Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ювенальная юстиция - охота на детей. (Ювенальная юстиция - охота на детей.)
Ювенальная юстиция - охота на детей.
GARRI200909Дата: Сб, 02.02.2013, 16:12:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир

Кто в Житомире уже имел дело с ЮЮ? Волосы встают дыбом...Люди, скажите, куда катится мир??? Не это ли конец света???
Распространение этого видео очень желательно.


Сообщение отредактировал GARRI200909 - Сб, 02.02.2013, 16:24:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
snovaДата: Сб, 02.02.2013, 16:25:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
GARRI200909, Ничего общего Ваш сюжет с ЮЮ не имеет, да ее и нет в Украине пока.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
GARRI200909Дата: Сб, 02.02.2013, 16:45:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Цитата (snova)
Ничего общего Ваш сюжет с ЮЮ не имеет, да ее и нет в Украине пока.
Был бы только этому рад. Даже если и так-  информация не будет лишней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
informatorДата: Сб, 02.02.2013, 16:51:04 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
В Финляндии..



Сообщение отредактировал informator - Сб, 02.02.2013, 16:51:34
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
filoteaДата: Сб, 02.02.2013, 17:27:34 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
GARRI200909, гарну тему підняли - тільки, певно не в тому місці.
і в нас все це теж є! болюче те, що це реально, це відбувається. може не аж так кардинально, але чітко простежується. ви бачили наші ДБСТ? коли мама-вихователька варить їжу окремо для рідної дитини і окремо для вихованців,  - а це у нас, в Житомирі.
чи приходить на заняття в притулок психотерапевт з столиці і розповідає вихователям про права дитини - що діти не повинні замітати, пил витирати...  бо це порушенняч прав дитини.

Добавлено (02 Февраль 2013, 16:27:34)
---------------------------------------------
це ще не зовсім ЮЮ - але конкретні її впливи.

цей сюжет варто подивитись усім, щоб бути обізнаним - щоб у жодному разі не допустити введення в дію ЮЮ у нашій державі.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
GARRI200909Дата: Сб, 02.02.2013, 18:15:24 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Цитата (filotea)
це ще не зовсім ЮЮ - але конкретні її впливи.

В интернете уже есть много случаев отбирания детей, при том даже не у благополучных, в которых пьют или издеваются над детьми, а у нормальных,
адекватных родителей. Вот один из них ( там шесть частей) :

Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
lakmusДата: Сб, 02.02.2013, 18:22:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
informator,

Павел Астахов.
2-й уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка
:

– А случаи, когда у русских матерей отбирают детей в Финляндии, во Франции?
– Ой, как страшно в Финляндии отбирают детей! Ой, во Франции разлучают! Да что вы слушаете! Дыма без огня не бывает. Был я в Финляндии и видел разные материалы на эту тему. Ребенок пришел в садик, а у него на лице синяк размером с ладонь. Что бы вы сделали на месте воспитательницы?
– Позвонила в полицию.
– И они сделали то же самое. А когда на детской спине отпечаталась пряжка от ремня? Это что, не доказательства рукоприкладства? В деле Инги Ранталы тоже много чего. Мне стоило многих трудов убедить финские власти отдать матери ребенка, чисто по-человечески уговаривал. Зато в Финляндии организовали ведомство, занимающееся делами детей. Не хотите, чтобы у вас отбирали детей? Живите по закону, по совести – и все у вас будет хорошо.


Павел Астахов: Разреши детей шлепать - будут убивать


Сообщение отредактировал lakmus - Сб, 02.02.2013, 18:23:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
ANUTKAДата: Сб, 02.02.2013, 18:27:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 38
Награды: 5

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ANUTKA   
lakmusДата: Сб, 02.02.2013, 18:35:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
informator,

Йохан Бекман:
...в российских СМИ принято высказываться более эмоционально, чем в Финляндии. Все обсуждения в российской прессе более эмоциональны и чувствительны, вопросы принято обострять...
...Выступая в российских СМИ, я могу позволить себе скандальные заявления о том, что в Финляндии детей помещают в концлагерь...

Финский правозащитник: российские СМИ склонны к преувеличениям

О Бекмане и предвзятом отношении к русским в Финляндии:
По информации газеты Ilta-Sanomat доцент Йохан Бекман, выступающий в российских СМИ в роли защитника русских матерей в Финляндии, сам годами вел судебный спор об опекунстве ребенка со своей бывшей русскоязычной подругой родом из Советского Союза. Бекман хотел отсудить у матери дочь, однако финский суд оставил дочь матери. (тут пускай психологи комментируют smile )

Из материалов уездного суда Хельсинки становится известно, что Бекман в начале 2000-х годов встречался с женщиной, которая переехала из Советского Союза в Финляндию в 1990 году. По данным уездного суда, у пары родилась дочь в 2004 году, однако пара успела разойтись до рождения ребенка. По рассказам обоих, расставание проходило со скандалами.
После рождения дочери вопрос о ее опекунстве рассматривался в уездном суде Хельсинки. В 2006 году суд вынес решение в пользу матери. Суд отклонил требование Бекмана о том, чтобы ребенок жил у него при общем опекунстве с матерью.


Сообщение отредактировал lakmus - Сб, 02.02.2013, 18:37:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
HoakinaДата: Сб, 02.02.2013, 18:59:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Я знаю одно - ЮЮ - это хорошо, но не у нас. Вы уже забыли о сгоревших 4 детях? Где была их мать в это время? А по ЮЮ в США нельзя оставлять детей до 12 лет самих дома. А у нас дети сгорают, топятся, травятся уксусом, голодают, живут в собачьих будках, побираются. И всем начхать. Особенно начхать органам опеки. И с введением ЮЮ ничего не изменится. А отбирать будут у нормальных родителей для усыновления за деньги. Сама идея правовой защиты детей хорошая.

Добавлено (02 Февраль 2013, 17:59:42)
---------------------------------------------
GARRI200909, у Вас дети есть?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
lakmusДата: Сб, 02.02.2013, 19:01:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
А отбирать будут у нормальных родителей для усыновления за деньги.

Скорее не для усыновления, а для выжимания денег с родных родителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
ANUTKAДата: Сб, 02.02.2013, 19:04:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 38
Награды: 5

Украина, Житомир
Вот более подробно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ANUTKA   
HoakinaДата: Сб, 02.02.2013, 19:06:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
lakmus, знакомые усыновили девочку. Кучу денег потратили, оформили все документы, главный - отказ от ребёнка папочки-зэка, которого еле нашли. И когда уже собрались забирать, появился директор детского дома семейного типа, перетёр с директором интерната и знакомым чуть не отказали. Пришлось припугнуть прокуратурой. Здоровых, развитых детей разбирают в такие детдома, чтобы на этом зарабатывать. Деньги на таких детей идут немалые. Потому нужно в корне менять систему. И ЮЮ только часть этой системы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
filoteaДата: Сб, 02.02.2013, 19:31:04 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Я знаю одно - ЮЮ - это хорошо, но не у нас
ой, здається, нічого хорошого, не в нас, не де інде. Попросту йде втручання у приватні сфери життя. 
мені,нп, категорично не хочеться, щоб хтось приходив перевіряти чи в "гарних" умовах у мене діти, то суто моя справа - що давати їсти, наказувати чи не наказувати. Треба батьків виховувати, а не дітей вчити номери "гарячої лінії" набирати.
Диму без вогню нема - то точно. І в плані того, що безправно і несправедливо дітей відбирають, це теж не дим так собі...  
На паперах у нас діють програми по поверненню дітей у сім'ї. Типу доки дитина вилучена знаходиться у притулку, з її батьками працюють соцпрацівники і психологи. Часом буває батьків не позбавляють прав, дійсно. Але то не робота соцслужб, а скоріш свідомість батьків просинається, або жадність і страх лишитись з голою д... А найчастіш ніхто ні з ким не працює.
Згадую часто дітей алкоголіків, які готові знов бути голодними і брудними, тільки б з мамочкою  - а та "маман" приходить синюшна до дитини, але то "мамочка" і в дитячих очах ріднішої  за неї нема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
informatorДата: Сб, 02.02.2013, 19:35:37 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (lakmus)
Йохан Бекман:
Павел Астахов.

Зачем? А по самой информации...?

"В Финляндии к детям относятся с трепетом и при малейшем подозрении о жестоком обращении, о чём имеют право сообщать представители восьми государственных служб, ребёнка забирают из семьи. Шестьдесят тысяч случаев изъятия детей в год из чисто финских семей! Поссорились супруги – и ребёнок месяц живёт в приюте.

Школы в Финляндии – это рай, домой возвращаться не хочется, хотя, заметьте, кашель и насморк болезнью не считаются, пересидеть дома нельзя. Если ты приехал в чужую страну, надо знать и уважать традиции – это аксиома."

Финский источник
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
HoakinaДата: Сб, 02.02.2013, 19:42:41 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (filotea)
Треба батьків виховувати,

И как это отделить от воспитания детей? Или Вы хоть одного взрослого сумели перевоспитать?
Цитата (filotea)
мені,нп, категорично не хочеться, щоб хтось приходив перевіряти чи в "гарних" умовах у мене діти, то суто моя справа - що давати їсти, наказувати чи не наказувати.

И доводить полугодовалого ребёнка до голодной смерти? Оставлять сумку с ним на улице? Садить ребёнка на цепь, потому что он украл кусок хлеба, приготовленный для закуски?
Вы всё перечисленное делаете? Если нет, то Вам нечего бояться ЮЮ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
informatorДата: Сб, 02.02.2013, 21:02:33 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (мурзяня)
Золушка " Использование детского труда"

Пропаганда... ещё и тупая какая-то. Золушка была ребёнком? Она же замуж вышла, вроде.

мурзяня, а что говорят воспитатели? Можно собраться с пару родителями и попросить убрать...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя informator   
filoteaДата: Сб, 02.02.2013, 21:12:41 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
И как это отделить от воспитания детей? Или Вы хоть одного взрослого сумели перевоспитать?
    Я не про перевиховання (таки ще нікого в дорослому віці не перевиховали), а про підготовку до батьківства, до подружжя. Ви знаєте хоч одну працюючу програму  (крім підготовчі курси перед усиновленням чи прийомним батьківством) по якій би хоч трошки готували молодь до сімейного життя і батьківства?
    А не завадило б, щоб крім порад дитмедсестри в пологовому, що розповість, як прикласти маля до грудей, ще й трошки  база загальної педагогіки і дитячої психології  була. Мені таких часто знань бракує.
    Я цілком проти ЮЮ. Я за повагу до людської гідності і свободи, до кожної особи від  самого зачаття.

Добавлено (02 Февраль 2013, 20:12:41)
---------------------------------------------

Цитата (Hoakina)
И доводить полугодовалого ребёнка до голодной смерти? Оставлять сумку с ним на улице? Садить ребёнка на цепь, потому что он украл кусок хлеба, приготовленный для закуски? Вы всё перечисленное делаете? Если нет, то Вам нечего бояться ЮЮ.

    Я знаю лише те, що соц служби чомусь бачать тільки тоді, як їм вже добре "принабридли" сусіди нещасного дитяти, або ситуація надто вже критична,дуже рідко такі прикрі випадки вдається попередити, або хоча б вчасно викрити. 
    Памятаєте нещодавний випадок - у двох батьків інвалідів відбирали дочку? Що не можна допомогти подружжю? Легше вилучити дитину з сім'ї - ось я про що.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
HoakinaДата: Сб, 02.02.2013, 21:25:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (filotea)
Я не про перевиховання (таки ще нікого в дорослому віці не перевиховали), а про підготовку до батьківства, до подружжя. Ви знаєте хоч одну працюючу програму (крім підготовчі курси перед усиновленням чи прийомним батьківством) по якій би хоч трошки готували молодь до сімейного життя і батьківства?

Цитата (filotea)
Я за повагу до людської гідності і свободи, до кожної особи від самого зачаття.

Эти мысли немного антитетичны. Вы хотите единой системы для всех родителей и одновременно право выбора. А знаете, эта система уже была - тугое пеленание, пребывание ребёнка отдельно от матери, утюжка белья, кормление по часам. И курсы такие есть. Было бы желание. Но заставить ходить на такие курсы всех - не это ли лишение права выбора? Я например про веганов, сыроедов и т.п. Одна моя знакомая не одевает ребёнку шапки с младенчества. Что ей - навязывать?
Я же про преступления. Маму, которая оставила собственного 4-летнего ребёнка в доме с печкой и спичками нужно наказывать. И строго. Тогда и самосознательность подтянется.


Сообщение отредактировал Hoakina - Сб, 02.02.2013, 21:26:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
wowaДата: Сб, 02.02.2013, 21:29:26 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
filoteaДата: Сб, 02.02.2013, 21:51:19 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
И курсы такие есть.
поділіться, справді.
Про єдину систему я не говорю,  не кажу про програму як "навчальний курс", а програму як соціально-освітню роботу, як проект на зразок "профілактика ризикованої поведінки підлітків".
я теж двома руками за те, що карати треба, і дуже сильно.
я намагаюсь висловити інше - є родина, є діти, батьки не в змозі, наприклад купити телефон мобільний старшій дитині підліткового віку. Дитина, в силу "підліткових тараканів в голові" дзвонить на гарячу лінію, щось довидумує, аби на неї ТОЧНО звернули увагу. Як варіант - приїздить служба, саме в "непідходящий час" перед прибиранням і перед закупами продуктів. ЯК то закінчиться.?.., не факт, що добре...
Поки що, я бачу більше негативу, ніж правдивого руху на захист дитини. Щоб захищати дитину - треба захищати сім'ю, подружжя, а не шукати  куди б подіти дитину.


Сообщение отредактировал filotea - Сб, 02.02.2013, 21:51:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
HoakinaДата: Сб, 02.02.2013, 21:53:50 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
filotea, про Житомир не скажу, а вот в Днепре уже лет 10 существуют. Может и у нас есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
filoteaДата: Сб, 02.02.2013, 21:55:25 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
так отож і я про це.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
HoakinaДата: Сб, 02.02.2013, 21:57:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (filotea)
Як варіант - приїздить служба, саме в "непідходящий час" перед прибиранням і перед закупами продуктів. ЯК то закінчиться.?.., не факт, що добре...

Ну не думаю, что так всё печально. Сначала должны установить надзор и т.п. И не будет такого у нас. В США может и есть это. Ну у них свои тараканы. Знакомая жила в Чикаго, зимой там очень мерзкая погода, так с младенцем на улице гулять нельзя. Она подошла к полицейскому в парке, объяснила, что он из Сибири biggrin и её не трогали. Гуляла, дитё закаляла. А Вы описываете какие-то пограничные факты. Не в системе дело, а в людях. Перегибы на местах, так сказать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
wowaДата: Сб, 02.02.2013, 22:05:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Что бы понять ЮЮ в действии , надо стать родителем и , когда Ваш ребёнок начнёт Вам дерзить , хлопнуть его по жопе и в ответ услышать : " я завтра всё расскажу в полиции и тебя , мама , посадят ..."  Это реальные вещи и реальная боль !!!! Я знаю случаи , когда подростки сами обращались в ЮЮ , но спустя некоторое время жалели об этом и хотели обратно в семью  .
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ювенальная юстиция - охота на детей. (Ювенальная юстиция - охота на детей.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: