Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ты получаешь зарплату "в конверте"?
Ты получаешь зарплату "в конверте"?
Ты получаешь зарплату "в конверте"?
informatorДата: Сб, 01.06.2013, 11:39:31 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата (3DSchuminator)
а как видели свое будущее люди в совке? И контрастирует ли оно с наступившей действительностью? И я уверен, что подобных былинных отказов системы в истории страны будет минимум несколько еще при нашей жизни.

Хм, так где "совок", а где Украина? СССР ушел в историю, а с ним и обязательства, которые он на себя брал. Неправильно же предъявлять претензии по обязательствам того, кого уже не существует.

Цитата (vics)
Стимулов платить пенсионные взносы обычным работающим совершенно нет никаких, т.к. в ответ работающий не получает от государства эквивалентный пакет социальных услуг...

Не только речь о пенсионных взносах. + Это ещё отдельно подоходный налог, который идет в бюджет.
Да и это, получается, замкнутый круг: нет налогов в бюджет - нет и ответных услуг от государства?

Цитата (vics)
Уже на сегодня совершенно очевидно, что существующая солидарная пенсионная система абсолютно нежизнеспособна

Как же она в СССР работала? Сама по себе система работающая. Только исчезли жизненно важные для нее условия. Если: исключить теневую экономику; обеспечить работу для молодежи, условия для деторождения (чтобы уравновесить соотношение работающие/пенсионеры) и т.д. - система заработает как и прежде?


Сообщение отредактировал informator - Сб, 01.06.2013, 11:41:05
Offline (Румыния)  
  Блог пользователя informator   
3DSchuminatorДата: Сб, 01.06.2013, 12:05:06 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата (informator)
Хм, так где "совок", а где Украина? СССР ушел в историю, а с ним и обязательства, которые он на себя брал. Неправильно же предъявлять претензии по обязательствам того, кого уже не существует.
где гарантия того, что через 20 лет в тот же ад не отправится и незалезжая Украина вместе со всеми гарантиями и обязательствами?

Добавлено (01 Июнь 2013, 12:05:06)
---------------------------------------------
Азіров, чітай ету тєму и дімай пічіму твайо пакращіння жіття вже сігідні прівело к ісчо більшему ухіду бізнеса в тінь. А льюдей зістівляет ніплітіть налігі вінужденно

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
PassionarДата: Сб, 01.06.2013, 12:15:36 | Сообщение # 53
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (informator)
система заработает как и прежде?
При таком культивируемом уровне пофигизма на всех уровнях как у нас - НЕТ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ForkopДата: Сб, 01.06.2013, 12:50:22 | Сообщение # 54
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 21
Награды: 5

Украина, Житомир
всё просто. Эти налоги не хотите платить Вы сами, за себя.
Допустим - Вам предлагают з/п и говорят твоя ставка 3000 грн, но на руки ты будешь получать 2000 грн, и остальную 1000 я буду буду перечислять в счет удержаний с твоей з/п, или ... у тебя з/п 1200 официальна, я плачу налоги а я плачу тебе в конверте 2500 грн. Разница: 500 грн, но думаю 90% согласятся на 2 вариант.
Так скажите.. вы хотите и з/п нормальную и что бы налоги платились, что бы на старости копейка была, да кстати о пенсии, в расчет размера пенсии берутся последние 7 или 5 лет, поправьте может не прав..+ стаж работы .. работайте официально, на минимальной, получайте в конверте, а если доживете до предпенсионого возраста, там видно будет, мудрее будете.
В других странах налоги вроде бы похлеще чем у нас, как только поднимают - люди выходят улицы громят, потому что не допустят что бы их держали за коров, которых доят во блага олигархов.
Времена царей, правителей и т.п. ... что тогда делали, с людей ходили и собирали дань, деньгами, нету денег, давай то что производишь - баранов заберут... корову отберут, что бы было чем кормить правителя. У нас не то же !? В виде налогов... пошлин, акцизов... как часто Вам поднимают з/п на работе, и поднимают ли вообще... а как часто поднимаются цены на ВСЁ!
Нас держат за стадо коров, которые дают "молоко" в виде капитала.
Будущего мало у нас. Всё в частной собственности. Аэропорты и те уже на приватизацию выставлять хотят. Осталось ЖЕКи, хотя и они тоже частные ..
Выхода 2: бежать, а куда !? Хорошо там где нас нет! правда !? или... ?
Имеем то что имеем. Лучше это чем не чего !
Налоги, пример, включили сбор с владельцев автотранспорта в бензин. Типа будем дороги делать... делают !? А кто у нас владеет этим бизнесом в Украине.
Вот Вам и конверты!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forkop   
tunaДата: Сб, 01.06.2013, 13:01:19 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
если ты не госслужащий ,не оформляешь иппотеку или ссуду ,то конверт - это самое то.
вас ещё раз 10 отцепят от ваших расчётов по пенсии.
наличка - как-то приятнее .


Сообщение отредактировал tuna - Сб, 01.06.2013, 13:01:38
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
kefirДата: Сб, 01.06.2013, 14:58:12 | Сообщение # 56
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
ИМХО вопрос даже не в том в конверте или не в конверте, ошибаются и те кто работает "без конверта" надеясь на гос.пенсион, но ошибаются и те кто хочет пожить на всю катушку "пока молодой".

вопрос в общей жизненной стратегии.


Сообщение отредактировал kefir - Сб, 01.06.2013, 14:59:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kolvichДата: Сб, 01.06.2013, 14:59:07 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Люди опомнитесь.Мне два года до пенсии.И зарплату получаю...в трех конвертах в трех фирмах,а вы в одном.Вы не поверите,но у меня лежит Трудовая,выписана,когда учился еще в школе.На летних каникулах между 9 и 10 классом официально устроился на работу.,Да и зарплату по больше инженера получал. smile
К чему эт я?А вспомнил!Да пох мне эт пенсия...дожить бы . biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
CobaltДата: Сб, 01.06.2013, 16:16:52 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата (vasilisualiy)
дарить нашему правительству на разворовывание свои кровные, нет никакого желания.
 vasilisualiy, солидарен с Вами на мыльон процентов! 
А теперь обращаюсь к товарыству: как вы думаете, кто быстрее получит блага со всех Фондов державы, именуемой Малофейней, рабочий, пенсионер или алигарх с чиновником?
  Можно не отвечать, в виду очевидности ответа...

Добавлено (01 Июнь 2013, 16:16:52)
---------------------------------------------

Цитата (3DSchuminator)
Потому я солидарен с теми, кто предпочитает 100% зарплаты сейчас, а не 47% сейчас и кидок со стороны государства с пенсией.
 Залатыеблядьслава!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
UkkaДата: Сб, 01.06.2013, 19:44:37 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
уже несколько лет получаю только белую ЗП, слава богу, я могу себе позволить отказать работодателю, который хочет на мне сэкономить. 
а вот когда уходила с прошлой работы, где ЗП платили 50/50, мне зажали компенсацию за не использованый отпуск - по черной ведомости - могла б в Индию слетать... и больничный в той же компании платили только с белой ЗП, я, правда, никогда не брала его - но коллеги жаловались.
Знаю массу примеров, где в компании с черно-белой ЗП больничные и отпускные оплачивают только по белой части....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
informatorДата: Сб, 01.06.2013, 19:49:38 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Почему только пенсии (далекие и туманные)? Не только в ПФ отчисления. Налог на доход идет напрямую в бюджет на текущие расходы государства. Милиция, скорая, МЧС, военка, медицина...

И ещё вспомнилось по пенсиям. Лично был свидетелем, как человек бегал по инстанциям, ПФ не одну неделю, чтобы уплатить за себя страховой взнос (видимо, никогда не платил). Внес что-то около 20 тысяч взноса, чтобы иметь возможность получать пенсию.


Сообщение отредактировал informator - Сб, 01.06.2013, 19:53:00
Offline (Германия)  
  Блог пользователя informator   
tunaДата: Сб, 01.06.2013, 21:39:08 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
Цитата (Ukka)
только по белой части....
общеизвестный факт.
каждому своё.

мне как сдельщику конверты лучше.могу даже сказать,что по-белому совсем не охота.
и я наёмник ,не барин.

Добавлено (01 Июнь 2013, 21:39:08)
---------------------------------------------
открою тайну ,шо заграничное бытие совсем не исключает конверты .

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
lakmusДата: Сб, 01.06.2013, 21:57:27 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (tuna)
открою тайну ,шо заграничное бытие совсем не исключает конверты

ну вот, первый стандарт уже имеется smile
и вообще, заграница отличается не качественно, а количественно - и конверты толще...
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Ты получаешь зарплату "в конверте"?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: