Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Допомога переселенцям з АТО
3DSchuminatorДата: Пн, 25.08.2014, 14:45:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Кто мы есть:
Мы - самоорганизовавшаяся группа волонтеров, по мере сил и возможностей помогающих переселенцам из зоны проведения АТО в Житомире и области. А также, у кого остаются силы, нашим раненым героям и воинам, отправляющимся в зону АТО.

Кому мы помогаем в данный момент:
В текущий момент мы занимаемся двумя группами переселенцев, проживающих в отеле "Житомир" (г. Житомир, на данный момент около 270 человек) и санатории "Тетерев" (г. Коростышев, на данный момент около 380 человек). Некоторые из нас посильно участвуют в оказании помощи раненым солдатам в военном госпитале Житомира и комплектовании бойцов 95-й аэромобильной бригады.

Какая помощь требуется:

1. Медикаменты! Похолодало, пришел сезон ОРВИ и прочих простудных заболеваний и ангин. Перечень необходимых медикаментов довольно обширен, от банального активированного угля, до серьезных антибиотиков типа цефтриаксона. Есть люди с серьезными острыми и хроническими заболеваниями, которые просто не выживут без лекарств. Им мы стараемся помогать в первую очередь, но наши ресурсы ограничены. Информацию о необходимых медикаментах мы будем размещать в теме.

2. Еда! То, что мы увидели и услышали в санатории "Тетерев" было для всех легким шоком. Никогда не забуду эту фразу: "Ура, мы можем разделить эти яблоки и раздать по четвертинке всем малышам!". Люди живут на практически строго углеводной диете, со всеми вытекающими в виде проблем с ЖКТ и иммунитетом. Стоматит через одного. Авитаминоз у всех. К тому же там 150 детей, из которых только около 50 школьного возраста, все остальные - малыши. Если у вас есть возможность помочь продуктами питания (сосиски, яйца, мясные и рыбные полуфабрикаты, овощи, фрукты) - дети будут вам очень благодарны. Завозите сами или передавайте через нас. Мы отчитываемся о каждом посещении.

3. Работа! Мы стараемся помогать всем, но в первую очередь тем, кто хочет помочь себе сам. Для таких людей очень остро стоит вопрос трудоустройства. Уже сейчас довольно высок процент тех, кто решил остаться у нас навсегда. Им нужна постоянная работа с полной занятостью (или частичной для мам с маленькими детьми). Очень неприятно слышать, что людей отфутболивают сразу, как только узнают о луганской или донецкой прописке. Люди, нам и дальше жить всем вместе, как бы вы к этому не относились. Ну вот, например, звукорежиссер из Коростышева ищет работу по специальности или близкую к ней, но при этом сейчас смог устроиться только на пилораму, чтоб как-то кормить семью. Видно, что человек работы не боится. Не бросайте в беде людей,  тем более, если для вас фраза "єдина країна/единая страна" не просто набор слов.

4. Вещи! Ребята, спасибо всем огромное за теплые вещи, которыми вы делитесь! Теплой одежды на данный момент достаточно. Есть нужда только в следующем:
перчатки и варежки
шапки
носки теплые, колготки
обувь зимняя
ковры для детских комнат

Координаты переселенцев:
Отель "Житомир" (г. Житомир)
Санаторий "Тетерев" (пер. Дачный, 13, г. Коростышев, Житомирская обл., Украина, 12505)

Если у вас есть желание помочь чем-либо из необходимого, но нет возможности посетить людей лично, оставляйте сообщение в этой теме или пишите в л.с, договоримся.

Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Пн, 25.08.2014, 14:51:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
після вчорашнього в Донецьку заріклась їм допомагати... але так і бути - є дитячі речі - багато. Завезти не маю змоги. Чи можете забрати і завезти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Чт, 28.08.2014, 09:18:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
після вчорашнього в Донецьку заріклась їм допомагати...

это совсем другие люди, они не ватники и не путиноботы, можете мне поверить. мы первый раз тоже чуть сомневались, но сомнения быстро развеялись.

Добавлено (25 Август 2014, 14:58:35)
---------------------------------------------
Цитата Hoakina ()
Чи можете забрати і завезти?
смогу не раньше среды, если до этого времени никто больше не откликнится - договоримся где встретится.

Добавлено (28 Август 2014, 09:18:19)
---------------------------------------------
вчера люди передали 600 грн (да, совершенно незнакомые мне люди, вот так вот просто вышли на связь и передали наличкой, это Украина, детка!) и просили половину на АТО (в лугандон или раненым в госпиталь), половину беженцам на лекарства. Ирина и Сергей, спасибо!


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 28.08.2014, 09:18:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VVSДата: Чт, 28.08.2014, 10:04:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
3DSchuminatorДата: Чт, 28.08.2014, 10:07:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
VVS, спасибо, мы знаем, я их номер и указал в первом сообщении, но инфа там обновляется не своевременно, актуальную надо пробивать по телефону непосредственно с волонтерами


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 28.08.2014, 10:08:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AntoshkinДата: Чт, 28.08.2014, 10:34:50 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
дійсно люди  повністю адекватні, та нормальні.
Ми З 3DSchuminator, вже 3 рази навідувались В Табір!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
HoakinaДата: Чт, 28.08.2014, 11:50:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
3DSchuminator, ще 3 пакети іграшок Вас чекають, майте на увазі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Чт, 28.08.2014, 20:48:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
дуже дякую!

Добавлено (28 Август 2014, 20:40:29)
---------------------------------------------
вещи отвезли. завтра закупаю лекарства и всякие вкусные ништяки. Ира (волонтерка) завтра перезвонит, скажет что наиболее необходимо

Добавлено (28 Август 2014, 20:48:43)
---------------------------------------------
Нужны еще теплые вещи для детей от 2 месяцев, в домиках очень холодно, многие приезжают в одних футболках и шортах с тапочками, как смогли вырваться. у них там, в лугандоне, сейчас +30, не забывайте


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 28.08.2014, 22:35:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AntoshkinДата: Чт, 28.08.2014, 21:16:55 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
триває пошук житла...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
3DSchuminatorДата: Пт, 29.08.2014, 21:28:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
да, жилье... очень остро вопрос стоит. ситуация критическая

Добавлено (29 Август 2014, 18:19:39)
---------------------------------------------
выехжаем к беженцам, нам передали список лекарств. если нам на что-то денег не хватит - выложу сюда, подключайтесь

Добавлено (29 Август 2014, 21:28:01)
---------------------------------------------
катнули с пацанами из велоклуба, купили самых необходимых лекарств. прикиньте, речь идет уже о таких монстровых препаратах как цевтриаксон. но есть и хорошие новости: с завтрашнего дня их расселяют по отелям и каким-то базам, где есть отопление. так что в теплых вещах острой необходимости нет. многие дети идут в наши школы, им не мешало бы какой-то канцелярии и подобного. теперь в Заречаны ездить нет необходимости, можете принести каких-то ручек-карандашей в отель Житомир, но там не все переселенцы. позже напишу подробнее кто где и как

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
maskulovaДата: Сб, 30.08.2014, 00:29:20 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
3DSchuminator, да, судя по всему,  мы увиделись в Заречанском лагере, но не представились:)
Часть  будет жить в Денешах, в санатории, часть - на базе олимпийского резерва в Березине, и более 200 человек - в отеле "Житомир". Я вчера привезла пакеты с "гражданской одеждой",  из пакетов от продавцов с Хлебного базара.
Завтра встречаюсь с администратором Наташей, с которой я заходила к медсестре,  вот там мы и пересеклись. Младшим школьникам городские власти подарили школьные рюкзаки с наборами канцтоваров. Старшим ученикам нет. Часть детей будет учится в школе Сяйво за медучилищем на Бердичевской. Дети с базы в Березина пойддт в сельскую школу. В Денешах аак решат вопрос - не знаю. Завтра Люда ( Прелесть) с приятпльницами пойдут с домашнкй выпечкой в Гостиницу. Думаю, они запишут просьбы пераселенцев с учетом изменившейся локации. Попрошу, чтобы она здесь потом их изложила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
3DSchuminatorДата: Сб, 30.08.2014, 10:38:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
мы увиделись в Заречанском лагере, но не представились:)
не страшно wink
Цитата maskulova ()
Попрошу, чтобы она здесь потом их изложила.

да, это будет хорошо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Сб, 30.08.2014, 11:05:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
3DSchuminator, Вас чекають мішок і великий пакет там само. На велосипеді багажник є? Якщо так, то заберете велосипедом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Сб, 30.08.2014, 11:06:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Hoakina, спасибо, в машине есть smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Сб, 30.08.2014, 12:46:21 | Сообщение # 15
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Итак, народ, я только что вернулась после встречи с переселенцами, которые в гостинице Житомир. Погодите, выложу блокнот и опишу, что и в каком количестве им надо.

Опишу в двух словах мою поездку. С утреца я встала и напекла овсяного печенья, купила молока и одноразовых стаканчиков (спасибо maskulova за подсказку про стаканчики). Прямо перед гостиницей Житомир сидят женщины, с детьми разных возрастов. Я подошла и спросила про переселенцев, это оказались они. Я рассказала, что пришла к ним в гости, угостить печеньем и молоком. Они удивились и очень обрадовались. Отдала молоко и печенье, девочка беря из моих рук пакет, от восторга аж крикнула "Оно еще теплое". Ребята, так приятно помогать другим!

Итак, ситуация следующая. Переселенцы из Донецка, Луганска и Донецкой-Луганской областей. Около 240 человек, из них 101 ребенок. Мужчины как я поняла большинство работают, на стройке. Есть такие, кто не работает. Про причины не выясняла. Живут в номерах. Кормят в столовой гостиницы. Детям дают с едой по котлетке, взрослым - только каша и капустка, компот и чай на завтрак. Стиральная машина аж одна на 240 человек. Поэтому стирают руками. Дети от нескольких месяцев и старше. Детей школьным набором (ранец с канцелярией) обеспечили. Они пойдут учиться в 3-ью, 12-ую, 17-ую школы. Но еще нужны теплые вещи, детская обувь, шапки, женские теплые куртки. Вспомните, как сейчас по утрам холодно, и поймЁте, что летняя одежда уже не греет.

А теперь по нуждам. Я записывала, ЧТО нужно, в каком количестве, размеры и комнаты, куда это все нужно. Поэтому давайте так, если кто-то взялся что-то доставить, отписывайтесь пожалуйста в теме (я даже пронумерую позиции, указываю номер комнаты, где есть нужда), чтобы мы не дублировали друг друга и не везли ненужные вещи.

Итак, им нужны:
1) Фрукты (ориентируемся на детей, поэтому аллергены исключаем) - яблоки, бананы, виноград. Что подешевле и пополезнее. Завезла килограмма 3 яблок 30.08.2014.

2) Кардерон 200 (препарат для сердечников, Венгрия) - женщина на нем пожизненно, Лена, ком.518. Купила 1 пластинку 30.08.2014. Препарат недешевый, стОит около 120 грн упаковка.

3) Биопарокс (препарат от горла) - Лена, ком.518, препарат дорогой, около 80 грн. Думаю, что стОит покупать аналоги.

4) Эриус (сироп от аллергии, детский) - Катя, ком.518 - Узнавала, препарат дорогой, около 120 грн. Думаю, что стОит покупать аналоги, например Эдем (около 40 грн.)

5) Панадол детский (идет осень и зима) - ком.515. Купила 2 бутылки.

6) Винталин небулы (ингаляции) - ком.515. Препарат дорогой, 188 грн 40 капсул. Нужно 10 капсул.

7) Нурофен (сироп) - 2 шт. - ком.502, 606

8) Куртка осенняя женская, рр.38-38, 1 шт., ком.502

9) Куртка осенняя женская, рр.42-44, 1 шт., ком.606

10) Куртка осенняя женская, рр.36-38, 1 шт., ком.606

11) Столик для кормления, ком.726

12) Коляска б/у, 1 шт., ком.207-208

13) Куртка осенняя женская, рр.42-44, 1 шт., ком.207-208

14) Куртка осенняя женская, рр.36-38, 1 шт., ком.518

15) Электрочайник - 1 шт., ком.528

16) Лампы настольные для ребят заниматься - 20-30 штук

17) Сумки женские, б\у в хорошем состоянии - еще 7 штук, ком. 515, 518, 502, 676, 528. Отнесли 3 сумки 30.08.2014

18) Элетропечь б\у или пароварка (одному человеку нужно особое питание, он не может есть в столовке) - 1 шт., ком.207-208

19) Обувь детская осенняя рр.33, 1 шт, для мальчика, ком. 528

20) Обувь детская осенняя рр.35, 1 шт, для мальчика, ком. 528

21)  Обувь детская осенняя рр.30-31, 1 шт, для девочки, ком. 606

22) Влажные детские салфетки (попу малышам вытирать) - большие упаковки, 2 шт.

23) Кеторол (в таблетках, обезбаливающее), либо аналог Кетанал - 1 шт., ком. 606

24) Шапки детские, теплые, на 3 года и на 1 годик - ком.515

25) Шапка детская, теплая, на 6 лет - ком. 606

26) Шапки детские, на 8 лет и на 10 лет - ком.518

27) Стиральный порошок для ручной стирки -  в принципе в любом количестве

28) Стиральная машинка б\у - может у кого-то простаивает, вот бы пригодилась ребятам. Тогда и стиральный порошок для машинной стирки нужен будет.

29) Памперсы, размер 4-ка

30) Гели для душа

31) Шампуни

32) Зубная паста

33) Чай, сахар

34) Кипятильники

35) Печенье в любом количестве - женщины рассказали, что им принесли пару пачек Марии и еще чего-то, так они буквально ломали печенюжки пополам, чтобы всем деткам хватило

36) Обувь детская, теплая, на мальчика, 10 лет

37) Шлепки резиновые, чтобы ходить по гостиницы. Нужны детские, начиная от 23-го размера и взрослые женские рр. 35-40. Много.

38) Телефоны б\у - еще 2 шт., ком. 515, 528, 606, 518. С Наташей Прокопенко отнесли 2 штуки 30.08.2014.

39) Носочки детские, колготки детские. В любом количестве.

Вот такие потребности на сегодня, 13:32. Я вечером к ним еще съезжу, они обещали оформить список своих нужд по комнатам. Выложу позже.

Огромная просьба к тем, кто туда будет наведываться. Давайте координировать наши действия. Тогда работа будет слаженной и мы максимально поможем этим людям. Кто хочет помочь, но стесняется лично туда ехать, или есть другие причины, пишите в личку.


Сообщение отредактировал Teya - Сб, 30.08.2014, 23:45:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Сб, 30.08.2014, 13:03:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
отлично, вы няшка wink
я сегодня никак и никуда, к сожалению, по некоторым причинам, но кто-то мог бы забрать вещи, которые предала госпожа Hoakina, чтоб не ждать до завтра. Напишите в лс кто имеет возможность отвезти, скажу где забрать (не далеко). это каких-то 10 минут вашего времени и +100 к карме. про карму не уверен, но +10 в репу обещяю wink


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 30.08.2014, 13:11:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Сб, 30.08.2014, 13:13:31 | Сообщение # 17
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
Напишите в лс кто имеет возможность отвезти, скажу где забрать (не далеко). это каких-то 10 минут вашего времени и +100 к карме
Я могу, смотрите личку.


Сообщение отредактировал Teya - Сб, 30.08.2014, 13:13:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Сб, 30.08.2014, 13:16:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Олично, же!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Сб, 30.08.2014, 13:52:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Teya, там як раз є кілька теплих речей і шльопки. Вони б/в, але дуже гарної якості і майже нові. По всьому іншому списку буду шукати. Тримайте в курсі. Зараз фізично не можу більше нічим допомогти. Але з тижня буду пекти смаколики. Це в мене все одно на потоці, бо домашні кожного дня мене смикають на предмет "спечи кекс" або "в тебе ж є рецепт без яєць" (якщо намагаюсь відмазатись їх відсутністю) biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TeyaДата: Сб, 30.08.2014, 13:58:08 | Сообщение # 20
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
там як раз є кілька теплих речей і шльопки. Вони б/в, але дуже гарної якості і майже нові.
Супер, сегодня заберу. Еще с друзьями созванивалась. Они тоже поскребут по сусекам )))

Цитата Hoakina ()
По всьому іншому списку буду шукати.
Сообщайте в личку, что нашли и передали, чтобы не брать лишнего. И потом не ломать голов, куда это все девать. Спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Сб, 30.08.2014, 14:26:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Teya, а вы в списке будете зачеркивать кодом [s] то, что уже есть. чтоб было поменьше лишнего
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VeronicaДата: Сб, 30.08.2014, 14:35:07 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 309
Награды: 10

Украина, Житомир
Блін, у мене дофіга шмоток дорослих нормальних, які викинути рука не підіймалась, але ж я не скоро буду в Житомирі... Шумі, заїдь завтра до мене, я батьку накажу сьогодні по телефону які речі підготувати!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Veronica   
3DSchuminatorДата: Сб, 30.08.2014, 14:41:10 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
ок, мы с ним созвонимся сегодня
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Сб, 30.08.2014, 14:49:25 | Сообщение # 24
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
вы в списке будете зачеркивать кодом то, что уже есть. чтоб было поменьше лишнего
совершенно верно. Удалять не буду, просто зачеркивать. Номера остаются. Будет сквозная нумерация (потому что будет еще список), чтобы избежать путаницы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
DianaДата: Сб, 30.08.2014, 19:09:03 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 40
Награды: 5

Украина, Житомир
У меня из лекарств есть сиропы от кашля: Пектолван Ц, Проспан, Амбробене (все покупались для ребенка). И Виброцил - от насморка, можно для самых маленьких. Может что-то из этого подойдет вместо или кроме того, что в списке? Вот только у меня пока не намечается возможности там побывать, если кто-то сможет узнать - было бы здорово. 
И еще - говорили, что есть совсем маленькие дети, - у меня есть одежки для ребенка 6-9 мес. Актуально?
Из одежек вобщем (не курток) что-то надо? Собиралась перебирать шкаф.
Кто знает - отпишитесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diana   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: