Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » український патріотизм (чи вважається український патріотизм націоналізмом?)
український патріотизм
KAPJICOHДата: Сб, 23.08.2008, 00:43:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Коська, вы проанализируйте как нить его систему ценностей... У нацистов в Германии уже были подобные "ценности".

Quote (Іван)
Коли я ознайомився з партіями марксистів, соціалістів, лібералів та демократів, то за спиною кожної з них я побачив хитрий писок жида.
Іван Франко
„…Обов’язком кожного українця є підпорядкувати свої особисті справи і ціле своє життя інтересам і добру нації”.
Степан Бандера.
"Московсько-жидівським катам України - нещадний національний терор."
Юрій Горліс-Горський


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 23.08.2008, 00:43:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
КоськаДата: Сб, 23.08.2008, 00:46:14 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Іван)
Коська, чекаю ваших думок щодо програмових засад СНПУ.

Я не отношусь к радикальным течениям в нашей стране. Но если надо будет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Сб, 23.08.2008, 00:47:56 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
В Великую отечественную и в 16, и в 18 лет за Родину насмерть шли.

Да, здесь совершенно согласен, причем шли и украинцы, и русские и еще несколько десятков других национальностей не спрашивая "кто есть ХУ".
Quote (Коська)
Не тяжело ли Вам жить в Украине, не принимая и отрицая такие понятия как "украинский национализм", "украинский язык", "украинская культура"

Не тяжело, потому что не передергиваем. Никто не утверждал, что такого понятия как "украинский язык" и "украинская культура" НЕ СУЩЕСТВЕТ.

Quote (Коська)
Но если надо будет...

Стало быть не надо. А если надо, то что?


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 23.08.2008, 00:53:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КоськаДата: Сб, 23.08.2008, 01:00:35 | Сообщение # 29
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Я не говорю о анализировании системы ценностей сейчас, а о том, что она четко выстроена.

Добавлено (23/08/2008, 00:57:50)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Не тяжело, потому что не передергиваем. Никто не утверждал, что такого понятия как "украинский язык" и "украинская культура" НЕ СУЩЕСТВЕТ.

а "украинский национализм"? smile

Добавлено (23/08/2008, 01:00:35)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Да, здесь совершенно согласен, причем шли и украинцы, и русские и еще несколько десятков других национальностей не спрашивая "кто есть ХУ".

это понятно, что не спрашивали, в той ситуации незачем было...но шли ведь за Родину, значит могли уже в этом возрасте осознавать любовь к этому неосязаемому понятию. Я об этом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
PassionarДата: Сб, 23.08.2008, 01:05:06 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Коська)
а "украинский национализм"?

Это был иронический ответ на его "оригинальное" утверждение, что для украинца не существует шовинизма.
Как известно, все эти понятия существуют независимо от наших притязаний.
Безусловно, националистическеи движения будут жить, но уровень доверия к ним в нашей многонациональной стране (жду очередных наездов из-за того, что подверг сомнению мононациональность Украины) всегда будет минимальный.
Почему называю их НУЛЕМ? Это не в обиду, прсто они попадают в обычную статистическую погрешность.
Вот смогут через лет .... дцать получить хотя бы 5% по всей территории Украины, вот тогда и можно будет поговорить.

Quote (Коська)
Я об этом.

Совершенно согласен.
Но те люди были воспитаны СИСТЕМОЙ так маниакально ненавидимой этими гражданами! Да и сравнивать сегодняшних молодых изнеженных ребят с теми, кто встретил фашистов (и не цветами) не совсем корректно!


Сообщение отредактировал Passionar - Сб, 23.08.2008, 01:05:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Сб, 23.08.2008, 01:10:09 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Коська)
это понятно, что не спрашивали, в той ситуации незачем было...

А сейчас значит будут спрашивать энический ли я укринец, или москаль, или еврей? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
gallozДата: Сб, 23.08.2008, 02:56:58 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Группа крови А ? biggrin
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
либертиДата: Сб, 23.08.2008, 08:16:51 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Коська)
Я не отношусь к радикальным течениям в нашей стране. Но если надо будет...
Что значит "надо будет?" и кому надо? Если Вы о защите "своей Украины" от каких-либо агрессий из вне, то для этого надо уже иметь четко определенного программой партии врага? Что-то я не увидел высказываний о "карте поляка" для украинцев, или это не страшно? Главное " аби не москаль!". Кто будет определять наличие щирого серця українця,що дбає про свою державу? Если Иван, то думаю, что это опасно и для, конкретно, меня и для хитрого писка жида. Это и удручает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ІванДата: Сб, 23.08.2008, 09:45:24 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Кто будет определять наличие щирого серця українця,що дбає про свою державу? Если Иван, то думаю, что это опасно и для, конкретно, меня и для хитрого писка жида. Это и удручает.

У вас що, проблеми з самоіндентифікацією? Тоді нічим не допоможу.

Quote (Passionar)
Это был иронический ответ на его "оригинальное" утверждение, что для украинца не существует шовинизма. Как известно, все эти понятия существуют независимо от наших притязаний.

Шовінізм - назва походить від імені капрлала французької армії, якому приписують вислів "Французи кращі за всіх, всі гірші за французів!". В сучасному трактуванні цей термін позначає зневажлтве та вороже ставлення до інших націй і намір нажитися за рахунок їхньої території, ресурсів, тощо.
Українській політичній традиції невідоме явище шовінізму. І навіть навпаки, якщо ви б взяли у руки і почитили політичні праці ОУН, то її визвольна концепція передбачала створення широкого антибільшовицького фронту поневолених народів, що було виражено лаконічною формулою "Свобода народам" Свобода людині!". Натомість ворожа дія шовінізму по відношенню до України має яскраве вираження в російському та польському великодержавних шовінізмах, що власне можна проспостерігати у дописах певних учасників цього форуму, хто не дурний, зрозуміє про що йде мова.

П.С. Passionar, свої казочки залиште для онуків.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
либертиДата: Сб, 23.08.2008, 10:16:21 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Іван)

У вас що, проблеми з самоіндентифікацією? Тоді нічим не допоможу.

Шановний пане радикал! В тому, то і вся справа, що мені і не потрібна ідентифікація. Мені скоріш за все набато більше є підстав вороже відноситится до Москви,ніж Вам, яким стало дуже модно самовиражатися таким чином. Ви вважаєте,що тільки ваша справа є вірною.що тільки ви зможете "правильно" розсудити:"хто з кимі за що" Знаєте, мені чомусь згадався такий випадок у моєму житті: років з десять назад я поїхав на могилу своєї бабусі під Стрий і мав приблизно таку розмову з далеким родичем:"Що це ти по-кацапські розмовляєш?"Вот тоді я його і спитав- молодика,відповівши: " Я зрозуміло чому- бо вся моя родина по 56(УССР) пішла до Сибиру, і дід там лишився. А яким чином ти тут зміг таким щирим вирости націоналістом, двохповерховий будинок за радянську владу побудувати і у буцигарні ніхто з твоїх не посидів. А мене вже повчаеш як Батьківщину любити..." Подивився він на мене по-ленінськи та пішов( інших повчати) Почитайте розумні висловлення У.Черчилля на "Майн кампф" або на діі та висловлення Б.Муссоліні да і не тільки його... Фанатізм не є продуктивною справою у відносинах між людьми( тим більш природньо різних), такі люди щось на аналог Че. Будуть памятати можливо як терориста а де хто як борця - але це все молодість, варіант самовираження, " все суета..." Править миром всегда будет другое!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Сб, 23.08.2008, 11:18:19 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ивану.
Хотел ответить, но после вашего поступка по отношению к женщине - не имею ни малейшего желания, ни общаться, ни что-либо доказывать. Вы даже не поняли, что я написал. Так что не стоит цитировать не вами написанные строки. Для начала хотя бы извинитесь, а потом постарайтесь понять написанное, а не только копипастить!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
МихаилДата: Сб, 23.08.2008, 11:18:58 | Сообщение # 37
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Патриотизм. господа. это развитая промышленность. это подьем сельского хозяйства. это развитие культуры а не уничтожение ее. А вы с вашим патриотизмом развалили все и вся. Гитлер за три года вывел страну из жесточайшего кризиса. Советская власть после гражданской войны через 17 лет уже ломала хребет фашизму. Что вы дали своим патриотизмом кроме разрухи. нищеты и раскола страны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
КоськаДата: Сб, 23.08.2008, 11:34:13 | Сообщение # 38
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
А ни у кого нет желания вернуться к теме форума?
Так активно обсуждаете радикальные настроения Ивана, что просто кошмар...
А вы сами кто? Патриоты? Националисты? Или и то, и другое? Или случайно забредшие люди, не способные себя отождествить с какой-либо родиной?
А по поводу моего "надо будет", то я готова пожертвовать своей жизнью ради этого государства, которое является моей Родиной. Пророссийские взгляды, широко распростаненные везде, постоянная зависимость от России и в политике, и в економике, и в культуре, и в языке, и вообще в восприятии "украинскости" меня нервирует, потому что изначально несет в себе неуважение к украинскому народу, его невосприятие.
Я уважаю людей, которые четко себя позиционируют с украинским национализмом, патриотизмом, потому что большая, безликая масса людей, живущих 17 лет в незивисимом государстве не могут определиться с какой-то своей направленностью, национальной принадлежностью, у нас нет национальной идеи!
Кто вы, уважаемые форумчане? Не надо сейчас обсуждать как это ужасно быть социал-националистом, просто сейчас каждый ответьте - патриоты ли вы своей Украины? Понимаете ли вы что это такое - ЛЮБИТЬ И ЖИТЬ ДЛЯ И РАДИ УКРАИНЫ?
Что это означает лично для? Про Ивана все предельно ясно - он это предельно ясно выражает. Что можете вы предельно ясно и четко выразить в своих национальных ценностях? Ответьте, подумайте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
KAPJICOHДата: Сб, 23.08.2008, 11:37:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Михаил)
Что вы дали своим патриотизмом кроме разрухи. нищеты и раскола страны?

Я бы сказал не патриотизмом, а национализмом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
МихаилДата: Сб, 23.08.2008, 11:42:56 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
KAPJICOH, Национализм . повторяю. я не отделяю от патриотизма. Только если он не подразумевает превосходство нации. А тут только заклинания. Да и не вижу я ни того ни другого. вижу только подпевание под чужую дудку. Не верю я в патриотизм и национализм людей. которые одного "друга" меняют на другого. только более хищного. более кровожадного.
в наеджде на что?. что он будет жирнее слой сала мазать?Брехня. не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
KAPJICOHДата: Сб, 23.08.2008, 11:44:57 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Коська)
ЛЮБИТЬ И ЖИТЬ ДЛЯ И РАДИ УКРАИНЫ?

Так вот живите и любите, а не ищите врагов.
А вам то москали виноваты, то евреи.
Получаеться что больше вас заботит кто на каком языке говорит и какой национальности нежели реальные проблемы страны...

Добавлено (23/08/2008, 11:44:57)
---------------------------------------------

Quote (Михаил)
Национализм . повторяю. я не отделяю от патриотизма. Только если он не подразумевает превосходство нации

В том то и дело, что подразумевает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ІванДата: Сб, 23.08.2008, 12:24:00 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Фанатізм не є продуктивною справою у відносинах між людьми

От якраз то тільки фанатизм і сліпа віра врятують цей світ.

Добавлено (23/08/2008, 12:15:37)
---------------------------------------------

Quote (Михаил)
Что вы дали своим патриотизмом кроме разрухи. нищеты и раскола страны?

Про який патріотизм ви говорите? Хіба зараз при владі патріоти? Та там навіть українців менше 40%.

Добавлено (23/08/2008, 12:24:00)
---------------------------------------------

Quote (KAPJICOH)
В том то и дело, что подразумевает.

Націоналізм то є перш за все любов до свого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
КоськаДата: Сб, 23.08.2008, 12:46:25 | Сообщение # 43
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (KAPJICOH)
Получаеться что больше вас заботит кто на каком языке говорит и какой национальности нежели реальные проблемы страны...

Я, как видно из моих постов, говорю и думаю на русском языке. Родилась и выросла на Донбассе. И меня абсолютно не заботит кто и на каком языке излагает свои мысли. А реальные проблемы страны невозможно решать, если страну не любишь, и не считаешь себя патриотом этой страны, и в своих действиях в первую очередь не думаешь об этом. Без национальной культуры невозможно что-то строить.
Я написала не о языке, а более глубже. Жаль, что Вы не поняли моих вопросов. Впрочем, это тоже объяснимо из Вашей позиции.
Quote (KAPJICOH)
В том то и дело, что подразумевает.
Не всегда. Национализм имеет несколько трактовок.
Quote (Іван)
Про який патріотизм ви говорите? Хіба зараз при владі патріоти? Та там навіть українців менше 40%.
Согласна. Сейчас у власти нет патриотов...там просто часть этой безликой массы
Quote (Іван)
Націоналізм то є перш за все любов до свого.

Добавлено (23/08/2008, 12:46:25)
---------------------------------------------
Люди...ну неужели здесь нет патриотов? Перечитайте мой пост, ответьте - кем вы считаете лично себя???? smile каждый

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
МихаилДата: Сб, 23.08.2008, 12:59:46 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 233
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Житомир
Коська, Патриот никогда не вопит о патриотизме. Все вопящие патриоты денежки на нем зарабатывают. Отстегнул Сорос на развал. вот и завыли те кто поимел их. а патриоты уголек колупают и без криков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Михаил   
либертиДата: Сб, 23.08.2008, 13:32:08 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Коська)
Понимаете ли вы что это такое - ЛЮБИТЬ И ЖИТЬ ДЛЯ И РАДИ УКРАИНЫ?

Жить и Любить ради Украины не пробовал-даже понять не могу сути вопроса. Вот для Украины уже более или менее ясно. Вот Иван дал формулировку национализма= это любовь своего. Да не надо так любить- можно в объятиях вообще задушить. Не надо с чего-то абстрактного начинать,начните с себя. Не надо никого любить(кроме родных), себя научитесь УВАЖАТЬ,Вас окружающих и Вас окружающЕЕ,всего лишь-то. Иначе дойдем,что Шевченко можно и нужно любить, а вот Пушкина или Чехова можно лишь почитать и т.д и т.п. Поэтому за красивыми лозунгами кроется банальное человеческое стремление к славе, то бишь тщеславие.честолюбие,как хотите.
Ваши действия( основанные на идеях начала прошлого века) очень даже в итоге могут навредить. Хотя,конечно,если всех других считать слепыми и глухими рабами,то... Ну так это уже было. Да и формулировка темы "украинский патриотизм=национализм" ну не укладывается в мою голову никак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
KAPJICOHДата: Сб, 23.08.2008, 13:50:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Коська)
И меня абсолютно не заботит кто и на каком языке излагает свои мысли.

А вот Ванька заботит.

А вы сами то себя к националистам относите или как?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ІванДата: Сб, 23.08.2008, 14:05:08 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Поэтому за красивыми лозунгами кроется банальное человеческое стремление к славе, то бишь тщеславие.честолюбие,как хотите.

Мої слова завжди підкріплюються діями на благо Української Нації. Працюю лише на голому ентузіазмі. Щодо вашого нерозуміння, то є особисто ваші проблеми. Дуже добре, що на цьому світі ще є люди, здатні працювати не для себе, а заради майбутніх поколінь Українців.

Честь — твердь вартостей взагалі, що спроможна витримати нищівний жар пристрастей і на згарищі життя світити незмінним блиском шляхетності.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
либертиДата: Сб, 23.08.2008, 14:31:59 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Іван)

Мої слова завжди підкріплюються діями на благо Української Нації.

Розкажіть,будь-ласка,про досягнуте!
Quote (Іван)
Працюю лише на голому ентузіазмі.

Можливо від того,що "голий"-тому так яскраво "світить незмінним блиском шляхетності"?
=="Чем тверже убеждения, тем больше будет разбитых голов!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
ІванДата: Сб, 23.08.2008, 14:40:17 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 556
Репутация: 134
Награды: 8

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Розкажіть,будь-ласка,про досягнуте!

http://www.zhytomyr.vosvoboda.info
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Іван   
КоськаДата: Сб, 23.08.2008, 15:22:22 | Сообщение # 50
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Харьков
Quote (Михаил)
Патриот никогда не вопит о патриотизме
Согласна.
Quote (либерти)
Жить и Любить ради Украины не пробовал-даже понять не могу сути вопроса.
Спасибо за ответ. Этим Вы прекрасно себя идентифицировали. Не думаю, что не понимая сути данной темы форума можно давать какие-либо оценки.
Quote (KAPJICOH)
А вы сами то себя к националистам относите или как?
Пожалуйста, если читаете темы, читайте внимательно посты.

Добавлено (23/08/2008, 15:22:22)
---------------------------------------------

Quote (либерти)
Не надо никого любить(кроме родных), себя научитесь УВАЖАТЬ,Вас окружающих и Вас окружающЕЕ,всего лишь-то

Патриотизм, национализм - это все-таки любовь к своей Родине, Отечеству, нации, и эти явления существуют в мире не зависимо от нашего понимания.
Так же,как существуют радикальные течения во всем мире.
Как сказал мой муж - плохо, если радикальные партии становятся экстремистскими, а так, это нормальное явление для развивающейся страны. Я с ним согласна.
И в национализме (не нацизме) не вижу абсолютно ничего плохого. Лучше быть националистом и понимать это, чем не быть способным отнести себя к чему-либо в плане национальных идей и стремлений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коська   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » український патріотизм (чи вважається український патріотизм націоналізмом?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: