Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
События в Украине
KruSeidДата: Вс, 27.07.2014, 21:16:21 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Штаб "Беса" в Горловке уничтожен, - Бригинец
Украинская авиация уничтожила в Горловке штаб одного из лидеров боевиков Игоря Безлера.

Об этом в Facebook написал народный депутат Украины Александр Бригинец*, сообщает Цензор.НЕТ. "Активисты "Украинської справи" из Горловки сообщили, что украинская авиация уничтожила штаб Безлера ("Беса"), располагавшегося в помещении УМВД Горловки. К сожалению, "Бес", скорее всего, жив, потому что недавно сбежал из Горловки. Но ближайшее его окружение, которое выдают за гражданских, уничтожено", - написал Бригинец. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что террористы "Беса" требуют сутки для отступления из Горловки: грозят расстрелять заложников и взорвать химзаводы.

Добавлено (27 Июль 2014, 21:16:21)
---------------------------------------------
Сектор "Д": ради чего наши ребята стоят насмерть

В секторе "Д" (полоса обороны сил АТО вдоль границы с Россией, в т.н. "кишке", где находятся подразделения трех бригад ВС Украины, - прим. "ИС") находятся три моих товарища. Один легко ранен, один контужен, третьего пока миновало. Утром общался, говорят одно и то же.

1. Страшно до ужаса. Уже не так, как в первые дни, пообвыклись, но нормальный человек к такому все равно не привыкнет.
2. Проводят в земле столько же времени, сколько на поверхности. Обстреливают постоянно, у всех есть потери. Но инфа о том, что "всех убило" - домыслы.
3. Обороняться очень тяжело, коммуникации между частями нет или почти нет, но брошенными себя не чувствуют. Еду, воду и боеприпасы с проблемами, но доставляют.
4. Самое главное. Какое-то время назад (может - с неделю) у личного состава пошел моральный перелом. Если раньше настрой был "мы - мясо, какого мы тут сидим, нас сливают, заберите нас отсюда". То сейчас и командиры, и бойцы осознают, что уходить ни в коем случае нельзя. И просят всех политиков, "экспертов" и других крикунов, кто призывает отвести войска из сектора "Д", как-то жестоко наказать.

Во-первых, если уйти сейчас, значит товарищи погибли напрасно, и всё было напрасно, и погибнет ещё больше. К тому же сидеть в земле безопаснее, чем выходить под огнем с двух сторон. Во-вторых - своим сидением в земле и осторожными маневрами они решают две важных задачи: контролируют ключевые маршруты, которыми террористы могут получать технику и пополнение, а также сковывают силы боевиков.

Об этом недостаточно говорят, но все успехи сил АТО на севере и на западе не случились бы, если бы в этой узкой кишке не сидели три наших бригады и армейский спецназ. Никто бы не взял Рубежное, Попасную, Северодонецк и Лисичанск. Никто бы не смог подойти к Донецку и разблокировать луганский аэропорт.

О том, насколько это важно свидетельствует недавний факт. Как только одна из бригад обозначила движение в районе Свердловска на север, это вызвало истерику у лидеров боевиков и россиян, которые в панике расфигачили артиллерией несколько своих же банд.

Сейчас ребята живут только одним. Надеются, что наше командование сумеет мобилизовать войска для прорыва на севере и юге быстрее, чем их всех убьют.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
TarasSДата: Вс, 27.07.2014, 22:07:23 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата KruSeid ()
1. Страшно до ужаса. Уже не так, как в первые дни, пообвыклись, но нормальный человек к такому все равно не привыкнет. 2. Проводят в земле столько же времени, сколько на поверхности. Обстреливают постоянно, у всех есть потери. Но инфа о том, что "всех убило" - домыслы. 3. Обороняться очень тяжело, коммуникации между частями нет или почти нет, но брошенными себя не чувствуют. Еду, воду и боеприпасы с проблемами, но доставляют. 4. Самое главное. Какое-то время назад (может - с неделю) у личного состава пошел моральный перелом. Если раньше настрой был "мы - мясо, какого мы тут сидим, нас сливают, заберите нас отсюда". То сейчас и командиры, и бойцы осознают, что уходить ни в коем случае нельзя. И просят всех политиков, "экспертов" и других крикунов, кто призывает отвести войска из сектора "Д", как-то жестоко наказать.

Класичний хохлодебілізм. Чому не відповідають на обстріл? Бояться "спровокувати вторгнення"? ДЕБІЛИ, БЛЯ, ХОХЛЯЦЬКІ, ВТОРГНЕННЯ ВЖЕ ЙДЕ ПОВНИМ ХОДОМ! Батальйони мотопіхоти РФ сьогодні вільно їздили по Ровеньках, Красному Лучі і Сніжному.

http://zhzh.info/forum/24-12759-1#530626

Скільки ще Хохляндія вдаватиме із себе незайману Настю?.. Хіба Крим не навчив, що після ганьби все одно починається війна? Скільки, бля, повторювати, що відсутність опору це пряме заохочення агресора?

Кацапи на всіх форумах відверто регочуть над хохляцькою полохливістю і безпорадністю. Обстріляли нашу бригаду з-за кордону? Негайно самі обстрілюйте у відповідь! У кожній бригаді є 18 (!) штатних "Градів".


Сообщение отредактировал TarasS - Вс, 27.07.2014, 22:40:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
KruSeidДата: Вс, 27.07.2014, 23:33:38 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
порвали



Добавлено (27 Июль 2014, 23:33:38)
---------------------------------------------

Цитата TarasS ()
Кацапи на всіх форумах відверто регочуть над хохляцькою полохливістю і безпорадністю. Обстріляли нашу бригаду з-за кордону? Негайно самі обстрілюйте у відповідь! У кожній бригаді є 18 (!) штатних "Градів".


не факт что это правильная тактика, это может развязать руки путлеру. В данном случае , как мне кажется время на нас работает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
dakarДата: Пн, 28.07.2014, 00:08:19 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Маразм крепчал: Главком ВВС РФ: Украина могла тайно получить Су-25 от третьей страны

http://russian.rt.com/article/42583
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
chlor1Дата: Пн, 28.07.2014, 00:35:06 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
В США предлагают дать Украине статус союзника НАТО и военную поддержку...
Ну как бы и мы не против.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/27/7033172/
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя chlor1   
HasanДата: Пн, 28.07.2014, 09:00:19 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата KruSeid ()
порвали
Ага...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
Half_bakedДата: Пн, 28.07.2014, 10:24:17 | Сообщение # 232
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
По поводу ребят из 51й бригады, оказавшихся в России. В плену. Мне очень жаль, что их поспешили окрестить предателями. Не хотел рассказывать, но и не могу безучастно наблюдать за тем, как этих парней превращают в изменников Родины. Давайте разберемся, кто кого предал. Я общался по телефону с одним из пленников в тот день, когда все случилось. Так вот. Данное подразделение 51й бригады было приписано к 72й бригаде и выполняло задачи в районе Красного Дона. Было это три недели назад. 13 июля наши силы оттуда ушли в направлении Свердловска. Парни, которых позже возьмут в плен, окопались в районе шахты Краснопартизанская. Это очень близко к российской границе. Район контролировался нашими войсками. И граница тоже. До тех пор пока 17 июля не произошел первый мощный обстрел градами с территории РФ. Наши основные силы отступили. Что, в общем, логично. Но этих самых парней из 51й оставили. И приказали «держаться». Типа прикрывать Роман Бочкала на ФБ:границу. Парни держались. Хотя смысл их нахождения там, учитывая, что все остальные ушли, был не совсем парням ясен. Но командованию виднее – успокаивали себя бойцы. Придет подкрепление. А тем временем кольцо вокруг них сжималось. В Свердловске резко активизировались сепаратисты, воодушевленные огневым прикрытием из России. И оказались наши парни в котле. Путь назад отрезан. Впереди – Россия. Но отвечать огнем на территорию РФ строго настрого запретили. К среде 23.07 из 11ти бронемашин осталось три. Запасы продовольствия и воды подошли к концу. «Они уже просто издевались над нами, - рассказывал боец. – Игрались как кот с мышкой». Такой вывод напрашивался, поскольку было совершенно очевидно – россияне их видят. И видят, что техника вся сгорела. Но, тем не менее, шарашили целым дивизионом градов. «Хотели бы убить – убили бы», - с большой уверенностью говорил мне боец. Но не убили. К пятнице 25.07 техники совсем не осталось, патронов тоже. Бойцы уже забыли, как выглядит солнечный свет. Спасались в землянках, накрытых бревнами и блоками, присыпанными землей. Уже не было никаких разведок, никаких дозоров… Все просто хотели выжить. И жили под землей, задыхаясь от зловонных раздутых тел убитых товарищей. Можно я не буду описывать состояние морально-боевого духа? Единственное, что оставалось – мобильная связь. От родных парни узнали, что СНБО заявило – «всех вывели из окружения». «А про нас что забыли?» - первая мысль. А потом вторая, более страшная – «А может - поставили крест?». Я не знаю и ребята не знают, почему СНБО заявило, что всех вывели. И чтобы сказало СНБО, если бы ребята погибли под градами? И сказали бы что-то вообще? И вот пятница. Все произошло как-то буднично и без лишних слов. К ним пришли боевики из России. Не в том смысле, что сами они из России. А прямо из России и пришли боевики. И сказали – «вылазьте». Посадили всех наших в Камаз и отвезли в свой полевой лагерь. Это еще было на территории Украины. Никто никого не бил, ни оскорблял. Все было молча. В лагере наших парней накормили, помыли и сказали – вечером выезжаем в Россию. Телефоны никто не отбирал. И ребята звонили не только родными, но и командованию. Все и все знали. И про то, где ребята и что их собираются вывозить в РФ. К 23м часам в пятницу матери пленников, из разных уголков страны, съехались в Киев на проспект Воздухофлотский. Но можно было и не ехать, сбрасываясь на бензин и нанимая за свои кровные такси в три дорога. В МО матерям сообщили, что их дети – предатели. Мобилизованные и добровольцы, лежавшие неделю под градами – ПРЕДАТЕЛИ. Я не стал писать об этом сразу. Нужно было дать время компетентным органам, чтобы разобраться. Но в итоге об этой истории никто ничего не сказал. И только сегодня, после того, как россияне заявили, что 40 солдат украинской армии бежали в РФ, «поскольку не могут дальше продолжать убивать мирное население», Министр обороны подтвердил, что таки да – пересекли границу. А вот, как и почему наши военные оказались в России – «выясняется»… Конечно, мы многого не знаем. И тот боец, который мне все это рассказал, он тоже, наверное, знал не все. Например, сколько еще нужно было лежать под градами в сырой земле. И уж точно не был посвящен в большие планы большого начальства относительно подхода подкрепления. Я к чему это все написал. Я не считаю этих ребят предателями. Прежде, чем клеймить их позором, задайте себе вопрос, а как бы поступили вы на их месте.Роман Бочкала на ФБ:


Сообщение отредактировал Half_baked - Пн, 28.07.2014, 10:25:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
3DSchuminatorДата: Пн, 28.07.2014, 10:29:22 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
не берусь их судить, и не возьмусь, сидя в комфортном кресле под кондиционером.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kefirДата: Пн, 28.07.2014, 10:43:56 | Сообщение # 234
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
да, нам судить пожалуй их не стоит.
читал правда что думают о них пацаны которые в той же %опе до сих пор сидят (кстати один из них житомирянин) - так ничего хорошего.
как пример:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mermaidДата: Пн, 28.07.2014, 11:11:44 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
читал правда что думают о них пацаны которые в той же %опе до сих пор сидят
это ребята так думают, бо  они хоть и под обстрелом но у них снабжение есть, а  если б не было  воды и еды то по другому бы заговорили.

тут осуждать очень осторожно нужно, так как никто не знает что бы мы делали на их месте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
kefirДата: Пн, 28.07.2014, 11:20:51 | Сообщение # 236
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
это ребята так думают, бо они хоть и под обстрелом но у них снабжение есть


я же сказал что они все в одном месте (были), т.е. снабжение у всех одинаковое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mermaidДата: Пн, 28.07.2014, 12:14:37 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
kefir,

Цитата kefir ()
я же сказал что они все в одном месте (были), т.е. снабжение у всех одинаковое.
 как так? одних забрали, другие остались?...ситуация вообще непонятная...

скиньте ссылки от куда ваша информация, интересно будет самой прочитать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
KruSeidДата: Пн, 28.07.2014, 14:42:15 | Сообщение # 238
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Україна відбила у терористів сім з десяти телевеж

З 10 захоплених терористами в Донецькій та Луганській областях телевеж 7 вже контролюються Україною. Україна повернула контроль над сімома вежами

Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомив речник Інформаційного центру РНБО Андрій Лисенко сьогодні на брифінгу в Києві. «Продовжується відновлення трансляції українських телеканалів у звільнених населених пунктах», - зазначив він.

«З початку АТО із 10 захоплених терористами телевеж 7 вже контролюється Україною. Зокрема, вчора у Лисичанську Луганської області відновлено трансляцію українських телеканалів», - заявив Лисенко.


Сообщение отредактировал KruSeid - Пн, 28.07.2014, 14:45:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
3DSchuminatorДата: Пн, 28.07.2014, 21:38:33 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата
Уже три часа я не могу подобрать слово которыми можно назвать их… Нелюди? Так звери себя так не ведут. Скоты и мрази? Так это слишком мягко, ласково. Я всем сердцем ненавижу их. Я искренне и яростно желаю смерти, мучительной и медленной смерти всем этим тварям. Всем тварям которые два часа допрашивали нашего раненного!
Я в Днепре, тут были встречи, тут были беседы и скандалы. А потом был госпиталь где лежат мои, мои братья из 79й бригады. В одном из отделений трое обоженных. В темной палате на меня смотрели глаза. 75% сгоревшего до угля тела. Головешка! Блять! Уголек, с яростными, с живыми, с умными глазами. В которых крик боли и живое любопытство: “Феникс, что там? Как там? Как наши? Что, Саурку взяли?”
Я не мог на него смотреть. Нет, не потому что ужас от ранения - я работал в реанимации, я видел разное. Но эти глаза. Этот ужас.
Несколько дней назад я звонил своим пацанам. И на банальный вопрос “Как там, братья”, я получил своеобразный ответ: “Феникс, а у нас тут Мордор”. Фото говорят сами за себя. Был ночной обстрел с территории России. Тогда погиб один и сгорели двое. Их не могли эвакуировать к нашим, пришлось отдавать российским скотам. Ну да, все надеялись что в этих тварях есть хоть что-то от людей. Увы. Нет.
Мы будем помогать им. Мы будем платить за их лекарства, за реабилитацию, за операции. На завтра назначена ампутация кистей. Его будут пытаться спасти, но 75% ожогов...
Сергей, 25 лет, контрактник. Звук разговора тут: http://youtu.be/Jqf4i-72_O8 нам дали пообщаться пару минут, ему нельзя долго быть в сознании.
Этим глазам нельза дать потухнуть.
Нельзя.
———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
Карта медицинских и гуманитарных задач
4149 4950 0700 9232 Юрий Бирюков
———————————————
ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!
Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:
5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков
———————————————
Реквизиты для перевода через PayPal
———————————————
[email protected]
Назначение: перевод друзьям или родственникам
Сообщение получателю: Wings Phoenix
———————————————
Отчеты о проделанной работе:
———————————————
Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/
Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation
——————————————
Чем еще помочь
——————————————
Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
https://www.facebook.com/wings.phoenix.rus/posts/1438454793093329
——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.

https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1458914374377375
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KruSeidДата: Вт, 29.07.2014, 09:39:27 | Сообщение # 240
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир

Добавлено (29 Июль 2014, 09:39:27)
---------------------------------------------
«Хохлы воюют лучше, это полноценная армия» — из радиоперехвата

«Хохлы воюют лучше», — услышали наши ребята в радиоперехвате возле границы. «Это не Чечня, это полноценная армия.»- ответил неизвестный русский собеседник. — «Две недели долбим и нихрена».

«На самом деле, при всех недостатках, мы воюем гораздо лучше, чем россияне даже после второй чеченской.» — пишет украинский блогер-активист в материале «Ватникам».

Они сами это удивленно признают, мы слышим это в радиоперехватах российских военных.

Особенно выделяют артиллерию и военную разведку, спецназ.

По словам россиян, такого качества работы артиллерии они у себя не смогли добиться даже по результатам трех войн, включая грузинскую.

Преимущества европейской нации и основательного национального характера дают себя знать: мы не кидаем людей на мясо в городские бои, ударная группировка и ее действия строятся так, чтобы вывести оборону боевиков из равновесия — создается угроза обхода/охвата и они, не выдерживая, под огнем артиллерии и авиации откатываются, сдавая пункт за пунктом.

Перемены видны и по изменениям тактики этих зайчиков: дурных ходить в вылазки против наших сил становится все меньше и меньше.

И вот — неизбежное следствие: россияне гонят сюда такое количество техники и живой силы, которая частично состоит из штатных российских военных, а примерно наполовину — из их наемников, что, по идее, давно должны были переломить ситуацию.

Но пока они только получают по зубам и — откатываются, откатываются, откатываются.

Думаю, что не последний фактор, до сих пор удерживавший Путена от полноценного ввода войск — это осознание ими того, что они очень крепко ошиблись насчет Украины.

Первый раз они были сильно и неприятно удивлены, когда после расстрела Небесной сотни, людей на Майдане стало не меньше, а больше.

Второй раз — когда наши спецназовцы взяли Донецкий аэропорт.

Теперь уже можно рассказать, что его отказались штурмовать все без исключения подразделения, включая самые именитые.

Вызов принял спецназ военной разведки.

Помните, какие потери понесли боевики, включая (и в основном) «киборгов» Кадырова?..

По некоторым данным, в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было доставлено свыше 350 убитых боевиков.

Мне приятно сообщить вам, что штурмовая группа нашего спецназа составляла всего 25 человек, часть из которых вступила в бой первый раз в жизни.

Они, во взаимодействии с нашей авиацией, сделали невероятную вещь: с боем взяли укрепленный пункт противника, который в несколько раз превышал их числом, и сильно превосходил по средствам. Потеряли при этом всего двоих легкоранеными.

Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира.

Дальше — больше: успехи наших войск остужают самые горячие головы, уже никто не говорит о «точечных ударах», наоборот, вата все больше панически кричит о том, что завтра украинцы возьмут Крым.

Обязательно возьмем, зайчики.

Мы еще Москву возьмем. По крайней мере, поучаствуем.

Когда у вас шли чеченские войны, ваше общество не дало ни добровольческих батальонов, ни широкого волонтерского движения, ни активной поддержки армии в СМИ, ничего.

Ваши штабы не были переполнены высокопоставленными предателями, ваш президент и силовые министры не сбежали ко врагу, сдав ему все секреты, и не разваливали армию перед этим целенаправленно четыре года подряд.

Чечню не снабжал Китай, загоняя через границу тысячи боевиков и сотни единиц самой серьезной современной техники — с экипажами из своих кадровых офицеров.

Все это досталось нам — вашими стараниями.

И наше общество подняло армию из пепла, снарядило, снабдило, пошло вперед.

Да, у нас еще множество недостатков и недоработок. Есть тяжелые ошибки, есть предательство.

Но мы не стреляем по жилым кварталам без разбору.

Мы не пытаем своих пленных в фильтрационных лагерях и не таскаем их, привязанными тросами к БТРам.

Вам предстоит пережить не только военное поражение, вам предстоит пережить тяжелейшую моральную катастрофу, равных которой вы не знали за всю свою историю.

Катастрофу и развал вашего уютного ватного мира, тюрьмы народов.

Мы хоронили Небесную сотню, оплакивали погибших, а вы в этот момент ударили нам в спину, в Крыму.

И то, что вы скоро переживете — будет малой частью вашей платы, за то, что вы знали, но не хотели знать. Улюлюкали над чужими бедами, которые сами же и устроили. Издевались над чужими погибшими.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
3DSchuminatorДата: Вт, 29.07.2014, 14:12:14 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
за попередньою домовленістю з керівництвом терористичної організації «ДНР», з Донецька до Маріуполя були відправлені мікроавтобуси, які
перевозили в цілому близько 60 дітей. 

По шляху проходження один з мікроавтобусів був обстріляний
терористами «ДНР» зі стрілецької зброї, незважаючи на сповіщення
керівництва «ДНР» про перевезення дітей, час і маршрут їх слідування. 
"Одна дитина загинула. Близько 10 дітей отримали поранення різного ступеня тяжкості", - повідомив Тимчук.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TarasSДата: Вт, 29.07.2014, 15:34:02 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата KruSeid ()
не факт что это правильная тактика, это может развязать руки путлеру.
 
І що буде? Йому глибоко насрати на тактику, повір. Вже нібито був "обстріл РФ з території України", нібито хтось навіть там трошки загинув. І?..

Повторюю: те, що у штабі АТО вважають стриманістю - Путлер і Терораша трактують як слабкість і боягузство. Тому будуть довбати наших солдатів ще з більшим завзяттям. І вводити сюди нові батальйони.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
KuzyaPavlovaДата: Вт, 29.07.2014, 17:05:47 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата 3DSchuminator ()
не берусь их судить, и не возьмусь, сидя в комфортном кресле под кондиционером.

Согласна с Вами. Побольше бы нам таких людей, которые не пытаются сразу хаять другого, не зная ситуации, а понимают, что не известно как они бы поступили в таком случае. Уж слишком много сейчас развелось писак на скорую руку, готовых осудить другого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Yur4ik61Дата: Вт, 29.07.2014, 18:50:50 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
09:38, Июль 29, 2014 года Наш снайпер застрелил российского полковника, везшего оружие боевикам
Сегодня великий день! Грандиозная военная операция по взятию Саур-Могилы прошла на самом высоком уровне. Ее смело можно
вносить в учебники по военному делу. 51-я, 72-я и 79-я сомкнули кольцо.
Это было очень тяжело. Сепры рвали ребят изо всех сил. Но наши
прорвались. А сепры превратились в перегной для знаменитых украинских
черноземов. Это я пишу для всех тех, кто говорит о "нас сливают",
"вокруг одни предатели", "в штабе АТО все тупые". Вот так вот.


Ну и еще один позитивчик для всех почитателей талантов украинской армии. Сегодня ахеревший от безнаказанности
полковник вооруженных сил РФ в форме, с шевронами, погонами и (как потом
оказалось) удостоверением личности вез груз оружия для сепров с рашки
на территорию Украины.Но оружие лугандонам не дошло. Добрейшей души и непередаваемой скромности снайпер из разведроты 51-й бригады продекоррировал неказистое
убранство москальского УАЗика мозгами охеревшего полковника. Ну и
доблестные разведчики приняли под белые руки всех сопровождавших
полковника лиц, пока те удивленно разглядывали спонтанный рестайлинг
унылого УАЗика. Мораль - нехер к нам ехать. Или покупайте путевку на
отдых в Украине - и тогда вэлкам! Или пластиковый мешок.Слава Украине!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
3DSchuminatorДата: Вт, 29.07.2014, 19:01:22 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Дебальцеве звільнене від терористів, - прес-центр АТО

Російські найманці тікають у паніці, полишаючи зброю та техніку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
mightyДата: Вт, 29.07.2014, 20:10:41 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
г. Стаханов, население более 90 000 человек, город пострадал во время АТО. В городе проблемы с электричеством и питьевой водой, а мер Стаханова отдыхает на курорте, вернее отдыхал.



Сообщение отредактировал mighty - Вт, 29.07.2014, 20:10:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
3DSchuminatorДата: Вт, 29.07.2014, 21:54:01 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
санкции санкции
санкции сасанкции

от всего кишечника поздравляю стекловату с международной изоляцией и статусом изгоя

Добавлено (29 Июль 2014, 21:54:01)
---------------------------------------------

он вроде окончательно поехал крышей biggrin



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 29.07.2014, 20:12:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
lakmusДата: Вт, 29.07.2014, 22:00:52 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
он вроде окончательно поехал крышей


Что общего между Белым Братством и Черной Сотней? devil
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
kefirДата: Вт, 29.07.2014, 22:02:02 | Сообщение # 249
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
он вроде окончательно поехал крышей

ну всё.
вся система управления войском накроется)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
3DSchuminatorДата: Вт, 29.07.2014, 22:26:39 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Санкции!!! ВТБ, Банк Мацквы, Росколгоспбанк...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
Поиск: