Живий Журнал
 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Манифест среднего класса Украины
Манифест среднего класса Украины
СашкоДата: Ср, 24.12.2008, 21:04:52 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Iваницький)
Патамучьта "без лидера" - и это главная причина пассивности.
Знаете почему?
Никто и ни за что не хочет брать на себя отвественность за принятие решения.

Это верно. Сорри за сравнение с "европами", но кто и когда слышал про президента или премьера, скажем, Швейцарии, который бы "поднял страну и вытащил из ж.."? Или Швеции, Норвегии? Просто в этих странах люди сами "всем миром" привыкли решать свои проблемы сообща и к своим лидерам относятся, думаю, как надо- как к наёмным менеджерам, выбранным из своего круга и нанятым исполнять определённые задачи, а не "поднять нацию, повести за собой" и т.п.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
gallozДата: Ср, 24.12.2008, 21:10:03 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Ср, 24.12.2008, 21:13:20 | Сообщение # 178
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Позволю galloz процитировать.

"Кореспондент.net и "Украинская правда" также заявляют, что, по данным специалистов, а также по данным открытой статистики, среди тех, кто голосовал или ставил вопрос Президенту, по меньшей мере, 82% украинцев. “Мы готовы предоставить всю имеющуюся у нас информацию о голосовании независимой комиссии"

Так что там Гарант пронацию постоянно твердит? Кого он имеет ввиду?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
либертиДата: Чт, 25.12.2008, 10:38:03 | Сообщение # 179
Генерал-полковник
Сообщений: 1040
Репутация: 237
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (Passionar)
Кого он имеет ввиду?

Тревожный симптом,честно говоря. Раньше было любимым выражение- "люби друзи"- какой всплеск ярости оно теперь вызывает у людей. Теперь= "нация (моя)"... Что ждет? Такой же результат?..
Возможно ошибаюсь,но склонен считать,что тот самый аналитический склад ума,роль лидера-руководителя каким-то образом растворилась и живет каким-то отдельным шаблонным(возможно кем-то преподнесенным) путем. Оркестр состоит из хороших и плохих музыкантов,но они МОГУТ играть хорошую музыку. И все разговоры,что должны в оркестр классической музыки прийти исключительно новые музыканты,может закончиться появлением совсем другой музыки. Или вообще никакой... Что не говори,а по мне,так дирижер СТАЛ неадекватным...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
PassionarДата: Чт, 25.12.2008, 10:47:02 | Сообщение # 180
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (либерти)
Что не говори,а по мне,так дирижер СТАЛ неадекватным...

Согласен.
"А вы друзья как не садитесь ... " Крылов!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Чт, 25.12.2008, 11:38:24 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
"А вы друзья как не садитесь ... "

Попал! biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
досталиДата: Чт, 25.12.2008, 19:27:42 | Сообщение # 182
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Ответ В.Чепового на "Манифест среднего класса"
Внимание украинского интернет-сообщества в последнюю неделю привлек так называемый "Манифест среднего класса", гневная риторика которого обличала власть во всех смертных грехах и призывала "средний класс" к объединению во имя несколько туманных целей.

Альтернативный вариант такого манифеста, но скорее в форме обращения к среднему классу, предлагает президент ИГ "Галицкие контракты" Владимир Чеповой. В своем обращении он призывает начать менять жизнь к лучшему с простой конкретики - защиты своего дома и отказа от нечестной игры в бизнесе.

Дорогой средний класс!

Хочу поделиться своими размышлениями о "Манифесте среднего класса", который достаточно широко сейчас обсуждается. Мы, как медийщики, очень долгие годы работаем именно со средним классом, всячески пытаемся помочь ему окрепнуть, стать сильным, и потому это обсуждение не могло пройти мимо нас. Этот интересный, эмоциональный материал всех нас затрагивает, потому что написана чистая правда о том, что каждый из нас своими силами вопреки действиям государства смог создать свою маленькую Украину. Но в то же время сам посыл нам кажется неправильным — сперва услышать друг друга, потом быть готовым к каким-то решительным действиям, и даже к «насилию». Конечно, очень важно проводить акции, которые объединяют, но еще важнее знать, чем они заканчиваются, зачем мы это делаем. И потому мы хотим предложить другие решения.

Проблему я предлагаю разделить на две составные части. Первая — это то, что касается наших семей, наших детей, наших близких, наших квартир. Средний класс является очень активным. Поэтому предлагаю в собственных домах отыскать таких же активных, "коллег" по среднему классу и организовать, я бы это назвал, "клубы жильцов дома". Ухудшается криминалистическая обстановка, поэтому вместе можно организовать охрану подъезда, обеспечить безопасность своего дома, сделать видеосъемку входа-выхода... Вот на что стоит потратить энергию! Такая сплоченность в действиях в дальнейшем может пригодиться к отстаиванию ваших прав в различных сферах — как тех же вкладчиков денег в банки, фонды... Найдите единомышленников и попробуйте свою энергию направить на созидание, а не на разрушение. Возникнувший кондоминиум может стать фундаментом для реального другого построения общества. Если бы все наши дома стали кондоминиумами, то никакой мэр, никакие другие структуры не могли бы нам просто так отключить теплую воду или уменьшить температуру в батареях. Мы бы тут же отреагировали, отреагировали очень правильно юридически. И если бы так было в каждом украинском городе - власть была бы более послушной, а мы бы стали более организованным сообществом граждан. Мое предложение — начать с создания клубов жильцов и дойти до регистрации общественных организаций, системно подходить к любым проблемам.

Вторая составная часть проблемы касается нашей работы. Время очень сложное. Я обращаюсь ко всем работающим и призываю к тому, чтобы мы осознанно уменьшили спекуляцию. Все в наших руках. Кто-то больше занимается спекуляцией, кто-то меньше. Вот прозвучали достаточно интересные предложения, что если бы вся территория нашей страны договорилась работать по курсу 5,5 грн/долл., внутри себя зафиксировали курс «среднего класса», вполне возможно, что мы бы смогли тогда потребовать того же от финансовых структур. На данный момент это кажется утопией. Но я думаю, что необходимо провести какие-то круглые столы, конференции, на которых обсудить возможность подобных решений. И мы (ИГ "Галицкие контракты". - Ред.) обязательно будем этим заниматься. У нас несколько задач, и одна из них - определиться бизнесу, как ему выжить во время кризиса. Сегодня очень важно сохранить спокойствие, важно не выйти за границу общечеловеческих ценностей.

Я не предложил здесь панацею, я говорю только, что необходимо обсуждать эти вещи. Потому что мы, средний класс, переживаем не первый кризис, у нас есть опыт выхода из кризиса. И я уверен, что мы сможем преодолеть и этот, но очень важно общаться, может быть один раз и через клаксоны автомобилей. Главное — знать, что дальше, смоделировать будущее после кризиса, и это в наших руках.

Обращаемся ко всем не равнодушным, в особенности к журналистам, с просьбой способствовать распространению этого текста.

Источник, а также обращение в формате видео ЗДЕСЬ

Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
IriskisДата: Пт, 26.12.2008, 11:39:08 | Сообщение # 183
Источник http://openbiz.com.ua/business/news/Otvet_V_CHepovogo_na_Manifest_srednego_klassa_.html

Внимание украинского интернет-сообщества в последнюю неделю привлек так называемый "Манифест среднего класса", гневная риторика которого обличала власть во всех смертных грехах и призывала "средний класс" к объединению во имя несколько туманных целей.

Альтернативный вариант такого манифеста, но скорее в форме обращения к среднему классу, предлагает президент ИГ "Галицкие контракты" Владимир Чеповой. В своем обращении он призывает начать менять жизнь к лучшему с простой конкретики - защиты своего дома и отказа от нечестной игры в бизнесе.

Дорогой средний класс!


Хочу поделиться своими размышлениями о "Манифесте среднего класса", который достаточно широко сейчас обсуждается. Мы, как медийщики, очень долгие годы работаем именно со средним классом, всячески пытаемся помочь ему окрепнуть, стать сильным, и потому это обсуждение не могло пройти мимо нас. Этот интересный, эмоциональный материал всех нас затрагивает, потому что написана чистая правда о том, что каждый из нас своими силами вопреки действиям государства смог создать свою маленькую Украину. Но в то же время сам посыл нам кажется неправильным — сперва услышать друг друга, потом быть готовым к каким-то решительным действиям, и даже к «насилию». Конечно, очень важно проводить акции, которые объединяют, но еще важнее знать, чем они заканчиваются, зачем мы это делаем. И потому мы хотим предложить другие решения.

Проблему я предлагаю разделить на две составные части. Первая — это то, что касается наших семей, наших детей, наших близких, наших квартир. Средний класс является очень активным. Поэтому предлагаю в собственных домах отыскать таких же активных, "коллег" по среднему классу и организовать, я бы это назвал, "клубы жильцов дома". Ухудшается криминалистическая обстановка, поэтому вместе можно организовать охрану подъезда, обеспечить безопасность своего дома, сделать видеосъемку входа-выхода... Вот на что стоит потратить энергию! Такая сплоченность в действиях в дальнейшем может пригодиться к отстаиванию ваших прав в различных сферах — как тех же вкладчиков денег в банки, фонды... Найдите единомышленников и попробуйте свою энергию направить на созидание, а не на разрушение. Возникнувший кондоминиум может стать фундаментом для реального другого построения общества. Если бы все наши дома стали кондоминиумами, то никакой мэр, никакие другие структуры не могли бы нам просто так отключить теплую воду или уменьшить температуру в батареях. Мы бы тут же отреагировали, отреагировали очень правильно юридически. И если бы так было в каждом украинском городе - власть была бы более послушной, а мы бы стали более организованным сообществом граждан. Мое предложение — начать с создания клубов жильцов и дойти до регистрации общественных организаций, системно подходить к любым проблемам.

Вторая составная часть проблемы касается нашей работы. Время очень сложное. Я обращаюсь ко всем работающим и призываю к тому, чтобы мы осознанно уменьшили спекуляцию. Все в наших руках. Кто-то больше занимается спекуляцией, кто-то меньше. Вот прозвучали достаточно интересные предложения, что если бы вся территория нашей страны договорилась работать по курсу 5,5 грн/долл., внутри себя зафиксировали курс «среднего класса», вполне возможно, что мы бы смогли тогда потребовать того же от финансовых структур. На данный момент это кажется утопией. Но я думаю, что необходимо провести какие-то круглые столы, конференции, на которых обсудить возможность подобных решений. И мы (ИГ "Галицкие контракты". - Ред.) обязательно будем этим заниматься. У нас несколько задач, и одна из них - определиться бизнесу, как ему выжить во время кризиса. Сегодня очень важно сохранить спокойствие, важно не выйти за границу общечеловеческих ценностей.

Я не предложил здесь панацею, я говорю только, что необходимо обсуждать эти вещи. Потому что мы, средний класс, переживаем не первый кризис, у нас есть опыт выхода из кризиса. И я уверен, что мы сможем преодолеть и этот, но очень важно общаться, может быть один раз и через клаксоны автомобилей. Главное — знать, что дальше, смоделировать будущее после кризиса, и это в наших руках.

Обращаемся ко всем не равнодушным, в особенности к журналистам, с просьбой способствовать распространению этого текста.

(Украина)  
  Блог пользователя Iriskis   
BIGorДата: Пт, 26.12.2008, 13:38:17 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Смахивает на предложения дяди Ленина, организовывать первичные комун. общины biggrin И ещё, средний класс, походите по квартирам своего дома, увидите сколько реально живёт среднего класса. Лично я считаю, что среднего класса в Украине не более 5%. А пенсионеры и другие простые люди пошлют Вас куда подальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
досталиДата: Сб, 27.12.2008, 12:25:11 | Сообщение # 185
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Право на самооборону

Прошумела-прокатилась по просторам Украины акция «Достали». Вернее – где прошумела, где тихо прошуршала. Местами вообще никто…

…не нажал на клаксон, но везде, по всей нашей великой родине, пронеслось – «а ведь достали!». И как будто не задумывался никто никогда о том, что в Раде и в правительстве кровопийца на кровопийце сидит, кровопийцей погоняет. Как будто откровением стало про «несколько олигархических семей», и про то, что Ющенко от Януковича ничем не отличается. Скрипнули зубы, раздались проклятья, разнеслось по просторам Интернета – ДОСТАЛИ!

Акция, от которой должна была содрогнуться власть, прошла. Власть не содрогнулась. Более того, появилось мнение (и мнение это весьма неплохо аргументировалось) о том, что самим властьимущим ВЫГОДНЫ такие акции. Типа выпускания пара. Японцы, к примеру, лупят по чучелам начальников в обеденные перерывы, мы дудим в клаксоны. Эффект одинаков. Начальник японский головой покачает, сощурясь узкоглазо, а украинская власть на очередном пире во время чумы расскажет о «дудельщиках», как о смешном анекдоте из жизни низших слоев общества. Посмеются, обсудив анекдот о черни и зажевав бутербродом с черной икрой наше гудение. А потом забудут… И правильно сделают!

Потому что мы совершили ошибки.

Многие из нас считали, будто можно сделать что-то, просто выпустив пар. Как тот мужик, который у классика рубит топором направо-налево, не видя ничего своими налитыми кровью глазами. Потом сядет, обхватив голову руками, жалкий, беспомощный. Выпустивший пар…

Ярость, темная, вязкая, сидящая сейчас в душах и сердцах миллионов украинцев, не должна вырываться через крышку воображаемого чайника-терпения в виде бесполезного дудения. Потому что энергия, ушедшая в звук – это ничто. Пшик.

Второй ошибкой было сотворение кумира-лидера. Сколько их, этих лидеров, было уже? Сколько было тех, кто обещал «дышать с народом одним воздухом», но моментально от этого народа отрывался, почуяв (не получив еще, почуяв только!) запах больших денег? Скольких из вчерашних ваших кумиров вы можете назвать НЕ предателями?

Мы мерзли за этих людей на многих майданах, мы до хрипоты отстаивали идеи этих людей в бесконечных спорах с оппонентами. А потом чувствовали себя преданными и обворованными даже. У нас воровали ВЕРУ. Цинично убивали в нас веру в то, что МОЖНО ЧТО-ТО изменить. Сотни предательств замешивались в котле нашего неверия, и превращались в непробиваемую стену, в тупик под названием «ничего изменить нельзя». Бойтесь того, кто придет и скажет – «я знаю – как». Бойтесь того, кто может вас предать, сменив вашу искреннюю преданность на личные блага.

Для того, чтобы предательства не произошло, для того, чтобы в очередной раз не почувствовать себя выжатой и выброшенной за ненадобностью тряпкой, единоличного лидера у движения быть не должно!

Кроме того, есть еще один нюанс, на который многие участники прошедшей, первой «клаксонной» акции опрометчиво не обратили внимания.

Представьте - к вам приходит человек, и заявляет: «Я обладаю сверхспособностями, и умею силой мысли двигать стаканы!» И говорит уверенно, с надрывом. А потом извлекает из кармана трудовую книжку, в которой прописано – «такой-то, такой-то восемь лет работал фокусником в цирке под руководством нескольких титулованных иллюзионистов»… Поверили бы вы в «сверхспособности» после такой записи? Ответ очевиден. Так почему же мы поверили в искренность душевного порыва профессионального политтехнолога?!

Добавлено (26/12/2008, 19:35:55)
---------------------------------------------
Но есть еще одна составляющая, которая влияет на то, что акции протеста, выражающиеся в дудении, стоянии с плакатами, и в театрализованных действах типа попыток самосожжения не приводит ровным счетом ни к чему. Эта составляющая от нас с вами никоим образом не зависит.

Все дело в том, что ИМ ПЛЕВАТЬ.

Наша власть просто потеряла нюх. Расслабилась настолько, что утратила представление о реальности. Для них мы – не более чем ничтожные винтики, маленькие тупоголовые детальки, из которых состоит двигатель, что работает и приносит им прибыль.

Их прибыль – это наше горе. Их ломящие от яств столы – это наши нищие, голодные, униженные старики. Их иллюминации на пьянках – это погруженные во тьму села. Их бриллианты с грецкие орехи величиной – это дыры в стенах полусгнивших, но заселенных домов. Они – вампиры, которые без малейшего стеснения высасывают все соки из собственного народа.

Но самое алогичное в этой ситуации то, что они нас терпеть не могут. Они нас нагибают каждый день, каждую минуту, и при этом ненавидят всей душой.

Потому что мы – грязь на полированном боку их Мерседесов стоимостью в четверть миллиона долларов.

Мы – дебилы, перед которыми можно начинать в очередной раз играть одну и ту же комедию в аккурат за неделю перед выборами.

Мы – дегенераты, которые верят, и бредут на избирательные участки, в сотый раз выслушав идиотическую ложь.

Даже их дети считают нас недочеловеками, потому что мы умудряемся месяц жить на сумму, которой хватило бы отпрыскам этих «хозяев жизни» лишь на один вечер в кабаке.

И пока мы будем дудеть в свои дурацкие клаксоны, пока будем призывать к их совести, или освистывать их, они будут продолжать нас нагибать. Использовать нас, как самых дешевых, самых низкопробных шлюх.

Им плевать на наш свист и дудение. Они не понимают нас. Мы для них – мерзкие, уродливые, плохо одетые инопланетяне. Мы для них - идиоты, которые в ответ на геноцид подудят в клаксон или померзнут с плакатом на улице.

Время плакатов безнадежно прошло, господа инопланетяне. Равно как и время дудения кануло в лету. Их не пронять ничем из того, что действует на нормальных людей. Потому что они стали слишком толстокожими. Непробивными. Они стали небожителями, а «нормальность», равно как и честь, и совесть, и элементарное сострадание, оставили для таких лохов, как мы.

Однако истории известны организации, которые заставляли зажравшуюся власть испытывать страх. Испытывать благоговейный ужас. Трепетать, и напрягаться в предчувствии беды. Это и ирландская ИРА, и баскская ЭТА, и немецкая РАФ.

Кто-то скажет, поправив на благообразном лице вмиг запотевшее от страха пенсне:

- Да ведь это экстремизм!

Нет!

Экстремизм – это отключение тепла зимой, экстремизм – это пенсии в сто долларов, экстремизм – это выжимание последних соков из и без того нищего народа.

Терроризм – это повышение квартплаты в период, когда миллионы остаются вообще без средств к существованию.

Бандитизм – это игры на курсе валют, инициированные на самом верху в период кризиса.

Групповое изнасилование – это невыдача депозитов банками.

Убийство – это равнодушное созерцание того, как сотни тысяч молодых семей оказываются за бортом жизни, не имея возможности прокормить своих детей.

Циничная кража – это повышение цены бензина в то время, когда во всем мире, живущем во сто крат лучше и богаче нас, бензин рекордно подешевел.

Против нас, против тех, за чей счет живут эти упыри, каждодневно совершаются криминально наказуемые деяния. Так неужели не имеем мы права на элементарную самооборону? Да нас любой европейский суд оправдает.

Хватит ныть – «достали». Нужно всем вместе сказать – «да пошли вы!» «Достали» - это констатация факта. Это унылые слезы маленькой девочки. «Пошли вы» - это конкретное указание к действию. Пусть валят. Пусть бегут от власти, как от прокаженного.

Время дудок прошло.

Настала пора действий. И потому нам всем нужно, наконец, объединяться. Забывать о том, кто с запада, а кто с востока. Забывать о знаменах, о языке, о вероисповедании. Мы – на одной барже. И баржу эту, набитую нами до отказа, перепившие эксклюзивных коньяков капитаны собираются пустить на дно.

На дно, к чертовой матери. С детьми нашими, с родителями, с родными и близкими. На дно. Со всеми потрохами. Именно потому их дети учатся там, а не здесь. Они и жить там собираются.

А эта баржа будет стоять на дне, и в иллюминаторах будут покачиваться удивленные рожи тех, кто сегодня ноет о «непротивлении». У нас есть право на самооборону.

И мы этим правом воспользуемся…

Присоединяйтесь - http://dostali.uaforums.net
Анатолий Шарий

Оригинал на http://from-ua.com/voice/19b259f0879fa.html

ОГРОМНАЯ просьба ВСЕМ форумчанам - разошлите на статью ссылку везде, где только можно!.

Добавлено (27/12/2008, 12:25:11)
---------------------------------------------
Заявление Корреспондент.net и "Украинской правды" по поводу вопросов Интернет-пользователей президенту
Технические специалисты этих изданий выяснили, что данный вопрос поддержали только десять процентов пользователей интернета из России
Александр АРТАЗЕЙ "ФАКТЫ"

Напомним, что на своей ежегодной пресс-конференции Виктор Ющенко, отвечая на острый вопрос в свой адрес, назвал его провокацией и заявил, что этот вопрос пришел не от украинцев, а из соседнего государства. Позже пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова напрямую заявила, что этот вопрос пришел от российских пользователей интернета. Откуда в окружении Президента Украины узнали о том, что такой нелицеприятный вопрос главе украинского государства задали именно из России, пояснила руководитель Главного управления информационной политики Секретариата Президента Лариса Мудрак. "Мы заказали экспертизу у соответствующих государственных органов, и эксперты сообщили: за этот вопрос голосовали преимущественно российские пользователи", - цитирует ее слова "Украинская правда".

Технические специалисты "Украинской правды" и сайта "Корреспондент" проанализировали информацию об интернет-адресах людей, которые голосовали за эти вопросы. Полученный результат опровергает заявление Президента Украины и его окружения о том, что большинство неудобных вопросов пришло из России. За самый популярный вопрос к Виктору Ющенко от интернет-аудитории, который звучал так: "Уважаемый господин Президент, скажите, пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами ВР, министрами, членами правительства навсегда выехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?" - проголосовали более 82 процентов читателей "Украинской правды" из Украины и только чуть более десяти процентов - из России. В поддержке вопросов к Президенту Украины приняли участие пользователи интернета и из других стран мира. Это, в частности, США, Германия, Белоруссия, Великобритания, Канада, Молдова, Эстония, Чехия, Норвегия, Израиль.

В этой связи "Украинская правда" и "Корреспондент" выступили с заявлением, в котором категорически опровергают заявление Президента и его пресс-секретаря. "Информация, обнародованная пресс-секретарем Президента, не соответствует действительности. То есть Ирина Ванникова фактически солгала в прямом эфире, поставив под сомнение гражданскую позицию тысяч украинских интернет-пользователей", - считают журналисты этих электронных изданий. Здесь же обращается внимание на то, что проверка ip-адресов, о которой говорила руководитель управления информполитики Лариса Мудрак, является противозаконной. "По данным специалистов, сделать это без доступа к нашим серверам невозможно. Получить такую информацию можно было либо с ведома провайдера (чего не было), либо по решению суда, либо негласным способом, то есть банально взломать сервер", - говорится в заявлении. Поэтому "Украинская правда" и "Корреспондент" требуют "от Секретариата Президента разъяснения информации, озвученной на пресс-конференции в прямом эфире. Уклонение от ответа мы будем расценивать как нарушение принципов свободы слова. К сожалению, в Украине стало правилом оставлять без ответа вскрытую журналистами общественно важную информацию".
источник

Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
sharmДата: Вт, 30.12.2008, 19:42:38 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
А пока примерно так: http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/30/87030.htm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Вт, 30.12.2008, 19:55:06 | Сообщение # 187
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Прочитал!
Да, жалею, что нет районного отдела НКВД!
Рожа вон в проем дверей не влезает! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
досталиДата: Вт, 30.12.2008, 21:34:44 | Сообщение # 188
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: -1
Награды: 4

Украина, Киев
Країна зітхнула і почала виходити з кризи.

Бригада склярів розпочала роботу в секретаріаті президента. Скла давно ніхто не вставляв. Спочатку це ще намагалися робити, але трималося воно лише ніч.

Почався рух на четвертому поверсі. Це робітники прибирали каміння й уламки арматури, ганяючи зграйку хлопчаків, які бігали поверхами.

Щось робити в Кабінеті міністрів і Верховній Раді ще не починали. Там усе було набагато складніше — у Кабміні вціліли барикади, які так і не врятували його мешканців, а у напівзгорілій Верховній Раді ще жевріли вогні — це грілися бомжі.

Нікого з тих, хто трудився в цих будівлях, не бачили вже давно. Президент виходив в ефір з Безрадичів по телеканалу «Ін­тер», єдиному, що залишився. В останньому своєму повідомленні він закликав Юлію Тимошенко покаятися та вкотре нагадав, що нею управляють з-за кордону. Що­правда, де саме проходить кор­дон, точно сказати вже не міг ніхто.

Як і те, де перебуває Юлія Ти­мошенко. Недавно вона вийшла по рації в ефір і повідомила, що за нею ведеться стеження СБУ, але вона, як і раніше, в строю на зло президентові. Вона також закликала до негайних дострокових президентських виборів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя достали   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Манифест среднего класса Украины
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: