назначил историком. Из отзывов к его книге сразу попадет в глаза - "книга - халтура. так почему-то хакасы XII века стали "казаками"
Далее - ""В половине XII века в восточной и центральной Азии жили самостоятельные племена, носившие название "казачьих орд"" umnik
Но, блин, после этого шедевра читать дальше не смог:
"Это подтверждается и тем, что сын Ярослава Александр Невский был, как считают историки, "приемным" сыном Батыя!"
Т.е. "атан" сына и "приемный" сын с точки зрения Фоменко - это одно и то же. По факту же Александр действительно рос в Орде, только он был там не сыном, а "заложником". Получил соответствующее Орде воспитание, которое в будущем помогло ему привести непокорный Новгород под руку Орды. Ну да ладно, Прикольно.

На закуску -
"Вообще стоит отметить, что Батый -- это, вероятно, слегка искаженное слово "батя" = отец. У казаков до сих пор их предводителя зовут "батькой". Итак, Батый = казачий батька, русский князь."
Ничо так "допуски и погрешности в вычислениях". lol

Добавлено (23 Апрель 2014, 13:15:28)
---------------------------------------------
Но вернемся к предыдущему вопросу. Так на землях каких народов расположена Москва?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
TarasSДата: Ср, 23.04.2014, 15:54:39 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
Так на землях каких народов расположена Москва?
 
Та не знає він. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
VDmДата: Ср, 23.04.2014, 16:31:34 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Та не знає він.


Тарас, не пали контору, я жду, пока он скажет - "русских". angry biggrin

Кстати, zv, вы в курсе, что слово "укры" использует только Квасив и россияне? Я лично второй раз в жизни услышал его фамилиЁ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
boomerДата: Ср, 23.04.2014, 20:50:07 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
zvДата: Ср, 23.04.2014, 21:51:43 | Сообщение # 298
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: -117
Награды: 4

Российская Федерация, россия
Цитата VDm
Тарас, не пали контору, я жду, пока он скажет - "русских

по поводу истории я тем не менее остаюсь при своём мнении
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя zv   
VDmДата: Ср, 23.04.2014, 22:21:51 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата zv ()
по поводу истории я тем не менее остаюсь при своём мнении


"Киса, вы меня умиляете" (копирайт - О. Бендер). biggrin Я и не сомневался, и переубедить не пытался, интересно было увидеть только "уровень подготовки". Мне, чтобы сделать какие-то выводы (о истории Украины и России), нужен был школьный курс истории (маде ин СССР) и с полтора десятка книг-исследований разных авторов и разных направлений (в большинстве своем, кстати, российских, с соответствующей "заточкой" на "великодержавность"). Вам хватило одной псевдонаучной книги.
Блин, неужели вы все такие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
zvДата: Ср, 23.04.2014, 22:25:46 | Сообщение # 300
Лейтенант
Сообщений: 62
Репутация: -117
Награды: 4

Российская Федерация, россия
Цитата VDm
он математик. Вас самого это не смущает? Какое он отношение имеет к истории?
 
нет не смущает.позволяет на события взглянуть под другим углом.много цифр в истории.последовательность и количество годов правления разных царей..если на достаточно длинном отрезке совпадают .датировка гороскопов.доказательство авторства текстов.(отношение употребляемых слов к самим словам у одного автора при достаточно длинном тексте одинаково.) впрочем методы он описывает.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя zv   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Разберёмся. Путь России (Национально-освободительное движение. Протесты и опозиция)
Поиск: