Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ты получаешь зарплату "в конверте"?
Ты получаешь зарплату "в конверте"?
Ты получаешь зарплату "в конверте"?
PassionarДата: Пт, 31.05.2013, 18:39:48 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (vasilisualiy)
в нашей стране я не верю в "накопления" под видом пенсии, стараюсь надеяться только на себя и на то что накоплю к старости, хотя как ЧП плачу в ПФ и за себя и за работников
Аналогично! Поэтому и свел "сношения" с государственной машиной -  к минимуму!

Цитата (vasilisualiy)
а пока вокруг предложения почти все одинаковые.
Да, пока так. Разговоров много - толку пока - мизер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Пт, 31.05.2013, 18:42:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (lakmus)
любознательно.
значит, работая на пендосию и получая деньги в Украине как зарплату(!) ты смело можешь отчитываться о доходах (или не отчитываться вообще?) - и Украине ничего не надо от тебя?

не, не так, ты не понял. Я создаю продукт в Украине, сам, ни на кого не работая, и продаю его пиндосам за валюту, налоги с меня вычитываются в пиндосии, кстати не маленькие, 40% от продаж. По сути я экспортер, обеспечивающий приток валюты в страну, потому и налоги с доходов тут повторно не плачу. Договоренность об отсутствии двойного налогообложения с сша у украины есть. Перед налоговой я не отчитываюсь, но если им станет интересно то все бумаги раз в квартал мне присылают, с отчетом о продажах и уплаченных налогах


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 31.05.2013, 18:48:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
lakmusДата: Пт, 31.05.2013, 19:05:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
Перед налоговой я не отчитываюсь, но если им станет интересно то все бумаги раз в квартал мне присылают, с отчетом о продажах и уплаченных налогах

тут уже нужна консультация. для оценки белизны твоих экспортных доходов. smile
но что-то подсказывает, что Украине не безразличны твои доходы и абсолютно пофиг твои штатовские налоги.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
3DSchuminatorДата: Пт, 31.05.2013, 19:11:45 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
все нормально, не переживай, у меня все документы оформлены правильно и я действительно украине ничего не должен. Юристы в новом орлеане оказывают тебе полный саппорт при оформлении с учетом законов твоей страны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
lakmusДата: Пт, 31.05.2013, 19:20:55 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
все нормально, не переживай

не буду smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
boomerДата: Пт, 31.05.2013, 19:31:10 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
Читал, что около 7 миллионов упрощенцев не платят налоги.
у вас гуманитарное образование?  как то легко вы с цифрами обращаетесь. всех предпринимателей около 2 млн, а  из  них  еще и не все упрощенцы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
freddyДата: Пт, 31.05.2013, 20:06:17 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
50 прцентов Украинцев получают з\п в конвертах (то есть не обналоженую), в том числе и я, если бы моя з\п была "белая" - она бы составляла 1200 грн. в лучшем случае ( с вычитом всех отчислений), а так она гораздо больше и меня это устраивает.


Сообщение отредактировал freddy - Пт, 31.05.2013, 20:06:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
KAPJICOHДата: Пт, 31.05.2013, 20:08:12 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Скажем "НЕТ" зарплате в конвертах! Скажем "ДА" зарплате в мешках!
smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пт, 31.05.2013, 20:10:26 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
freddy, а какие сегодня мысли о своей будущей пенсии?
Как ты себе видишь это дело потом? Обрисуй картину.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
garoldДата: Пт, 31.05.2013, 20:59:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (freddy)
если бы моя з\п была "белая" - она бы составляла 1200 грн. в лучшем случае ( с вычитом всех отчислений), а так она гораздо больше и меня это устраивает.
Одного не пойму почему у меня зарплата белая,и не 1200гр,а как минимум в 2 раза выше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
qikreadДата: Пт, 31.05.2013, 21:07:46 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
До пенсии теперешним 25-35 летним еще дожить надо.

Добавлено (31 Май 2013, 21:07:46)
---------------------------------------------
В нашем государстве, да впрочем и не только в нашем, рассчитывать можно только на себя , и на правильное воспитание детей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
dimakovalenkoДата: Пт, 31.05.2013, 21:12:05 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Плачу все налоги, и социальный в пенсионный фонд. Хотя в пенсию честно говоря не верю - думаю что когда я стану стареньким, пенсионный возраст будет 140 лет для мужчин и 135 - для женщин. И пенсия будет высчитываться по формуле "мы учитывает в стаж только те дни, когда зелёная обезъяна при полной луне читала тибетские мантры на станции метро "Левобережная"". Думаю что пахать мне и пахать, пока не сдохну smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
freddyДата: Пт, 31.05.2013, 21:27:06 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Passionar, про пенсию не думаю, чесно говоря не планирую дожить до нее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
3DSchuminatorДата: Пт, 31.05.2013, 21:44:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Пасс, а как видели свое будущее люди в совке? И контрастирует ли оно с наступившей действительностью? И я уверен, что подобных былинных отказов системы в истории страны будет минимум несколько еще при нашей жизни. Потому пофиг на пенсию, протяну как-то, а пока я молод хочу жить как хочу, на полную, так-сказать. Потому я солидарен с теми, кто предпочитает 100% зарплаты сейчас, а не 47% сейчас и кидок со стороны государства с пенсией. Да даже если и не кинут, молодым денег нужно больше для жизни, чем пенсионерам. На порядок. Нужно создавать семью, обзавестись жильем, дети появятся. А папа голодным детям будет втирать про счастливое будущее? Вот выйду на пенсию - заживеееем! Да? wink


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 31.05.2013, 21:55:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Пт, 31.05.2013, 22:00:40 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (freddy)
про пенсию не думаю, чесно говоря не планирую дожить до нее.
Хм, все же полагаю это противоестественно для человеческой сущности!
Жить нужно долго!

"Пасс, а как видели свое будущее люди в совке?" -  по-разному, но полагаю, что намного оптимистичнее - это сохранило нервы и здоровье многим, так как нигилизм в молодости - куча болезней в старости (если до нее вообще доживут при таком подходе).

"И контрастирует ли оно с наступившей действительностью?" - безусловно, контрастирует в большинства. 

"И я уверен, что подобных былинных отказов системы в истории страны будет минимум несколько еще при нашей жизни." - да, все возможно при такой заполитизированности как унас в последние десятилетия. 

"Потому пофиг на пенсию, протяну как-то, а пока я молод хочу жить как хочу, на полную, так-сказать. Потому я солидарен с теми, кто
предпочитает 100% зарплаты сейчас, а не 47% сейчас и кидок со стороны
государства с пенсией."
- твое право, хотя все же ставь задачу жить долго - так интереснее ) )

"молодым денег нужно больше для жизни, чем пенсионерам. На порядок. Нужно создавать семью,
обзавестись жильем, дети появятся."
- это верно, но судя по всему ты вполне неплохо себя чувствуешь. Это хорошо, но и про финальный этап жизни никак не мешает думать уже сегодня, верно? )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Пт, 31.05.2013, 22:13:46 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
но и про финальный этап жизни никак не мешает думать уже сегодня, верно? )

верно, но гарантировать себе обеспеченную старость можно и более надежными методами, но они требуют больше усилий, как умственных, так и трудовых. Проще всего довериться государству, но потом грех жаловаться на собственную беспечность. Будет поздно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Пт, 31.05.2013, 22:18:58 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
3DSchuminator, согласен, есть и требуют. Да, безусловно, доверяться современной госмашине на 100% - очевиднейшая глупость!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Sams2Дата: Пт, 31.05.2013, 22:24:27 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Одного не пойму почему у меня зарплата белая,и не 1200гр,а как минимум в 2 раза выше?
Работаете Вы, вероятно, не в промышленности?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
garoldДата: Пт, 31.05.2013, 23:18:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Sams2)
Работаете Вы, вероятно, не в промышленности?

Вы уверенны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
TermytosДата: Сб, 01.06.2013, 09:05:43 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
На попередній роботі була зепе в конверті, і мене це хвилювало на 0,1%. Про пенсію зараз думати взагалі параноя. Де я буду жити, чи що буде з моєю країною через 40 років? Як аргумент білої зепе - відпустки, лікарняні оплачувані, так це все у мене було за такою ж схемою - частина офіційна від держави - решта, відповідно до реальних доходів - в конверті, і розрахували теж чітко, як в аптеці, і білу, і сіру, і відпускні.
Зараз зепе біла, різниці ніякої, тільки жаба давить, що плачу хз кому 53% проценти заробленого  angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
)(a0(Дата: Сб, 01.06.2013, 09:15:04 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Стремный вопрос от парня с ником "informator".
А вы с какой целью интересуетесь?)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
3DSchuminatorДата: Сб, 01.06.2013, 09:57:41 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата ()(a0()
А вы с какой целью интересуетесь?)
я думаю он хотел увидеть несколько иные результаты голосования wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vicsДата: Сб, 01.06.2013, 10:43:41 | Сообщение # 48
Сержант
Сообщений: 29
Репутация: 17
Награды: 0

Украина, Житомир
в стране создана система пенсионно-социального обеспечения, при которой уплата или не уплата налогов практически не влияет на получение гражданином пенсии или гарантированных социальных услуг.
Платите вы налоги или нет,  но все равно де-факто вам придется оплачивать медицинские услуги если что нибудь с вами случится.
Если вы не платили пенсионные взносы, то получите по старости минималку, если платили мало и не заработали на минимальную пенсию, вам все равно автоматически добавят до минималки, если платили налоги хотябы со средней зарплаты по стране, то значит честно заработали пенсию, но опять же, даже не на среднюю пенсию,  а только на ту же минималку...
Солидарная система при которой обычный работающий получает примерно 30-35% от своей з/п за пять лет работы, не дает никаких шансов среднему украинцу со средней з/п заработать пенсию больше минималки.
Единственные кто имеет на сегодня шанс получить пенсию повыше, это госслужащие, что опять же вдвойне несправедливо,  т.к. они сами не создают добавочной стоимости в стране,  а являются де-факто иждевенцами у реального сектора экономики. 
Стимулов платить пенсионные взносы обычным работающим совершенно нет никаких, т.к. в ответ работающий не получает от государства эквивалентный пакет социальных услуг... Налоговая нагрузка на з/п совершенно непомерная и необоснованная. При предложенном выборе работнику получать 2500 в конверте или 1500 белыми и официальными, выбор работника однозначен...

Уже на сегодня совершенно очевидно, что существующая солидарная пенсионная система абсолютно нежизнеспособна, и никакими призывами заставить обычных работающих платить взносы в неизвестно что (обеспечивая достойные пенсии только госслужащим, генералам и прокурорам), в ущерб своим личным сегодняшним задачам и проблемам, невозможно.
Уже сейчас от расчета пенсии отрезали все з/п начисленные и полученные ранее 2004 года, очевндно что при ближайшей очередной пенсионной реформе (а от нее никуда не деться) принципы расчета пенсий будут опять пересмотрны, а для сегодняшних молодых работающих, такие принципы могут быть пересмотрены еще и не раз...

Жить надо сейчас и сегодня, самостоятельно думать о своем будущем и не надеятся на государство.


Сообщение отредактировал vics - Сб, 01.06.2013, 10:49:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vics   
yulyayulyaДата: Сб, 01.06.2013, 11:11:06 | Сообщение # 49
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (vics)
Единственные кто имеет на сегодня шанс получить пенсию повыше, это госслужащие, что опять же вдвойне несправедливо,  т.к. они сами не создают добавочной стоимости в стране,  а являются де-факто иждевенцами у реального сектора экономики.
 

Про иждевенцев спорить не буду. Но есть один нюанс. Удержания из з/п госслужащих ЕСВ составляют 6,1%, в то время как все остальные категории максимум 3,6%.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
BIGorДата: Сб, 01.06.2013, 11:36:52 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
У меня скоро год, как абсолютно никаких отчислений в пользу государства (кроме непрямых налогов), а перед этим 1,5 года работодатель (кстати, крупная консалтинговая компания) платил 0,5 минималки официально, остальное в конверте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ты получаешь зарплату "в конверте"?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: