Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Жопа государства, или когда оно к нам повернется лицом.
Жопа государства, или когда оно к нам повернется лицом.
KAPJICOHДата: Пт, 09.05.2008, 20:34:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
На содание этой темы меня вдохновила вот эта статья:
"Мнение: Бей своих" http://korrespondent.net/opinions/456160

Когда же наконец у нас научатся уважать граждан своей страны?
Когда у нас государство начнет существовать не для себя любимого, а для людей?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 20:50:14 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Когла государство сосздадут люди, а не бывшие перекрасившиеся коммунисты и любители чистых рук в перемежку с худосочными маргиналами.:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 09.05.2008, 20:50:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Нда, не знаю, как сейчас в Германии после выхода такого закона, что граждане Украины могут продлить или получить паспорт только на территории Украины, но когда я становился на учёт в консульстве, то простло написал письмо с прозьбой прислать мне анкет, ка когда анкеты пришли, то заполнил и спец письмом отправил вместе с паспотром. Через месяц получил по почте свой паспорт с печатью и всё...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Пт, 09.05.2008, 20:58:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Когда же наконец у нас научатся уважать граждан своей страны?

Quote (Passionar)
Когла государство сосздадут люди, а не бывшие перекрасившиеся коммунисты и любители чистых рук в перемежку с худосочными маргиналами.:

Не хочу показаться надоедливым с "забугорным опытом", но по Англии скажу, что местные жители совсем не считают для себя чем-то унизительным жаловаться властям. То есть, не вывезли мусор- сразу звонки и письма идут от жителей в местный гор.совет; долго яму на дороге не закапывают? сразу письма с угрозами судебного разбирательства- и так во всём, хотя они тоже здесь говорят, что "а, политики все продажные и власти мало что делают", но всё познаётся в сравнении- мэр города, где я живу, в магазине в общей очереди стоит и женщин впереди себя пропускает, а мэр Лондона иногда на велике на работу ездил.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 21:02:30 | Сообщение # 5
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
но всё познаётся в сравнении- мэр города, где я живу, в магазине в общей очереди стоит и женщин впереди себя пропускает, а мэр Лондона иногда на велике на работу ездил.

Ну так мы же не Европа, а Византия. Поэтому и ментальность другая.
Требовать отнас такого же ккак в Англии так же наивно как от Англичан требовать, например, терпеть многие безобразия, а потом одним махов решать кучу проблем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 09.05.2008, 21:02:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Сашко)
мэр города, где я живу, в магазине в общей очереди стоит и женщин впереди себя пропускает

а я вобше не знаю своего мэра. Женшина какаято, но про неё и разговоров даже нет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
СашкоДата: Пт, 09.05.2008, 21:06:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (wowa)
а я вобше не знаю своего мэра. Женшина какаято, но про неё и разговоров даже нет.

Так и я бы тоже не знал- но дед с бабкой, у которых я комнату снимал, были друзьями с мэром и чаи с ним гоняли wink ; вообще, Вова подтвердит, для европейцем сообщить в полицию о..чём-то (по-нашему- "настучать", хотя это далеко не всегда так)- это проявление гражданской самосознательности, что ли.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Dimmu_BorgirДата: Пт, 09.05.2008, 21:10:59 | Сообщение # 8
сказал бы мне кто, Патриоту Украины, пять лет назад что я в 2005-2008 годах так возненавижу свою родину и её апельсиновое правительство - я б ему сразу отбил бы все жизненоважные органы. а счас я стыжусь называть себя гражданином страны, которая награждает высшими наградами - преступников, страны которой нет дела до милионов стариков, страны где льготы урезаются тем кто их действительно заслужил, страны где... можно долго продолжать этот список.
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
wowaДата: Пт, 09.05.2008, 21:21:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Сашко)
Вова подтвердит, для европейцем сообщить в полицию о..чём-то (по-нашему- "настучать", хотя это далеко не всегда так)- это проявление гражданской самосознательности, что ли.

Эт точно wink сознательные они такие иногда быват, аж не могу описать.

Dimmu_Borgir, а сами ж в этом и виноваты. Помнится, как народ на эту революцию реагировал: " Да вы шо, они ж Украину поднимут!... Долой Кучму ! Мохинациям - Ни ! Фаольсификациям - Ни ! Ни - брехни ! "

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 21:23:16 | Сообщение # 10
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Dimmu_Borgir)
стыжусь называть себя гражданином страны

Не стыдись, помаранчи приходят и уходт,а мы останемся навсегда!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Dimmu_BorgirДата: Пт, 09.05.2008, 21:38:07 | Сообщение # 11
wowa, в 2004-2005 годах во время "революции" я как нормальный гражданин, не страдал хуйнёй на майдане (прошу прощения за мат), а работал на благо и процветание родины
(Украина)  
  Блог пользователя Dimmu_Borgir   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 21:41:01 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Согласен.
А никакой такой "революции" не было. Ну засрали все подъезды и обоссали дворы - волт и вся "революция".
Итог ее известен. Сами же главные революционЭры боятся вспомнить об этом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 09.05.2008, 21:46:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Dimmu_Borgir, Да я не о том. Я тоже не стоял и был против этого переполоха. Приезджал в отпуск какраз на эти события и не узнал Украину. Люди подурели. Пропаганда сработала на ура. Когда уже мы поумнеем?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 21:56:11 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Когда уже мы поумнеем?

Когдана лапшу типа "Ці руки нічого не крали" или "Обіцяала - і зробила" будем крутить у виска и не обращать внимания.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пт, 09.05.2008, 22:09:09 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
местные жители совсем не считают для себя чем-то унизительным жаловаться властям.

Вот в том то и проблема, что привыкли сидеть засунув язык в ж.... Вчера вот в 12 ночи слышу музон где-то сверху грохочет. Потом сменяеться выстрелами из какой-то компьютерной игрушки. Минут на 20 меня хватило. Оделся, прихватил газовый баллон. Поднялся. Оказываеться на 4 этажа выше меня сосед ужрался и валился в игруху. С трудом до него достучался. Объяснил, что ночь уже. Вопрос: почему сидели молча те кто живет рядом? Там-то шум стоял ваще ужас какой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 22:11:27 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А раньше звонок и воронок!
На утро ни соседа, ни компьютера .... и тишина..........
Ане звонят потому что ВСЕМ УЖЕ ВСЕ РАВНО ВСЕ ПОФИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пт, 09.05.2008, 22:15:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, у меня была идея щиток электрический ему вырубить. Но решил по-человечески поговорить. А вообще на западе вызвали б полицию и оштрафовали не по-детски.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 22:19:04 | Сообщение # 18
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Но решил по-человечески поговорить.

Вот эта либеральность и доводит до анархии и пофигизма.
Quote (KAPJICOH)
А вообще на западе вызвали б полицию и оштрафовали не по-детски.

Это точно! ППотому и бояться нарушать закон.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пт, 09.05.2008, 22:24:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот эта либеральность и доводит до анархии и пофигизма.

Дело тут не в либеральности. Просто ждать долго пока милиция среагирует. Если б меня послали там, то вызвал бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пт, 09.05.2008, 22:29:47 | Сообщение # 20
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Просто ждать долго пока милиция среагирует

Что-то нашего главного милициянта на слышно - затих чего-то?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Пт, 09.05.2008, 22:36:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Passionar, у меня была идея щиток электрический ему вырубить. Но решил по-человечески поговорить. А вообще на западе вызвали б полицию и оштрафовали не по-детски.

Не , не оштрафавали бы. Полиция просто приезджает и предупреждает, можно сказать просто просит, что б тише сидел. И некоторые после их везита дальше продолжают на зло соседям. Понятие есть такое: мой дом - моя крепость. Хотя если сильно кого то достанут, то может быть и составят акт, а там уже денюшка ,пожалуста заплатите.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KAPJICOHДата: Пт, 09.05.2008, 22:42:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
wowa, Да? Странно. Я где-то читал в инете, что в Германии с этим строго. У нас тоже дом - крепость, милиция не имеет право входить, но через порог замечание сделать может. А штрафы у нас законом предусмотрены кстати, не знаю правда как это в реале реализуется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wowaДата: Пт, 09.05.2008, 22:50:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
KAPJICOH, вобшето строго с этим. Просто люди боятся неприятностей и поэтому соблюдают тишину. Полицию на такие случаи часто вызывают, но она чаше всего просто припугивает. Хотя если шумиш после 11 часов, то может и другой разговор, не знаю. Тут же ещё такое дело. Приедет раз полиция, приедет второй раз, а на третий скажут достал ты нас парень и занесут тебя в компьютер, как дебошира, а эта запись на всю жизнь остаётся. И к примеру захочет этот человек переехать , а хозяин дома , сознательный гражданин, возьмёт и проверит его по плицейскому каналу и квартиру не даст. Вобше немцы очень часто так людей новых проверяют. И при приёме на работу тоже могут.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KAPJICOHДата: Пт, 09.05.2008, 22:54:09 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
wowa, у наших компьютеры только для украшения стола в кабинетах начальства. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
wowaДата: Пт, 09.05.2008, 23:01:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (KAPJICOH)
у наших компьютеры только для украшения стола в кабинетах начальства. smile

Ничего, вопрос только времени. Пусть только в Украине интернет сисема получше станет и люди привыкнут с ней работать. Сделают сеть милицейского интернета с доступом по миру и дибилы поутихнут.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Жопа государства, или когда оно к нам повернется лицом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: