Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Национализм: путь к процветанию или развалу
Национализм: путь к процветанию или развалу
Национализм: путь к процветанию или к разрушению?
prediДата: Пн, 24.06.2019, 07:20:26 | Сообщение # 526
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Цитата chlor1 ()
Скрипин- классика.

Выфсеврете! Лізун пише:
Цитата Lisa111 ()
НО для Украины Война началась 22 Июля 1941 года "Киев бомбили, нам обьявили, что началася война..."


А це часом ці недалекі: царев і лізун часом не родичі, бо заторможені однаково! cranky
Offline (Украина)  
  Блог пользователя predi   
StoicsДата: Пн, 24.06.2019, 08:10:29 | Сообщение # 527
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
... фееричное обсуждение ниочем натолкнуло на забытый прикол о:
- а сколько у нас счастливой жизни было?
- 7 лет до школы+5 после пенсии... а половой - и того меньше....

так и с галичанами... Украиной были в царской России,  стали Украиной благодаря Сталину (кстати, ни Романовым, ни Иосифу памятника в Лемберге не заметил). ОУН\УПА создавалась для борьбы против  польского гнета. все остальные попытки пресекались западными друзьями на корню и больше нескольких месяцев (в сумме) не продолжались.
а как забашляли слиганца, кто хотел и кому следует, в истории началось все с ног на голову переворачиваться.... поэтому, как гласит наука наук философия, пока с терминами не определимся, спор бессмысленный, а на национальную тему еще и беспощадный.....(((
так что давайте завязывать это дело, нам, полисянам, тут делать нечего. ну, за исключением понаехавших из недалече и поехавших недалеко , типа потомственных лордов...))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
prediДата: Пн, 24.06.2019, 11:24:23 | Сообщение # 528
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Цитата Stoics ()
так и с галичанами... Украиной были в царской России,  стали Украиной благодаря Сталину (кстати, ни Романовым, ни Иосифу памятника в Лемберге не заметил).


Шо?
Ти бачив карту України 1919 року де в її складі і Львів і Крим і Кубань.
То чому кацапи просрали західні райони і окупували Кубань?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя predi   
StoicsДата: Пн, 24.06.2019, 12:07:23 | Сообщение # 529
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата predi ()
Ти бачив карту України 1919 року де в її складі і Львів і Крим і Кубань.

1. сховай мапу під +.  не всі телевізор як монітор використовують...
2. я навіть глобус України  бачив. в розділі "кумедні подарунки"  на торгівельному порталі. ця мапа теж могла би там бути, але в розділі "подарунки для затятих галичан"...  але яке це має значення до аргументації фактичного стану дії?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
prediДата: Пн, 24.06.2019, 12:59:37 | Сообщение # 530
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Цитата Stoics ()
1. сховай мапу під +.  не всі телевізор як монітор використовують...

Редагувати вже не можу 
Цитата Stoics ()
. я навіть глобус України  бачив. в розділі "кумедні подарунки"  на торгівельному порталі. ця мапа теж могла би там бути, але в розділі "подарунки для затятих галичан"...  але яке це має значення до аргументації фактичного стану дії?Online (Украина)
 

Тобто історичну карту станом на 1914 рік виданої в Парижі ти не визнаєш?
А значення це має велике.
Який резон ставити пам"ятник у Львові чи де інде, якщо російськи оболтуси здали західні землі України, а потім по домовленості з німецькими фашистами повернула тільки частину їх. І ти видаєш це наче подвиг. Цих тупих російських бездар потрібно клеймити позором бо мабуть десь третину наших земель чи самі окупували, чи просрали іншим країнам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя predi   
StoicsДата: Пн, 24.06.2019, 13:18:10 | Сообщение # 531
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата predi ()
Тобто історичну карту станом на 1914 рік виданої в Парижі ти не визнаєш?

конечно нет. я что, дебил что ли, желаемое за действительное признавать? раз уж ссылаешься на бумажку, изволь о ней поподробнее. например:

Карта помещена в документе «Mémoire sur l’indépendance de l’Ukraine présenté à la Conférence de la paix par la délégation de la république ukrainienne» («Записка о независимости Украины, представленная делегацией Украинской республики на мирной конференции»), изданном в Париже в 1919 году. Составленная на французском языке «Записка» была одним из информационных изданий украинской делегации на Парижской мирной конференции. С помощью таких печатных материалов делегация УНР, возглавляемая Григорием Сидоренко, пыталась заинтересовать украинским вопросом Совет Четырех, который решал судьбу государств и границ в мире после Великой войны 1914 – 1918 годов.
Книга объемом 125 страниц содержит основные сведения о географии, истории, культуре и экономике Украины, обоснование права украинцев на независимое государство и представление желаемых границ УНР (описанных в тексте и изображенных на карте). С аналогичными документами в Париже пребывали тогда и другие национальные делегации: польская, чехословацкая, грузинская, азербайджанская и так далее.

кстати, прикольно было бы посмотреть карту польской делегации. и наложить на нашу.  посмеялись бы не все..... юрко с 3,14тарасиком наверняка взрочились бы, ИМХО...))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
prediДата: Пн, 24.06.2019, 20:43:57 | Сообщение # 532
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Lisa111, Слухай, осел!
Мені вже стало навіть цікаво розводити такого дурня.
То ти стверджуєш, що війна почалась для кожної країни в різні часи?
А тоді закінчилась теж в різні часи?
Територія СССР звілнена задовго до 9 травня.
Чому ми не святкуємо 7.11.44 коли німці були вигнані з території СССР як день перемоги?
А дебіл?
Чому не пишуть 22червня-7.11.44 друга світова війна?
Ти пиши більше, щоб дурість була відніше, і не зникай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя predi   
Lisa111Дата: Пн, 24.06.2019, 20:50:01 | Сообщение # 533
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата predi ()
То ти стверджуєш, що війна почалась для кожної країни в різні часи?

Слушай, член с ушами, я утверждаю, что каждая страна ВСТУПИЛА в войну в разное время и это время и есть тем, когда для этой страны КОНКРЕТНО  война началась.
Для Франции война началась 10 Мая 1940 года
Для СССР (Украины) 22 Июня 1941 года.

Цитата predi ()
Чому ми не святкуємо 7.11.44 коли німці були вигнані з території СССР як день перемоги?

Мы СТУПИЛИ в Войну 22 Июня 1941 года и закончили её победой 9 Мая 1945 года. Именно в этот отрезок времени мы были в состоянии войны.
Цитата predi ()
А дебіл?

Ну да, ты - дебил.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
prediДата: Пн, 24.06.2019, 21:09:55 | Сообщение # 534
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Цитата Lisa111 ()
Мы СТУПИЛИ в Войну 22 Июня 1941 года и закончили её победой 9 Мая 1945 года. Именно в этот отрезок времени мы были в состоянии войны.

А як це може бути?
Прийшли німці 22червня на нашу територію і вигнали їх з нашої території 7.11.44 року.
То чому ми не святкуємо цю дату, а святкуємо 9 травня 45р?
Напиши в ООН що війна почалась 22 червня, а закінчилась 7.11.44 щоб внесли зміни, бо так хоче тупий ОСЕЛ.
Осел то коли почалась друга світова війна?
І як можуть поляки за декілька років стати українцями?

Добавлено (24.06.2019, 22:15:43)
---------------------------------------------

Цитата Lisa111 ()
Слушай, член с ушами, я утверждаю, что каждая страна ВСТУПИЛА в войну в разное время и это время и есть тем, когда для этой страны КОНКРЕТНО  война началась.

Ти навіть не розумієш терміни початку війни і початку бойових дій на териториї тієї чи іншої країни!
Ти точно натуральний тупий осел.
Тут без обід.

Добавлено (24.06.2019, 22:19:49)
---------------------------------------------
А просвіти нас, як можуть поляки за декілька років, цілими регіонами, поміняти національність і перетворитись на українців?
Цей феномен безмежної тупості не хочеш занести в книжку рекордів ТУПИЦ?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя predi   
Semen1952Дата: Вт, 25.06.2019, 16:49:28 | Сообщение # 535
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: -326
Награды: 11

Украина, w.Buky
predi напоминает 
бандеровца-порохобота. Пети вже давно нема, а Вадик строчит за него в житомирском филиале "Эхо Москвы".
Он, конечно, переобуется,но  с опозданием на пару лет. Как это было в старину.
Сначала славил Кавуна, а затем Бандеру. Ушлый проныра, скажу я вам.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Semen1952   
Lisa111Дата: Вт, 25.06.2019, 19:40:39 | Сообщение # 536
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
В связи с отсутствием мозга Перди не доходит, что НАЧАЛО войны и ВСТУПЛЕНИЕ в войну могут быть разными датами если Война МИРОВАЯ.
Для страны и её населения Война начинается с момента начатия этой страной боевых действий или обьявления Войны. СССР (Украина) 1 Сентября 1939 года никаких боевых действий не вела, никому войну не обьявляла - люди себе спокойно жили. Даже если посчитать, что СССР (Украина) напал на Польшу, то всё равно - это 17-тое а не 1-вое Сентября.

Какие, нахрен, потери и невзгоды легли на каких, нахрен, украинцев 1 Сентября 1939-года, как утверждает этот лжеисторик? Сколько украинцев погибло 1 Сентября? А 2-го? А 3-го? Люди мирно жили.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
chlor1Дата: Вт, 25.06.2019, 21:58:12 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Lisa111, я ,так думаю, ты не прав... и закончить эту тему,- нормальный выход или переход.  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
KoronДата: Ср, 26.06.2019, 06:41:00 | Сообщение # 538
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата chlor1 ()
я ,так думаю, ты не прав..

biggrin

Значит прав тот, кто считает, что 1 сентября 1939 город Львов принадлежал Украине...
Я и говорю - неутешительный диагноз: правда - это ложь, хорошо - это плохо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
prediДата: Ср, 26.06.2019, 07:18:03 | Сообщение # 539
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Цитата Lisa111 ()
Для страны и её населения Война начинается с момента начатия этой страной боевых действий или обьявления Войны.

З обмеженими по освіті і тупими по життю сперечатися марно.
Але все ж один пост собі дозволю щоб цей телепень проявився яскравіше в невіглавстві.
Якщо кожна країна буде відзначати як початок війни дату бойових дій то тоді можеш порахувати скільки було других Світових воєн, якщо в цьому збройному конфлікті приймали участь 62 країни?
Іще одне.
Весь Світ визначає початком війни 1 вересня 1939 року.
Наведи ті країни, з пруфами, котрі офіційно відзначають не цю дату, а початок бойових дій.
Цитата Koron ()
Значит прав тот, кто считает, что 1 сентября 1939 город Львов принадлежал Украине...

Прав той, хто бачив карту України 1914 року де Україні приналежали не тільки Львів, а і Кубань, Брест і інші території котрі кацапи бездарно просрали і коли в зговорі зі злочинним режимом німецького фашизму пішли війною і еповернули лиш їх частину. 
Якби Україна була самостійна і не була пов"язана  кацапськими олухами то ці териториї залишились би в її межах.
Цитата Koron ()
Я и говорю - неутешительный диагноз: правда - это ложь, хорошо - это плохо.

Це ти про себе і про ольгинських троллів?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя predi   
HoakinaДата: Ср, 26.06.2019, 07:29:06 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
что 1 сентября 1939 город Львов принадлежал Украине...

мова не про те, кому що належало, а про українців як етнос, не підміняйте поняття, шановний Ліза стверджує, що українці не постраждали, бо вони тоді були поляками. А в школі він добре вчився, між іншим. От що бездуховний захід робить з людьми. Думаю, маєте цей приклад використати в розвінчуванні буржуазних цінностей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Lisa111Дата: Ср, 26.06.2019, 19:04:02 | Сообщение # 541
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата chlor1 ()
Lisa111, я ,так думаю, ты не прав... и закончить эту тему,- нормальный выход или переход.

Хлор, давай рассуждать логически: Война называется Мировой потому, что в ней учавствовало много стран. Но ведь не все страны учавствовали с первого дня, верно?
Страна считается в состоянии войны, если она ведёт боевые действия или она войну обьявила. СССР 1 Сентября не вёл боевых действий и не был в состоянии обьявленной войны, то КАК его граждане могли почувствовать на себе все тяготы войны? Украинцы ещё почти ДВА года жили мирной и спокойной жизнью.

1 Сентября 1939 - это официальная дата начала всей войны, но в этот день она началась для Германии и Польши.
Смотри, вот есть Чемпионат Мира по футболу и начинается он матчем Польша - Германия. Сборная Украины играет свой матч через несколько дней. Можешь ты сказать, что для сборной Украины Чемпионат начался с матча Польша - Германия, который сборная Украины смотрела по телевизору лёжа в кровати? Для сборной Украины Чемпионат начнётся, когда она впервые выйдет на поле.

Про Львов  - это вообще отдельная тема. По нынешним понятиям СССР его аннексировал в пользу Украины у Польши.
Я общаюсь довольно много с поляками, живущими в Германии, так вот они все считают Лемберг (Львов) своим городом. Я вообще удивился, когда в 2012-м на большинстве НЕМЕЦКИХ плакатов с расписанием игр стояло "Лемберг" а не "Львов". А уж что поляки про Лемберг рассказывают....что украинцам запрещали даже селиться в центре города....вот такой он старинный украинский город.

Цитата predi ()
З обмеженими по освіті і тупими по життю сперечатися марно.

По-этому с тобой стараются не спорить biggrin 

Цитата predi ()
Прав той, хто бачив карту України 1914 року

Мы как бы говорим о 1939-м, если ты забыл. wacko  biggrin  biggrin  biggrin  biggrin 

Цитата Hoakina ()
українці не постраждали, бо вони тоді були поляками.

Марина, в таком случае для украинцев война началась ещё ДО 1 Сентября. 1939, ведь если следовать вашей логике, то пофиг где но хоть один украинец погиб - всё, это весь украинский народ в войне. Правильно? А в Чехословакийй наверняка проживало пару сотен или тысяч украинцев, когда Германия с Польшей её захватили. Как бы опять у вас лдогический коллапс и конфуз. biggrin

Добавлено (26.06.2019, 20:35:30)
---------------------------------------------
Вот подумал, давайте сделаем ещё проще. Вы мне КОНКРЕТНО укажите:

- какие именно невзгоды войны упали на украинцев 1 Сентября (Баба Фрося поперхнулась рыбьей косточкой - считаться не будет) biggrin 
- на каких именно украинцев эти невзгоды свалились (не поимённо а по месту проживания)

Добавлено (26.06.2019, 21:50:55)
---------------------------------------------
Чтобы понять чьим городом быль Львов просто обратимся к статистике, благо она есть.
По переписи 1931 года во Львове проживало:

63.5 %  поляков
24.1%  евреев
7.8% украинцев

А теперь 1989 год, почувствуйте разницу:

Поляков  1.2%
Евреев 1.6%
Украинцев 79.1%

Поляки с евреями куда исчезли? Ну, с евреями всё понятно, а поляки вынуждены были бросить всё и бежать. Я лет 10 назад общался с одним, который сказал, что его дед с бабушкой были как раз из бежавших из Львова поляков.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
prediДата: Чт, 27.06.2019, 06:41:10 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Лиса, ти просто отстой і повний капец.
Є дурні, котрі ще хоч дещо розуміють і здатні це визнавати , але чому ти до них не відносишся?
Цитата Lisa111 ()
1 Сентября 1939 - это официальная дата начала всей войны, но в этот день она началась для Германии и Польши.

Повторю:
З обмеженими по освіті і тупими по життю сперечатися марно.
Але все ж один пост собі дозволю щоб цей телепень проявився яскравіше в невіглавстві.
Якщо кожна країна буде відзначати як початок війни дату бойових дій то тоді можеш порахувати скільки було других Світових воєн, якщо в цьому збройному конфлікті приймали участь 62 країни?
Іще одне.
Весь Світ визначає початком війни 1 вересня 1939 року. 
Наведи ті країни, з пруфами, котрі офіційно відзначають не цю дату, а початок бойових дій.
Цитата Lisa111 ()
Поляки с евреями куда исчезли? Ну, с евреями всё понятно, а поляки вынуждены были бросить всё и бежать. Я лет 10 назад общался с одним, который сказал, что его дед с бабушкой были как раз из бежавших из Львова поляков.


Ти до цих пір не розумієш, плутаєш і не розрізняєш поняття нація і національність!
Ти пиши ісчо бо дурь твоя безмежна і тим більш забавно бачити тебе в цьому амплуа.
А що з евреями? Тобі  зрозуміло, а нам ні?
А поляки чому втікали  від кацапських советів, за котрі ти тепер рвеш дупу?
То розкажи нам механізм і порядок перетворення цілих регіонів поляків в українців за декілька років.
Як це може бути?
А стать вони теж міняли в цей час?
Педофіл кремлівський он теж щось торочив про бабушку котра стала дедушкой.
Вата, ви всі такі безмежно довбонуті ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя predi   
Lisa111Дата: Чт, 27.06.2019, 18:20:45 | Сообщение # 543
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата predi ()
Повторю:

Цитата Lisa111 ()
Вот подумал, давайте сделаем ещё проще. Вы мне КОНКРЕТНО укажите:- какие именно невзгоды войны упали на украинцев 1 Сентября (Баба Фрося поперхнулась рыбьей косточкой - считаться не будет) biggrin
- на каких именно украинцев эти невзгоды свалились (не поимённо а по месту проживания)

Ответь, не стесняйся. Какие такие невзгоды войны почувствовали на себе украинцы 1 Сентября 1939 года? Их убивать стали, хлеб подорожал? Что? surprised 
Цитата predi ()
А що з евреями? Тобі зрозуміло, а нам ні?


Цитата
https://matveychev-oleg.livejournal.com/5732718.html

Добрейшие и милейшие НОВЫЕ коренные львовяне УКРАИНСКОЙ национальности, совместно с добрейшими и милейшими войнами Гитлера очистили Львов от этих 24% его жителей. Это для меня ещё один повод ненавидеть нацистов.
Цитата predi ()
То розкажи нам механізм і порядок перетворення цілих регіонів поляків в українців за декілька років.Як це може бути?

Евреев поубивали, поляков разогнали...что непонятного? Вы же сами верещите, что москалями при СССР заселили Украину. Там, значит, получилось, а там нет? А с Калининградом не та же история?

Цитата predi ()
А стать вони теж міняли в цей час?

Такие как ты, возможно. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HasanДата: Чт, 27.06.2019, 20:57:06 | Сообщение # 544
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Это для меня ещё один повод ненавидеть нацистов.

Ненавидеть ты, конечно, можешь... Но не смей снижать свою продуктивность труда за рулем фашистской фуры!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
Lisa111Дата: Чт, 27.06.2019, 21:09:01 | Сообщение # 545
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата Hasan ()
Но не смей снижать свою продуктивность труда за рулем фашистской фуры!

Якшы, мухтар Хасан.

Так чего моя фура фашистская? Голландцы - фашисты? surprised Немцы? surprised  Эх, щас как прибежит ТараСС, как обьяснит тебе, что фашисты - это итальянцы. biggrin Что же ты в сортах гавна не разбираешься, фашистов от нацистов отличить не можешь? Эх, а ещё свидомый...Ты меня разочаровал...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
prediДата: Чт, 27.06.2019, 21:27:15 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Цитата predi ()
Повторю втрете:З обмеженими по освіті і тупими по життю сперечатися марно.
Але все ж один пост собі дозволю щоб цей телепень проявився яскравіше в невіглавстві.
Якщо кожна країна буде відзначати як початок війни дату бойових дій то тоді можеш порахувати скільки було других Світових воєн, якщо в цьому збройному конфлікті приймали участь 62 країни?
Іще одне.
Весь Світ визначає початком війни 1 вересня 1939 року. 
Наведи ті країни, з пруфами, котрі офіційно відзначають не цю дату, а початок бойових дій.

Даси відповідь на пряме питання, осел?
І на це питання чому не відповів?
Цитата predi ()
Ти до цих пір не розумієш, плутаєш і не розрізняєш поняття нація і національність!Ти пиши ісчо бо дурь твоя безмежна і тим більш забавно бачити тебе в цьому амплуа.  А поляки чому втікали  від кацапських советів, за котрі ти тепер рвеш дупу?
То розкажи нам механізм і порядок перетворення цілих регіонів поляків в українців за декілька років.
Як це може бути?
А стать вони теж міняли в цей час?
Педофіл кремлівський он теж щось торочив про бабушку котра стала дедушкой.
Вата, ви всі такі безмежно довбонуті ?
Offline (Франция)  
  Блог пользователя predi   
KoronДата: Пт, 28.06.2019, 07:41:27 | Сообщение # 547
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата predi ()

Ти до цих пір не розумієш, плутаєш і не розрізняєш поняття нація і національність!

Эм....

Націона́льність — приналежність особи до нації
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
Пятница13Дата: Пт, 28.06.2019, 09:21:51 | Сообщение # 548
Рядовой
Сообщений: 319
Репутация: -414
Награды: 24

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
Націона́льність — приналежність особи до нації

hands
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Пятница13   
HoakinaДата: Пт, 28.06.2019, 10:05:50 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Koron ()
Націона́льність — приналежність особи до нації

але нація і національність - поняття різні. Крім того, національність - це також приналежність до окремої етнічної групи, яка може не мати держави або бути громадянами інонаціональної держави. Сучасна етнологія стверджує, що національність - ментальна категорія, нема людини без національності,  національність не тотожна громадянству. Тому поляки не можуть стати українцями, просто змінивши громадянство. А значить, українці як національність постраждали від війни задовго до 22 червня. Звісно, людям розумним це і так ясно, а все інше від лукавого. Хоча ви з лізою може і далі ганьбитися на цьому питанні. Це весело
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
prediДата: Пт, 28.06.2019, 10:38:54 | Сообщение # 550
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 218
Награды: 15

Канада, Москва
Цитата Пятница13 ()
Цитата Koron ()Націона́льність — приналежність особи до нації

Це ти аплодуеш пассіонару викривши його в тупому невіглавстві?
А сам хіба не такий? cranky 
Не знать і не розуміти ці основоположні догми може тільки тупий ватник, про що ми і пересвідчились.
Купи Марині хоч шоколадку за безкоштовну освіту, бо я беру за урок для рашедебілів 100$.
Offline (Франция)  
  Блог пользователя predi   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Национализм: путь к процветанию или развалу
Поиск: