Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новий уряд України - передчутя та реальність... (Прогнозы, пожелание, конструктив.)
Новий уряд України - передчутя та реальність...
chlor1Дата: Вт, 11.02.2014, 00:50:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Страна не может болтаться в неопределенности. Решения принимают где то там, но мы можем высказаться о своих приоритетах в формировании нового кабинета правительства и кто должен его возглавить.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
Flint2000Дата: Вт, 11.02.2014, 01:14:58 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Без різниці, якщо будуть системні реформи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
Half_bakedДата: Вт, 11.02.2014, 01:20:00 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата Flint2000 ()
якщо будуть системні реформи.
А кто их проведёт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
chlor1Дата: Вт, 11.02.2014, 11:42:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Вот такая новость,-

Премьером должен стать Арсений Яценюк.Глава администрации президента Андрей Клюев на встрече с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко в харьковской больнице согласился на ряд уступок со стороны власти.

http://lb.ua/news....im.html
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
Анжела_ЖДата: Вт, 11.02.2014, 12:06:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата Flint2000 ()
Без різниці, якщо будуть системні реформи.

При озвученных кандидатах их не будет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
Анжела_ЖДата: Вт, 11.02.2014, 12:11:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
http://www.balashov.com.ua/blogs....ukraine

И, при всем моем опыте работы во всем мире, я нигде не встречал такой вопиющей, открытой и бесстыдной коррупции, как в Украине.

Открытость, с которой правящие политики обогащаются за счет своего народа, уму непостижима. Все, кто могут, выводят свои активы из страны, и никто в здравом уме сегодня не хочет в нее инвестировать. Украина не движется к банкротству. Она уже банкрот.

Другими словами, коррупция начинается с руководителей государства. Они задают правила игры. Они командуют парадом. Они — причина этого отвратительного положения вещей. Стандартная логика подсказывает, что для изменения ситуации их нужно заменить на других людей.

Отлично. Но кто будет менять руководителей? Сами они это не сделают.

Увы, демократическими методами, при помощи голосования, коррумпированных лидеров не сменишь. Те, кому принадлежит власть, фальсифицируют выборы.

Внешние санкции тоже не работают. В период действия санкций коррумпированные руководители страны становятся только богаче.

Украине нужны новые лидеры, не замешанные в коррупции, и, даст Бог, новый режим не станет рядиться в старые одежды.

Важно понимать, что целью протестов должно быть не просто избавление страны от коррумпированных руководителей — необходимо также убедиться, что ее новые лидеры не являются коррупционерами. А сами эти лидеры должны понимать, что главным их приоритетом должна стать «генеральная уборка» в доме, и что первым делом нужно положить конец коррупции.

Это нелегко.

Я убежден, что часто причиной коррупции становится бюрократия. Как гласит еврейская пословица, «дыра в заборе — приглашение ворам», а с крупными проблемами, вызывающими появление «дыр» в системе управления, сталкиваются все страны с переходной экономикой. Возникает бюрократия. Но люди есть люди, и некоторые из них не в силах сопротивляться искушению и отвергнуть «приглашение» воспользоваться «дырой в заборе». Возникает коррупция.

Новое руководство Украины — если оно появится — должно перестроить систему. Заделать «дыры» и обеспечить подотчетность и прозрачность управления страной. Именно перестроить существующую бюрократическую систему, а не просто наказывать тех, кто продолжает брать взятки. Как было сделано в Грузии десять лет назад. Как делается в наши дни в Македонии.

Это можно сделать. Это нужно сделать. Это должно быть сделано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
Flint2000Дата: Вт, 11.02.2014, 14:48:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
А кто их проведёт?
Навіть Азіров міг би їх провести. Була б воля та бажання.

Добавлено (11 Февраль 2014, 13:48:58)
---------------------------------------------

Цитата Анжела_Ж ()
При озвученных кандидатах их не будет
При такому президенті їх точно не буде, яким би не був голова кабміну.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
SandraДата: Вт, 11.02.2014, 16:26:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Цитата Flint2000 ()
Навіть Азіров міг би їх провести
реформи у своєму житті він вже провів, діло залишилось за малим, провести реформи у країні. Хоча на справді він нездатен, про що і свідчить його досвід політика
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
chlor1Дата: Вт, 11.02.2014, 23:13:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
И все же... Каким должно быть правительство и кто должен возглавить его? Какие задачи в первую очередь он должен решить?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 11.02.2014, 23:25:17 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Каким должно быть правительство" - на мой взгляд, прежде всего, профессиональным.
"и кто должен возглавить его?" - дождемся переформатирования системы управления и тогда возможно будет более ясно кто. Если под этим понимается конкретная фамилия, а не что-то иное. 
"Какие задачи в первую очередь он должен решить?" - создание команды и представления стране ясной и внятной программы реальных действий. Но пока с трудом это представляется в силу заполитизированности и эмоциональности запущенности общей ситуации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Вт, 11.02.2014, 23:40:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Passionar, ну ты мудрец! Я предлагаю на нашем уровне поразмышлять, что мы хотим от власти и как ее представляем. Ну например я представляю, что ставка должна быть на средний класс...может ошибаюсь,- давайте поразмыслим без штампов и политики.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Вт, 11.02.2014, 23:47:59 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"давайте поразмыслим без штампов и политики." - я ВСЕГДА только за такой уровень общения. В противном случае реакция известна )

Хотя сразу, конечно, уточнение по поводу того как обойтись в наших условиях (даже на нашем уровне) БЕЗ политики. ЛИЧНО я - ТОЛЬКО ЗА, но как, если даже очевидные вещи, бывает, воспринимаются в штыки.

Я вот, работая в редакции одной из газет Житомира, сидел рядом с ярым националистом и ничего, газета в нашей части (а делали близкую работу) получалась вполне достойной. Ну, а то, что ты иногда до хрипоты спорили ПОСЛЕ работы, это уже иная история. ) Значить можно, делая результат, оставлять в стороне свои предпочтения, особенно политические. Было бы желание найти общие точки соприкосновения в том числе и в споре. Видимо оно у нас тогда было )

Когда я говорю что хочу видеть Профессионала (на той или иной должности), то этот образ у меня сложился на примере, в частности, моих родителей, которые проработав всю жизнь достигли в своей профессиональной деятельности, на мой взгляд, отличных результатов. Да, это не сказалось на бытовом уровне (или сказалось не так как возможно им хотелось), но вот уважение людей за умение делать свою работу результативно и качественно они приобрели. Вот и я сформировался так, что считаю так же )

Что касается среднего класса, то наверное так, но он тоже пока на уровне формирования. Да и как видим очень разные у наших людей понятия в отношении того, что считается у нас средним классом. Многие почему-то меряют только по материальному признаку. Но это все же только ЧАСТЬ определения и далеко не главная, хотя и, безусловно, важная. Так?


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 12.02.2014, 00:12:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 12.02.2014, 00:15:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Passionar ()
Что касается среднего класса, то наверное так, но он тоже пока на уровне формирования. Да и как видим очень разные у наших людей понятия в отношении того, что считается у нас средним классом. Многие почему-то меряют только по материальному признаку. Но это все же только ЧАСТЬ определения и далеко не главная, хотя и, безусловно, важная. Так?Т
Тема о правительстве и потому материальный признак основной для многих, да чего лукавить и для меня.Средний класс- но он уже сформирован у нас, правильно или нет другой вопрос, но что он должен участвовать в принятии решений- однозначно, ПО МОЕМУ!
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 12.02.2014, 00:21:33 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"и потому материальный признак основной для многих, да чего лукавить и для меня." - и для меня и пока для подавляющего кол-во сограждан.

"но что он должен участвовать в принятии решений- однозначно, ПО МОЕМУ!" - согласен - должен!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 12.02.2014, 00:28:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Passionar ()
"но что он должен участвовать в принятии решений- однозначно, ПО МОЕМУ!" - согласен - должен
Ну и... wink не боимся и высказываемся, имеем право, пока, ..
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 12.02.2014, 00:32:37 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"не боимся и высказываемся" - а кто боится? )

Что касается правительства, то уже высказался КТО.
Говорить сразу обо всем сложно и часто бывает утопично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
chlor1Дата: Ср, 12.02.2014, 00:40:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Passionar ()
Что касается правительства, то уже высказался КТО. Говорить сразу обо всем сложно и часто бывает утопично.
Я чего то пропустил, но если не тяжело Ваш прогноз. Я  предложил бы  Ланового до перезагрузки власти.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
PassionarДата: Ср, 12.02.2014, 00:48:11 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Я чего то пропустил" - нет, я не называл фамилий, тем более они не принципиальны, так как у нас Премьер - это команда и ее слаженная работа (или ситуативная группа и отсутствие слаженной работы). А так же процедура выборов.

"но если не тяжело Ваш прогноз" -  пока тяжело. Нет однозначных ответов.

"Я  предложил бы  Ланового" - предложить можно КОГО угодно. Допустим Лановой и?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
mermaidДата: Ср, 12.02.2014, 01:02:49 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
Каким должно быть правительство и кто должен возглавить его?
А что есть с кого выбрать?

Мы ведь обычно выбираем не лучших, а как говорится меньшее зло из двух зол...вот и последствия.
Цитата chlor1 ()
Какие задачи в первую очередь он должен решить?

Как один из вариантов...будушего

Получит новое правительство во главе с вышеупомянутым Яценюком очередной транш от МФВ, и начнём на чужие деньги уровень жизни и зарплаты поднимать.....вот так и живём, наши правнуки за наши долги платить будут.

В стране замкнутый круг...мы как хомяки в своём колесе бегаем на одном месте...

Добавлено (12 Февраль 2014, 00:02:49)
---------------------------------------------

Цитата Passionar ()
создание команды и представления стране ясной и внятной программы реальных действий. Но пока с трудом это представляется в силу заполитизированности и эмоциональности запущенности общей ситуации
вот -вот...согласна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
PassionarДата: Ср, 12.02.2014, 01:03:27 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Получит новое правительство во главе с вышеупомянутым Яценюком очередной транш от МФВ"  - возможно и получит, если сумеет пояснить то, чего требует МВФ: повышение пенсионного возраста, заморозка социальных выплат и повышение оплаты за газ на уровень мировых для граждан". Пока с трудом это представляю, особенно с его текущим выражением лица.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
mermaidДата: Ср, 12.02.2014, 01:14:37 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
возможно и получит, если сумеет пояснить то, чего требует МВФ
я гипотетически написала, у нас всё возможно
я вот думаю...деньги потраченые на майдан нужно отбить(вернуть) назад кто кому должен, вот откуда они их брать будут?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
PassionarДата: Ср, 12.02.2014, 01:18:14 | Сообщение # 22
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"я гипотетически написала, у нас всё возможно" - да, у нас возможно почти все, но думаю, что вероятность выдачи кредита на данных условиях (о других пока не слышал) обратно пропорциональна нахождению такого премьера на посту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Анжела_ЖДата: Ср, 12.02.2014, 12:07:02 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Это гениально! Так много слов! И так мало смысла! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
zloe_zloДата: Ср, 12.02.2014, 12:27:06 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата Анжела_Ж ()
Это гениально! Так много слов! И так мало смысла!
А вы строго по графику! Молодцом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
Анжела_ЖДата: Ср, 12.02.2014, 13:35:49 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата mebelc4ik ()
Одни цитаты

http://www.theinsider.com.ua/politics/52fb2f72bac53/ - тут вам поможет по теме

Цитата mebelc4ik ()
Вы ни одной своей мысли не высказали

разве кто-то вообще высказал мысли в этой теме?

Цитата mebelc4ik ()
попытки оскорблений

Например??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Новий уряд України - передчутя та реальність... (Прогнозы, пожелание, конструктив.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: