Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Положительные достижения Майдана
Положительные достижения Майдана
yulyayulyaДата: Ср, 22.06.2016, 16:14:16 | Сообщение # 76
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Доллар по 8, коммуналка и цены раза так в 4 меньше чем сейчас, бензин раза в три дешевле.

А-а -а капець. Ти сам хоч у це віриш? Ладно можливо віриш. Можливо в приватному бізнесі до подій майдану й не було видко ще того, що країні приходить крах. Зато це ще з літа чи навіть весни 2013 було дуже добре видко в бюджетній сфері. Кожен раз, коли отримували транш від Росії кидали на пальцях, вистачить до наступного чи ні. Дотягнуть до виборів чи ні. Ти не знаєш як по декілька днів нічого не виплачували, збираючи гроші хоч на самі необхіддні виплати. Як різні соціальні виплати відтягували на самий самий край скільки можна. І май на увазі, майданом ще й не пахло. Як ледь ледь дотягували до чергового кредиту Росії. Так що твій долар по 8 в самому кращому випадку був би до виборів.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Berserk80Дата: Ср, 22.06.2016, 16:21:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
yulyayulya, да да голодали в то время.... очень плохо было
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
ConfuseДата: Ср, 22.06.2016, 16:22:24 | Сообщение # 78
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Berserk80, не сердись на Сімулятора, він чьом-то прав. Представ собі чєловєка який забрів ночью на ферму (вкрасти мішок зерна, напрімєр) і попадає в отсєк с *авном. Ото він йде-йде: сначала *авно по щіколотки - йде далі; потом заходе вже по пояс - но не здається і прямує туди ж (бо віре шо в кінці буде жаданий мішок)... і тіки як *авно дошло до горла він понімає шо шось тут не то, ше крок і абздець. От тіки тоді він приймає рєшеніє, шо всьо шо він дєлав до цього, до якогось момента - було неправильно, шо він ізбрав неправльний путь. Він сокрушаєця і з матюками вертаєця взад.

От так і Сімулятор вже поняв шо шось не то. І буде покращення. Тіки воно буде після того стану, коли "*авно дійде до горла, ше крок і всьо". І тоді з матюками на устах і сокрушенієм в думках станемо вертатись взад (до якого момента). Все б нічого дєло житєйське, тіки є один жирний мінус у цьом всьом - дурний запах, після якого буде дуже важко одмитись.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Confuse   
kefirДата: Ср, 22.06.2016, 16:24:01 | Сообщение # 79
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
yulyayulya, он и ему подобные даже не хочет думать о том ПОЧЕМУ курс был по 8 :)

мы постоянно жили в долг, и вата почему то решила что этот процесс будет вечен...кстати не только вата, этот подход у всей украинской элитки, ну типа мы всем нужны и всех будем доить, теперь же рашка сидит на голодном нефтяном пайке, а запад бабло просто так давать не хочет...вот же халЭпа)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Ср, 22.06.2016, 16:32:44 | Сообщение # 80
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
yulyayulya, да да голодали в то время.... очень плохо было

Та ні погано не було. Для тебе ще тоді. Для бюджетників вже було. А для тебе добре б закінчилось, якби не майдан, трішки пізніше - після чергових виборів президента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
asercbr_ztДата: Ср, 22.06.2016, 16:43:04 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата 3DSchuminator ()
формат интернет форума этого не требует и не подразумевает. я вот ни разу не видел как вы принимаете пищу, но это не повод утверждать, что вы ничего не едите
Ок, тогда спрошу по другому  почему Вы определили "Ваше мышление" как критическое?

Добавлено (22.06.2016, 17:43:04)
---------------------------------------------
Цитата yulyayulya ()
мы постоянно жили в долг,
А сейчас разве что то изменилось?
Внешний долг Украины:
на 01.01.2014 - 37536,0 млн. на 01.04.2016 - 44128,4 млн.

К этому всему не забудьте добавить 2019 год..., хотя, как показывает практика, в 2019 году во всем будут виноваты папередники))))


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 22.06.2016, 18:04:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Ср, 22.06.2016, 17:14:37 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Confuse

Цитата
Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао и не похуист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало: 
— Я тебя съем! 
Упал монах на колени и зарыдал. И говно его съело.
МОРАЛЬ: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать.
 
Перед тем как залазить в *авно, нормальные люди проводят ассенизацию, а не залазят туда и ждут пока *авно выкачают другие и при этом еще и жалуются "Ох, зачем вы это сделали. Это же было такое хорошее *авно"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
последниедниДата: Ср, 22.06.2016, 18:09:43 | Сообщение # 83
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: -23
Награды: 0

Украина, zhitomir
я пару дней на форуме, но по этой писанине и так видно- один имеет духовные потребности, другой о них и не слышал. Вот в чем разница между 3DSchuminator и Berserk80, Написано ведь : НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ ЖИВ ЧЕЛОВЕК
Offline (Украина)  
  Блог пользователя последниедни   
ConfuseДата: Ср, 22.06.2016, 19:13:35 | Сообщение # 84
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Цитата MasterX ()
Перед тем как залазить в *авно, нормальные люди проводят ассенизацию, а не залазят туда

Я ж кажу шо ми за всіма ознаками живемо при лохократії. А для цього режиму не існує такого понятія як аналіз последстій і синтез дєйствій. Так шо ніхто ніяку асенізацію проводіть не буде... поки до горла не підберетця.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Confuse   
VDmДата: Ср, 22.06.2016, 19:50:52 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
А для цього режиму не існує такого понятія як аналіз последстій і синтез дєйствій. Так шо ніхто ніяку асенізацію проводіть не буде... поки до горла не підберетця.
Никак Азаров к нам на форум зашел? Аналогичный слог и безграничная грамотность.
Цитата yulyayulya ()
Можливо в приватному бізнесі до подій майдану й не було видко ще того, що країні приходить крах. Зато це ще з літа чи навіть весни 2013 було дуже добре видко в бюджетній сфері.
Юлия, удивляюсь Вашему терпению. Кому Вы пытаетесь что-то объяснить, он же дальше своего холодильника и мантр типа "деды воевали" ничего не видит.  В частном бизнесе была постепенно нарастающая опа еще с 2008, это ни для кого не секрет. К моменту начала майдана ситуация в нем описывалась тремя буквами - "усё". У кого-то лучше, у кого-то хуже, но в целом картина была патовая. Просто Юру колбасит, он сюда рванул из Узбекистана, потому как здесь "были перспективы", а потом внезапно оказалось, что к перспективам еще неплохо и уметь работать немного, а не просто номер отбывать... Вот человек и расстраивается. Но поскольку признать, что он далеко не самородок, он не может, а работать "от души, чтоб чертям жарко стало" он не хочет, то и винит во всем майдан и подлых (как вариации - глупых, упоротых, трусливых и т.д.) укропов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
asercbr_ztДата: Ср, 22.06.2016, 20:32:14 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата VDm ()
В частном бизнесе была постепенно нарастающая опа еще с 2008, это ни для кого не секрет. К моменту начала майдана ситуация в нем описывалась тремя буквами - "усё". У кого-то лучше, у кого-то хуже, но в целом картина была патовая.
В 2008, насколько я помню, кое-что случилось не только в Украине, но и в мире. А о какой нарастающей опе Вы говорите, можно в цифрах?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Ср, 22.06.2016, 20:50:42 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
Я ж кажу шо ми за всіма ознаками живемо при лохократії. А для цього режиму не існує такого понятія як аналіз последстій і синтез дєйствій.
 
Лохократия - это что? Власть лохов? biggrin
Вы не только чуждый вам язык намеренно искажаете. Вы еще и оперируете понятными только вам понятиями?
Должен признать, что пост за постом вам все больше удается соответствовать своему нику и своей подписи? 
Сплошной конфуз. smile

Цитата Confuse ()
Так шо ніхто ніяку асенізацію проводіть не буде... поки до горла не підберетця.

Вот опять. Так будет или нет? Что так неуверенно?

Помните - если вы ничего не видите и вас называют подводником, вы не думайте, что вы на подводной лодке. На самом деле вы на подводе едите. biggrin

Она уже идет, Ватсон. Посто *амна слишком много накопилось.;)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
3DSchuminatorДата: Ср, 22.06.2016, 21:36:59 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Ок, тогда спрошу по другому  почему Вы определили "Ваше мышление" как критическое?
а вы, собственно, кто?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VDmДата: Ср, 22.06.2016, 21:42:14 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
В 2008, насколько я помню, кое-что случилось не только в Украине, но и в мире
Да что вы говорите, не может быть. А я думал во всем "помаранчевые" виноваты были, а потом пришел Янукович и всех спас, разве нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
garoldДата: Ср, 22.06.2016, 21:49:18 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Berserk80 ()
слушай, а что лично ты такого сделал??? А дядя??? Ты же дебил который  гворит работать нужно. Ты думаешь я не работаю??? Что вот лично ты сделал???
Я работаю и плачу налоги копейка в копейку,а ты мудень только ноешь,вот я например косвенно причастен к тому что у тебя есть возможность здесь вонять,а вот на мою жизнь ты ни как не влияешь tongue

Добавлено (22.06.2016, 22:49:18)
---------------------------------------------

Цитата Berserk80 ()
ЭТО ТВОЯ РАБОТА и ТВОЕГО СРАННОГО МАЙДАНА! Который вы устроили ЗАРади Пети Шоколадкина
Нет это твоя работа,сначала такие как ты выбрали Януковича.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
asercbr_ztДата: Ср, 22.06.2016, 21:58:01 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата 3DSchuminator ()
а вы, собственно, кто?
Тот человек, которому интересно Ваше понимание критического мышления. 

Цитата VDm ()
Да что вы говорите, не может быть. А я думал во всем "помаранчевые" виноваты были, а потом пришел Янукович и всех спас, разве нет?
Нет, так какая-то конкретика в виде цифр поводу бизнеса будет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
VDmДата: Ср, 22.06.2016, 22:17:27 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Нет, так какая-то конкретика в виде цифр поводу бизнеса будет?
Нет, конечно, я же упоротый, как вы любите говорить. В соответствии с формулировкой я спокойно посылаю вас на три хорошо вам известные буквы и дополнительно поясняю, что вашему вопросу вы можете обратиться к любому человеку, который занимается мелкой торговлей или кустарным производством, он объяснит вам все доступно на вашем любимом языке. Также можете поинтересоваться у работников банковской сферы нашего любимого города, например, как здорово им жилось в период 2008-2014, тоже узнаете много нового.
А собирать официальные мне, упоротому, для вас, жутко адекватного, тупо лень.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
Berserk80Дата: Ср, 22.06.2016, 22:18:32 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
VDm,
та с тобой давно все понятно ты еще одна баба сплетница. Лучше меня разбираешься в моей лично жизни...что поделть, педерасты они таки, сплетничают, ябедничают, лгут....бабы одним словом а не мужики.
Да вдм?


Сообщение отредактировал Berserk80 - Чт, 23.06.2016, 01:55:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
asercbr_ztДата: Ср, 22.06.2016, 22:23:26 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата VDm ()
Нет, конечно, я же упоротый, как вы любите говорить. В соответствии с формулировкой я спокойно посылаю вас на три хорошо вам известные буквы и дополнительно поясняю, что вашему вопросу вы можете обратиться к любому человеку, который занимается мелкой торговлей или кустарным производством, он объяснит вам все доступно на вашем любимом языке.
Простите, а где я так говорил?
А по-поводу мелкой торговли, мне все таки интересно, у меня очень много знакомых у которых есть бизнес (ИТ), мелкая торговля (автозапчасти)., так трое из наверное десятка, которые работали с 2005, закрылись в 2014-2015. Как то так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
3DSchuminatorДата: Чт, 23.06.2016, 07:28:24 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Тот человек, которому интересно Ваше понимание критического мышления.

тогда вам доступен полный список моих сообщений на форуме и в комментариях начиная с 03.09.2010
з.ы. и да, я был тем еще ватником biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ConfuseДата: Чт, 23.06.2016, 08:30:15 | Сообщение # 96
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Цитата MasterX ()
Лохократия - это что? Власть лохов?

Я ж про то писав http://zhzh.info/forum/24-12465-3#585890
Імєнно власть лохов. І майдан був початком цього режиму. Того то так просто і бєз ніяких послєдствій для власті пройшло повишеніє таріфов і уніженіє жизні людей. Бо уровєнь критічного воспріятія дійсності у людей рєзко знизився. Людям харашо дують в ухі. Коли кажуть одне, а проісходить совсєм наоборот. І людям це нравиця, вони хлопають в ладоши. Шо ж це як не лохократія? Сама натуральна.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Confuse   
kefirДата: Чт, 23.06.2016, 10:25:14 | Сообщение # 97
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
А сейчас разве что то изменилось?

в плане роста долгов? ничего не изменилось.
говорить о тенденциях сложно, слишком медленно важные решения принимаются.

Шумми уже проводил аналогию с болезнью, мы даже не думали что пора бы уже к врачам обратиться, ну типа ходим, дышим все вроде нормально... а так называемый антимайдан это просто попытка засунуть голову в песок, не болит? (ну т.е. доллар по 8) ну и нормально.

насчет цифр было хорошо или плохо, я в блоге давно уже постил про сырьевую экономику Украины, "просели" все сырьевые придатки по всему миру, цены на сырье начали рушиться, а овощ решил зачистить всё что хоть какую-то прибыль приносило в стране под себя и свою кодлу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Чт, 23.06.2016, 10:43:19 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Confuse ()
Імєнно власть лохов.
Т.е. власть в Украине сейчас принадлежит лохам!?
Т.е. Порошенко со своей командой лохи? Самые богатые лохи в Украине? biggrin

Ну, по вашему, так и получается. Им же принадлищит власть. Или вы что-то другое имели ввиду?

Цитата Confuse ()
І людям це нравиця, вони хлопають в ладоши.

Возвращайтесь на родину, будете хлопать вмести с ними... Или, скорее всего, самостоятельно.  Узнаете много нового. А то сидите в своей "загнивающей" Германии и не о чем толком и не знаете об Украине.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ConfuseДата: Чт, 23.06.2016, 13:01:30 | Сообщение # 99
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: -473
Награды: 4

Германия, Geten
Цитата Будикка ()
Головне, що дав Майдан - це:
1) накінець розставлені крапки над "і" хто для нас є Росія. Нівельоване твердження про "братній народ". Тепер ми знаємо хто такі росіяни.

Я своє скажу. Не знаю як про Росію, но главніше шо дав майдан - це ми побачили як хто відносиця внутрі страни (умовно кажучи, східняки і західняки). Ми поняли шо з одной сторони - бидло і раби, а з другой сторони нацисти і маргінали. От така діспозиція.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя Confuse   
kefirДата: Чт, 23.06.2016, 19:32:18 | Сообщение # 100
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Роман Химич:
Цитата
На момент начала процессов, получивших название Американской революции, территории Северной Америки, находившиеся под юрисдикцией британской короны, и де-юре, и де-факто являлись колониями. Вульгаризация и общий упадок гуманитарной мысли в современной Украине среди прочего привёл к тому, что изначальный смысл понятия «колония» оказался утрачен и едва ли известен массовой аудитории. Это слово используют как Бог на душу положит и, как правило, наугад и не к месту.

Между тем «колониализм», «колониальные отношения», статус «колонии» предполагают совершенно конкретные отношения между суверенными территориями, их государственными образованиями и обществами. Одним из ключевых признаков именно колонии является неэквивалентный товарный обмен с метрополией. Американские колонисты должны были отдавать английской казне налоги, но средства для этого могли добыть, торгуя только с самой Англией. Речь идёт именно об Англии, поскольку этот регион был ядром Британской империи, местом жизни абсолютного большинства представителей её правящего класса.

Британская империя запрещала как развитие промышленности в колониях, так и их торговлю с другими державами. Свои товары, а это были, очевидно, сырьё и продукты низкого передела, колонисты были вынуждены продавать на самых невыгодных условиях. Напротив, промышленные и т.н. заморские (чай, например) товары из метрополии поставлялись по заведомо завышенным ценам. Такая политика вела к тому, что колонии имели пассив торгового баланса, который по факту являлся инструментом фискальной политики.

Не ограничиваясь систематическим ограблением колоний посредством неэквивалентного обмена, Британия обложила их налогами, включая и заведомо дискриминационными. Например, Акт о гербовом сборе был открыто несправедлив к американцам. Чтобы получить права нотариуса, в метрополии надо было заплатить 2 фунта стерлингов, а в Америке — 10. Режим неэквивалентного товарного обмена обеспечивала столь же несбалансированная, дискриминационная политическая система. Колонисты не имели представительства в органах власти Королевства — ни в Палате лордов, ни в Палате Общин. Значительная часть судопроизводства происходила без присяжных, олицетворявших местное сообщество, его культуру и мнение.

эта выдержка вполне себе описывает отношения Украины и рашки.

кстати кому не влом погуглите по тексту, найдете весь текст (там много написано, но это к вопросу о том что в Украине вполне существует альтернативное мнение) а взял из ФБ откуда-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Положительные достижения Майдана
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: