Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Что будет с гривной? (курс валют, доллары, рубли евро)
Что будет с гривной?
chryslerДата: Вт, 28.10.2014, 20:55:46 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата rasprod ()
А гумконвои не Вам присылают.
Это мародерконвой - прикрываясь пачкой соли, вывозить оборудование заводов. 
Цитата rasprod ()
Жопа треснет
Судя по тому, что рейтинг пулера стал ощутимо падать, у парашников *опы стали интенсивно трескаться - жрать то скоро будет нечего. 43 уже на дворе.
Цитата rasprod ()
дети Донецка не получат еды-это чисто по
раиссиянски - прийти в чужой дом, нас... и сказать "это не я".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BIGorДата: Вт, 28.10.2014, 21:13:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Панда ()
беднейший народ из Каравана вывозит тачками все, что душЕ угодно.
а так, то денег нет, ой нет.
не обманывайте сами себя хотя бы.

Панда, Ваша Выборка нерепрезентативная, судите по 500 посететелям "Каравана" о населении 1 млн. жителей Житомирской области...чесслово, детский сад!

По теме скажу одно, коридор по долл. США будут держать между 13-14 гривнами, но так как к власти пришли непатриоты этой страны (коммерсы, олигархи, называйте как хотите) - то рядового обывателя будут и дальше щипать. Вот уже госслужащих самого простого ранга заставляют уходить в отпуск за свой счёт, а это уже меньше 1000 гривен в месяц, зато Коломойскому выделяют по 2 млрд. грн. в неделю, а "Нефтегазу" и того 42 млрд. за лето. Вот и судите теперь о курсе, исходные данные я дал.


Сообщение отредактировал BIGor - Вт, 28.10.2014, 21:14:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 09:29:58 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
BIGor, правы на все 1000!! Я очень разочарована во власти. хорошо что хоть не голосовала.. не так обидно теперь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
MasterXДата: Вт, 11.11.2014, 09:42:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
По теме скажу одно, коридор по долл. США будут держать между 13-14 гривнами, но так как к власти пришли непатриоты этой страны (коммерсы, олигархи, называйте как хотите) - то рядового обывателя будут и дальше щипать. Вот уже госслужащих самого простого ранга заставляют уходить в отпуск за свой счёт, а это уже меньше 1000 гривен в месяц, зато Коломойскому выделяют по 2 млрд. грн. в неделю, а "Нефтегазу" и того 42 млрд. за лето. Вот и судите теперь о курсе, исходные данные я дал.

Так и есть. Бизнес возвращает вложенные во власть деньги. Я тоже немного разочарован выбором украинского народа.
Но сдается мне, что это долго не продлится. Не объясню почему. Просто чуйка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
3DSchuminatorДата: Вт, 11.11.2014, 10:00:51 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата angelstyle ()
Я очень разочарована во власти. хорошо что хоть не голосовала..
 
нет, у меня правда нет слов


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 11.11.2014, 10:04:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
snezhokДата: Вт, 11.11.2014, 10:36:01 | Сообщение # 31
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
страшновато...


Сообщение отредактировал snezhok - Вт, 11.11.2014, 10:36:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snezhok   
3DSchuminatorДата: Вт, 11.11.2014, 14:56:24 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата snezhok ()
страшновато...

страшно в ато! а это всего лишь мелкие нэгаразды
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ОлололяДата: Вт, 11.11.2014, 15:36:42 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Я очень разочарована во власти. хорошо что хоть не голосовала.. не так обидно теперь.
-------------
angry angry angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 18:09:16 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
3DSchuminator, меня даже в списки не включили (во второй раз тоже). Хотя хотела проголосовать за Порошенко. И я не собираюсь тратить своё личное время и стоять пол дня в очереди, если кому то до этого нет дела. Вот прошли выборы, казалось бы куда уж дальше, а курс то начал расти вместе с выборами... и после выборов в парламент  - стремительно.

Задумайтесь, сколько можно доить народ.  и если первый майдан был организован (я так думаю) то второй - не знаю до какого состояния нужно довести людей, и обесценить труд человека., что бы люди сами массово вышли .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
dakarДата: Вт, 11.11.2014, 18:46:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
Хотя хотела проголосовать за Порошенко.
Какова ирония.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
3DSchuminatorДата: Ср, 12.11.2014, 08:10:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата angelstyle ()
Я очень разочарована во власти
Цитата angelstyle ()
И я не собираюсь тратить своё личное время и стоять пол дня в очереди


пожалуйста, не надо больше таких оправданий))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kolvichДата: Ср, 12.11.2014, 10:39:40 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата 3DSchuminator ()
пожалуйста, не надо больше таких оправданий))))))))
А мона?Я про экологию.))
http://www.rbc.ua/rus....4180100
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Анжела_ЖДата: Ср, 12.11.2014, 11:02:35 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата angelstyle ()
Хотя хотела проголосовать за Порошенко. И я не собираюсь тратить своё личное время и стоять пол дня в очереди
Нет слов :)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
MasterXДата: Ср, 12.11.2014, 13:07:48 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата angelstyle ()
меня даже в списки не включили (во второй раз тоже). Хотя хотела проголосовать за Порошенко. И я не собираюсь тратить своё личное время и стоять пол дня в очереди, если кому то до этого нет дела.

Интересная отмазка. smile
Мне это напомнило одну притчу.  Думаю вам нужно определится со своими намерениями.

Цитата angelstyle ()
Вот прошли выборы, казалось бы куда уж дальше
Все только начинается. Не думаете же вы, что все то, что строилось многие годы, изменится за один день...


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 12.11.2014, 13:10:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
chryslerДата: Ср, 12.11.2014, 13:56:36 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата angelstyle ()
не знаю до какого состояния нужно довести людей, и обесценить труд человека., что бы люди сами массово вышли .
Как это не знаете? Янык же довел людей до майдана... и как вам удалось это не разглядеть? Вы где были в это время?
Цитата angelstyle ()
Вот прошли выборы, казалось бы куда уж дальше, а курс то начал расти вместе с выборами
Точно! Надо же делать так: При Януковиче было потрачено $22 млрд на поддержание курса 8 грн/долл. Это же надо, какой подлец Яценюк... потратил в прошлом 22 млрд. $ для иллюзии стабильности так, все думают что это был янык. С Межигорьем тоже Яценюк подставил яныка. А сейчас страна в состоянии войны, экономика падает. Разве путлер в этом виноват? Это всё Яценюк да Порошенко.

Цитата angelstyle ()
если первый майдан был организован
Типичное мышление сепаратиста или начинающего сепаратиста.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 12.11.2014, 13:57:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
angelstyleДата: Ср, 12.11.2014, 21:55:06 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
MasterX, про притчу не смешно..  я всегда голосовала, и как все пришла в день выборов и мне сказали - вас в списках нет, ну что мне истерику закатывать? 
Второй раз просто не пошла, потому что там меня тоже не было. К тому же видя то, что лидируют 2 партии не видела смысла голосовать. Всем итак известны были результаты.

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 21:55:06)
---------------------------------------------
chrysler, не стану с вами спорить на счёт майдана, но я не думаю что  именно Янык довёл до майдана. 

Я ни в коем случае не сепаратист ( о Боже что оно означает???), и я за свободную от России и от любой другой страны, процветающюю Украину.

      Но немного зная экономику и бизнес по сути, вижу к чему это ведёт, и где дыры. Но может видят это только не многие, но паника уже внутри. И не разбираясь именно в политике, могу сказать что так не должно быть.
      Дело в том, что я работаю с закупками, и валюта в этой сфере влияет огромную роль. И пока ещё остались на рынке Украины остатки закупок мы этого не чувствуем, но как только появится новая партия, люди быстро почувствуют себя бедными((
      Слава Богу, что бензин пока стоит на месте...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
nik41Дата: Ср, 12.11.2014, 22:00:18 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата angelstyle ()
Слава Богу, что бензин пока стоит на месте...
Это при устойчивом падении цен на нефть,слава Богу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
MasterXДата: Ср, 12.11.2014, 22:03:06 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
angelstyle, Так я и не для того, чтобы посмеятся.
Ну не проголосовали вы по причинам от вас мало зависящим, ну с кем не бывает... Ну просто вы не достаточно сильно хотели. При желании можно было бы заранее проверить списки. 
А так отмазка что вам условия не обеспечили походит на отмазки утенка. Вот мне и вспомнилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
angelstyleДата: Ср, 12.11.2014, 22:08:27 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
nik41, надеюсь будет и дальше падать.  Разница в 50 - 60 копеек  (я про дизель) не особо значительна, по сравнению с тем, на сколько она выросла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
BIGorДата: Ср, 12.11.2014, 22:10:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Это же надо, какой подлец Яценюк... потратил в прошлом 22 млрд. $ для иллюзии стабильности так, все думают что это был янык. С Межигорьем тоже Яценюк подставил яныка. А сейчас страна в состоянии войны, экономика падает. Разве путлер в этом виноват? Это всё Яценюк да Порошенко.

При Яценюке только внутренний долг вырос на 139 млрд. грн. Пруф (для простоты, это 815 миллионов грн. в день!). Вам что-то капает из этих 815 миллионов грн. в день? Мне - нет. Пенсионерам - нет. Бюджетникам - нет. Бахматюку - да. Коломойскому - да. Олигархам - да. Про внешний долг и ЗВР вообще лучше не упоминать, картина очень печальная.


Сообщение отредактировал BIGor - Ср, 12.11.2014, 22:13:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
MasterXДата: Ср, 12.11.2014, 22:11:49 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
angelstyle, По поводу закупок. 
Не знаю в какой сфере вы работаете, но с валютой сейчас действительно проблема. Попробуйте уменьшать долю импортных товаров, ну по крайней мере настолько, насколько это возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
angelstyleДата: Ср, 12.11.2014, 22:22:11 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
MasterX, если честно то да, просто я не видела партию, за которую бы хотела проголосовать. А голосовать так, абы было не имеет смысла по моему.  В первых выборах, президента, конечно немного было обидно, но всё же мне предложили обратиться в этот же день через суд, и вечером проголосовать. И тот же человек сказал что Порошенко побеждает. Так что и смысла особого не было.

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 22:22:11)
---------------------------------------------
MasterX, да даже не только в сфере закупок, если например строить дом, и делать в нём ремонт, техника то вся импортная(если брать хорошую), отопление тоже дешёвым не сделаешь, отделка, что уже говорить о мебели которая не понятно почему подскочила (кухни, шкафы)(хотя лвс укр.производитель), к примеру те же зубные пасты, шампуни, моющие и прочее что необходимо - тоже вырастет. А ведь к хорошему быстро привыкаешь. 

я ни в коей мере не против власти, но думаю ей нужно срочно что то делать для людей, и подумать хотя бы немного о удержании валюты.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
chlor1Дата: Ср, 12.11.2014, 23:38:55 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата angelstyle ()
я ни в коей мере не против власти, но думаю ей нужно срочно что то делать для людей, и подумать хотя бы немного о удержании валюты.
Ну да...Властям что то нужно делать.  sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
chryslerДата: Чт, 13.11.2014, 08:15:28 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата angelstyle ()
Но немного зная экономику и бизнес по сути, вижу к чему это ведёт, и где дыры.
Это не сейчас ведет, это ведет все 23 года "независимости". Если не ранее.
Цитата BIGor ()
При Яценюке только внутренний долг вырос на 139 млрд. грн. Пруф (для простоты, это 815 миллионов грн. в день!). Вам что-то капает из этих 815 миллионов грн. в день? Мне - нет. Пенсионерам - нет. Бюджетникам - нет. Бахматюку - да. Коломойскому - да. Олигархам - да. Про внешний долг и ЗВР вообще лучше не упоминать, картина очень печальная.
Нет, я не говорил что сейчас идеальная власть. Хотя, при яныке там не капало, там аж журчало (в карманы олигархам и власть приближенным). Я имел в виду, что бы рассказывали сказок про то как было хорошо при яныке и "папередниках".
И теперешняя власть конечно далеко не идеальная, да и ситуация в стране не ахти, и от предыдущих факторов и от внутренних и внешних.

Хотя, тем не менее, если про цифры, то их надо сравнить.

Раньше и такого не было.

Внешний долг в валюте,а благодаря курсу он значительно разросся в грн. Вот что бдет если перевести в $.

За 10 месяцев 2014 - 1,7%, это меньше чем 36,8%, 9,1%, 8,9%, 13,3% за предыдущие годы.

И если при Яценюке вырос внутренний долг на 139 млрд. грн (цифра огромная, но оторванная от других цифр - несет мало информации), то переведя в $, он уменьшился на -8,4%, против против +37,6% при яныке.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 13.11.2014, 08:42:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HOOLIGANДата: Чт, 13.11.2014, 08:53:01 | Сообщение # 50
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
"данилыч, ты был прав-3"©
Offline (Южная Африка)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Что будет с гривной? (курс валют, доллары, рубли евро)
Поиск: