Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ювенальная юстиция - охота на детей. (Ювенальная юстиция - охота на детей.)
Ювенальная юстиция - охота на детей.
filoteaДата: Сб, 02.02.2013, 22:06:21 | Сообщение # 26
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
wowa, ось! типу це намагалась сказати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
HoakinaДата: Сб, 02.02.2013, 22:16:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
wowa, у Вас есть дети?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Сб, 02.02.2013, 22:18:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Якось по роботі мусила долучитися до цієї проблематики, подивилася на російський досвід - жах, як ідея спотворилася. Вона і на Заході не дуже добре працює, а як буде працювати у нас - подумати страшно. Почитаєш і знову задумаєшся, чи хочеш мати справу з такими проблемами  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
wowaДата: Сб, 02.02.2013, 22:46:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Hoakina, у меня нет , но если бы были , то хотел бы воспитывать их так , как считаю нужным . Я не сторонник насилия , но порой дедовские способы гораздо эффективнее . Мне мама пару раз в детстве задавала взбучку , но любить её  из-за это не перестал , и даже наоборот, что то понял из преподнесённых уроков . Европа ещё пожалеет о выборе ЮЮ . ЮЮ воспитывает слабохарактерных людей , тряпок ,которые при виде трудностей сразу будут прятать голову в кусты , но одно они будут знать хорошо - форму доклада .


Сообщение отредактировал wowa - Сб, 02.02.2013, 22:47:47
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
yulyayulyaДата: Сб, 02.02.2013, 22:58:06 | Сообщение # 30
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (wowa)
когда Ваш ребёнок начнёт Вам дерзить , хлопнуть его по жопе и в ответ услышать : " я завтра всё расскажу в полиции и тебя , мама , посадят ..."
Цитата (Hoakina)
wowa, у Вас есть дети?

У меня есть. И wowa полностью поддерживаю. Хорошо если ребенок спокойный. А если как у меня.... Упертый, настырный. Если хочет чегото добиться то никакие доводы раньше бывало не помогали. Хотя чесно пробовала по пол дня истерики выслушивать. На больше нервов не хватило. Да и ребенку тож не полезно столько психовать. Хотя я знаю кому такой подход очень выгоден. Фармацевтическим компаниям. Ведь иногда каприз ребенка можна решить - по жопе, а можна таблеточками накормить успокаивающими. Незря же в теж же западах и америках отмечают очень сильное увеличение пичкание детей разными седативными препаратами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
wowaДата: Сб, 02.02.2013, 23:07:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Ведь иногда каприз ребенка можна решить - по жопе, а можна таблеточками накормить успокаивающими.
yulyayulya, так в Европе и поступают , вместо того , что б увлечь детей интересными играми и перенаправить излишнюю активность в нужное русло .
Надо заметить очень важный фактор . В Европе столетиями создавался иной взгляд на воспитание детей и ЮЮ там более не менее ужилась (находятся в семьях обходные пути избежания катастрофы ) На территории же бывшего СССР ( да и не только , Польша например ) менталитет совершенно иной , и законы ЮЮ западного мира просто разрушат привычный склад вещей , что приведёт к новым социальным катаклизмам ... Мало нам было 90-ых?!
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
GARRI200909Дата: Сб, 02.02.2013, 23:21:32 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Цитата (Hoakina)
GARRI200909, у Вас дети есть?
Да ,трое. Слышал, что в январе этого года закон об ЮЮ был уже подписан, но в интернете информации не нашёл. Всё таки, насколько это правда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
lakmusДата: Вс, 03.02.2013, 09:20:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Зачем? А по самой информации...?

Шутник, однако.
Сначала выставляете интервью Бекмана, а потом спрашиваете "зачем?".

Добавлено (03 Февраль 2013, 08:20:29)
---------------------------------------------
informator, иногда создается впечатление, что Вы сами не смотрите и не интересуетесь тем, что сюда вбрасываете.
Бекмана-скандалиста притянули, а потом спрашиваете "зачем?"

Раз дали и финский источник - будьте добры, прочтите его прежде всего сами и разберитесь с 60 тыс.
И раз вам это все не подходит - это нормально. Если вы уже не подросток - должны понимать о ментальных различиях. Вам неприемлемо - значит вы без этого сможете обойтись.
А предупреждать россиянок надо. Тут согласен. Не стоит ехать в Финляндию и выходить замуж за сомалийцев. У них свои традиции: шлепок по заднице имеет несколько иной смысл.
Вот потом Бекманы и рады послюнявить такие истории.


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 03.02.2013, 09:28:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
snovaДата: Вс, 03.02.2013, 09:24:05 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
автор темы типичный и очередной засланый сурковский едробот. ну ошибся . тема то в украине не обсасывается как в рашке. бывает..видимо новенький еще. а у нас ЮЮ не актуально. она только возможна в странах с низкой коррупцией.

Добавлено (03 Февраль 2013, 08:24:05)
---------------------------------------------
GARRI200909, нет закона. меньше смотрите российских передач на ночь.

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя snova   
lakmusДата: Вс, 03.02.2013, 09:33:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
wowa, вот почему люди уезжают в Финляндию (Германию и т.д.), осваиваются там, а потом жалуясь на чужие порядки и чужую ментальность, ну никак не собираются возвращаться? smile


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 03.02.2013, 09:35:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
informatorДата: Вс, 03.02.2013, 11:16:10 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
lakmus, у Вас к информации есть опровержение? Нет? Тогда, к чему этот разговор?

Мне не интересны в данном случае личность Астахова и Бекхэма, мне интересна информация. В общем я её проверял. Ещё раз дам ссылку на Финский источник . Сопоставить, думаю, не очень сложно.

Никто не хочет обидеть Финляндию. Разбираем, как работает ЮЮ. Закон об охране детства в Финляндии есть. Что же, теперь молчать об этом, если это кому-то не нравится?


Сообщение отредактировал informator - Вс, 03.02.2013, 11:39:25
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
HoakinaДата: Вс, 03.02.2013, 11:27:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
wowa, большинство тех, кто против или не имеют детей, или их дети уже выросли. Поймите - не в дедовских способах дело, а во всей ситуации в семье. Ребёнок воспитанный и любимый своими родителями, но получивший взбучку за какой-то проступок НИКОГДА не позвонит в полицию, чтобы отомстить родителям. Это НЕВОЗМОЖНО. А вот если в семье не всё хорошо, а дети очень чувствуют это, вот тогда жди подвоха. Может путанно объяснила. Но когда будут у Вас дети, тогда поймёте. Ребёнок как губка впитывает любовь и заботу и они его заполняют позитивом. Ему не нужно даже говорить об этом. Но Вы себе не представляете, что может случиться с ребёнком, которым пренебрегают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
snovaДата: Вс, 03.02.2013, 12:15:16 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Цитата (informator)
Никто не хочет обидеть Финляндию. Разбираем, как работает ЮЮ. Закон об охране детства в Финляндии есть. Что же, теперь молчать об этом, если это кому-то не нравится?
закон кстати совсем неплохой, даже при учете ошибочных решений , коих малый процент. А то что у русских забирают...та наплевать. Едут за лучшей жизнью, не любя,ая на дурочку гражданство получить, льготы и т.д.Правильно забирают. Дети вырастут ФИННАМИ . европейцами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
lakmusДата: Вс, 03.02.2013, 12:17:38 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (informator)
lakmus, у Вас к информации есть опровержение? Нет? Тогда, к чему этот разговор?


Ваши ссылки для сравнения. Что тут опровергать с таким легким подходом в толковании:
Цитата (informator)
Шестьдесят тысяч случаев изъятия детей в год из чисто финских семей! Поссорились супруги – и ребёнок месяц живёт в приюте.


Цитата
В Финляндии общее количество детей, перемещенных на попечение вне семьи, составляет свыше 10 000, а клиентами амбулаторной поддержки является свыше 60 000 детей.


Какой год? Сколько изьято и в каком году?

Цитата (informator)
Никто не хочет обидеть Финляндию. Разбираем, как работает ЮЮ. Закон об охране детства в Финляндии есть. Что же, теперь молчать об этом, если это кому-то не нравится?

Так и я не против. Выше писал: не все вещи применимы. Ментальность разная. Устои, порядки, законы и отношение ко всем перечисленным вещам. Просто их модель - это их модель. У них и памятка для родителей приезжих есть. Там четко напоминают о финских законах. Не нравятся законы? - Делайте выводы.


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 03.02.2013, 12:18:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
informatorДата: Вс, 03.02.2013, 12:41:33 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (lakmus)
Так и я не против. Выше писал: не все вещи применимы. Ментальность разная.



Сообщение отредактировал informator - Вс, 03.02.2013, 12:42:03
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
lakmusДата: Вс, 03.02.2013, 12:50:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Русские не могут понять - как это так - можно спокойно (практически ни за что) отобрать детей?

Это сродни балалайкам, и цыганам с медведями.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
informatorДата: Вс, 03.02.2013, 13:02:33 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (lakmus)
Это сродни балалайкам, и цыганам с медведями.


По какой причине служба защиты детей может начать заниматься вопросом ребенка?
(среди прочих)

- в жизненной ситуации семьи происходят большие изменения, которые влияют на всех ее членов.
- ребенку приходится брать на себя непомерную по возрасту ответственность за повседневную жизнь семьи, например в связи с болезнью родителя.

Решение об изъятии ребенка из семьи составляется всегда в письменном виде, и все заинтересованные стороны уведомляются о нем. Если ребенок, достигший 12-ти лет, или его опекун не возражают против изъятия, решение об этом принимает ведущий социальный работник (практически, один человек. Без суда и следствия.). В большинстве случаев изъятие ребенка из семьи производится в сотрудничестве с семьей. Если ребенок, достигший 12-ти лет, или родители не согласны на изъятие, вопрос решается судом.

http://www.youtube.com/watch?v....e#t=85s


Сообщение отредактировал informator - Вс, 03.02.2013, 13:07:17
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
wowaДата: Вс, 03.02.2013, 14:06:53 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Цитата (lakmus)
wowa, вот почему люди уезжают в Финляндию (Германию и т.д.), осваиваются там, а потом жалуясь на чужие порядки и чужую ментальность, ну никак не собираются возвращаться?
 не жалуюсь на чужую ментальность , а просто не хотелось бы , что б эта самая чужая ментальность перекочевала на мою родину .  
Hoakina, ЮЮ - это настолько подлая система по отношению к родителям и семье  для славян . Чёрт с ними ,кто её придумал ... пускай с ней и мучаются . У славян же иные семейные устои и уважение к родителям и старшим людям всегда чтилось .  
Мне если честно трудно себе представить малолеток в Житомире , ходящих по улицам и чувствуя полную безнаказанность , дерзящие пожилым людям , ставящие ультиматумы папе и маме ..., а ведь их даже за ухо схватить уже нельзя будет , и в угол поставить дабы что то понял .... , а терпеть , пока он вам блешь не выест ... Вот , что такое ЮЮ !
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
lakmusДата: Вс, 03.02.2013, 14:33:15 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Решение об изъятии ребенка из семьи составляется всегда в письменном виде, и все заинтересованные стороны уведомляются о нем. Если ребенок, достигший 12-ти лет, или его опекун не возражают против изъятия, решение об этом принимает ведущий социальный работник (практически, один человек. Без суда и следствия.). В большинстве случаев изъятие ребенка из семьи производится в сотрудничестве с семьей. Если ребенок, достигший 12-ти лет, или родители не согласны на изъятие, вопрос решается судом.

Добавлено (03 Февраль 2013, 13:33:15)
---------------------------------------------
informator, если Вы решили вспомнить Завгороднюю (которая уже проклинает, что связалась с этим Бекманом), то поинтересуйтесь, кто отец детей. И поинтересуйтесь подобными историями, когда дети оказались не "в концлагере в Финляндии", а на свободе... в Африке. Исламский патруль на марше. wacko



Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 03.02.2013, 14:29:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
RadiaciyДата: Вс, 03.02.2013, 15:43:06 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
"Смешались в кучу, кони, люди..."
Что есть положительного в системе ЮЮ (лично мой взгляд):
- суд над несовершеннолетним будет свой, а не общий как сейчас (имеется ввиду суд, где рассматривают уголовные дела взрослых)
* не секрет, что подростки более жестоки чем взрослые т.к. не понимают последствий

Что плохого (опять таки, мое мнение):
- написанное и предоставленное на рассмотрение (это еще не закон) имеет очень расплывчатый и двоякий смысл, который можно трактовать не в пользу ребенка, а именно:
 - препятствие нормальному развитию, воспитанию ребенка (примерная цитата). 
Кто устанавливает нормальность/не нормальность воспитания/развития? Что подразумевается под этими словами? Наличие компьютера у ребенка? Наличие айфона? Наличие омаров в холодильнике? Учеба в гимназии, а не в обычной школе?

    Любителям крайностей.
Все начинают вспоминать про родителей пьяниц/наркоманов и несчастных детей. А если рассмотреть другую ситуацию.
 Мать - одиночка, работает на двух работах чтобы свести концы с концами. Да, в доме не богато, но, чисто. Ребенок ухожен, одет в чистую одежду, но не новую. Компьютера нет, телефон (мобильный) старый (а может и вообще нет). Мать уходит рано и возвращается позно вечером. Ребенок более самостоятелен, чем его сверстники т.к. делает много работы по дому. Семья пособие не получает т.к. у матери нет времени сутками стоять в очередях и унижаться перед чиновниками. Это нормальное воспитание? или не нормальное? Как развивается ребенок? 

Придут ли представители опеки разбираться в дом человека, у которого есть деньги и связи? Даже если он каждый день избивает своих детей. Даже если сам ребенок напишет заявление и снимет побои. Думаю, что ответ очевиден.  Но, это даст рычаг влияния на этого человека. Нет, не с целью исправить ситуацию в семье.

Кроме всего, у ребенка появляется способ шантажа родителей. Он (ребенок) сам будет потом жалеть, что сделал (или не будет), а вот у родителей неприятности будут очень большие, при чем на ровном месте.

И несколько слов о ненавистной большому количеству людей СССР. Для сравнения.
Если школьник не пришел на занятия в школу, вечером звонок учителя домой, почему не был в школе. (сейчас такое есть?)
Систематические нарушения дисциплины, плохая учеба, вызов родителей в школу (сейчас?)
Если родители не принимают соответствующих мер по воспитанию ребенка, письмо руководителю предприятия, где работают родители. И поверьте, там так "поимеют", что мало не будет. (сейчас?)
При обострении ситуации, ребенок ставился на учет в милицию. И уже соответствующие работники занимались профилактикой (именно профилактикой). (сейчас?)
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
HoakinaДата: Вс, 03.02.2013, 16:47:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Radiaciy, Вашим воспоминанием об СССР Вы хотите сказать, что тогда не было подростков- преступников или хулиганов? Такое впечатление, что Вы жили в каком-то другом Союзе. Я училась в школе на Полевой. В моём классе было много трудных детей и не знаю какие там были приняты меры, да только это не помогло. Многие сели, многих уже нет. А ведь у Вас тоже нет детей?
2 пункта положительных? А Вы знаете сколько девочек у нас живут со своими отчимами пока мамаши пропивают детские? Вы видели хоть раз детей в интернате, которые после каникул с родителями наестся не могут и мучаются от несварения? И видели совершенно здоровых умственно детей, которые не умеют писать и читать до 5 класса? А некоторые говорить? Этих родителей нужно наказывать! И забирать у них детей! И наказывать соцработников, которые не замечают семьи с полуголодными детьми. И не говорите, что лучше мамы никого нет, даже мамы-алкоголички. Потому что если не прервать эту связь, появится ещё одна мама-алкоголичка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
informatorДата: Вс, 03.02.2013, 17:31:14 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (lakmus)
если Вы решили вспомнить Завгороднюю

Ок. Тогда, лучше послушать "первоисточник" и посмотреть как закон работает на практике.
Россиянка рассказала "РГ"...


Сообщение отредактировал informator - Вс, 03.02.2013, 17:34:58
Offline (Швейцария)  
  Блог пользователя informator   
RadiaciyДата: Вс, 03.02.2013, 17:42:16 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Hoakina
я сказал то, что сказал и за меня договаривать не надо. 
Я не говорил, что в СССР не было хулиганов, трудных подростков и т.д. Водка кстати не выбирает, плохой человек или хороший. Я знавал достаточно хороших и умных, которые спились. Так же знал бывших трудных, отпетых хулиганов, которые стали успешными людьми. И что это меняет?
Не надо впадать в крайности. Быть может стоит более внимательно прочитать, что я написал. 
Повторюсь.
Проэкт закона - недоработан. Есть множество лазеек, которыми воспользуются мошенники.
Цитата (Hoakina)
А ведь у Вас тоже нет детей?
Не поверишь, есть. Уже большой и что и как я знаю не из книжек.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
GARRI200909Дата: Вс, 03.02.2013, 18:18:20 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Цитата (snova)
автор темы типичный и очередной засланый

Snova, не отходите от темы, здесь не обсуждается кто такой её автор. А Ваше мнение по делу- принимается. Да, закона нет, но подготовка к его принятию уже идёт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
HoakinaДата: Вс, 03.02.2013, 18:27:34 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Radiaciy, я почитала. По Вашему система в СССР была идеальной, а ЮЮ нет. Дети большие? Да только в СССР система не работала. Она была, но участковому некогда было этими детьми толком заниматься. Были конечно энтузиасты, но в большинстве случаев отговорки, отписки, всё для галочки. А ЮЮ там работает очень хорошо. Потому что каждый гражданин не оставит без внимания случаи насилия над ребёнком. У нас же всё будет по старому, пока мозги не поменяются у людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ювенальная юстиция - охота на детей. (Ювенальная юстиция - охота на детей.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: