Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » РАПС - нужен ли он?, Проблема засаждения полей Украины РАПСО
РАПС - нужен ли он?, Проблема засаждения полей Украины РАПСО
IваницькийДата: Вт, 01.07.2008, 11:29:27 | Сообщение # 26
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Идиотский скрипт - выбил при отправке поста angry , придется... накоротко wink
Против Вас, Егор Викторович, я в теме слабак (чего такое сидераты - не в курсе :)) - это Вам с супругой моей надо. Но если Вы имеете в виду некий "Байкал" - то супруга пробовала (из тех же источников, что и плоскорез в свое время), и весьма даже результативно. Но есть ньюансы :).

Quote (Egor_Goodman)
вообще Курдюмов пишет что нужно будет с грабать всю эту радость - что меня совсем не радует

Ну, и чем оно тогда лучше компостной технологии? А влагу удерживать (и на зиму утеплять) - вполне нормально тырса и шелуха семечек справляется (уж на нашем-то песке это хорошо заметно), к тому же и подкормка дополнительная при перекапывании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
Egor_GoodmanДата: Вт, 01.07.2008, 13:20:31 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Но есть ньюансы :).

какие же?
как то вертел в руках я в магазине его, но так и не рискнул купить. Так какие же нюансы?

сидераты - горчица, тот же рапс, овёс. То что взойдёт до заморозков и то что можно будет потом вернуть обратно в почву.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
wowaДата: Вт, 01.07.2008, 13:55:57 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
А в Германии опять бензин подорожал cry Уже 1,58 . Говорят, что это такая борьба с пробками на автобанах. И действительно, еси обратить внимание на то, сколько людей в машине сидит, то 85 процентов машин едут с одним человеком, тоесть только свой зад возят.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
IваницькийДата: Вт, 01.07.2008, 14:06:55 | Сообщение # 29
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Egor_Goodman)
сидераты - горчица, тот же рапс, овёс. То что взойдёт до заморозков и то что можно будет потом вернуть обратно в почву

Понял. Я только не знал, что так умно называется :). Супруга собирается попробовать на следующий год кое-где - тем же репаком (в прошлом году горох неудачный попался - так она его так же пустила под лопату).

Quote (Egor_Goodman)
как то вертел в руках я в магазине его, но так и не рискнул купить. Так какие же нюансы?

Урожай был - что-то с чем-то. Эти помидоры и перцы надо было видеть (мячи, а не помидоры - один в один, а перцы... ух :)), и, главное - не болели ничем (обычно не обходится, чтобы энное количество кустов фитофторой не побило - а в тот год квашенные помидоры даже доесть не смогли, впервые :)). К тому же - абсолютно чисто, никакой отравы - говно, оно говно и есть. Вот в этом и ньюанс - субстанцию сию надо выращивать заранее, поэтому уже с февраля все свободные полки в гараже, бойлерной etc - заняты посудинами с этим раствором. Сказать по правде - мне (привыкшему бродить по очистным :)) как-то фиолетово было, но... за плотностью закрывания дверей следить постоянно приходится - не все выдерживают этот запах (предрассудки мешают :)).


Сообщение отредактировал Iваницький - Вт, 01.07.2008, 14:07:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
skomoroh58Дата: Вт, 01.07.2008, 20:00:09 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
в сша 5 крупных заводов по производству биотоплива из кукурузы, строились ещё, но строительство заморозили. то ли нет спроса, то ли не выгодно стало, что в принципе одно и тоже.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
wowaДата: Вт, 01.07.2008, 20:19:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Био дизель не такой он уж и экологически чистый.

Добавлено (01/07/2008, 20:19:26)
---------------------------------------------
Мне кажется, что бензин найвысшей обработки в паре с катализатором намного чише.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 01.07.2008, 20:29:36 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (wowa)
бензин найвысшей обработки в паре с катализатором намного чише.

И кроме того, пока на сегодня наиболее экономически обоснован и приемлем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wowaДата: Вт, 01.07.2008, 20:35:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир

Кстати хорошая вешь этот катализатор. Я не химик, но его функция заключается в том, чтоб разделить выхлопной газ авто на пар и угликислый газ, тоесть на продукт человеческого дыхания. Конечно на все 100 процентов он это не делает, но результат хороший. В Германии по закону все авто имеют катализаторы и чесно говоря по улицам приятно ходить и не нюхать выхлопуху. Если катализатор хороший и авто исправное и не жрёт масло , то из трубы выходит только тёплый воздух лиш с небольшим напоменанием токсичности.



Сообщение отредактировал wowa - Ср, 02.07.2008, 02:30:12
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
PassionarДата: Вт, 01.07.2008, 21:04:11 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вотэто и есть путь к гармоничному сочетанию экономически эффективного и массового топлива (газ, нефть) и минимизации продуктов отхода. Очевидно по этому и пойдет цивилизация. А Рапс? Кто знает, возможно 2-3% в мировом размере и займет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » РАПС - нужен ли он?, Проблема засаждения полей Украины РАПСО
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: