Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
События в Украине
dakarДата: Ср, 04.02.2015, 01:22:23 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Artmaker, блаблабла. Я так и не понял при чем тут мое знание русского языка к "братству" с русней. Русские мне не братья, даже не двоюродные братья. В лучшем случае соседи. 
Еще раз, все точки на ё: русские мне не братья и даже не отдаленные родственники. Русские убивали мою кровную родню в 20-х, морили голодом в 32-33-х, пустили в расход в 41, убивают моих друзей сейчас в 21 веке. До 2014 года, я еще мог относится к русне вполне нейтрально. Теперь уж, простите, наверно мои внуки в лучшем случаи будут относится к русским с едва скрываемым презрением.
И еще раз подытожим, русские всю историю, считали украинцев людьми второго сорта, при возможности устраивали им массовые убийства и геноцид. Ипал я в рот таких "братьев".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 07:08:29 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
ненависть к соседнему народу и всячески пытающиеся отмежеваться от любой с ним связи, разговаривают (а частенько и думают) на его языке. Чесслово, если бы я занимал такую позицию, как ты - слова бы русского от меня никто не услышал)
Вот живете, вы живете... рядом сосед живет. На одном языке разговариваете. И тут он вдруг начал убивать вашу родню... вам нужно просто перестать разговаривать с ним на одном языке. И ни в коем случае ему не мешайте добить всю вашу семью и вас. Это же и есть по братски.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Yur4ik61Дата: Ср, 04.02.2015, 08:29:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Artmaker ()
Русский мир" (совок) в том понимании, в котором вы его ненавидите, уже давно проник и тесно переплёлся с украинским миром,

Не надо всех судить по себе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
HoakinaДата: Ср, 04.02.2015, 08:41:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир

Цитата Artmaker ()
разговаривают (а частенько и думают) на его языке
Ви наводите мовний агрумент. А тепер згадаємо історію. У 19 столітті українці не розуміли російську мову і не говорили на ній. Через ряд колонізаторських заходів російська стала розповсюджуватись в Україні. За совка все це продовжувалось і не треба мені розказувать, що книжок багато видавали українською. Українська була меншовартісна. Її висміювали (Штепсель і Тарапунька, наприклад), вважали сільською, недолугою. Русифікована ще за царя українська еліта говорила до кінця 19 століття виключно російською. Ми були колонією. Почитайте про культурний колоніалізм. Якщо держава і далі буде мати напрямок на повну незалежність і самостійність, то російська зникне сама собою з обігу. Для діток наразі агнлійську треба вчить чи китайську. Російська тільки в мріях Кремля - мова міжнародного спілкування. Ну і на популярних у росіян курортах. А Ваш мовний аргумент - це значить Індії треба сильно любити Англію, Алжиру - Францію, Латинській Америці - Іспанію і Португалію, бо брати ж! на одній мові говорили чи говорять. Навіть дарувать їм частнини своїх територій чи проситься назад у склад метрополії. Мова ж одна. Брати!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Flint2000Дата: Ср, 04.02.2015, 10:04:55 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Смешно и грустно то, что люди, декларирующие ненависть к соседнему народу и всячески пытающиеся отмежеваться от любой с ним связи, разговаривают (а частенько и думают) на его языке.
В Буркіна-фасо розмовляють та думають французською, вони братній народ французам?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
kefirДата: Ср, 04.02.2015, 11:03:08 | Сообщение # 31
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
про братство сорри, но это элемент пропаганды, это один из "якорей" который был заброшен в наше информационное пространство уже очень давно, и который худо-бедно помогал держать на плаву конгломерат рос. империи, а позже и совок, потому что удержать это всё на одних штыках невозможно.

Цитата Artmaker ()
и наладить отношения всегда лучше, чем слепо ненавидеть и жестоко истреблять друг друга


теперь чуть о ненависти.
кстати я с тобой согласен, касаемо ненависти.
но подход у меня к этой проблеме сугубо прагматичен, ненависть это пограничное состояние которое значительно сужает возможности для любого продуктивного взаимодействия между людьми/обществами.

я периодически посматриваю рашистское тв, что бы быть так сказать в курсе дела, то я могу сказать что накал страстей который изливает их пропаганда, уровень этой самой ненависти на порядок выше чем то что генерируют наши СМИ (будем хотя бы судить об уровне и кол-ве фейков которые запускают они и что запускаем мы, там 10-0 в их пользу), так вот я делаю вывод что раша "задраивает люки" и готовится к погружению, т.е. к полной изоляции а-ля иран/сев. корея, а Украина это 100% информ. повод все это дело провернуть под одобрительный гул своей ваты. для чего? для того что бы скрыть свою некомпетентность в вопросах экономического развития, да и вообще управления гос-вом, грубо говоря раша накрылась бы медным тазом и без войны, только вот кого в таком случае назвать виновным?

но у меня есть главный вопрос, а что будет ПОТОМ? то что Украина выстоит в том или ином виде я уверен на 100%, так же я уверен что раша рано или поздно будет вынуждена начать реформы (вопрос будет стоять ребром или/или - или реформы-или освобождаем место на карте), поэтому процесс пойдет (даже с ираном этот процесс начинается, хотя местная "элитка" себя вполне комфортно чуйствует и в условиях тотальной изоляции, то что всё население живет по уши в дерьме, так это никого не волнует, они же правоверные и прямиком попадают в рай), а раз процесс пойдет, то рано или поздно придется с ними как-то взаимодействовать, ну да мы можем назло кондуктору пойти пешком, но допустим какие-нибудь белорусы зря времени терять не будут и начнут наводить мосты, потому что будут поддерживать ласкающую слух ватников риторику о дружбе народов и вполне могут стать посредниками между рашкой и западом.

да-да они никуда не исчезнут, не испарятся, не улетят на марс (к сожалению), и мы вынуждены будем с ними "работать" - как бы не были противны туземцы первооткрывателям (лет через 10-20 разрыв между нами будет именно таким, еcли только раша не рухнет в ближайшее время в чем я очень сомневаюсь), но если в обмен на бусы можно получить "золото", то почему бы не начать валять дурака и "мило улыбаццо"?

но сейчас повышенный уровень ненависти неизбежен, идет война - настоящая война, в данный момент весь мир только что и пытается налаживать отношения с рашей, но как-то не это очень помогает...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Ср, 04.02.2015, 11:39:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Смешно и грустно то, что люди, декларирующие ненависть к соседнему народу и всячески пытающиеся отмежеваться от любой с ним связи, разговаривают (а частенько и думают) на его языке.

Саме так починалася американська нація: англійська мова дуже допомагала ефективно допитувати полонених британських окупантів. biggrin

Яке ж ти тупеньке і вбогодухе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Анжела_ЖДата: Ср, 04.02.2015, 11:57:02 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Яке ж ти тупеньке і вбогодухе.
Как-то так.
И Чекатило тоже по-русски разговаривал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 12:16:07 | Сообщение # 34
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Рада разрешила создать общую с Польшей и Литвой военную бригаду
В совместную бригаду войдут 545 украинских военнослужащих.Народные депутаты Украины поддержали законопроект № 0004 "О ратификации соглашения между правительством Литовской Республики, правительством Республики Польша и Кабинетом министров Украины относительно создания совместной воинской части". Решение поддержали 290 парламентариев.
Как сообщил заместитель министра обороны Петр Мехед, представляя законопроект, в совместной украинско-польско-литовской воинской части будут служить 545 украинских военнослужащих.
Кроме того, по его словам, 15 человек из состава украинских военнослужащих будут привлекаться непосредственно в состав бригады. Мехед сообщил, что от Польши в совместной бригаде будет до 3,5 тысяч человек, а от Литвы – до 350 военнослужащих.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
VDmДата: Ср, 04.02.2015, 13:10:12 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Брат - это (к сожалению) не всегда тот, с кем у тебя  хорошие отношения, а тот, с кем общие корни и кровь.


ок, у меня есть родственники в штатах - выходит, американцы для меня братский народ? И это, вероятно, вдвойне так, поскольку эти родственники в Америку уехали сами, а другие отправились на Россию намного раньше, но совсем не по своей воле. Т.е. россиянцы - для меня получаются "братский народ" по принуждению, а американцы - по доброй воле?

Цитата Artmaker ()
Украина, Россия и Белоруссия - это три ветви одного корня по любым историческим критериям.


Дальше шаблонов рос-тв вы так никогда и не уходите. Вы вообще в курсе, что украинский язык (к примеру) имеет гораздо больше общего с беларуским и польским, чем с русским? Т.е. по такой логике Россия из этих трех ветвей выпадает (что вполне естественно). А по историческим критериям вы вообще посмешили. Вы историей интересовались вообще, хоть когда-нибудь (кроме еще советской школы)? Исторически Россия тоже в принципе не имеет отношения к Украине и Беларуси до тех пор, пока ей не удалось оккупировать (где силой, а где обманом и опять же силой) эти страны. Стокгольмский синдром у вас, батенька.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
HoakinaДата: Ср, 04.02.2015, 14:04:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир

Цитата kefir ()
то я могу сказать что накал страстей который изливает их пропаганда, уровень этой самой ненависти на порядок выше чем то что генерируют наши СМИ
я те саме можу сказати. І так було завжди. Українці - єдині, хто в радянському союзі "заслужив" на окрему назву націоналізму, який інакше, як махровим українським націоналізмом і не називали. І ліпили до нього кривих і горбатих. Хто в нас тільки махровим націоналістом не був! І Хвильовий, і Стус, і Чорновіл! І переслідували за будь-які форми вияву своєї ідентичності нещадно. Дозволялись тільки лубочні дівчата в вишиванках, при тому скромно замовчували, що це буденний сільський одяг, а от одяг еліти, який напряму походив з одягу Київської Русі не показували. Натомість вбирали в нього на концертах росіян. А Ліхачьов хоч і великий був учений, але бажання вислужитись перемогло, тому Київську Русь перезвав на Дрєвнюю. Щоб назва української столиці не фігурувала. Скільки було всього! Годинами можу розказувать, бо моя тема. Брати! як по-братські заборонили навіть до нот пісень українські тексти додавать, як по-братські заборонили переклади європейських письменників на українську, як по-братські завезли на Соловки і знищили там цвіт української інтелігенції, як звільняли від вивчення української мови всіх бажаючих у школах з російською мовою викладання, як у моєму тільки околотку (по Житомиру тра гуглить) на 4 школи російські була 1 українська, бо все одно ніхто не хотів там вчитись, бо кугути тільки українською розмовляють. І от останній прояв братської любові - постачати зброю терористам, щоб ті вбивали мій народ. Дякую! Брати!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 14:24:49 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому Виктор Янукович лишен звания президента Украины.
За соответствующее решение парламента проголосовал 281 парламентарий на заседании в среду.
Инициаторами законопроекта являются народные депутаты Олег Ляшко, Сергей Скуратовский, Юлия Тимошенко и Андрей Тетерев.
Как заявил Ляшко, следующим этапом должно быть привлечение к уголовной ответственности Януковича и его окружения.
Отметим, согласно Конституции Украины, звание президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только президент не был устранен с поста в порядке импичмента.
Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
HoakinaДата: Ср, 04.02.2015, 14:30:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
если только президент не был устранен с поста в порядке импичмента.
все то Ви знаєте! нема у нас закону про імпічмент, коли б був, то ВР його й застосувала жавно. А так приходиться видумувать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 14:36:31 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
нема у нас закону про імпічмент, коли б був, то ВР його й застосувала жавно. А так приходиться видумувать.
ст. 105 Конституции Украины - "Звання Президента України охороняється законом і зберігається за ним довічно, якщо тільки Президент України не був усунений з поста в порядку імпічменту." Или Конституция для вас не Закон?
ст. 111 Конституции - "Президент України може бути усунений з поста Верховною Радою України в порядку імпічменту у разі вчинення ним державної зради або іншого злочину.
Питання про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту ініціюється більшістю від конституційного складу Верховної Ради України.
Для проведення розслідування Верховна Рада України створює спеціальну тимчасову слідчу комісію, до складу якої включаються спеціальний прокурор і спеціальні слідчі.
Висновки і пропозиції тимчасової слідчої комісії розглядаються на засіданні Верховної Ради України.
За наявності підстав Верховна Рада України не менш як двома третинами від її конституційного складу приймає рішення про звинувачення Президента України.
Рішення про усунення Президента України з поста в порядку імпічменту приймається Верховною Радою України не менш як трьома четвертими від її конституційного складу після перевірки справи Конституційним Судом України і отримання його висновку щодо додержання конституційної процедури розслідування і розгляду справи про імпічмент та отримання висновку Верховного Суду України про те, що діяння, в яких звинувачується Президент України, містять ознаки державної зради або іншого злочину."
Hoakina, где специальный прокурор, где специальный следователь, где временная комиссия? Вытирают ноги о Конституцию все кому не лень...


Сообщение отредактировал Bone - Ср, 04.02.2015, 14:38:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 15:03:36 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Вытирают ноги о Конституцию все кому не лень...
Когда 23 года о Конституцию вытирали ноги, от вас ни слуху ни духу. А когда начали наводить хоть какой-то порядок... вот тут и полезли со всех щелей совки, ватники, коррупционеры, ворьё. И как же сильно держатся за свои убеждения и кресла (ну, что у кого есть).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MasterXДата: Ср, 04.02.2015, 15:18:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
И как же сильно держатся за свои убеждения и кресла

Это кормушка, в которой они кормились годами. Любые нововведения встречают сопротивление тех, кто привык жить по старому.

Но они не удержатся. Сила перемен сейчас сильнее их.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 15:22:49 | Сообщение # 42
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Когда 23 года о Конституцию вытирали ноги, от вас ни слуху ни духу.
А от вас?

Добавлено (04 Февраль 2015, 15:22:49)
---------------------------------------------

Цитата MasterX ()
Но они не удержатся. Сила перемен сейчас сильнее их.
Угу. Уже поменяли шило на мыло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
MasterXДата: Ср, 04.02.2015, 15:35:23 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Угу. Уже поменяли шило на мыло.

Всякая перемена прокладывает путь другим переменам.
Нельзя останавливаться. 
Если ты говоришь: "Моя жизнь остается все такой же вот уже много лет",то знай, что ты не живешь.Ты живешь, пока твоя жизнь изменяется. Как только она перестает меняться, это конец.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 15:49:47 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
А от вас?
Написано же, от вас. Плохо в пониманием печатного текста?


Цитата Bone ()
Уже поменяли шило на мыло.
Шило на мыло меняли все 23 года независимости. Сейчас уже никто не собирается соглашаться шило на мыло менять. Условия для обмена уже другие.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 04.02.2015, 15:55:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 15:58:00 | Сообщение # 45
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Написано же, от вас.
Я вижу что написано. Аналогичный вопрос задал тебе. Плохо в пониманием печатного текста?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 16:02:34 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Я вижу что написано. Аналогичный вопрос задал тебе. Плохо в пониманием печатного текста?
Под спойлером - там текст лично от меня. Это такая кнопочка (с надписью "Спойлер"), придуманная пиндосами в пиндосском интернете на пиндосском компьтере - если нажать на нее, появляется текст.
Нет, текст был написан не после вашего поста, а до. Дата/время указано. Вы не в состоянии разобраться с кнопкой спойлера? Я не виноват.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 04.02.2015, 16:02:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 16:48:58 | Сообщение # 47
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
chrysler, я сразу прочитал, не надо умничать, особенно когда у тебя это плохо получается. То я написал тебе как реплику на твоё "Плохо в пониманием печатного текста? "
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 16:51:02 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
я сразу прочитал, не надо умничать, особенно когда у тебя это плохо получается. То я написал тебе как реплику на твоё "Плохо в пониманием печатного текста? "
Поздно уже отмазываться задним числом. Отмазка плохо получается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 16:57:06 | Сообщение # 49
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Поздно уже отмазываться задним числом. Отмазка плохо получается.
Тю, было бы перед кем. ЧСВ у тебя зашкаливает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 17:06:44 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
было бы перед кем. ЧСВ у тебя зашкаливает.
Ну, очевидно, есть перед кем - раз до сих пор не можете успокоиться, пытаясь вывернуться от своих ляпов. 
Когда я пишу, что есть умные люди, а есть ватники (синоним - тупые) - это констатация факта, а не ЧСВ. Запомните как это слово пишется, по буквам: ф-а-к-т, а не ч-с-в.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 4)
Поиск: