Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Я не выхожу на Майдан-3 потому что... (Почему не собирается Майдан-3, ваш личный ответ)
Я не выхожу на Майдан-3 потому что...
ОлололяДата: Вт, 10.03.2015, 10:34:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Ребята, хочу узнать ответ от каждого из вас на столько на сколько вы можете быть откровенны чтобы понять для себя-почему так быстро организовался Майдан-2 в прошлом году и почему он не собирается сейчас когда ситуация намного хуже?

Морально очень тяжело. Везде, где я не заговорила бы с людьми-знакомые, таксисты, друзья, родственники, все плачут и стонут что им надоело терпеть что все стало только хуже, что народ на грани и при этом никто не ведет никаких разговоров чтобы выйти на протест против сложившейся ситуации. Никто! Все жалуются на нищую жизнь, но ни от одного человека я не услышала что он выйдет и скажет свое фе! Я не могу понять этого. Украинцы терпилы невероятные, как же Майдан-2 тогда организовался? То есть за ассоциацию с ЕС и побитых студентов народ восстал и вышел, а когда людям скоро есть будет нечего, все продолжают молчать и жаловаться не дальше своего кухонного стола. ПОЧЕМУ?

Так вот мой вопрос-может ли каждый из нас тут написать свои личные причины почему он не выходит протестовать? на что надеется? Как дальше видит лично свою жизнь?

Очень прошу, без оскорблений!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Вт, 10.03.2015, 10:39:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Олололя, жити погано і говорити, що живеш погано - різні речі. Так що менше панікуйте, а більше працюйте. Допомагає в кризу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ОлололяДата: Вт, 10.03.2015, 10:41:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, а что делать пенсионерам и малоимущим?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Вт, 10.03.2015, 10:42:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
і про погано жити - шопінг не люблю, багато по магазинам не ходжу. Але в сусідньому продуктовому ні людей не стало менше, ні товару, коли не прийдеш - черга, судячи з корзин - не дуже й гірше стало. От Вам і причина. А таксистів послухать - так вони просто голодранці нещасні. І ще хазяїв маршруток, торгашів на базарі... такі бідні, що скоро просить під церкву підуть. Це іронія, якщо що...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ОлололяДата: Вт, 10.03.2015, 10:46:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, то есть все это паника, жить в принципе нормально, работаем дальше? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
HoakinaДата: Вт, 10.03.2015, 10:52:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Олололя
Цитата ;551915
а что делать пенсионерам и малоимущим?
а за них от не треба переживати, вони звичні. За совка моя бабця отримувала 39 рублів пенсії. Нічого, якось жила... Я коли побачила, як бабуля в зоомагазині для кішки купує консерви по 17 грн за штуку, то зрозуміла - не все так погано у нашому домі. Паралельно вона жалілась, що була в м*ясному павільйоні - там такі ціни! Реально малозабезпечені отримують субсидії. Знаю таких. Допомагають діти, онуки. І вони не плачуть. Вони живуть і радіють кожному дню. А плачуть таксисти, продавці, які піднімають втроє ціну за лежалий товар, маршруточники теж і проча шушера, яка звикла прибуток мать 200 відсотків, а зараз увірвалось. А європеєць, між іншим, радіє 7-10%.

Добавлено (10 Март 2015, 10:52:58)
---------------------------------------------
Олололя, а як інакше? країна воює, паніка на руку ворогу. Невже не розумієте? А внутрішній ворог у нас сильний - згадайте скільки про ТСс і Росію на ЖЖ, нещасному містечковому форумі, протягом 5 останніх років писано запроданцями. Про гейєвропу і проч. Цей ворог нікуди не дівся, тільки тактику змінив. От і сіють паніку.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ОлололяДата: Вт, 10.03.2015, 11:05:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, вашу позицию поняла,спасибо  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
yulyayulyaДата: Вт, 10.03.2015, 11:16:47 | Сообщение # 8
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
На майдан 3 не выходят потому что война. Потому что понимают, что в прямом противостоянии с Россией нам не победить. Как бы печально ни было - задавят просто массой. И поэтому часть народа не выходит из принципа "Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться". Часть патриотов и так уж на войне, воюют. У них принцип - нужно сначала внешнего врага победить. Ну а ту часть, которая и могла бы возможно выходить - плавно заткнули мобилизацией на все ближайшее время. У них сейчас другой расклад. Как уклониться. Ведь никто по большому счету не мешает запустить отряд военкомов к собравшимся протестующим.

Добавлено (10 Март 2015, 11:16:47)
---------------------------------------------
Варианты на тему того насколько эта война может быть договорной рассматривать не будем. Это обсуждение для другой темы. Просто факт есть фактом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ШуринДата: Вт, 10.03.2015, 11:25:14 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
А я своё мнение говорить не буду, нынче запрещают. Вот вам свобода слова, допустим которую все так хотели. Второй фактор что никто уже не даст этого майдана, он не нужен пока что той верхушке...ну в общем а люди пусть думают что жить хорошо ничего не изменилось а идёт только улучшение....побольше бы людей всёже думалку включало бы, и анализаторку встроенную.
Я думаю что вы олололя всё сами прекрасно понимаете. И думаю что не вопрос понимания у вас был "спонукающим" в создании этой темы smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
HoakinaДата: Вт, 10.03.2015, 11:29:44 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Шурин ()
А я своё мнение говорить не буду, нынче запрещают
і хто це Вам запріщає, от мені цікаво? Ви почитайте хоч наших з мнєнієм. Сидять, постять... а там хлопці гинуть від російської зброї, а тут Пуйла сидять прославляють.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Berserk80Дата: Вт, 10.03.2015, 11:33:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
а більше працюйте. Допомагає в кризу.

Да за такие слова при Януковиче на майдане -2 вас бы мягко говоря не поняли. biggrin
А настали времена когда ситуация ухудшилась и поводов для майдана намного больше чем при Яныке - "работайте больше, кушайте меньше, экономьте газ "
Вон оно как.
Да я чет в последнее время не успеваю работать чтоб успеть за ценами. Точнее не могу распланировать бюджет на месяц, т.к. цены меняются каждый день. Почем сейчас масло раститетельное? Вчера только покупал...


Сообщение отредактировал Berserk80 - Вт, 10.03.2015, 11:34:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
SandraДата: Вт, 10.03.2015, 11:42:22 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Олололя, Кой кому гораздо хуже...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ШуринДата: Вт, 10.03.2015, 11:57:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Hoakina, вы я смотрю новые законы и проекты не изучаете....жаль.
http://podrobnosti.ua/2018960....ti.html допустим, а так да, все гуд, говори что хочешь. Только не то что нельзя...свобода


Сообщение отредактировал Шурин - Вт, 10.03.2015, 11:59:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
kolvichДата: Вт, 10.03.2015, 11:58:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
Цей ворог нікуди не дівся, тільки тактику змінив.
Змінив меньші кабінети на більші.І тількі мріє,щоб ще покращити для народу.
В країні війна і розхитати невдоволення владою,подорожчанням життя,ком.платежів,до гадалки не ходи,знаємо звідки ростуть ноги.Так,що паніка  не вихід,ворог не спить.Ворог живе поряд з нами,що в даній ситуації,як вже не раз говорилося,маючи в сраці телевізор, поскуповували заздалегіть популярні продукти харчування і думали,що вони на коні...а виходить..рифма.Доляр трошки падає,нафтопродукти падають,газ дорожчає.І,що людина заплатила за газове обладнання з установкою 28 тисяч(самі бачили і порівнювали ціни на бензин і на газ...майстерні загружені наповну) хто йому допоможе?Майдан-3?
Цитата Hoakina ()
І ще хазяїв маршруток, торгашів на базарі... такі бідні, що скоро просить під церкву підуть. Це іронія, якщо що...
Аааа!Підняти ціни на проїзд в маршрутках!Гала-Ла! Невигідно,одні збитки!
Від кого збитки?Як людина не сідатиме в ту шкатулку смерті,ото будуть збитки.Людина їде,платить гроші...які в дупі збитки?Заберіть ГРОШІ у водія маршруток!!!І через неділю побачите результат,який буде прикур...шкода,водій повіситься,а хазяїн маршрутки буде сидіть на криші.Що для цього теж Майдан-3?
Але,хто я буду про це турбуватися,хай думає той хто відповідає за ті маршрутки,чи буде час і встигне перед розстрілом Отче Наш прочитати.Йой,я панікер..ні....але мо хто не знає Отче Наш,то вчіть...100 %%%% пригодиться.
Олололя, от таку ІМХУ я маю.Тебе болить?нервуєш?Мене болить,нервую.Всіх болить,нервують.Але,якесь пропадло і радіє....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
azazelloДата: Вт, 10.03.2015, 12:09:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 30
Награды: 2

Украина, Житомир
Многие не идут на майдан уже с пониманием, что от перестановки слагаемых (то бишь власти) результат для простых людей не поменяется. А что жить так плохо стало, так это было целиком прогнозируемо, об этом предупреждали многие экономисты задолго до этого. Мы последние 10 лет жили в кредит, все эти иномарки, айфоны и прочие ништяки мы не заработали, а купили в кредит у цивилизованного мира, вот и настало время расплачиваться за это. Хотя все эти проблемы многие связывают с войной. Она, конечно, тоже вносит свой "вклад" в общее положение, но, все-таки, это результат нашего "потреблядства". 
А то, что в магазинах людей пока не меньше, так у многих еще остался "жирок", накопленный в "стабильные" года. Да и кушать хочется всегда, вот только чем дальше, тем большая часть дохода людей будет уходить "на покушать".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя azazello   
Flint2000Дата: Вт, 10.03.2015, 12:14:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
Hoakina, а что делать пенсионерам и малоимущим?
Пенсіонери мають проблеми, як наслідок голосування за кіло гречки
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
kolvichДата: Вт, 10.03.2015, 12:19:44 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
С чем сталкиваются мужики в зоне АТО. Интересное видео.Вопросов еще больше добавится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ОлололяДата: Вт, 10.03.2015, 12:28:40 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Всем спасибо за ответы  wink
Шурин, с вами согласна.

Может еще кто что скажет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
EzhДата: Вт, 10.03.2015, 13:49:24 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Кому это тут за год "стало хуже"? Хуже в чём заключается - новый айфончик не купишь, в Египет на отдых не съездишь? В этом хуже?

Вы смотрите на принимаемые законы и реформы. Биометрические паспорта, 3G, открытие реестров недвижимости, начало реформы МВД, сокращение количества налогов, аресты продажных судей, запрет пропагандистских российских СМИ, усиление армии и т.д.

Да, это всё требует времени и денег, но это всё делается. Медленно, плохо? Ну ок, выберите себе фронт работ - и сделайте лучше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
HolyДата: Вт, 10.03.2015, 14:12:14 | Сообщение # 20
Майор
Сообщений: 98
Репутация: -55
Награды: 1

Швеция, Мальме
Цитата Ezh ()
Вы смотрите на принимаемые законы и реформы. Биометрические паспорта, 3G, открытие реестров недвижимости, начало реформы МВД, сокращение количества налогов, аресты продажных судей, запрет пропагандистских российских СМИ, усиление армии и т.д.
Стало хуже. Смотреть на принимаемые законы ? На какие конкретно ? Какие конкретно принятые законы начали работать и сделали жизнь лучше ? Что дают эти биометрические паспорта ? Что даёт это 3G  которое появится неизвестно когда в больших городах ? Укртелеком работает с 3G давно и что ? Сахар подешевеет от 3G  или газ или свет или бензин ? Реформы, аресты, запреты - блаблабла. На вот это не хотите посмотреть ? https://www.youtube.com/watch?v=jLk0SS1Vwtw 
Цитата Hoakina ()
Цитата ;551915а что делать пенсионерам и малоимущим?
а за них от не треба переживати, вони звичні.
Ну и не переживайте. Я за своих стариков переживаю и помогаю им теперь в два раза больше, потому , что хочу чтоб моя мама могла есть фрукты и овощи и лекарства от диабета нормальные принимать .

Цитата Олололя ()
Шурин, с вами согласна.
И я согласен полностью.

Я боюсь нового майдана, потому что если он произойдёт , то будет реально кровавый.


Сообщение отредактировал Holy - Вт, 10.03.2015, 14:22:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Holy   
HoakinaДата: Вт, 10.03.2015, 14:49:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата kolvich ()
Що для цього теж Майдан-3?
цілком згодна!

Добавлено (10 Март 2015, 14:49:31)
---------------------------------------------

Цитата Ezh ()
Ну ок, выберите себе фронт работ - и сделайте лучше.
за це гроші фсб не платить, а платить за паніку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RapidDuckДата: Вт, 10.03.2015, 14:54:51 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: -15
Награды: 139

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Да за такие слова при Януковиче на майдане -2 вас бы мягко говоря не поняли. А настали времена когда ситуация ухудшилась и поводов для майдана намного больше чем при Яныке - "работайте больше, кушайте меньше, экономьте газ "
Вон оно как.
Да я чет в последнее время не успеваю работать чтоб успеть за ценами. Точнее не могу распланировать бюджет на месяц, т.к. цены меняются каждый день. Почем сейчас масло раститетельное? Вчера только покупал...

Поводов для майдана больше не стало, люди ведь умные! А вот повод защищать страну появился - некие фашисты напали, знаете ли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RapidDuck   
kefirДата: Вт, 10.03.2015, 15:31:56 | Сообщение # 23
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Олололя ()
почему он не выходит протестовать? на что надеется? Как дальше видит лично свою жизнь?


мои требования к власти не совпадают с требованиями большинства.
надеюсь на свои мозги.
личную жизнь, через не могу, но придется радикально менять (через год-два, а может раньше)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
tunaДата: Вт, 10.03.2015, 16:33:12 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
Нет политической силы и спонсоров на майдан 3 . Думка кефира рациональная,что редкость,, все решил правильно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
LoLДата: Вт, 10.03.2015, 17:52:58 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Ezh ()
Кому это тут за год "стало хуже"? Хуже в чём заключается - новый айфончик не купишь, в Египет на отдых не съездишь? В этом хуже?
конкретно за цей 2015 ? Ну хто в єгипет їздив той і їздить(більшість),от ті самі "мєнти" і продажні лікарі,яких тьма(міг би розповісти як дурять людей в онко але це оффтоп),хоча і є виключення.
Всі продукти подорожчали,навіть крупи які колись рідко брали,пшоно наприклад,зараз вже по 16 грн в біллі,гречку по 20,олія від 22 грн,хіба це нормально ? Я паніку не створюю я вам факти привів,якщо для вас айфон і єгипет це основні приклади то вам явно не гірше стало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Я не выхожу на Майдан-3 потому что... (Почему не собирается Майдан-3, ваш личный ответ)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: