Посмотрите на это с другой стороны: вот вам нужно "с рук" машину купить и начинаете вы ежедневные походы по банкам...
Обширная тема для обсуждения (шучу). Учитывая экономическую ситуацию, данная мера не выглядит ужасающей. Неудобства есть, но это всего лишь неудобства (если в банках вообще имеются такие суммы на продажу - уже норм) Если (не конкретно о Вас) человек, у которого лежат просто так между прочим гривны сотнями тысяч ничего не предпринимал до сих пор, а теперь озадачился покупкой авто... хм... если просто "не успели" - другое дело, но выйти из ситуации вполне можно.
Учитывая, что расчет не совсем законен, то и к вопросу покупки валюты можно подойти аналогично.
Кстати, а кроме морального удовлетворения в так званой победе, какие еще улучшения наблюдаются?
ты как заведённый назови мне хоть одну революцию после которой сразу же на головы граждан посыпалась манна небесная?
я уже 100 раз говорил, майдан изначально это следствие перманентного ничего "неделанья" на протяжении 20 лет.
майдан это финальный аккорд, в исполнении режима яныка, да-да именно яныка, потому у него было всё и сила и средства не допустить того что произошло, не хватало только мозгов и решимости, начать делать то что сейчас делает новая власть.
или может ты думаешь что нам бы всё сходило с рук? и мы продолжали бы брать деньги в долг? и добрые люди в кремле продолжали бы нас спонсировать? при всем при этом УЖЕ имея космический долг?? да невозможно было ничего не делать, просто янык хотел досидеть до выборов, как-то впрыгнуть в новый срок и потом бы он начал делать тоже самое, потому что основной инвестор в Украине это амеры и именно они и продолжили бы продавливать наши власти с помощью МВФ навязывая свои условия.
для кремля мы уже потерянный ломоть держать на плаву нашу экономику (а точнее держать на плаву режим яныка) они смогли бы только при отсутствии прямых интересов амеров в Украине, но это невозможно, мир на пороге перемен и нам "повезло" оказаться в эпицентре борьбы.
мир на пороге перемен и нам "повезло" оказаться в эпицентре борьбы.
Время покажет, в любом случае все прошлое уже история и каждый шаг который делает "новая власть" даст результат только через время. Будем надеяться на лучшее.
lakmus, я знаю, когда человек сходит с ума , то ему бесполезно об этом говорить , он будет отвечать : " нет , я нормальный!" Но это , как бы не сумашествие , а расстройство . Человек на самом деле может почувствовать приход настоящего сумашествия , это очень страшное чувство. я вот например вижу , что с этим миром что то не так.
kefir пост 103 - отлично сказано! подписываюсь под каждым словом. вопрос: а кто мешал что-то делать? сколько правителей у вас сменилось за эти 20 лет? кто мешал свободно избрать достойного президента?
Не отрицаю, что проходимость этого авто вызывает уважение. Привод на задние колеса и дополнительная нагрузка на них от заднего расположения двигателя делает свои преимущества. А еще и тот факт, что не так много авто с простым воздушным охлаждением и не так много легковых авто с "V"-образным двигателем (назовите хотя-бы еще один легковой автомобиль с V-образной четверкой).
Сообщение отредактировал Andrey - Сб, 29.03.2014, 19:35:38
это уникальный автомобиль . ЗАЗ этого образца имеет уникальную проходимость , небрезгливость к топливу ... это танк Т34
у моего прапорщика такой был . мы , как то с полным вооружением 11 человек в него поместились , но он заглох , зараза ..., короче опять все вылезли и толкали , но всё равно поехали всем составом .
Сообщение отредактировал wowa - Сб, 29.03.2014, 19:34:29
вопрос: а кто мешал что-то делать? сколько правителей у вас сменилось за эти 20 лет? кто мешал свободно избрать достойного президента?
публиковал здесь как-то мнение Киссинджера касаемо Украины (не дословно) согласен с этими словами: "Надо понимать что 23 года это малый срок. Надо понимать что лидеры Украины не обучены искусству достижения компромиссов, и главное они не способны "видеть" историческую перспективу для своего гос-ва".
ИМХО проблема в условиях в которых наши лидеры так сказать "выращиваются".
но Украина сделала большой шаг на пути к тому что бы появилась возможность сформировать новые элиты, главное что надо понимать это только начало пути, всё самое сложное впереди.
Символично? Не то слово biggrin Вы, вероятно, и не догадываетесь, как.
вот-вот. много символики. старый украинский советский автомобиль обвешали российскими флагами, выкрасили в соответствующие цвета и толкают всеми силами дальше пропагандировать. может ему нужен уход? а не покраска в триколор? может пора менять на что-то поновее, а не петь мантры о его надежности? а старый оставить в коллекции для памяти, а не насиловать старое авто и тех "двигателей" молодых и здоровых?
kefir "Надо понимать что лидеры Украины не обучены искусству достижения компромиссов, и главное они не способны "видеть" историческую перспективу для своего гос-ва"
Может и так. Только вот возможен ли он, компромисс - между западной и восточной Украиной, учитывая историю? Может дело в этом, а не в политиках? Насильно мил не будешь...
Я верю официальным источникам и наблюдателям от разных полит сил и государств ... у Вас есть другие?
ЦитатаYur4ik61 ()
Ты веришь в 123%
Я верю, что больше половины людей полуострова были против самопровозглашенной власти из Киева, и что такой процент фальсификации можно подделать слабо верится. Это звонок для новой власти о том, как ее принимают в некоторых областях.
Сообщение отредактировал Andrey - Сб, 29.03.2014, 21:04:08
Это звонок для новой власти о том, как ее принимают в некоторых областях.
Брешеш, як пес на ярмарку.
Новая власть ще двох слів не встигла сказати, як в Крим залізли путінські жаби.
По-друге, Крим - це не область, а автономія, причому єдина територія в Україні, де росіян 58%. В усіх інших областях Сходу і Півдня українці переважають росіян, і навіть дуже суттєво.
Я верю, что больше половины людей полуострова были против самопровозглашенной власти из Киева, и что такой процент фальсификации можно подделать слабо верится.